А куда мне деваться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotEA
4.02.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Цитата (propab @ 4.02.2017 - 10:47)
Враньё русскому приехавшему из казахстана получают гражданство РФ 3 месяца.

пиздишь как троцкий, я с кз приехал в 14 году как гражданин РФ с загран паспортом РФ и то паспорт через3,5 месяца получил, и надо заметить не без обращений в прокуратуру на волокиту работников ФМС
 
[^]
gsuozo
4.02.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 355
Ебануцца, сам работает без трудового договора, а Россия виновата. Охуели вкрай.
 
[^]
azard
4.02.2017 - 12:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 51
Все правильно: в России русские - изгои. Еще с царя Гороха так пошло: победитель (русский народ) всегда жил хуже побежденных иноверцев.

От души сочувствую.

Всем думать надо было, что есть развал СССР.
 
[^]
BlackswordAl
4.02.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 302
Цитата (ВладиМуррр @ 4.02.2017 - 09:44)
Хрень какая-то. За несколько лет можно совершенно спокойно получить гражданство. Ну или вид на жительство. Особенно если у тебя прямая родня - граждане РФ. А если ты ничего не делаешь, то сотрудники ФМС за тобой с паспортом бегать не будут.
10 лет назад мой отец получил гражданство РФ, у меня заняло это 4 года. Тогда это было сложнее, чем сейчас.

Пиздежом попахивает. Либо ты что-то не договариваешь про отца. Раньше как раз-таки проще было.
Я те же 10 лет назад получил гражданство менее чем за год.
Для граждан бывшего СССР действовала т.н. "упрощённая процедура", подаёшь на РВП - ждёшь полгода или меньше - получаешь одобрение - подаёшь на гражданство (никаких ВНЖ и трёх лет проживания...) - ждёшь полгода или меньше - идёшь за паспортом.
Я сдал на РВП в июле 2007, паспорт получил в апреле 2008.
Никакого "воссоединения с семьей" и прочих льготных статей.
Получал гражданство на Урале, Челябинская область.

ЗЫ.
Работал официально, с белой ЗП. НДФЛ платил как нерезидент - 30%. Первые полгода. Потом - на общих основаниях, 13%. Медстраховку покупал за свои на первый год. И разрешение на работу получал сам, не от работодателя.

Это сообщение отредактировал BlackswordAl - 4.02.2017 - 12:36
 
[^]
vaskl
4.02.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Чего-то чувак слегка темнит - хотел по-хитрожопому жить в России, а быть гражданином Казахстана? - любая халява когда-нибудь кончается... Я не знаю в чем проблема - идешь в паспортный стол (МФЦ) и там подаешь документы....
 
[^]
snegnesneg
4.02.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 243
На одного нормального, сотня рыл ублюдков. Включи логику
 
[^]
Tomatoo
4.02.2017 - 12:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 403
Не ври ТС

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
 
[^]
Sergeyev1111
4.02.2017 - 13:03
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Верю.
Мне люди подобное про себя рассказывали.

ЕБУЧЕЕ ГОСУДАРСТВО
 
[^]
BlackswordAl
4.02.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 302
Цитата (KotEAhilles @ 4.02.2017 - 12:31)
Цитата (propab @ 4.02.2017 - 10:47)
Враньё русскому приехавшему  из казахстана  получают  гражданство РФ 3 месяца.

пиздишь как троцкий, я с кз приехал в 14 году как гражданин РФ с загран паспортом РФ и то паспорт через3,5 месяца получил, и надо заметить не без обращений в прокуратуру на волокиту работников ФМС

А это потому, что паспорт, выданный в консульстве РФ в каком-нибудь *-стане, требует подтверждения. Ибо овердохуя поддельных или выданных с нарушением процедуры.
И УФМС (или кто там сейчас за них), получив от тебя заявление на выдачу общегражданского паспорта, направляет в то консульство или посольство, где был выдан загранник - ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС. Почтой России, Карл.
И ждут ответа.
Консульство, как правило (ну хз за всех не скажу, а консульство в Ташкенте - точно), забивает болт на эти запросы.
УФМС, по закону, ждёт полгода, потом, не имея права отказать тебе ввиду отсутствия отрицательного ответа от консульства (все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, да...), всё же выдают заветную книжечку.

Знаком с ситуацией не понаслышке. Друг и коллега, получил российский загранник ещё в 2005 в консульстве в Таше.
В РФ переехал только в 2011 - в Узбекистане были жена, ребёнок и квартира отца.
Вот он тоже - вроде россиянин, а НИКУДА официально на работу устроиться не мог. Паспорт не тот.
Полгода ждал, работал в чёрную, но - получил всё же гражданский паспорт, нормально оформился и перевёз к себе семью. На тот момент уже второго пацана настрогал.

А вот дети и жена поеблись с получением гражданства. Хоть и "воссоединение семьи" в чистом виде. Пацаны получили гражданство РФ спустя два года, жена до сих пор с ВНЖ.

Говорю же - раньше проще было. Да и делать это всё нужно подальше от Москвабада. Тут реально только бабки рулят.
 
[^]
Dimanya
4.02.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (LehaKartoha2 @ 4.02.2017 - 10:25)
В ответ на пост.

С получением гражданства проблемы. Расписывать не буду, но я лично убедился, что России русские — не нужны.

Не надо свои проблемы перекладывать на государство и .издеть на него.
Я в свое время спокойно стал гражданином РФ по родителю, гражданину РФ.
Вместе со мной получил гражданство мой сын, а спустя 4 года и супруга.

Ты просто неудачник.
 
[^]
Crowlin
4.02.2017 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
"России русские — не нужны." © тс
а ты точно русский? все русские знают эту истину....и это не повод...ни для чего))))
 
[^]
Dimanya
4.02.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (BlackswordAl @ 4.02.2017 - 14:04)
Цитата (KotEAhilles @ 4.02.2017 - 12:31)
Цитата (propab @ 4.02.2017 - 10:47)
Враньё русскому приехавшему  из казахстана  получают  гражданство РФ 3 месяца.

пиздишь как троцкий, я с кз приехал в 14 году как гражданин РФ с загран паспортом РФ и то паспорт через3,5 месяца получил, и надо заметить не без обращений в прокуратуру на волокиту работников ФМС

А это потому, что паспорт, выданный в консульстве РФ в каком-нибудь *-стане, требует подтверждения. Ибо овердохуя поддельных или выданных с нарушением процедуры.
И УФМС (или кто там сейчас за них), получив от тебя заявление на выдачу общегражданского паспорта, направляет в то консульство или посольство, где был выдан загранник - ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС. Почтой России, Карл.
И ждут ответа.
Консульство, как правило (ну хз за всех не скажу, а консульство в Ташкенте - точно), забивает болт на эти запросы.
УФМС, по закону, ждёт полгода, потом, не имея права отказать тебе ввиду отсутствия отрицательного ответа от консульства (все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, да...), всё же выдают заветную книжечку.

Знаком с ситуацией не понаслышке. Друг и коллега, получил российский загранник ещё в 2005 в консульстве в Таше.
В РФ переехал только в 2011 - в Узбекистане были жена, ребёнок и квартира отца.
Вот он тоже - вроде россиянин, а НИКУДА официально на работу устроиться не мог. Паспорт не тот.
Полгода ждал, работал в чёрную, но - получил всё же гражданский паспорт, нормально оформился и перевёз к себе семью. На тот момент уже второго пацана настрогал.

А вот дети и жена поеблись с получением гражданства. Хоть и "воссоединение семьи" в чистом виде. Пацаны получили гражданство РФ спустя два года, жена до сих пор с ВНЖ.

Говорю же - раньше проще было. Да и делать это всё нужно подальше от Москвабада. Тут реально только бабки рулят.

.издешь.
Гражданство и занюгранпаспорт получил в одном из посольств РФ в *стане.
Приехал 12 июня (день Независимости РФ от всяких станов), 25 июня получил на руки внутренний общегражданский паспорт.
Карл, считай... через 13 дней!
Никто писем почтой России в посольства не отправляет. Все данные есть в базе данных МИД, расположенном в Неопалимовском переулке г. Москвы. Отправляется внутренний запрос.
 
[^]
ВладиМуррр
4.02.2017 - 13:52
-1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (BlackswordAl @ 4.02.2017 - 12:34)
Цитата (ВладиМуррр @ 4.02.2017 - 09:44)
Хрень какая-то. За несколько лет можно совершенно спокойно получить гражданство. Ну или вид на жительство. Особенно если у тебя прямая родня - граждане РФ. А если ты ничего не делаешь, то сотрудники ФМС за тобой с паспортом бегать не будут.
10 лет назад мой отец получил гражданство РФ, у меня заняло это 4 года. Тогда это было сложнее, чем сейчас.

Пиздежом попахивает. Либо ты что-то не договариваешь про отца. Раньше как раз-таки проще было.
Я те же 10 лет назад получил гражданство менее чем за год.
Для граждан бывшего СССР действовала т.н. "упрощённая процедура", подаёшь на РВП - ждёшь полгода или меньше - получаешь одобрение - подаёшь на гражданство (никаких ВНЖ и трёх лет проживания...) - ждёшь полгода или меньше - идёшь за паспортом.
Я сдал на РВП в июле 2007, паспорт получил в апреле 2008.
Никакого "воссоединения с семьей" и прочих льготных статей.
Получал гражданство на Урале, Челябинская область.

ЗЫ.
Работал официально, с белой ЗП. НДФЛ платил как нерезидент - 30%. Первые полгода. Потом - на общих основаниях, 13%. Медстраховку покупал за свои на первый год. И разрешение на работу получал сам, не от работодателя.

Меньше нюхать надо, больше думать.
Врать мне резона нет.
Отец в 2001 переехал, из бывшей республики СССР, тогда-же и начали гражданство делать.
Заняло это 4 года с небольшим. Процесс получения гражданства за эти годы менялся, в сторону упрощения, но всё-равно пришлось пройти все стадии от регистрации на 3 месяца до вида на жительство, и только потом он гражданство получил.
Самое сложное было - попасть в кабинет, очереди в нашем городке приходилось занимать с 4-5 утра, иначе хрен попадешь на прием.
Вполне возможно что в 2007-2008 получить гражданство можно было уже за 1 год, я не знаю. Когда мы всё сделали, я эту эпопею четырехлетнюю постарался забыть, как страшный сон.
Но даже тогда гражданство было вполне возможно получить, а сейчас, и гражданину Казахстана (как ТС) не получить за 3 года... Либо товарищ сидит на попе ровно и думает что всё должны сделать за него, либо он врет.

 
[^]
adz120
4.02.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 679
каким образом твоя мать родила гражданина казахстана? cranky.gif
 
[^]
arma35
4.02.2017 - 14:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 938
Пиздабол, программа переселения - за полгода получишь паспорт РФ, по матери - аналогично, воссоединение. Это по браку геморрой на пару лет. Да, легко вначале через пару недель получаешь РВП и ты полноценный тожероссиянин с ИНН и прочее..
Еще раз - пиздабол ты хуев! Вброс и попытка раскачивания,откуда ты ТС???
 
[^]
ХИТРОПОПОВЕЦ
4.02.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 324
Цитата (hurakan @ 4.02.2017 - 09:28)
Та чо вдруг щас вспомнил, что ты русский, земеля?
Поторописька, бля, а то портал закрываееццо.

Сам из Целинограда

с какого района?
 
[^]
Mongoose79
4.02.2017 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5992
Цитата (Djonya @ 4.02.2017 - 09:29)
что то ты какие странности говоришь, ТС.
ты русский, мать и брат граждане РФ. ты в РФ уже 3 года. и не можешь получить гражданство. ты что то не договариваешь.
у меня несколько знакомых, НЕ ВЫЕЗЖАЯ в РФ, получили гражданство. в Бишкеке и в Алматы. меньше чем за год.
мутно как то

Очень даже легко. Реальная история: Русская, родилась в России, переехала в Казахстан, с распадом СССР стала гражданкой Казахстана. В России живет давно, сын русский - гражданин РФ. Мыкается по ФМС не один год. Вместе с ней в ФМС сидели, когда с женой на РВП подавали. Все эти программы по упрощенному получению гражданства для носителей русского языка и т.д. - по большому счету фикция. Только по ТВ об этом слышим.

Это сообщение отредактировал Mongoose79 - 4.02.2017 - 15:30
 
[^]
Mistelroy
4.02.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Вот ТС пиздец проблему нашел. Ищи другую работу, не корми "конвертных" ублюдков. Не хочешь искать белую? Ну что, до свидания.
Жаль что у нас так слабо развита социальность и взаимопомощь. Ведь по сути самый простой способ заставить всех этих "бизнесменов" работать в белую это попросту не работать на конвертиков. А так, на одного недовольного приходится 10 согласных, и хуй ты чего сделаешь такому.
 
[^]
Mongoose79
4.02.2017 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5992
Цитата (arma35 @ 4.02.2017 - 14:25)
Пиздабол, программа переселения - за полгода получишь паспорт РФ, по матери - аналогично, воссоединение. Это по браку геморрой на пару лет. Да, легко вначале через пару недель получаешь РВП и ты полноценный тожероссиянин с ИНН и прочее..
Еще раз - пиздабол ты хуев! Вброс и попытка раскачивания,откуда ты ТС???

Что за высер? РВП - это разрешение на временное проживание, никаким полноценным россиянином ты не становишься. ИНН оформляют и при получении патента.
 
[^]
AstronVat
4.02.2017 - 17:25
5
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Чуется мне, что кто-то хочет откосячить от службы в армии. Дотянуть до 27 и только тогда заниматься получением гражданства. А от Казахской армии откосячить пребыванием в России. А нам тут на уши присесть с жалобой и грустными глазами.
 
[^]
sachek
4.02.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 720
ТС что-то твоя схема мне тоже совсем не понятна. Походу хочешь ездить на машинах с литовскими номера и не растамаживать?
 
[^]
Ramzes13
4.02.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10005
Цитата (сергелектрик @ 4.02.2017 - 12:40)
В чём прикол- жить в Казахстане, не иметь своего жилья, при этом работать в России?
Блять, ну до чего мутная схема, аккуратно подогнанная под какой то новый закон, который ущемит права русских, живущих без прописки в Казахстане, но работающих в России, дабы помогать слепому брату.
upset.gif

К стати Россияне могут прибывать без регистрации в Казахстане 3 месяца,а я законный гражданин Казахстана - в течении 10 дней зарегится если временно где то проживаю.
 
[^]
Вожик65
4.02.2017 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6276
Цитата (LehaKartoha2 @ 4.02.2017 - 09:25)
С получением гражданства проблемы. Расписывать не буду, но я лично убедился, что России русские — не нужны.
И я такой не один, Знаю еще несколько человек с такими же исходными условиями.

Нужны! И не обязательно изначально русские - главное, чтоб были с деньгами!
Желательно, с большими!
Тогда любой нерусский - в одночасье станет и гражданином, и даже русским!
А бедные русские - да, не нужны...

Знаю одну женщину из Казахстана. Переехала вместе с отцом - ветераном ВОВ, лет 5 добивались гражданства.
Отчаявшись, написала Президенту с приложением документов - военных наград отца и "отписок" областного начальства ФМС.
Через неделю - звонок из Администрации Президента: "Вам и Вашему отцу документы о гражданстве будут вручены - послезавтра в областной администрации!"
Тут же прискакали местные чиновники - "да-да, вы послезавтра приглашаетесь в Питер... там какая-то закавыка была, но уже всё разрешилось... не думайте плохого, просто текучка... просьба вот тут расписаться - мол, жалоб больше нет..."

Имя этой "беде" - коррупция! Повальное чиновничье взяточничество!
Взяткой ("благодарностью") - любой вопрос можно решить.


Это сообщение отредактировал Вожик65 - 4.02.2017 - 19:10
 
[^]
soulphiction
4.02.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
ну что я могу сказать, это как с террористами, пять из сотни беженцев террористы, а когда пытаешься их выселить, то нормальная часть беженцев кричит - а как же мы? ну и у меня вопрос. а как мы? ну то есть они режут, насилуют и воруют. а когда пытаешься что то делать вы говорите - а как же мы? мне вот только этим так нравится всех тут заебавший трамп. он белый, в белой стране для белых и нахуй остальных. сколько еще лет терпеть эту хуйню. короче - тебе не повезло.
 
[^]
Romanoid
4.02.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
России как государству, Русские действительно не нужны, и не были нужны никогда.
Кроме времени когда Россия воевала, там нужны все.
А сейчас России (тем кто её танцует) нужны трудовые мигранты, желательно побесправнее и потупее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20274
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх