Экспертов отказались пускать на приемку квартир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JOHNQ
12.01.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Цитата (крекспфекс @ 12.01.2017 - 07:34)
Дольщики зажрались. Модно сейчас в суды подавать. Проверить бы квалификацию этих "экспертов". На каждого эксперта можно найти другого эксперта.

Работаю отделочником, так сука кождый клиент или "эксперт" или "специалист"

Зажрались???
Окно (ПВХ) чтоб открыть приходилось прикладывать большое усилие. Балконная дверь тоже заедала. Оконная фурнитура не подошла, потому что кто ставил эти окна банкрот, а у новой конторы фурнитура другая и она не подходит. В итоге за регулировку окна я платил, а дверь так и не смогли сделать. В итоге кое-как через одно место сделал сам, но все равно проблема до конца не ушла.

Канализационная труба на 2/3 упиралась в бетонную стену. Т.е. проложить канализацию из кухни в санузел физически не возможно. Кто долбить должен? Опять я за свои деньги?

В ванной комнате в углу были слиты остатки раствора, причем так порядком было слито. Никто не убрал и это все застыло. Опять я должен долбить и убирать это за свои деньги?

А теперь касательно отделки и кривизны стен. С виду вроде все ровно, а прикладываешь уровень и видишь что на 265см отклонение составляет 3-5см. Это норма? Прикинь сколько ушло материалов на выравнивание этих стен.

Трубы отопления уложены в полу. Я не знаю по какой причине, но около батарей раздолбали полы (хотя до этого подводы торчали и все было норм).

Это только то что я увидел своим не опытным взглядом.
Я деньги не печатаю и не ворую, а зарабатываю. Очень сильно мне помогли родители деньгами. Так почему покупаю квартиру за не малые деньги я должен закрывать глаза на косяки застройщика? На то что он должен устранять по закону!
 
[^]
BukOFFsKa
12.01.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 31
Тут палка о двух концах.
Злоупотребления бывают с обеих сторон конфликта.
Я по роду своей деятельности представляю то одних, то других и все случаи индивидуальны.
Однако, что касаемо квартир, то вот прямо сейчас у меня в производстве 2 дела по Балашихе, одну квартиру сдали с просрочкой чуть меньше полутора лет, а вторая ещё не сдана, уже больше полутора лет. Застройщик что-то там несёт про то, что они не они, а всё они - субщики.
Я за неделю может и не стал бы судиться, но есть и те, кто будет и за пару дней, такие у меня тоже бывали.
Тут вопрос суммы.
 
[^]
Retun
12.01.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Не пойму проблемы. Доверенность у нотариуса стоит 1 тысячу рублей. Весь вой из-за этого?
 
[^]
Razlo
12.01.2017 - 16:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 11
Я расскажу на личном примере зачем нужен эксперт, который стоит 40 руб./м2 на примере Ситипрофа, Питерской фирмы, которая сейчас раскручивается ой как, и вот почему:

Дом сдали 31 декабря 2015. Приёмка по срокам должна быть осуществлена с 10 по 12 месяцы года. Первый раз всех дольщиков пригласили на приёмку в начале лета (раньше срока - радость-то какая). Только вот недоделок в каждой квартире на сотни тысяч, при этом лично я видел часть этих недоделок, а вот нанятый спец, который, понимает, как всё должно быть, увидел косяков в 5 раз больше. И когда их мне показывал - у меня волосы дыбом вставали от того, что я такое пропустил.
Застройщик устранил бОльшую часть замечаний (самых дешёвых) и приглашал меня на повторную приёмку несколько раз с 6 вплоть до 12 месяца, при этом после второго визита меняться что-то в квартире перестало. В итоге, когда крайний срок сдачи (31 декабря) начал подходить - они реально начали устранять в охренительно быстрые сроки все косяки, и КАЧЕСТВЕННО.

Т.е. застройщик может всё сделать так, чтоб было всё збс, но ему это не нужно. Дешевле сделать всё плохо, сдать так тем дольщикам, кому НЕОБХОДИМО въехать раньше (негде жить или просто есть 1.5 ляма на ремонт), а остальным 5% кто будет держаться до конца - сделать всё хорошо. В общем пол года они меня мурыжили и в последние 2 недели сделали всё збс. Косяков было тысяч на 250-300 рублей. Эксперт мне обошёлся в 3 700р за два визита.

Почему это выгодно я понял по общению дольщиков в группе ВК: многие принимают квартиры в ужасном состоянии и просто за свои деньги делают всё с нуля. Из-за таких граждан застройщик изначально финансово не заинтересован сделать все квартиры хорошо.
И вообще, такие вот граждане отбивают застройщику расходы на тех, кто упёрся лбом.
Так что застройщик из новости просто решил ухватить последний кусок пирога. 95% ему мало.

P.S. В моём примере ещё застройщик хороший - который устранял таки косяки в самый последний момент.

Это сообщение отредактировал Razlo - 12.01.2017 - 16:07
 
[^]
azaAZAaza
12.01.2017 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Знакомый обращался:
-Без выезда до 120 000 компенсации
-С выездом 230-250 000

на вопрос как?
-невозможно построить согласно нормативам

стоимость услуг 30 т.р.

 
[^]
Григориан
12.01.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (azaAZAaza @ 12.01.2017 - 16:05)
Знакомый обращался:
-Без выезда до 120 000 компенсации
-С выездом 230-250 000

на вопрос как?
-невозможно построить согласно нормативам

стоимость услуг 30 т.р.

Тоже неплохо))). Надо взять на заметку rulez.gif
 
[^]
Fernirs
12.01.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (крекспфекс @ 12.01.2017 - 07:34)
Дольщики зажрались. Модно сейчас в суды подавать. Проверить бы квалификацию этих "экспертов". На каждого эксперта можно найти другого эксперта.

Работаю отделочником, так сука кождый клиент или "эксперт" или "специалист"

Шпалить не буду, но когда сосед затопил квартиру моей будущей супруги, я нашёл реального эксперта, который в действительности имел соответствующую квалификацию. Спор соседа с экспертом был фееричен. Деньги отсудить удалось в полном объёме (спасибо ещё юристу знакомому, без него было бы гораздо труднее). Учитывая, что эксперт имеет профильное образование, кучу соответствующих сертификатов и т.п, думаю, будет оочень сложно опротестовать его квалификацию.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 12.01.2017 - 16:15
 
[^]
wellspring
12.01.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
прецедент до следующего прецедента со сложившимися стенками.
 
[^]
cnegnay
12.01.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
подруга повела мне показать покупаемую квартиру, году так в 2000. Мы долго ржали, потому что на стены клеем были приклеены розетки и полностью отсутствовала разводка электричества. А сейчас они всем домом воют, потому что кирпичный дом и внутри стем лежит экстрол или подобная фигня и там поселились муравьи, ни чем их нельзя от тель вытравить.
 
[^]
papabobr
12.01.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
Нашли небольшие внешние царапины на боковых стеклах балкона. Отошел уплотнитель на одном из окон. Остальное - по мелочи»

Совсем уже зажрались. охуевшие совсем.
Ну да, ламинат играет -не должно. Но небольшие царапины, а остальное по мелочи!!!!
Охуевшие совсем. Похоже, цепляются ко всему, лишь бы прицепиться
 
[^]
sonos
12.01.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
. Т.е. если с емя банк за неделю проссрочки трясет-это нормально а если я - то я террорист. Мягко говоря анус бле..двуликий.
 
[^]
CerberZS
12.01.2017 - 17:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
А что мешает КВС нанять тех же экспертов ПЕРЕД приемкой квартир и самим раздать пиздюли подрядчикам? И тогда клиентам просто не надо будет их водить. Ах да, ЭТАЖИДЕНЬГИ и ИТАКСОЙДЕТНАЛОХА... Да и об этом еще подумать надо, а для этого голова нужна в которую не только есть и шапку надевать...
 
[^]
Aquanod
12.01.2017 - 18:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 107
Работаю инженером строительного контроля(технадзор), так я на эти крокодиловые слёзы подрядчиков за*бся смотреть:

- качество выполняемых работ - даже не на отъ*бись
- квалификация большинства рабочих +-0
- ППР составлены пьяными учениками 6-7 классов школ
- постоянные суб-/суб-/субподряды непонятным конторам (да-да товарищи, из всего объекта строительства, силами самого застройщика выполняются работы максимум в половине этажей, остальное - подряд непонятным бригадам встающим под флаги застройщика и испаряющимся сразу после оплаты)
- абсолютная неоснащенность СИЗ и проф. инструментом
- материалы используемые в строительстве - дешевая тень материалов указанных в проекте
- постоянные нарушения технологии строительства
и т.д. и т.п.
 
[^]
kot666ss
12.01.2017 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Все нормально. В нашей стране есть правило. Трать меньше сдирай больше !
 
[^]
ruslan3967
12.01.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Граждан, готовых судиться уже за неделю просрочки, он назвал «террористами», а сложившуюся ситуацию - угрожающей даже крупным компаниям и, как следствие, - тысячам их дольщиков.


Пожалеть их надо, канечна, дольщики нагибают fight.gif
 
[^]
Boliwar
12.01.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
Вы бы видели домик директора КВС
 
[^]
elyn
12.01.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Козел этот КВС. Принимала 2 года назад квартиру с парнем из Ситипроф. Явные дефеты отделки, конечно, обнаружила бы сама, но вот кривизну пола без лазерного уровня, которого у меня нет, в жизни бы не определила, да и с ним спокойне было (вытяжку, электрику проверил, смотрел туда, куда бы я не догадалась ввиду неопытности).
Коррче, ипанутый регламент. Надо дольщикам жалобами прокуратуру завалить.
 
[^]
AlexLiNk
12.01.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (Levv @ 12.01.2017 - 07:28)
Граждан, готовых судиться уже за неделю просрочки, он назвал «террористами»

А если гражданин должен был въехать в свое жилье со съемной квартиры в установленный срок, а квартира не готова, и следовательно, не принята? Это влечет за собой прямые дополнительные расходы гражданина на продление аренды съемной квартиры сразу на месяц или дольше. А если он заранее уже уведомил арендодателя о выезде, и тот уже нашел новых жильцов - то и о незапланированном переезде со всеми вещами в новую съемную квартиру, заведомо более дорогую, т.к. не на длительный срок (который в реальности ещё неизвестно во что выльется)! После этого весь лепет застройщика про "войти в положение", "потребительский терроризм", "недостатки и недоделки бывают у всех" - смотрится настолько жалко, что и обсуждать это не хочется. А ведь ипотечные денежки от этого самого не въехавшего вовремя дольщика застройщику пошли уже сполна, несмотря ни на какие задержки сдачи... Так что душить хитрож..ых тварей судами не то что за неделю - за час просрочки относительно указанного в договоре!

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 12.01.2017 - 20:40
 
[^]
Bezdulatov
12.01.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 238
То есть в квартиру, которую я уже оплатил, не пускают пришедших со мной людей? Это, бля, шедеврально))) Не многие у нас в стране думают о "репутационных рисках"
 
[^]
AFA
13.01.2017 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (myxo6oika @ 12.01.2017 - 15:08)
Цитата (Andrew73881 @ 12.01.2017 - 14:53)
Цитата (Горожанин @ 12.01.2017 - 09:08)
Застройщик сам изначально должен принимать объект собственной комиссией, устранить недостатки, а уже потом пригласить дольщика.

открою секрет: работу застройщика потом еще Стройнадзор проверить должен.
А потом уже дольщик приходит.

Вот тут то и начинается самое интересное. В РБ тоже эти олухи принимают дома. Так сами же пишут нормы по строительству за которые ебут и в хвост и в гриву обычных граждан. А как подписать сдачу дома застройщику так всё по нормам. Приходит дольщик и ахуевает как это можно было 5 лет строить и ещё умудриться сдать стройнадзору. А к суду стройнадзор хрен привлечёшь. Разбирайтесь с застройщиком. В большей степени контролирующие органы виноваты которые закрывают глаза, проверки проходят постоянно в течении времени строительства дома и странно что все нарушения выявляются только когда дольщик принимает квартиру.

От удивил! Думал у Вас порядок.
В нашем городе в 2014 посадили четырех инспекторов. Так что еб..т добре, НО только в той части, что касается ограждающих конструкций. В каждую квартиру не ходят, чтобы выявить отклонения по вертикали стен и горизонтали полов, ибо штат небольшой.
 
[^]
AFA
13.01.2017 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (myxo6oika @ 12.01.2017 - 14:31)
Из ваших комментариев я пришёл к выводу, что в России за перенос сроков сдачи дома можно кучу бабла ещё отсудить. В беларуси тогда твориться вообще ёпаный пистец. Дом по срокам должен был сдан в апреле 2014 года, начали поэтапно затягивать сроки сдачи по 3-4 месяца, и в это время поднимают ценники пока сдвигают сроки. В итоге сдают в начале 2016 года с разницей перевоначальной цены 50-60%. жалобы в исполкомы, видео обрашЧЭния к нашему прЭзиденту, суды. Всем до одного места. А потом ещё оказывается что дом не могут отдать на балан потому что блять лифты гавно дешёвое поставили и поменять надо за свой счёт. А у застройщика который приступает к строительству много квартирного дома на счету на данный момент 1 000 000 рублей(100$). Вот такие застройщики в беларуси каждый второй. И никто не смотрит что дом сдают на 2-3 года с опозданием. Сдали и хорошо.

Если Застройщик не банкрот. Долгостроев с банкротами хватает.
 
[^]
Akkanakh
13.01.2017 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
Цитата (Razlo @ 12.01.2017 - 16:02)
многие принимают квартиры в ужасном состоянии и просто за свои деньги делают всё с нуля. Из-за таких граждан застройщик изначально финансово не заинтересован сделать все квартиры хорошо.
И вообще, такие вот граждане отбивают застройщику расходы на тех, кто упёрся лбом.

я столкнулся с еще более загадочной категорией дольщиков: те, кто не принял квартиру в срок (30.12.16), и кому по идее надо доплатить 80к за квартиру (за увеличившуюся площадь), но кто не собирается требовать компенсацию за просрочку в связи с тем, что хочет подписать акт задним числом. А задним числом подписать для того, чтобы оформить налоговый вычет уже в этом году. То есть людям не похуй когда они от налоговой вернут эти 13% от налога, а вернутся то они по-любому, годом раньше, годом позже. Зато подарить застройщику порядка 50 тысяч (это больше чем средняя зарплата по нашему городу) для них легко
 
[^]
ortigr
13.01.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
С одной стороны собственник имеет право привести с собой хоть черта лысого.
С другой стороны - велика проблема сходить к нотариусу и сделать доверенность, стоит она не дорого, ну да, лишние траты для собственника, но зато результат будет.
Другое дело, что застройщики совсем охамели. Мало того, что говно криво-косое строят, так еще и пытаются его впаривать людям за несусветные деньги.
Честно, бесит.
 
[^]
Теланд
13.01.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 69
Во всем конечно должОн быть порядок, и представитель дольщика обязан иметь доверенность на право представлять интересы этого самого дольщика. Вот только эксперт представителем не является, зато есть договор, в котором прописана «Сторона 1» (Застройщик) и «Сторона 2» (Дольщик). Все взаимодействия в рамках договора могут быть только между этими сторонами.
Если дольщик решил оформить доверенность (с правильно прописанными правами), эксперт по идее может вообще в одно лицо приехать на приемку квартиры и высказать свое фу представителю застройщика как представитель дольщика. А вот указание на необходимость наличия доверенности в самом договоре является уже зафиксированным условием договора и либо принимается сторонами при его подписании, либо исключается из договора.
И после подписания такого договора с такими условиями уже поздняк метаться, закону это требование не противоречит, ни где вроде не прописано что это незаконно. Вот только если пришлось такой договор подписать, нужно драть застройщика также по букве договора. В конце концов любой косяк и затягивание срока - это мои деньги, которые придется тратить дополнительно к уже потраченным. Как то так мне думается.

Это сообщение отредактировал Теланд - 13.01.2017 - 11:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28996
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх