Дагестан и Чечня, как новая Грузия для России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регионер
9.01.2017 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Но как же... Как же общая российская нация? Или в будущем в России будет три нации: россияне, чеченцы и дагестанцы? Я согласен. Их нельзя смешивать с остальными.
 
[^]
Razgulnov
9.01.2017 - 09:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (Reun @ 8.01.2017 - 11:49)
Цитата (Pirat38 @ 8.01.2017 - 12:41)
Цитата
Мне как кавказцу очень интересно узнать, где я могу забирать свои привелегии о которых все столько пишут

Да хотя бы в бюджетах кавказских республик.Насквозь дотационных.Которые идут из бюджетов территорий насёлённых преймущественно не кавказцами.Напомните время,когда хоть одна республика северного кавказа,обеспечивала своё существование за счёт своих сил и средств?Я такого не помню.Это разве не привелегия?

Я согласен с тем что все республики кавказа дотационные. Но при этом 70% регионов в России то же дотационные и Ваш скорее всего то же. Если речь идёт о до ацтях, то почему все пишут про привелегии которые дают кавказцам и не дают остальным, что то не сходиться. Если же речь не о дотациях, тогда в третий раз спрашиваю, где я могу получить свои привелегии и в чем они выражаются

Вот ты заладил. Много лет назад стою я возле ночного клуба и курю, подходит ко мне кавказец и просит закурить. Даю ему сигарету. Он смотрит на меня и зачем-то изрекает: "Скоро вас тут не будет". Вот до сих пор его помню и с какой ненавистью он на меня смотрел. И у меня сложилось недоверие к южным народам, потому что чаще всего встречаются наглые и жестокие. Вот армян хороших я встречал.
 
[^]
WB2016
9.01.2017 - 09:01
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 609
Цитата (UNIVERSUM @ 8.01.2017 - 12:04)
Вот поэтому все исламские страны были, есть и будут навсегда кучкой обосранных и обоссаных камней.

На вскидку Авиценна, Аль Хорезми, Бируни и тд с тобой в корне не согласны
Поверь (раз плохо учился), у мусульманских ученых тоже было золотое время.

Очень надеюсь, что перебесятся со своей религиозностью
 
[^]
Lem0nti
9.01.2017 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3629
Цитата
Это вообще большая загадка – почему русских тянет к кавказцам?

Не надо лести, никого к ним не тянет. Сама эта мысль паразитна и портит всё впечатление от заметки.

Цитата
Халява погубила СССР. Погубить кавказцев для нее – это раз плюнуть.
А это, возможно, тактика ;) .
 
[^]
ХеррЙобст
9.01.2017 - 09:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (Pirat38 @ 8.01.2017 - 12:00)
Цитата

Вы хотите сказать, что пляшут, убивают и насилуют у нас в стране только кавказцы, преступников других национальностей нет?

Есть и очень много.А среди кавказцев конечно же большинство порядочных и достойных людей.Ни кому оспаривать это не приходит в голову.Но вот те же стобальные сдачи ЕГЭ в республиках СК возмущающие всю страну и проходящие под попустительством власти,это не негласная привелегия?По сути можно много моментов найти где народы СК,чуть равнее чем другие народы страны.Как пример-почему есть культурного-национальные организации практически всех народов страны,но нет ни одной организации странообразующего народа-русских?

Это так, просто небольшое дополнение к "факту" того, что большинство кавказцев порядочные и достойные люди. На скрине только первые 15 имён из многотысячной портянки. Уверяю, что и далеко вниз по этому списку картина не меняется. На мой взгляд, очевидная привелегия. По крайней мере в списках подобного рода.

Дагестан и Чечня, как новая Грузия для России
 
[^]
Matiss61
9.01.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (Romson77 @ 8.01.2017 - 11:23)
Где родился - там и пригодился cool.gif

Проблема вездесуща, насчет молодых и юных, да с Кавказцами приезжающими в чужие города - она более показательна. У меня есть друг он Русский, вырос в Кизляре, крепкий человек, но есть проблемы, потому, что ему трудно жить с Русской девочкой, которой всю жизнь вбивали в башку, что она фея и все ради нее. Это одна сторона медали, другая сторона - он был не плохим учеником там, здесь он ниже планки был в институте, элементарно проблема написать без ошибок. Почему? Потому, что там тянут статистику школьников еще больше, чем у нас, может за 10 лет после моего выпуска, что-то изменилось и у нас. Его друзья, как один учатся в Ростове, Питере и Москве, ну как учатся кайфуют - последнее слово, считай цитата. Работать на обычной работе - это для лохов, надо кайфовать и мутить, истинные Дагестанцы!
 
[^]
Adothariel
9.01.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (Битрикс @ 8.01.2017 - 11:34)
Искоренить криминалитет, и воспитать молодежь в нормальном русле, так будет толк.

искоренить криминалитет - и кавказоидов не останется
 
[^]
Shulz45
9.01.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (greyserge @ 8.01.2017 - 11:46)
Цитата (Reun @ 8.01.2017 - 11:26)
Мне как кавказцу очень интересно узнать, где я могу забирать свои привелегии о которых все столько пишут

плясать лезгинку на площадях городов, убивать, насиловать, грабить потом съебаться к себе на родину как трусливая тварь, получить почет и уважения вернуться обратно и так по кругу. Что вы еще умеете?

ну и при чем здесь национальность, ебанатов то среди русских, татар, узбеков меньше что ли, просто русские еблаы - они как родные, примелькались. дело в воспитании.

Это сообщение отредактировал Shulz45 - 9.01.2017 - 09:16
 
[^]
Matiss61
9.01.2017 - 09:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (ХеррЙобст @ 9.01.2017 - 09:09)
Это так, просто небольшое дополнение к "факту" того, что большинство кавказцев порядочные и достойные люди. На скрине только первые 15 имён из многотысячной портянки. Уверяю, что и далеко вниз по этому списку картина не меняется. На мой взгляд, очевидная привелегия. По крайней мере в списках подобного рода.

Ну, а как хотели ,если бывший боевик герой России. Отличный пример, еще спасибо родне, которая вытащит из любого дерьма, молодого.
 
[^]
Matiss61
9.01.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (Shulz45 @ 9.01.2017 - 09:15)
ну и при чем здесь национальность, ебанатов то среди русских, татар, узбеков меньше что ли, просто русские еблаы - они как родные, примелькались. дело в воспитании.

Дерьма и среди других наций хватает, но это не принимает таких масштабов. У меня брат в органах 12 лет, с некоторых пор, стали негласно отказывать Кавказцам в трудоустройстве. Почему? Потому, что они прикрывают всех земляков, нет не отдельных, а всех. Взял к себе Чеченца - жди муток от Чехов, взял Дага - жди от Дагов. Не все люди плохие, некоторые люди, просто диву даешься. Сейчас краем-боком связан с диаспорой выходцев из Киргизии, там каша - Кигризы, Узбеки, Русские, Украинцы от туда. Вот им порой завидуешь, работают, друг другу дешевле продают, нашли печки дешевые - сразу звонить своим. Но их никто в зад не целует, никто не прикрывает, поэтому люди пашут, а не пытаются "замутить". У них нет ощущения - мне должны, которое есть в первую очередь у Ингушей, Чехов и Дагов.

Это сообщение отредактировал Matiss61 - 9.01.2017 - 09:28
 
[^]
ХеррЙобст
9.01.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (Shulz45 @ 9.01.2017 - 09:15)
ну и при чем здесь национальность, ебанатов то среди русских, татар, узбеков меньше что ли, просто русские еблаы - они как родные, примелькались. дело в воспитании.

Просто за русского еблана, как правило, не впрягается по любому вопросу его кодладиаспора, с финансовой (дача взяток), криминальной (давление на свидетелей, юбьюзарэжу) и всеми остальными доступными видами законной и НЕзаконной поддержки.
Русскому еблану, если он не справляется с последствиями своего ебланизма в одиночку, помогают как, правило, не столь многочисленные родственники, друзья, возможно коллеги как-то связанные с ним, но не туева хуча не знакомых с ним лично людей, порой даже не осведомлённых в чем суть его деяний.
 
[^]
ТоероссиянЕн
9.01.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 135
Срач в самом разгаре?) поясню по теме - на Северном Кавказе есть огромная проблема - попытка срастить горный менталитет (который вырабатывается на протяжении поколений людей, живущих в сложных природных условиях) с исламской культурой. С одной стороны власть имущим нужен кавказец тихий и послушный, с другой - гордый от сознания собственной невьебенности, что бы особо не возникал. Большинство россиян, русских и не русских такая ситуация раздражает. Но, ради Бога! Кто мешает написать общие этические правила? Вы можете ответить - да мне не надо, я и так хороший. Но, наверное, кому то все таки надо?) Нет ничего плохого в том, что бы гордиться своей нацией и пытаться поменять к ней отношение.

Проблема не в Кавказе. Проблема в исламе вахабитского толка, который бесконтрольно проник в Россию после падения железного занавеса. Тут выше писали, что негоже горцам давать субсидии и деньги. Ну не знаю. Экономическая ситуация в той же Осетии - хуже не куда. И клановость тут не при чем. Если кто не знает - фактически ни один банк не дает кредиты под развитие бизнеса на Северном Кавказе, даже при условии вхождения в бизнес. Как будто мы на другой планете. Обычные люди страдают. И да - всякое гавно, которое и дома то никому не нужно - уезжает на заработки. Но чего же вы так остро все воспринимаете? Какая разница между гопником Васей и гопником Магой? И один и второй - маргинальные личности.

Социальных проблем на Кавказе - через край. Кавказ изрядно демонизирован в сознании российской общественности. И я чувствую, что сейчас нахватаю шпал, но... прекратите лить сопли. Везде плохо. И в Твери и в Дербенте. Жизнь такова, что с быдлом можно столкнуться в любое время в любом месте - и не важно какой национальности оно будет, если вы (мужики) не можете постоять за себя и за ваших близких. Кости и сухожилия составляющие кулак не имеют национальной принадлежности.

Возвращаясь к экономике да и к социальным вопросам -

Правосознание растет, как пел Шнуров.
На Северном Кавказе начинают остро ощущать деловую конкуренцию.
Связи и деньги как оказалось решают не все.
Кавказская гордость, понты, агрессия - все это останется еще очень надолго.
Экономико-производственная модель Кавказа крутится вокруг двух китов - строительство и сельское хозяйство.
Как это все преодолеть - мы сами не знаем. Дефицит бюджета составляет в среднем до 4-5 млрд руб. И да, откатов стало значительно меньше ибо ОБЭП и Прокуратура у нас такие же как и везде.
Всем добра).

P.S. не страдайте фобией, Рафик ни в чем ни уиноват!))))))

Это сообщение отредактировал ТоероссиянЕн - 9.01.2017 - 09:46
 
[^]
ТоероссиянЕн
9.01.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 135
Цитата (ХеррЙобст @ 9.01.2017 - 09:38)
Цитата (Shulz45 @ 9.01.2017 - 09:15)
ну и при чем здесь национальность, ебанатов то среди русских, татар, узбеков меньше что ли, просто русские еблаы - они как родные, примелькались. дело в воспитании.

Просто за русского еблана, как правило, не впрягается по любому вопросу его кодладиаспора, с финансовой (дача взяток), криминальной (давление на свидетелей, юбьюзарэжу) и всеми остальными доступными видами законной и НЕзаконной поддержки.
Русскому еблану, если он не справляется с последствиями своего ебланизма в одиночку, помогают как, правило, не столь многочисленные родственники, друзья, возможно коллеги как-то связанные с ним, но не туева хуча не знакомых с ним лично людей, порой даже не осведомлённых в чем суть его деяний.

А ты сам бы впрягся? Я вот нет. В смысле и за русского и за не русского. Если я человека не знаю, чего мне за него впрягаться - рисковать закон нарушить? Да я и сам, тоже россиянин, не стал бы никого звать. Кучкой ходят казаебы и прочие курощупы, которые себя как личности не ощущают. Животные жи есть вокруг))
 
[^]
djamix
9.01.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (бурбон @ 8.01.2017 - 13:04)

Вы на мой профиль посмотрите. Если вы идиот или прикидываетесь  lol.gif

Братик, я в Дагестане, в основном, в горном, много лет работал, тоже под погонами, может, структура иная, чем у тебя.

Ну скажи мне, что подавляющее большинство андийцев или аварцев - нам враги.

Мудаки есть, вахи есть, но их очень мало.
А к русским, ты должен сам знать - отношение очень хорошее, можно сказать, дружеское.

Если ты был в 99-м там, то должен быть в курсе истории, когда ОМОН с центральной России свалил, оставив нас и кучку ополченцев наедине с вахами.

Вот и теперь расскажи мне.

Единственный случай, что мне рассказывали метрадинские погранцы, так это, когда, еще в начале 00-х, срочник там местную девчонку раскрутил на это дело.
Его потом, братья её, вывезли на Андийское Койцу и дали выбор: или женишься или секирбашка.

Он женился.

Ты думаешь, это дикость?
Попробуй в том же Татарстане или в Ульяновске вот так поступить с татарской девочкой.
Аналогично будет.

Это сообщение отредактировал djamix - 9.01.2017 - 10:06
 
[^]
djamix
9.01.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ТоероссиянЕн @ 9.01.2017 - 09:44)
Срач в самом разгаре?) поясню по теме - на Северном Кавказе есть огромная проблема - попытка срастить горный менталитет (который вырабатывается на протяжении поколений людей, живущих в сложных природных условиях) с исламской культурой. С одной стороны власть имущим нужен кавказец тихий и послушный, с другой - гордый от сознания собственной невьебенности, что бы особо не возникал. Большинство россиян, русских и не русских такая ситуация раздражает. Но, ради Бога! Кто мешает написать общие этические правила? Вы можете ответить - да мне не надо, я и так хороший. Но, наверное, кому то все таки надо?) Нет ничего плохого в том, что бы гордиться своей нацией и пытаться поменять к ней отношение.

Проблема не в Кавказе. Проблема в исламе вахабитского толка, который бесконтрольно проник в Россию после падения железного занавеса. Тут выше писали, что негоже горцам давать субсидии и деньги. Ну не знаю. Экономическая ситуация в той же Осетии - хуже не куда. И клановость тут не при чем. Если кто не знает - фактически ни один банк не дает кредиты под развитие бизнеса на Северном Кавказе, даже при условии вхождения в бизнес. Как будто мы на другой планете. Обычные люди страдают. И да - всякое гавно, которое и дома то никому не нужно - уезжает на заработки. Но чего же вы так остро все воспринимаете? Какая разница между гопником Васей и гопником Магой? И один и второй - маргинальные личности.

Социальных проблем на Кавказе - через край. Кавказ изрядно демонизирован в сознании российской общественности. И я чувствую, что сейчас нахватаю шпал, но... прекратите лить сопли. Везде плохо. И в Твери и в Дербенте. Жизнь такова, что с быдлом можно столкнуться в любое время в любом месте - и не важно какой национальности оно будет, если вы (мужики) не можете постоять за себя и за ваших близких. Кости и сухожилия составляющие кулак не имеют национальной принадлежности.

Возвращаясь к экономике да и к социальным вопросам -

Правосознание растет, как пел Шнуров.
На Северном Кавказе начинают остро ощущать деловую конкуренцию.
Связи и деньги как оказалось решают не все.
Кавказская гордость, понты, агрессия - все это останется еще очень надолго.
Экономико-производственная модель Кавказа крутится вокруг двух китов - строительство и сельское хозяйство.
Как это все преодолеть - мы сами не знаем. Дефицит бюджета составляет в среднем до 4-5 млрд руб. И да, откатов стало значительно меньше ибо ОБЭП и Прокуратура у нас такие же как и везде.
Всем добра).

P.S. не страдайте фобией, Рафик ни в чем ни уиноват!))))))

Всё правильно сказал!
agree.gif

Во Владике, в Плазме, где мы частенько после работы отдыхали несколько дней, нам сразу сказали: тут не ингушетия и не дагестан, тут криминала немеряно, и не суть важно - русские военные вы или нет, могут грабануть, особенно с таксистами осторожнее.
 
[^]
kuzvv
9.01.2017 - 10:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Dastun @ 8.01.2017 - 11:17)
И еще. Ничто на свете не делает человека таким благоразумным и уравновешенным, как страх перед законом и неотвратимость наказания...
http://haqqin.az/news/89367

При всей положительности статьи осмелюсь указать что данное утверждение ЛОЖЬ, обыкновенная либеральная ложь. Да многим это не нравиться но самый действенный эффективное средство придуманное человечеством это страх перед Богом. В Римской империи был страх наказания за нарушения закона, но это не помогло ей.
 
[^]
FIN150
9.01.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (Битрикс @ 8.01.2017 - 11:34)

Я вот на итальяшек смотрю, те же кавказцы,только в профиль, но отношение то другое к ним.

и то верно!
тот же Рим и Грозный
а сколько культурных ценностей было привнесено этими двумя народами в масштабе человечества?
это вообще трудно переоценить!
 
[^]
ХеррЙобст
9.01.2017 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (ТоероссиянЕн @ 9.01.2017 - 09:50)
А ты сам бы впрягся? Я вот нет. В смысле и за русского и за не русского. Если я человека не знаю, чего мне за него впрягаться - рисковать закон нарушить? Да я и сам, тоже россиянин, не стал бы никого звать. Кучкой ходят казаебы и прочие курощупы, которые себя как личности не ощущают. Животные жи есть вокруг))

Тем не менее впрягаются. Это каждому в России известно. И речь тут не о случайных казаёбах, как ты говоришь, хотя и о них тоже, а о сложившемся стереотипе отношения к кавказцам как к гражданам на особом положении, на всех уровнях.
У нас тут поблизости городок есть, Пугачёв называется. Если кто помнит, пару лет назад там шум был. Чечены там много лет людям жить спокойно не давали. Где местная власть была? Что, ничего не знали, не ведали? Ага. Зато когда очередного местного порезали и народ вышел на улицы, дело приняло широкую огласку, засуетились. Полицию чуть не со всей области согнали, чтобы тожероссиянам по седлу не дали за их дела.

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 9.01.2017 - 11:27
 
[^]
Week
9.01.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Reun @ 8.01.2017 - 11:52)
Цитата (greyserge @ 8.01.2017 - 12:46)
Цитата (Reun @ 8.01.2017 - 11:26)
Мне как кавказцу очень интересно узнать, где я могу забирать свои привелегии о которых все столько пишут

плясать лезгинку на площадях городов, убивать, насиловать, грабить потом съебаться к себе на родину как трусливая тварь, получить почет и уважения вернуться обратно и так по кругу. Что вы еще умеете?

Вы хотите сказать, что пляшут, убивают и насилуют у нас в стране только кавказцы, преступников других национальностей нет?

валом.
просто "своих" не так интересно замечать, если есть возможность оторваться на "чужих"
а уж тем более на ЯПе faceoff.gif
так что попытки твои совершенно бесполезны
касаемо кодекса: ангелов не будет, но наиболее резкие раздражающие остальных людей углы - несомненно сгладятся.
 
[^]
Йурег
9.01.2017 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Друже Reun
Ничего не имею против ваших народностей, НО
эту проблему поднял один чеченский писатель, за что был предан анафеме Кадыровым (к счастью пока живой, писатель в смысле). Коротко: как выбрались из аула, так сразу сорвало башню.
Я живу в Беларуси, тут всё тоталитарно и недемократично хДДД лет пять назад было в новостях, приехали бравые джигиты, так вот их обычный гаишник оштрафовал, и никто не бякнул, т.к. у нас нет преференций, могут и пристрелить слишком горячего гостя ;)
 
[^]
UNIVERSUM
9.01.2017 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
На вскидку Авиценна, Аль Хорезми, Бируни и тд с тобой в корне не согласныПоверь (раз плохо учился), у мусульманских ученых тоже было золотое время. Очень надеюсь, что перебесятся со своей религиозностью


Не было. Все знания которые мусульмане приписывают себе были украдены у порабощенных немусульманских народов.
Мусульмане только изобрели как пальцем жеппу вытирать.

Дагестан и Чечня, как новая Грузия для России
 
[^]
ХеррЙобст
9.01.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (ТоероссиянЕн @ 9.01.2017 - 09:44)
Проблема не в Кавказе. Проблема в исламе вахабитского толка, который бесконтрольно проник в Россию после падения железного занавеса.

Как у вас так получается? То ислам ни в чём не виноват, он насквозь хороший, то виноват... ислам? То железный занавес, то ещё какая-то херня... только не сами.
А что было на Кавказе до "падения железного занавеса"? Царство братской любви и человеколюбия? Я бы поверил, если бы там, вскоре после начала первой чеченской, случайным образом не стали находить бедолаг которые к моменту освобождения сидели там на цепи по 12, по 6, лет (т.е. попали туда ещё при союзе)! Я бы поверил, если бы подруга моей мамы с семьёй не вынуждена была уехать из ЧИАССР в начале 80-х, в сугубо советское время, когда у нас ещё была "братская любовь и единство наций".

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 9.01.2017 - 10:54
 
[^]
vasyapupgen
9.01.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (ТAТAРИH @ 8.01.2017 - 11:34)
Цитата (Reun @ 8.01.2017 - 11:26)
Мне как кавказцу очень интересно узнать, где я могу забирать свои привелегии о которых все столько пишут

забирать глазами.ходишь и радуешься, увидив огромные небоскребы в Грозном, самые высокие мечети, новые дороги, газ в дальних селах, (это при том, что недалеко от мест добычи села негазифицированы) ..толькотак)))

А вы лично бывали в Грозном ? Я пилил как то пост про свою поездку .Одна мечеть и три небоскреба на всю Чечню , эт конечно заоблачные вливания . Только если отойдешь от центра 200 метров , разруха полнейшая . Любой город в России с населением больше 500 тыс. человек развит гораздо круче чем вся Чечня , но никто почему то не орет , хватит кормить Зажопинск . Я не оправдываю поведение кавказцев , но давайте подходить к вопросу без высеров всяких либерастов
 
[^]
Week
9.01.2017 - 10:56
-2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ХеррЙобст @ 9.01.2017 - 10:47)
Цитата (ТоероссиянЕн @ 9.01.2017 - 09:44)
Проблема не в Кавказе. Проблема в исламе вахабитского толка, который бесконтрольно проник в Россию после падения железного занавеса.

Как у вас так получается? То ислам ни в чём не виноват, он насквозь хороший, то виноват... ислам? То железный занавес, то ещё какая-то херня... только не сами.
А что было на Кавказе до "падения железного занавеса"? Царство братской любви и человеколюбия? Я бы поверил, если бы там, вскоре после начала первой чеченской, случайным образом не стали находить бедолаг которые к моменту освобождения сидели там на цепи по 12, по 6, лет (т.е. попали туда ещё при союзе)! Я бы поверил, если бы подруга моей мамы с семьёй не вынуждена была уехать из ЧИАССР в начале 80-х, в сугубо советское время, когда у нас ещё была "братская любовь и единство наций".

как у вас так получается замечать только то, что нужно для демагогии?
почему из фразы взят только ислам, а не ислам вахаббитского толка? gigi.gif
 
[^]
петрович1304
9.01.2017 - 10:59
4
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (djamix @ 9.01.2017 - 09:55)
Цитата (бурбон @ 8.01.2017 - 13:04)

Вы на мой профиль посмотрите. Если вы идиот или прикидываетесь  lol.gif

Братик, я в Дагестане, в основном, в горном, много лет работал, тоже под погонами, может, структура иная, чем у тебя.

Ну скажи мне, что подавляющее большинство андийцев или аварцев - нам враги.

Мудаки есть, вахи есть, но их очень мало.
А к русским, ты должен сам знать - отношение очень хорошее, можно сказать, дружеское.

Если ты был в 99-м там, то должен быть в курсе истории, когда ОМОН с центральной России свалил, оставив нас и кучку ополченцев наедине с вахами.

Вот и теперь расскажи мне.

Единственный случай, что мне рассказывали метрадинские погранцы, так это, когда, еще в начале 00-х, срочник там местную девчонку раскрутил на это дело.
Его потом, братья её, вывезли на Андийское Койцу и дали выбор: или женишься или секирбашка.

Он женился.

Ты думаешь, это дикость?
Попробуй в том же Татарстане или в Ульяновске вот так поступить с татарской девочкой.
Аналогично будет.

почему пограничник бездельничал и вступал в контакты с местными?а еслиб девочка уболтала его мину в часть приволочь?
почему местная жительница лазит и от безделья вступает в связь с солдатами?
почему командование допускает похищение солдат с целью их женитьбы на местных?
мне продолжать или будем хвалить горные обычаи?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20428
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх