Утка для Обамы: как мир реагирует на выдворение российских дипломатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yesaul
31.12.2016 - 02:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 176
Цитата (fishmish @ 31.12.2016 - 00:36)
Цитата (yesaul @ 30.12.2016 - 22:50)
Я вот одного не могу понять в этом всем, помогите разобраться, друзья! С утра эта новость гуляет по сети, ни на одном портале не обнаружил возмущения, которое возникло у меня по поводу грамотности посла, представляющего Россию в Англии. Ведь в последнем предложении однозначно безграмотно обозначено будущее время. Вместо we will be или we`ll be glag, пишут will be glad, что вместе с началом предложения as everybody так режет ухо, что жуть. Время future simple, школьная программа, да и она тут ни при чем. Это же посол в Англии, как можно такие ошибки детские допускать... Очень это грустно, учитывая сам тон сообщения. Но никто на это не обращает внимания, даже пресловутые западные СМИ. Кто-нибудь еще заметил эту ошибку? Ведь в наше время много людей владеет английским? Ведь так? sad.gif  Или это я не владею каким-то особым и хитрым оборотом, который, если его употреблять в отношении президента США, может быть использован?

Да перестаньте вы переживать по поводу грамотности посла, все нормально написано, включая картинки.
Никогда не слышали фразы типа "Will meet you at the airport"? В разговорном английском допустимо опускать личные местоимения «я, мы» тогда фраза понимается как "Встречу тебя в аэропорту".
В официальной ноте, конечно же, и «мы» бы написали и "shall" в некоторых случаях, дабы подчеркнуть официозность. А здесь твит: т.к. гугл хромой, поэтому вот вам дословный перевод от яндекса, ясно прослеживается, что имеется ввиду «мы», которого в тексте нет:

Спасибо, согласен, что-то я погорячился. Звучит логично. Пошел изучать дальше)
 
[^]
eMonster
31.12.2016 - 03:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 10
Жирик же сказал когда-то, что в пендосии 10 млн русских и мы изберем там своего президента. Собственно так и вышло..

Это сообщение отредактировал eMonster - 31.12.2016 - 03:07
 
[^]
eMonster
31.12.2016 - 03:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 10
Цитата (4ugunkin @ 30.12.2016 - 17:08)
тварь маккейн, когда этот пидор уже здохнет, почему его не завалят?
он столько дерьма сделал для России, что должен был задохнуться во сне еще несколько лет назад.

он в курсе всего и всё понимает. роль у него такая на пенсии.
 
[^]
eMonster
31.12.2016 - 03:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 10
Цитата (yesaul @ 30.12.2016 - 22:50)
Я вот одного не могу понять в этом всем, помогите разобраться, друзья! С утра эта новость гуляет по сети, ни на одном портале не обнаружил возмущения, которое возникло у меня по поводу грамотности посла, представляющего Россию в Англии. Ведь в последнем предложении однозначно безграмотно обозначено будущее время. Вместо we will be или we`ll be glag, пишут will be glad, что вместе с началом предложения as everybody так режет ухо, что жуть. Время future simple, школьная программа, да и она тут ни при чем. Это же посол в Англии, как можно такие ошибки детские допускать... Очень это грустно, учитывая сам тон сообщения. Но никто на это не обращает внимания, даже пресловутые западные СМИ. Кто-нибудь еще заметил эту ошибку? Ведь в наше время много людей владеет английским? Ведь так? sad.gif  Или это я не владею каким-то особым и хитрым оборотом, который, если его употреблять в отношении президента США, может быть использован?

Ошибки не заметил. В чём ошибка? Ошибка в том, что вы пытаетесь перевести в мозгу с русского на английский. Нужно думать на языке, а не переводить. Вы же не всегда используете местоимение в русском языке. А если интересно - изучайте испанский язык, в нём больше времен глаголов, чем в русском языке.

Это сообщение отредактировал eMonster - 31.12.2016 - 03:23
 
[^]
4ebypamop
31.12.2016 - 04:43
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 691
Цитата (Saurit @ 30.12.2016 - 21:53)
Ничего хорошего.
В теории "Разрыв дипотношений - последний шаг перед объявлением войны".
А как оно на практике будет - время покажет...

Кремлеботам не до этого, у них оргазм.
 
[^]
seafarer2201
31.12.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 916
Цитата (СифонИкраХ @ 30.12.2016 - 13:22)
Бывший сотрудник ЦРУ и Госдепартамента Ларри Джонсон назвал поведение администрации Обамы незрелым.

«Барак Обама похож на алкоголика в закрывающемся баре, который затеял драку, потому что ему больше не наливают. Через три недели он покинет пост, и тогда можно будет начать разговор о двухсторонних отношениях. Это идиотский шаг со всех сторон», — говорит Джонсон.


Хм-м в унисон с дядей подумали, правда я сравнил с алкашом в баре, которого норовят выкинуть, а он пытается напоследок зацепить зеркало или насрать
на бильярдный стол... gigi.gif
 
[^]
doctorlama
31.12.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (kinkomatik @ 30.12.2016 - 13:25)
hapless???
вместо hopeless?
так старались быстренько запостить, что ли? Поколение ЕГЭ

А по сабжу, грустно и обидно наблюдать, как большая политика скатывается в какой-то "дом2" с взаимными оскорблениями и каким-то хипстерским троллингом.
Где, бля, старые добрые времена "ТАСС уполномочен заявить"???

hope вообще то надежда, соответственно hopeless будет безнадежный, а не несчастный, несчастливый..
 
[^]
AlHighlander
31.12.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (LuckyEB @ 30.12.2016 - 13:55)
Обаму нужно президентом Свазиленда назначить и он сразу же успокоится.

У него столько поклонников в 404, что можно не портить жизнь гражданам Свазиленда.

Утка для Обамы: как мир реагирует на выдворение российских дипломатов
 
[^]
TotoKutunio
31.12.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
эта утка не простит

Утка для Обамы: как мир реагирует на выдворение российских дипломатов
 
[^]
ЭтаноловЪ
31.12.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
У всех контрразведок мира (уважающих себя и имеющих статус авторитетных) имеются наработки в отношении установления причастности сотрудников инопосольств к спецслужбам.Это очень кропотливая и длительная работа большого числа сотрудников и ,не в последнюю очередь,службу наружного наблюдения.
Доподлинно установить это помогает,как правило,предательство!
Вот, когда такая работа завершена,собран пул сотрудников посольства,ведётся их активная разработка,только огромных размеров мудак или острейшая политическая необходимость может "отправить-выдворить "их на родину!
В данной ситуации,подумайте,нахуя нам выдворять тех,кто находится в активной разработке,и ждать,что на их место приедут "тёмные и мутные"...
Дональд сказал,что треснет об член все указы обезьяна...
Посмотрим,коллеги! gentel.gif
С наступающим НГ,всем добра!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54517
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх