Совпадение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlaViper
11.12.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Эм, такой вопрос - если с такой посылкой, сразу заехать в какой-нибудь опорный пункт и попросить посмотреть что это за херовина, то не заломают?
 
[^]
Алекс4321
11.12.2016 - 21:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
поймали менты с мешком травы) да шутка не мешок а пару кг всего и не травы а героина просто) бля буду думал тайд, я им даже вещи стирал отстирывались нормально) Вот дело как было в общем тормознули гайцы, видят парень какой то палевный волнуется не по детски ну сразу сообразили даун то что то скрывает, при обыске нашли у него в жопе два гандона и три кило ватрушек, 15 мондавошек, 17 сранных кошек, два мешка петрухи, охапку дров и кокс туды) Ну в итоге чтоб не позорится парень сказал что друзья ему удобрения дали отвести ну вот, а там оказывается наркотики были, я не виноват это друзья, хотя там и друзей то не было он сам упаковал и повёз. Я знаю так как сам в багажнике был всё видел, работал под прикрытием меня туда внедрили сотрудники фсб под видом саббуфера, уф и заёбывался я там орать тренировался два года всё песни учил, и бумбоксом занимался.
 
[^]
GariTopor
11.12.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1554
дада не мое первый раз вижу...))))) ну туда и дорога! конечно тех кто дал не помнит не знает...))) и как всегда безработный с жирным кашельком на мерседесе дорогом наверное?))))
 
[^]
StellarLine
11.12.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
У меня у одного знакомого так машину отжали в начале 2000-х. Сначала "обули" на товар, а покупатель, не получивший товар, отобрал машину. Мы всем двором ржали над "дилером" cranky.gif
 
[^]
WGA
12.12.2016 - 01:48
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1


Уже было такое? )
 
[^]
Gemini19
12.12.2016 - 02:00
1
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Вот вы тут ругаетесь спорите, а у меня мысль сразу же.
Надо было ехать на неприметной машине, волге или уазике -козлике. Жигу не надо на убитых копейках много придурков и ГИБДД это знают.
А вот волга это ЗБС! почему так говорю, сам ежжу на волге 24. Никому я не интересен. останавливали за 4 года раз 6.
Но есть одно но! Моя ласточка в идеале. Всегда блестит и сверкает, я пристегнут и еду по правилам. вот и не останавливают. А у меня бля страховка закончилась.

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 12.12.2016 - 02:00

Совпадение?
 
[^]
TRORA
12.12.2016 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (MiKra @ 11.12.2016 - 03:09)
дали мне два мешка травы в Чите, подкинь говорят сена в Москву, кролик травки свежей хочет, я чёт засомневался, показалось мне это подозрительным, но повёз, не обижать же людей

так надо было траву продать тут же, напихать обычного сена в 2 мешка и привезти куда сказали. и спецподарок для кролика- 2 свежей морковки
 
[^]
litalva
12.12.2016 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Хорошие друзья или он сам в теме. Если его подставили, то сдаст он их.
 
[^]
uz5
12.12.2016 - 05:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 2
Я Часто езжу Бла, Бла Каром.
И никогда не беру посылки в другой город.
А Звонят постоянно.
То запчасти отвези, то коробку передай.
Хз, что там за запчасти в коробках этих...
 
[^]
Пасадобль
12.12.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
а есть юристы или следователи на сайте?
вот действительно, ведь никто не застрахован от такой ситуации. попросят хорошие знакомые посылку передать с оказией, реально почти все согласятся
что делать в такой ситуации? и есть ли выходы, или все, никто ничего не слушает и тюрьма без вариантов?
 
[^]
TeleSTROKA
12.12.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
К сожалению, он парень оказался туповат. Никто не подставлял, мб они всех подряд авто останавливали.
Хорошие у него друзья.
 
[^]
rus2205
12.12.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (эксн @ 10.12.2016 - 23:06)
да уж. 24 летние парни и мешок удобрений.?????? кто-то пиздит.

это были удобрения для гидропона
 
[^]
creckaim
12.12.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 461
Цитата (Сервер @ 10.12.2016 - 23:01)
Это называется "Мула снарядить"

"верблюда"
 
[^]
RealFair
12.12.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Так просто не принимают. Точно знали кто, что, когда и на чем. Задача была взять курьера и его взяли. Смешно если опять в коробке из обуви. Сколько с Питера не принимали, всегда почему-то от 2кг везли в таких коробках.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ataman102
12.12.2016 - 11:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
— И если уж ты решил покупать удобрения, не мог бы ты быть поосторожнее!
— В смысле?
— Мы здесь выращиваем ганжу в промышленных масштабах, да?
— Ага.
— А ты болтаешься по улицам с обдолбанной девкой и с мешком удобрений. И, не поверишь, на юного натуралиста ты нихуя не похож...
^ реж. Гай Ричи / пер. Дмитрий Пучков (Карты, деньги и два ствола, 1998)

Это сообщение отредактировал ataman102 - 12.12.2016 - 11:15
 
[^]
Firefoxxxl
12.12.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 502
А если взять и поверить ему, как же это нелепо faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Firefoxxxl - 12.12.2016 - 12:15
 
[^]
AvtoWerwolf
12.12.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 143
Живу в городе Клин. Достали нас "примерные мальчики" из Питера и Чуркистана.
 
[^]
Тымф
12.12.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Нынче трудно поверить в чистую и наивную душу, вот так вот взявшую и повёзшую 3 кило удобрений.
А в 90-ые всякое было. У меня был шапочно знакомый админ, работал в конторе, торговавшей подсолнечным маслом. Как-то он попробовал поговорить об увеличении зарплаты, отказали, мол, средства не позволяют. Тогда сказал, что уйдёт в конце месяца, никто не возражал. Но через пару дней, когда ехал настраивать оборудование на объекте, попросили передать запечатанный пакет человеку. По пути его приняли с огнестрелом и порошком. Отпечатки только его, работодатели в отказ. Посадили.
 
[^]
akmallragon
12.12.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Случайность, это неосознанная закономерность.
 
[^]
YurAn0379
13.12.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата (MaksFry @ 11.12.2016 - 02:41)
Цитата (YurAn0379 @ 10.12.2016 - 23:04)
Цитата
Теперь ему светит 20 лет.


Нет, не светит. Умысла в его деянии нет. Пусть сдаёт с потрохами заказчиков и сотрудничает со следствием, пойдёт свидетелем. Это, если, конечно, он действительно не при делах.

P.S. "Друзья" - пидоры конченые. Надеюсь, что на зоне их опустят.

Кто их там опустит? gigi.gif
На зонах сегодня 70% по 228 сидят lol.gif

Если вскроется использование поциента "втёмную" и подстава под двадцатник - будьте уверены - очко раздраконят на фашистский крест.
 
[^]
Чегеваров
13.12.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Ну да, Клин - это ж мегаполис, там ни коров, ни сараев, удобрения ваще в пиздецком дефиците. А в Питере говна на каждом углу. lol.gif
З.Ы. Где-то слышал историю, может байка, а может и нет. Короче едут 2 кореша по трассе. Их тормозят дэпсы в глуши. Говорят, что одному из них нужно до КПМ тут недалеко доехать, типа подсобите. Ну те согласны, хуле. Едут. Тут не доезжая пары км до КПМ дэпс просит остановить у чебуречной, говорит "Здесь выйду, езжайте дальше". Чуваки отъехали, потом какое-то хуёвое предчувствие у них возникло. Тачку остановили, начали шмонать по задним сиденьям и под одним из ковриков нашли пакетик с белым порошком. Тут же выкинули его нахуй. Дальше поехали, возле КПМ их уже поджидают с собаками. Тщетно всё обыскивают и с охуевшими рожами отпускают дальше. Мораль такова - не доверяйте никому. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 13.12.2016 - 21:30
 
[^]
IVintI
13.12.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (YurAn0379 @ 10.12.2016 - 23:04)
Цитата
Теперь ему светит 20 лет.


Нет, не светит. Умысла в его деянии нет. Пусть сдаёт с потрохами заказчиков и сотрудничает со следствием, пойдёт свидетелем. Это, если, конечно, он действительно не при делах.

P.S. "Друзья" - пидоры конченые. Надеюсь, что на зоне их опустят.

Так по 228 не отмажется. По уму надо говорить "всё моё" купил по закладке, для себя, получит в худшем случае 7 лет общего по 228 ч.2. Обзаведётся подельниками поедут вместе по 228 прим.1 ч.3 лет на 10-12 строгого. Но это если там трава была, ежели амфетамин например, тогда да лет 18...

Это сообщение отредактировал IVintI - 13.12.2016 - 21:32
 
[^]
IVintI
13.12.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Пасадобль @ 12.12.2016 - 05:55)
а есть юристы или следователи на сайте?
вот действительно, ведь никто не застрахован от такой ситуации. попросят хорошие знакомые посылку передать с оказией, реально почти все согласятся
что делать в такой ситуации? и есть ли выходы, или все, никто ничего не слушает и тюрьма без вариантов?

Либо отказывайтесь, либо проверяйте, на суде не докажите 99%, 1 % на то если злодеи чистосердечно признаются...
 
[^]
DrPutnik
13.12.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Блеать, да я на своей карете столько картошки, мяса, зерна, удобрений, земли в мешках перевез, шопесдец.
Универсал, а не камаз. Между Санкт-Петербургом, Тверью, Москвой, Тулой, краснодарскими городами.
Ни разу ни у одного дпс-мена не возникло желания даже посмотреть, что в багажнике у моего верного коня.
Барыга, либо мул.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Криминалист
13.12.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
Добрый вечер! Я не следователь, но имею опыт преподавания весьма актуальной в данном случае дисциплины - криминалистики. Позвольте высказать некоторые соображения по теме и немного покритиковать предыдущих собеседников в части применения закона и практики по таким делам.

Сначала по закону. В данном случае имеет место быть только статья 228 УК РФ, а именно: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств… (жирным выделил именно то деяние, которое имеет место быть в данном случае). Не буду здесь указывать о характере и размере наказания, поскольку это зависит от размера перевозившегося наркотика, применительно к вменяемому деянию это отношения не имеет, так как сам факт перевозки налицо.

Статья 228.1 УК РФ никак не может быть применена в рассматриваемой ситуации, поскольку диспозиция этой статьи не предполагает ответственность за перевозку наркотиков. Там речь идет только о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконном сбыте или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Есть одно «но». Данное деяние может быть совершено только умышленно. Это означает, что лицо, виновное в перевозке наркотика, заведомо знало о том, что перевозимое имущество является наркотиком (со всеми вытекающими последствиями за совершаемые с ним манипуляции). Соответственно, здесь возможны две ситуации, каждая из которых раскрывает широкое поле для дискуссии.

Ситуация первая. «Мальчик» знал, что перевозимый им «навоз» является на самом деле наркотиком и сознательно пошел на оказание услуг перевозчика в надежде, что не поймают. Честно говоря, не хочется заниматься конспирологией в том плане, а не было ли это заранее спланированной операцией правоохранителей по поддержанию плана по раскрытию таких деяний или же товарищи его сознательно сдали, чтобы под покровом первом машины пропихнуть вторую с большим грузом (я привык опираться в части криминалистической разработки на известные факты, а не домыслы того или иного субъекта). Так что отбросим фантазии и остановимся на фактах. «Мальчик» знал о характере груза, догадывался о последствиях, но рассчитывал, что не попадется. Не угадал.

Наверняка многие задавались вопросом, а как это так получается, что сотрудникам правоохранительных органов удается из потока машин выделить ту, в которой будет закладка (я уж не говорю про то, как в потоке людей выделяют человека-контейнера). Ответ прост. В большинстве случаев они заранее знают, кого искать, знают или из оперативных источников, или же подельники сливают перевозчика. Либо человек настолько непривычно себя ведет, что сам же и выдает свою преступную деятельность. Как было в рассматриваемой ситуации, нам неизвестно – имеет место быть лишь установленный факт, что его взяли при перевозке.

Как быть в данной ситуации «мальчику»? Вариантов немного, разница, пожалуй, только в количестве лет лишения свободы. Сказать, что «это мое и сам курю» не сработает, поскольку взяли его на перевозке.

Выдать остальных? Как вариант, но в таком случае можно получить максимум, как организованная лиц (с учетом потенциального срока за особо крупный размер ему уже ни холодно, ни жарко, но хотя бы в суде на скамье подсудимых не скучно будет).

Есть еще вариант – сотрудничество со следствием. Выдать заказчика и получателя и тем самым сократить срок себе за счет других. Вот тут можно было бы пофантазировать хотя бы на получателе с разработкой оперативно-розыскного мероприятия «контролируемая поставка» и задержанием тех, кому груз предназначался. Тут был бы теоретический шанс даже уйти от ответственности как лицо, привлекавшееся к оперативной деятельности, но, полагаю, что сейчас это уже не актуально и все ограничилось взятием только перевозчика. Тут, кстати, можно в очередной раз задуматься о том, что «мальчик» просто по глупости сам себя подставил на простой проверке документов.

Ситуация вторая. «Мальчик» действительно ничего не знал о характере перевозимого груза, его даже мысль такая не посетила, что друзья могут быть не только друзьями. Формально умысел на совершения деяния отсутствует, вот только доказать сей факт будет ну ооооооочень сложно, не надо забывать об инквизиционном характере нашего уголовного судопроизводства и презумпции вины.

Вот тут как раз и надо было сразу же сдавать всех друзей и уточнять, кому именно он вез товар (фамилия, имя, адрес, телефон, клички, пароль-ответ). После этого надо было самому предложить свои услуги по контролируемой доставке товара получателю, тогда был бы шанс по делу идти не обвиняемым, а свидетелем. Ну и еще немного из криминалистики. При задержании надо было потребовать, чтобы внешнюю упаковку исследовали на предмет обнаружения следов пальцев рук (если это возможно в принципе), а также потребовать, чтобы с его рук и из-под ногтей сделали смывы на тампоны (для обнаружения следов наркотического вещества на ладонях). Вот тут был реальный шанс уйти от ответственности в виду непричастности к упаковке этих самых наркотиков и размещении груза в транспортном средстве. Но, подчеркну еще раз, все это исключительно на уровне домыслов и предположений.

На будущее, как уже справедливо отметили выше, если и браться за перевозку каких-либо предметов вне экспедиторской службы, то либо надеяться на порядочность друзей (настоящих друзей, в которых вы уверены, как в себе), либо только после вскрытия упаковки вплоть до описи содержимого (а то и под договор оказания услуг по перевозке). Полагаю, что порядочного человека не должно смутить такое ваше отношение к этому, так сказать, в свете последних событий.

Благодарю за внимание, прошу прощения за длинную простыню текста, старался подробнее и доступнее изложить позицию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41226
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх