Открытое письмо главврача "оптимизируемой" 62-й онкологической больницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sunduk4
7.12.2016 - 07:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 199
А второй контракт по завышенной цене кто-то нашел на портале закупок? Имхо, вбросом попахивает..
 
[^]
VSC
7.12.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Остапенко @ 6.12.2016 - 17:54)
Что я могу сказать. 20 марта этого года моя мама умерла. Ее не стало. Онкология. Для нее не было вообще никаких лекарств. Ей 78 лет было. В 75 обнаружили метостазы в легких и сказали - "Забирайте домой" Сколько проживет - столько проживет. Предположили что месяц. Но организм человека, который родился в 1937 году, который стоял с хлебными карточками в 4-7 лет в г.Гаврилов-Ям Ярославской области при этом когда немецкие самолеты бомбили все же выжил целых три года. Вопрос: Почему я должен этому государству платить налоги?

А в чем ты конкретно обвиняешь врачей, что чуда не случилось и больной раком человек не исцелился? У меня дед сейчас тоже умирает. Диагностировали рак кишечника в 2010 году, делали 2 операции, 3 курса химиотерапии. В этом году очередной консилиум собирали и сказали - все, дальше лечить бесполезно. С июля начали колоть обезболивающие, сейчас даже до туалета дойти без поддержки не может, ибо не ест ничего и сил нет. Нам кого винить, государство, врачей, всех вокруг? Или, может, просто судьба такая? Летом умер мой учитель физкультуры от рака кишечника, очень хороший человек был, жена его работает заместителем главврача ЦРБ, ей кого винить, что не нашлось чудо-лекарств в этом мире даже для врача? Какая связь с "плачу государству налоги" и неизлечимой болезнью? Или, может, ты считаешь, что где-то там, где нас нет, есть какие-то чудо-врачи, которые рак научились лечить? Так вот извини - нет таких ни в Европе, ни в Америке, ни в Израиле, кто даст тебе какую-то гарантию, что 100% излечит рак.
 
[^]
Romko
11.01.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 435
Где бы техзадание еще найти от этого тендера. А то непонятно кто производитель, какой объем флакона и сколько их в упаковке.
Посмотрел ассортимент Иринотекама: во-первых, огромная разница в цене между немецким оригиналом (тот, который 18000 за 5мл) и различными клонами из Румынии (которые от 1800 до 8 000) и т.п.. Во-вторых как вы и сказали от концентрации -20-40-100 мг/мл, как вы верно отменили. Ну и в-третьих, объем флакона - я находил флаконы 2, 5, 10 и 20 мг, возможно есть еще какие-нибудь.
Пы.сы. Все вышесказанное, впрочем совершенно не исключает и версии Сралика и главврача. Ибо вполне мог Минздрав закупать и румынское фуфло в мелкой таре под видом германского в большой. Поэтому давайте поднимать, не смотря на личность автора-Сралика!

Это сообщение отредактировал Romko - 11.01.2017 - 14:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26643
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх