Истории от фельдшера скорой (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
30.11.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
О скорой, уже писал в подобной теме:
проснулся ночью от острой боли. Не не так, ОТ ОСТРОЙ СУКА МАТЬ ПИЗДЕЦ КАКОЙ БОЛИ!!!1111 Так как сам немного в медицине понимаю, то каким то уголком сознания, не занятым попытками положить тело так, что б стало полегче, делаю вывод- почки. Вызывается скорая. Жена говорит приехали минут за десять, я не в курсе, по мне так где-то вечность +/- пару веков. И вот тут происходит нечто. Врач, обозрев мою тушку, тыкает в нее пальцем. Я сообщаю все что я думаю, а думаю я много, правда все на матерном. Врач на это дело посмотрела с спокойствием достойным Далай Ламы и говорит: "Нее, это не почки. Это <нечто на латыни>" Вколола мне что-то, и когда я более менее вернулся в этот бренный мир, увезла меня в больницу. И там цельный консилиум врачей, полдня, с применением всякой машинерии пытается установить мне диагноз. Полдня! Узи, томограф, анализы! Консилиум! И подтверждается диагноз Врача скорой. На установку которого она затратила секунд пять. Это как? Это какой опыт за плечами иметь надо? Вообщем мой им низкий поклон, пожелания терпения и успехов!
 
[^]
хихитос
30.11.2016 - 14:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 607
Цитата (Кукуцапля @ 29.11.2016 - 15:08)
Простите, выскажусь в этой теме, чтобы не начинать новую. Последнее время много слышно от врачей и фельдшеров, что пациенты "Ну тупыыыыые" и не ценят, что имеют. Муж заболел очень сильно и внезапно. Темп-ра под 40, по ночам и все 40, с первого дня принимал антибиотик, назначенный врачом. Через три дня началась рвота от всего, даже воды. Я вызвала скорую. Сначала от оператора выслушала, что мы дебилы и нечего вызывать скорую взрослому мужику с температурой, после угроз с моей стороны вызов всё таки приняли. Приехали две молоденькие девахи лет по 25, с порога начали меня корить, что такая я сякая сама не могу его водкой протереть у лук порезанный под нос сунуть. Посмотрели, послушали, сделали укол димедрола с анальгином и уехали. Через день ему стало ещё хуже и мы сами поехали в платную делать рентген и прочее. В общем срочно госпитализировали с двусторонней пневмонией. Подскажите, куда писать жалобу на таких специалистов?

они правы. ВСЕ!!! СКОРАЯ-НЕ-БОЛЬНИЦА-НЕ-ПОЛИКЛИНИКА-НЕ-УЧАСТКОВЫЙ-ВРАЧ!!!!! при заболевании надо ОБРАЩАТЬСЯ к врачу,т.е. ИДТИ В ПОЛИКЛИНИКУ,а не ждать,когда заболевание перейдёт в кризисную стадию с температурой под 40 и невозможностью передвигаться самостоятельно! СКОРАЯ ПОМОЩЬ-экстренная служба,созданная для помощи в ЭКСТРЕННЫХ случаях-когда нужда в мед.помощи возникает внезапно и требует немедленного вмешательства специалистов.кстати,их задача-по идее самой службы-обеспечить доставку до ближайшего центра оказания мед.помощи-и только!!! в США на вызов приезжают пара-медики,которые не-совсем-медики,и за вызов которых на повышенное давление вам выставят счёт,после оплаты которого вам вряд ли захочется звонить туда по таким поводам. почему вы не вызываете пожарных тушить газовую плиту на кухне или мангал на даче? почему не вызываете полицию чтобы наругать пятилетнего сына? понимаете ведь,что такое "экстренная помощь"!? почему же "скорая" должна выполнять работу,для которой есть другие СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди? подумайте,КТО ВИНОВАТ,что ваш муж не обратился в поликлинику сразу,что даже после визита "скорой" он НЕ ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВРАЧУ-вы ждали,что его вылечит укол димедрола с анальгином!!??? как всё-таки прав был наш министр иностранных дел,когда сказал- :"ДЕБИЛЫ,БЛЯДЬ!!!"
 
[^]
хихитос
30.11.2016 - 15:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 607
Цитата (vmarkelov @ 30.11.2016 - 14:10)
О скорой, уже писал в подобной теме:
проснулся ночью от острой боли. Не не так, ОТ ОСТРОЙ СУКА МАТЬ ПИЗДЕЦ КАКОЙ БОЛИ!!!1111 Так как сам немного в медицине понимаю, то каким то уголком сознания, не занятым попытками положить тело так, что б стало полегче, делаю вывод- почки. Вызывается скорая. Жена говорит приехали минут за десять, я не в курсе, по мне так где-то вечность +/- пару веков. И вот тут происходит нечто. Врач, обозрев мою тушку, тыкает в нее пальцем. Я сообщаю все что я думаю, а думаю я много, правда все на матерном. Врач на это дело посмотрела с спокойствием достойным Далай Ламы и говорит: "Нее, это не почки. Это <нечто на латыни>" Вколола мне что-то, и когда я более менее вернулся в этот бренный мир, увезла меня в больницу. И там цельный консилиум врачей, полдня, с применением всякой машинерии пытается установить мне диагноз. Полдня! Узи, томограф, анализы! Консилиум! И подтверждается диагноз Врача скорой. На установку которого она затратила секунд пять. Это как? Это какой опыт за плечами иметь надо? Вообщем мой им низкий поклон, пожелания терпения и успехов!

и это-ТОЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! сколько здесь я прочитал о том,какие гады эти "скорачи",какие они грубые,непрофессиональные и абсолютно бездушные сволочи. я живу в небольшом городке,три года работал водителем на "скорой" и видел эту кухню изнутри. кто из вас хотел бы для своей дочери ТАКОЙ работы-по ночам с тяжеленным чемоданом таскаться по тёмным обоссаным подъездам,по бомжатникам с клопами и тараканами,откачивать наркоманов,уходящих "на золотую",выслушивать маты и оскорбления "группы поддержки" пьянчуг с разбитыми головами и поломанными руками-ногами.... при этом в медицине,как в футболе,у нас в России разбираются ВСЕ!!! и каждый пытается подсказать,КАК надо лечить их родственника-друга-близкого,чтоб,не дай Бог ему не было больно или неприятно!!! а то ещё и по лицу заехать могут-а чё эта дура так больно "делает свою помощь"? и вместо отдыха между вызовами писать "визитки",где надо описать все свои действия,поставить диагноз-это за 15-тиминутный осмотр на основании визуального осмотра и показаний градусника и тонометра ... и чтобы этот диагноз совпал с диагнозом,который потом поставят в отделении больницы,где врачи будут исследовать анализы,смотреть с помощью аппарата УЗИ,МРТ и прочими достижениями современной медицины. потому что при несовпадении этих диагнозов фельдшер "скорой помощи" получает минус к получке... в общем,те,кто гавкает на "скорую" - желаю вам лечиться САМИМ,глядишь,девчёнки где-то на подстанции посидят лишних десяток минут.... зимой,бывает,они обслуживают по 25-30 вызовов и встречаются с коллегами только в начале смены-когда ящики получают,и в конце,через 12 часов-когда сдают...
 
[^]
Хвостоедъ
30.11.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 00:01)
когда ты думаешь - у тебя тааакая хуйня получается? Забей, короче, думать это не твое!

Это Ваш совет как опытного инвалиНда умственного труда? Вас инвалиНдом сделали злые врачи-психиатры?
А почему Вы с таким редким заболеванием, как у Вас, считаете, что его должен в полвзгляда опознать первый фельдшер скорой?
 
[^]
FloatP
30.11.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5016
Цитата (Cat75 @ 29.11.2016 - 23:33)
Скорая в таком виде как сейчас не нужна. Она и до идеала (приедет чудо доктор, поставит диагноз и вылечит) не дотягивает и минимум (поддержать жизнь и быстро доставить помирающего в больницу) не обеспечивает.

Все кто вызывал скорую хотят чтобы они на месте быстренько поставили правильный диагноз. Но хороших врачей, которые и сердце знают и все остальные органы и могут все это диагностировать и пролечить мало. И нужны они в больнице, где он за день 20-30 человек обследует. А на скоряке такой врач по 10 вызовам смотается и дай бог один по его профилю попадет в толпе жалующихся на давление и т.п.

Поэтому скорая должна быть заточена на быструю доставку в больницу. Там должен быть парамедик, специалист имеющий опыт поддержания жизни в помирающем пациенте и имеющий для этого оборудование и препараты. И только. Диагнозы обследования, лечение и т.п. это все к доктору в больнице.

При этом все кто вызовут скорую должны понимать, что она повезет их в больницу. Если не хочется в больницу, то плати за вызов. На первое время тысячи рублей хватит. Для человека, который реально боится что до утра не дотянет и отбросит копыта это маленькая сумма.

А в больнице уже будут смотреть, симулянт или реально плохо человеку. Даже поначалу можно и не штрафовать за неподтвержденные симптомы/диагнозы. Пол ночи провести в больнице, а потом чесать пешком до дому, вряд ли кто решится на такие повторные подвиги из-за приболевшей головы и т.п.

Может и нахватаю шпал, но лечиться и обследоваться надо не на скорой. Скачет давление, чешите в больницу, обследуйтесь, пейте таблетки. Сердце прихватывает, если не помираешь, также больница, таблетки и т.п.

ага, а больницы позакрывались, а те, что остались тупо не принимают. поэтому и скорая никого ни в какую больницу не везет, как правило. потому что некуда
 
[^]
иСережатоже
30.11.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2155
Сколько энергии мы тратим убеждая друг друга в своей правоте вместо того чтобы попытаться ЗАСТАВИТЬ работать наших правителей(умом понимаю,что сам такой же).Преклоняюсь перед медиками,педагогами,которые работают фактически за идею,убеждения.Терпения вам и здоровья,мы посрем посрем на вентилятор,но надеюсь в споре рано или поздно????? родим истину(((.
 
[^]
Svetik86
30.11.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 330
Цитата (Cat75 @ 29.11.2016 - 23:33)
Скорая в таком виде как сейчас не нужна. Она и до идеала (приедет чудо доктор, поставит диагноз и вылечит) не дотягивает и минимум (поддержать жизнь и быстро доставить помирающего в больницу) не обеспечивает.

Все кто вызывал скорую хотят чтобы они на месте быстренько поставили правильный диагноз. Но хороших врачей, которые и сердце знают и все остальные органы и могут все это диагностировать и пролечить мало. И нужны они в больнице, где он за день 20-30 человек обследует. А на скоряке такой врач по 10 вызовам смотается и дай бог один по его профилю попадет в толпе жалующихся на давление и т.п.

Поэтому скорая должна быть заточена на быструю доставку в больницу. Там должен быть парамедик, специалист имеющий опыт поддержания жизни в помирающем пациенте и имеющий для этого оборудование и препараты. И только. Диагнозы обследования, лечение и т.п. это все к доктору в больнице.

При этом все кто вызовут скорую должны понимать, что она повезет их в больницу. Если не хочется в больницу, то плати за вызов. На первое время тысячи рублей хватит. Для человека, который реально боится что до утра не дотянет и отбросит копыта это маленькая сумма.

А в больнице уже будут смотреть, симулянт или реально плохо человеку. Даже поначалу можно и не штрафовать за неподтвержденные симптомы/диагнозы. Пол ночи провести в больнице, а потом чесать пешком до дому, вряд ли кто решится на такие повторные подвиги из-за приболевшей головы и т.п.

Может и нахватаю шпал, но лечиться и обследоваться надо не на скорой. Скачет давление, чешите в больницу, обследуйтесь, пейте таблетки. Сердце прихватывает, если не помираешь, также больница, таблетки и т.п.

Вы единственный наверное здесь человек, понимающий, что фельдшер на скорой НЕ СТАВИТ ДИАГНОЗ!!!
 
[^]
treeton
30.11.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Paks1k @ 30.11.2016 - 03:24)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 01:47)
Цитата (KuKa74 @ 30.11.2016 - 01:16)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 00:11)
Ну почеши ночью в больницу с давлением за 200... Я на тебя посмотрю... Дело даже не в том, что тебя такси довезет или родственники... Дело в том - КАК далеко тебя пошлют в приемном. У нас, друг, если ты не в курсе, есть ОГРООООМММНАЯ разница - КАК ты попал в больницу. По скоряку - есть шанс быренько попасть на стол, если что серьезное, а если с этим же тебя на такси привезли, то, ВО-ПЕРВЫХ - (у нас, например в городе так) ХРЕН ты за шлагбаум на машине проедешь, во-вторых - у тебя овердохуя шансов двинуть кони в приемном, т.к. нахуй ты там сам по себе никому не всрался, тем более среди ночи... И примеров этому ОХУИЛИАРД просто, т.е. не один или два, а так бывает ПРАКТИЧЕСКИ всегда. И не надо путать медный таз с залупой конской, одно дело ты двигаешь на плановое лечение и эта процедура к скорякам не имеет вообще никакого отношения, другое дело, когда тебе стало неожиданно хуево через месяц после окончания планового лечения или недообследования... Так что идея - говно, говорю тебе... Сначала надо подход в больничках поменять, а потом уже скоряков дореформировать доконца, а не наоборот, как у нас сделали....

вот не согласен. Несколько лет назад на даче отпилил себе палец болгаркой, причем диском по дереву. Это к тому, что кость была раздроблена на мелкие кусочки, палец болтался на нижнем сухожилии и коже, второй тоже немного зацепило.
Я с дачи вечером ( Часов в 7) доехал до МСК ( ну как доехал, жена довезла, я сидел с полотенцем на руке рядом). В общем, приехали уже довольно поздно, по совету соседей в 6 городскую на Бауманской. Там есть отделение кистевой хирургии. Так вот, меня без вопросов приняли в травмпункт при больнице, хотя я приехал сам, без скорой, сделали рентген, отправили в операционную, и там врач, Благодарю Бога за то, что она была дежурной в ту ночь, полтора часа мне собирала по крупинкам. Пускай это пустяк, всего лишь палец, но тем не менее он мне не менее дорог, чем всё остальное :).
Так вот, на выписке я к ней подошел с конвертом и пакетом с вкусняшками - так мне этот конверт чуть в жопу не засунули, я с трудом подставил пакет перед тем, как вылететь из кабинета. Вот так то...
К маме тоже недавно вызывали скорую, в этом году весной у нее гипертонический криз случился. Каждый раз приезжали молодые парни\девушки, ставили уколы, сидели с ней, следили за состоянием, делали кардиограмму несколько раз... Мне их жалко было, что им теперь приходится хренову тонну бумажек заполнять, времени занимает больше. чем работа с больным.

два года назад у дружбана жена в лесу ткнула веткой себе в глаз. Сначала прокатились в офтальмологию, были нахуй посланы оттуда в травмпункт. Травмпункт ближайший послал нахуй (после очереди) по месту жительства. Поехали в травм по месту жительства, там поохали, поорали, написали направление в офтальмологию... вотъ.... покатушки заняли с ~16.00 до ~21.30...

ЗЫ: да, денег никто не вымогал и не просил... просто слали нахуй... по кругу... На глазу делали какую-то небольшую операцию в итоге и на стационаре держали еще около недели после этого...

Ну это либо Вы дурак , либо ещё что-то. Ещё с советских времён какая была преамбула? - Иди в травмпункт(Вызывай СП) , там тебя и отправят(Отвезут) , если ты не знаток , туда , куда нужно.И НИКОГДА травмпункт не пошлёт по МЖ , а даст сразу направление!А можно скрины всё же , ну очень интересно sm_biggrin.gif Частенько родным помогаю , ну и знакомым - ни разу с таким не сталкивался.

Конечно я дурак. Я же рассказал историю про дружбана и его жену, кою он мне поведал... Но поскольку писать вам нужнее, чем читать - выходит, что я дурак...

ЗЫ: а по теме, ребзя, вы все тут такие умные: "скорая только для ЭКСТРЕННЫХ случаев"... И как, простите, человек с высшим техническим образованием должен определить - экстренный у него случай или нет? Обожрался он протухшей дрисни, или у него через пару часов перитонит разовьется ( у меня ощущения были примерно одинаковые)? Изжога у него или признаки инфаркта? Мигрень у него с неясной этиологией или острый синусит? или менингит? Одышка от того, что субфебрильная температура, или температура от того, что двухсторонняя пневмония?... Вот интересно, да? А ВЕЛИКУЮ скорую, за которую этот человек и его работодатель в месяц платят по 10-12 тыр государству - трогать нельзя! Они только для ЭКСТРЕННЫХ каких-то случаев, каких только - никто никак понять не может.

Это сообщение отредактировал treeton - 30.11.2016 - 20:48
 
[^]
филеарбуза
1.12.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2440
Цитата (Paks1k @ 30.11.2016 - 03:24)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 01:47)
Цитата (KuKa74 @ 30.11.2016 - 01:16)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 00:11)
Ну почеши ночью в больницу с давлением за 200... Я на тебя посмотрю... Дело даже не в том, что тебя такси довезет или родственники... Дело в том - КАК далеко тебя пошлют в приемном. У нас, друг, если ты не в курсе, есть ОГРООООМММНАЯ разница - КАК ты попал в больницу. По скоряку - есть шанс быренько попасть на стол, если что серьезное, а если с этим же тебя на такси привезли, то, ВО-ПЕРВЫХ - (у нас, например в городе так) ХРЕН ты за шлагбаум на машине проедешь, во-вторых - у тебя овердохуя шансов двинуть кони в приемном, т.к. нахуй ты там сам по себе никому не всрался, тем более среди ночи... И примеров этому ОХУИЛИАРД просто, т.е. не один или два, а так бывает ПРАКТИЧЕСКИ всегда. И не надо путать медный таз с залупой конской, одно дело ты двигаешь на плановое лечение и эта процедура к скорякам не имеет вообще никакого отношения, другое дело, когда тебе стало неожиданно хуево через месяц после окончания планового лечения или недообследования... Так что идея - говно, говорю тебе... Сначала надо подход в больничках поменять, а потом уже скоряков дореформировать доконца, а не наоборот, как у нас сделали....

вот не согласен. Несколько лет назад на даче отпилил себе палец болгаркой, причем диском по дереву. Это к тому, что кость была раздроблена на мелкие кусочки, палец болтался на нижнем сухожилии и коже, второй тоже немного зацепило.
Я с дачи вечером ( Часов в 7) доехал до МСК ( ну как доехал, жена довезла, я сидел с полотенцем на руке рядом). В общем, приехали уже довольно поздно, по совету соседей в 6 городскую на Бауманской. Там есть отделение кистевой хирургии. Так вот, меня без вопросов приняли в травмпункт при больнице, хотя я приехал сам, без скорой, сделали рентген, отправили в операционную, и там врач, Благодарю Бога за то, что она была дежурной в ту ночь, полтора часа мне собирала по крупинкам. Пускай это пустяк, всего лишь палец, но тем не менее он мне не менее дорог, чем всё остальное :).
Так вот, на выписке я к ней подошел с конвертом и пакетом с вкусняшками - так мне этот конверт чуть в жопу не засунули, я с трудом подставил пакет перед тем, как вылететь из кабинета. Вот так то...
К маме тоже недавно вызывали скорую, в этом году весной у нее гипертонический криз случился. Каждый раз приезжали молодые парни\девушки, ставили уколы, сидели с ней, следили за состоянием, делали кардиограмму несколько раз... Мне их жалко было, что им теперь приходится хренову тонну бумажек заполнять, времени занимает больше. чем работа с больным.

два года назад у дружбана жена в лесу ткнула веткой себе в глаз. Сначала прокатились в офтальмологию, были нахуй посланы оттуда в травмпункт. Травмпункт ближайший послал нахуй (после очереди) по месту жительства. Поехали в травм по месту жительства, там поохали, поорали, написали направление в офтальмологию... вотъ.... покатушки заняли с ~16.00 до ~21.30...

ЗЫ: да, денег никто не вымогал и не просил... просто слали нахуй... по кругу... На глазу делали какую-то небольшую операцию в итоге и на стационаре держали еще около недели после этого...

Ну это либо Вы дурак , либо ещё что-то. Ещё с советских времён какая была преамбула? - Иди в травмпункт(Вызывай СП) , там тебя и отправят(Отвезут) , если ты не знаток , туда , куда нужно.И НИКОГДА травмпункт не пошлёт по МЖ , а даст сразу направление!А можно скрины всё же , ну очень интересно sm_biggrin.gif Частенько родным помогаю , ну и знакомым - ни разу с таким не сталкивался.

от тяжести травмы зависит
у нас в городе 2 травмопункта, каждый обслуживает свой район. было дело, братец у меня плюсневую кость сломал, в скорую позвонили, там диспетчер честно сказал - ждать придется долго, если есть возможность - езжайте своим ходом в травму. поехали в ближайшую, в соловьевскую, а там нас вежливо послали в семашко - согласно прописке.
но несколькими годами ранее, когда этот же балбес, который брат, распорол себе руку пропеллером своей авиамодели, его без вопросов приняли в соловьях, потому как мясо наружу
 
[^]
Paks1k
10.12.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 452
Цитата (филеарбуза @ 1.12.2016 - 11:49)
Цитата (Paks1k @ 30.11.2016 - 03:24)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 01:47)
Цитата (KuKa74 @ 30.11.2016 - 01:16)
Цитата (treeton @ 30.11.2016 - 00:11)
Ну почеши ночью в больницу с давлением за 200... Я на тебя посмотрю... Дело даже не в том, что тебя такси довезет или родственники... Дело в том - КАК далеко тебя пошлют в приемном. У нас, друг, если ты не в курсе, есть ОГРООООМММНАЯ разница - КАК ты попал в больницу. По скоряку - есть шанс быренько попасть на стол, если что серьезное, а если с этим же тебя на такси привезли, то, ВО-ПЕРВЫХ - (у нас, например в городе так) ХРЕН ты за шлагбаум на машине проедешь, во-вторых - у тебя овердохуя шансов двинуть кони в приемном, т.к. нахуй ты там сам по себе никому не всрался, тем более среди ночи... И примеров этому ОХУИЛИАРД просто, т.е. не один или два, а так бывает ПРАКТИЧЕСКИ всегда. И не надо путать медный таз с залупой конской, одно дело ты двигаешь на плановое лечение и эта процедура к скорякам не имеет вообще никакого отношения, другое дело, когда тебе стало неожиданно хуево через месяц после окончания планового лечения или недообследования... Так что идея - говно, говорю тебе... Сначала надо подход в больничках поменять, а потом уже скоряков дореформировать доконца, а не наоборот, как у нас сделали....

вот не согласен. Несколько лет назад на даче отпилил себе палец болгаркой, причем диском по дереву. Это к тому, что кость была раздроблена на мелкие кусочки, палец болтался на нижнем сухожилии и коже, второй тоже немного зацепило.
Я с дачи вечером ( Часов в 7) доехал до МСК ( ну как доехал, жена довезла, я сидел с полотенцем на руке рядом). В общем, приехали уже довольно поздно, по совету соседей в 6 городскую на Бауманской. Там есть отделение кистевой хирургии. Так вот, меня без вопросов приняли в травмпункт при больнице, хотя я приехал сам, без скорой, сделали рентген, отправили в операционную, и там врач, Благодарю Бога за то, что она была дежурной в ту ночь, полтора часа мне собирала по крупинкам. Пускай это пустяк, всего лишь палец, но тем не менее он мне не менее дорог, чем всё остальное :).
Так вот, на выписке я к ней подошел с конвертом и пакетом с вкусняшками - так мне этот конверт чуть в жопу не засунули, я с трудом подставил пакет перед тем, как вылететь из кабинета. Вот так то...
К маме тоже недавно вызывали скорую, в этом году весной у нее гипертонический криз случился. Каждый раз приезжали молодые парни\девушки, ставили уколы, сидели с ней, следили за состоянием, делали кардиограмму несколько раз... Мне их жалко было, что им теперь приходится хренову тонну бумажек заполнять, времени занимает больше. чем работа с больным.

два года назад у дружбана жена в лесу ткнула веткой себе в глаз. Сначала прокатились в офтальмологию, были нахуй посланы оттуда в травмпункт. Травмпункт ближайший послал нахуй (после очереди) по месту жительства. Поехали в травм по месту жительства, там поохали, поорали, написали направление в офтальмологию... вотъ.... покатушки заняли с ~16.00 до ~21.30...

ЗЫ: да, денег никто не вымогал и не просил... просто слали нахуй... по кругу... На глазу делали какую-то небольшую операцию в итоге и на стационаре держали еще около недели после этого...

Ну это либо Вы дурак , либо ещё что-то. Ещё с советских времён какая была преамбула? - Иди в травмпункт(Вызывай СП) , там тебя и отправят(Отвезут) , если ты не знаток , туда , куда нужно.И НИКОГДА травмпункт не пошлёт по МЖ , а даст сразу направление!А можно скрины всё же , ну очень интересно sm_biggrin.gif Частенько родным помогаю , ну и знакомым - ни разу с таким не сталкивался.

от тяжести травмы зависит
у нас в городе 2 травмопункта, каждый обслуживает свой район. было дело, братец у меня плюсневую кость сломал, в скорую позвонили, там диспетчер честно сказал - ждать придется долго, если есть возможность - езжайте своим ходом в травму. поехали в ближайшую, в соловьевскую, а там нас вежливо послали в семашко - согласно прописке.
но несколькими годами ранее, когда этот же балбес, который брат, распорол себе руку пропеллером своей авиамодели, его без вопросов приняли в соловьях, потому как мясо наружу

Травма не имеет права отказывать , тут не зависит вообще от прописки.Я в Саратове побывал во всех ТП , да , спрашивали , мол "почему к нам , если вы Ленинский район" , я отвечал "А где прописано , что бы травма по районам принимала ?????" . Травма на то и травма в каждом районе - что бы каждый нуждающийся получил помощь в ближайшем пункте , где он находится , а не по районно , вот и всё.
Вас просто ввели в заблуждение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51450
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх