Об уверенности в завтрашнем дне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papabobr
7.11.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
Мастер приемщик. Директор. Совладелец. Владелец.Хозяин разбора.

Ну прям как в сказке. А бывший владелец оформил доверенность и ушел в лес?
 
[^]
AlexVIII
7.11.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 145
Цитата (ArtLT @ 7.11.2016 - 14:13)
И что теперь? Всем взять судьбу в свои руки и податься делать бизнес? Крутиться и придмывать новые схему? А хлеб печь кто будет? Им тоже новые схемы придумывать?

Ты дебил?

Хлеб ты будешь печь, если хлебопекарный бизнес откроешь.

А если провафлишь - печь будет вася и грести бабло лапатой.
 
[^]
GlazkovAlexander
7.11.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
уитывая территорию и кол-во ресурсов и кол-во миллиардеров у меня лет 15 как нет уверенности, то налоги то пошлины то говно продукты в три цены и это всегдатак было есть и будет
 
[^]
Kapralidze
7.11.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Также можно добавить сюда продажу оружия и боеприпасов, ЛЕГАЛЬНЫХ, т.е. оружейный магазин. Сейчас времена такие, что, возможно, хобби охота у охотников превратится из хобби в браконъерское добывание пропитания, значит боеприпасов будут больше покупать и ружей, из понтовых Вепрей и Сайги, перейдут на практичные охотничьи МР-ки вертикалки
 
[^]
непушкин
7.11.2016 - 18:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 52
Цифры посещаемости на Авито впечатляют..вовремя вставлены в рассказ.
 
[^]
student5555
7.11.2016 - 18:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2433
Блять!
Опять понты "суперкрутого пизнесмена"!
Ему правительство ничего не должно,а он им
с охуенной "еврейской честности" налоги платит,
и нихуяшеньки не парится!
 
[^]
Tor05
7.11.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (Pit1973 @ 7.11.2016 - 13:45)
а можно как-то без борьбы, а?
я устал с 1993 года, вот честно.

хочу ходить на работу и выполнять СВОИ служебные обязанности. ВСЁ

бро, ты не одинок. Тоже достала борьба со всем миром каждый день и час.

я тоже хочу просто ходить на работу и готов даже ХОРОШО исполнять служебные обязанности, но при этом чтобы з/п вовремя и в достаточном объеме.

 
[^]
Buracevs
7.11.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
путин и медведев обеспечат ваше завтрашнее дно!!!
 
[^]
Melodemon
7.11.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Знаю лично двух друзей.
Работали они вместе в 90-х.Делили поровну. Один купил пять квартир, участок в Сочи,сейчас достраивает там дом за миллион зелёных.
Второй мочил свой мпх в коньяке "Луи XIII", веселился с девками продажными и менял машины как перчатки (обычно разбивая предыдущую)
Сейчас работает снабженцем на "дядю"

Так что от человека зависит.
 
[^]
mishanyaold
7.11.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (AlKoyot @ 7.11.2016 - 13:46)
В целом все толково.

Вот только автосервисы тоже сейчас просели здорово, так что на них бы я не стал делать ставку как на вечный бизнес.

А почему сейчас? Мне тоже посчастливилось после армии, в 1998 годике, попасть в автосервис. Начинал так же, только развитие встало на должности, по сути, зам. дира. О совладении речи и быть не могло. Сложно представить как такое возможно вообще, только если генеральный забухал/занаркоманил и бросил все. Но у него еще просветления должны были быть, право подписи или долю еще урвать надо. Прекрасно помню кризис, помню свое желание купить комп крутой, вместо которого купил ВАЗ 2107, перетерпел просто полгода, без компа. 1500 долларов, пробег 46000 км, 2 года машина стояла в гараже. Помню все. И то как клиенты к нам перестали ездить, ведь народ на жопе сидел, и как оживало дело, вяленько, но трепыхаться стали. А как иначе, автосервис-сфера обслуживания, так и будет всегда. Как кризис, так тишина в ремзоне. Можно парикмахеров спросить, у них наверняка в тяжелые времена, количество дорогих женских стрижек сокращается. Так во всем, люди экономят. Нет вечного бизнеса, есть база, на которой можно слегка заработать и поддерживать штаны. И паралельно этой базе можно пытаться заработать на других направлениях.
ППЦ, какой я умный, только штаны дырявые и резина лысая))) Интересно почему?
 
[^]
PaSquirrel
7.11.2016 - 20:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13754
Цитата (Melodemon @ 7.11.2016 - 20:21)
Знаю лично двух друзей.
Работали они вместе в 90-х.Делили поровну. Один купил пять квартир, участок в Сочи,сейчас достраивает там дом за миллион зелёных.
Второй мочил свой мпх в коньяке "Луи XIII", веселился с девками продажными и менял машины как перчатки (обычно разбивая предыдущую)
Сейчас работает снабженцем на "дядю"

Так что от человека зависит.

а зачем член в коньяке полоскать? вместо мирамистина? )
 
[^]
Supertip4eg
7.11.2016 - 20:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 161
Я не понимаю как у человека с прибылью в 10000 баксов в день не было сбережений и недвиги, которую продав можно заново что либо начать. По себе знаю, чем больше зарабатываешь, тем больше боишься потерять и пытаешься сохранить. И уж явно не начинать с такими доходами с самого низа в автосервисе. Да и на крайняк вращаешься в кругу успешных и обрастаешь знакомствами, которые в будущем выручат в тяжелое время. Попахивает враньем откровенным с целью настрич юкки из-за якобы правильности посыла - не сидеть на жопе ровно. Очередной КЭП нарисовался.
 
[^]
Joker107370
7.11.2016 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
А, ну, все понятно... В принципе, пост можно было уложить в несколько слов: "Государство тебе ничего не должно! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". В принципе не плохо, но как-то нечестно что ли... Тогда пусть и налоговую нагрузку с граждан снимают... А то получается как в переговорах астронавтов НАСА:
-Хьюстон, Хьюстон, у нас проблемы!
-Не у нас, а у вас...

з.ы. И у меня вопрос, по поводу того, что надо жопой шевелить, а не сидеть на ней ровно... Я работаю на работе - этого мало для того, что бы жить достойно? Или в нашей стране если у тебя одна работа, а не две, три - то ты сидишь на жопе ровно, ничего не делая и поэтому у тебя финансовые проблемы...?

О, минус влепили, ладно, дайте возможность исправиться... Даю совет государству как победить безработицу:
Надо всем установить з/п в 10 т.р. Люди начнут сами увольняться со своих мест. Появится много свободных вакансий, появятся рабочие места... Рабочие места есть? Есть! Работники есть? А вот работников нет... То-то же, выходит безработицу мы победили, работы вон сколько, вагон и маленькая тележка, просто люди пошли какие-то лентяи, сами работать не хотят... Рабочими местами их обеспечили, а они работать не хотят, все дело в ленивых людях, а это уже не государственная забота...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 7.11.2016 - 21:44
 
[^]
aandruxaz
7.11.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Цитата (AlKoyot @ 7.11.2016 - 13:46)
В целом все толково.

Вот только автосервисы тоже сейчас просели здорово, так что на них бы я не стал делать ставку как на вечный бизнес.

тем более будут скоро электоро движки на аввто стоять и никаких сто не нужно будет , и разве что аммики поменять
 
[^]
minoro
7.11.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
"Начни с себя" , "не смотри в чужой карман", "делай бизнес" mad.gif

Не надоело корчить из себя знактоков жизни? Не всем дано делать бизнеc. И если все будут только крутится, кто работать будет?
 
[^]
Alechandro
7.11.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (insaider @ 7.11.2016 - 13:41)
В 98 году я процветал. Был владельцем самого раскрученного пейнтбольного клуба. В день мог легко поднять до 10000 долл.
И это ТЕХ долларов"!


И грянуло 17 августа. Дефолт.

Вот тут я немного не понял "плача Ярославны". Куда чувачок проебыл доллары? Ведь рухнули то те, кто был в рублевой зоне, а те кто сидел тогда в баксах оказались в шоколаде. Суть в том что чувак просто не может сохранить заработанные деньги. Да при доходе в 10 тыр в день до 17 августа 98 года умный человек и по сейчас бы как сыр в масле катался.
 
[^]
oneheadlight
7.11.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 33
Что-то я не понял. ТС поднимал до 10 000 долларов в день, а потом ВНЕЗАПНО, ЗА ДЕНЬ БЛЕАААТЬ все потерял? После этого ему ничего не оставалось делать, кроме того как пойти водителем в автосервис.
 
[^]
pepper1968
7.11.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Конецсветы @ 7.11.2016 - 17:19)
Цитата (Кот16 @ 7.11.2016 - 16:37)
Ну насчет покупки площадей и сдачу потом в аренду  - "тут все не так однозначно" ©.

По работе пришлось недавно общаться с одним крупным владельцем городской недвижимости у нас. Говорит - арендаторы съезжают, а новые не находятся. А содержание недвижимости - вещь недешевая.

И не у него одного так - у других, по его словам, то же самое.

Но правда цены они снижать не планируют - привыкли к определенному уровню доходов, а падать ой как не хочется. Кроме того, часть недвижки в залоге по кредитам, их отдавать надо.

Ваш знакомый владелец коммерческой недвиги тоже идёт семимильными шагами к профессии шофёра)))

Скорее дворника или грузчика...
 
[^]
СТАС73
7.11.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6306
Это всё от недалекого ума.- конкурентное общество не даст уверенности и счастливой жизни.
 
[^]
Angelberth
8.11.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (papabobr @ 7.11.2016 - 17:43)
Цитата
Мастер приемщик. Директор. Совладелец. Владелец.Хозяин разбора.

Ну прям как в сказке. А бывший владелец оформил доверенность и ушел в лес?

Не обязательно же того же автосервиса. У меня знакомый есть, тоже шагал от простого "подай принеси" в 20 лет до сначала совладельца (с другом какой-то гаражный сервис открыли, где чинили вазы, нексии и подобное), а потом и владельца (другу стало неинтересно и он выкупил его долю) сервиса.
 
[^]
блабла364
8.11.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Да...как то напомнило о превратностях жизни...Знакомый, владелец сети спортивных магазинов, богат, интересен, молодая жена, трое маленьких детей, жизнь в шоколаде. В городской администрации начали меняться " группировки", тут пошло темное дело, то ли подставили на тендере, то ли сам подставился, но итог : три года реально. Полный шок, при нем была куча адвокатов, все были убеждены, что больше условного не получит, а тут бац! Прямо в зале суда надели наручники, руки за спину и вперед...Куча бабла хуйкнула на адвокатов, на то, что б на зоне устроиться при кухне и так далее. Отсидел два года, вышел по УДО и снова сюрприз : жена подает на развод, нашла за это время другого. Бизнес весь в долгах и кредитах...В общем , раз - и жизнь перевернута вверх дном...
Нельзя загадывать...нельзя...
 
[^]
Boortcore
8.11.2016 - 07:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Беседовал с другом на выходных за рюмкой чая по этому поводу. Друг целиком и полностью ТСа. Говорит, мол, хочешь жить - умей вертеться.
Я ему говорю, мол, у человека должна быть 40-я рабочая неделя, одна работа. Ему должно хватать зарплаты на еду, жильё, бензин и прочие бытовые нужды. Если, конечно, хочешь в Крым ездить каждое лето или на другие курорты, кататься на дорогой иномарке не старше 3-х лет, жить в элитной многоэтажке, то будет глупо надеяться, что работа в какой-нибудь бюджетной организации позволит жить на таком уровне. Но что плохого в том, что человек, работая на заводе, учителем в школе или медработником, хочет, чтобы его зарплата позволяла ему жить, а не существовать, заниматься детьми, а не работать на 2 ставки.
Товарищ мой в своём суждении был непреклонен. Не хватает зарплаты - твой косяк. Если ты на заводе токарь, то в свободное рабочее время вырезай что-нибудь. Если ты медсестра - бегай по домам, ставь уколы, свечки, клизмы. Если ты учитель - занимайся репетиторством. Увеличивай часы, работай по 60 часов в неделю. Хуле там.
Товарищ мой сказал, что всё что требуется от государства - это обеспечить мирное небо надо головой граждан и позволить им работать столько, сколько они захотят. Я, честно говоря, охуел с этой подачи. Мне всегда казалось, что это само собой разумеющиеся вещи. Ан, нет. Этого гражданам, оказывается, заслужить еще надо.
Товарищ мой перекупом работает. Он не понимает что такое у станка простоять смену или сутки на дежурстве отпахать в больничке. Особо не перетруждается, но бабки косит не кислые. Посему лишнего от власти ничего не просит. Идеальный гражданин для нашего государства.

Это сообщение отредактировал Boortcore - 8.11.2016 - 07:51
 
[^]
TRORA
8.11.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
всего 5 % активного населения- те кто может делать дело. еще 90%- наемное быдло, офисная слизь, эфективные манагеры и прочая шваль. которая хочет ходить типа на работу ничего не делать и получать много. а если мало- от воровать.
ну и 5%- толковые специалисты, которые не зря свой хлеб едят

а вы к какой категории себя относите?

если что- я бывшая 1 категория- счас наслаждаюсь океаном в тайланде уже лет 8 как
 
[^]
zhkonst
8.11.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Рекламы псто детектид...
 
[^]
Joker107370
8.11.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Boortcore Во-Во... Насчет перекупов, которые говорят, что крутиться-вертеться надо. Сам сейчас работаю в фирме купи-продай. Покупаем по одной цене, накидываем свою хотелку и продаем уже дороже. Могу сказать что в этой цепочке мы далеко не первые и не последние перекупы. Вот так, выходит товар с завода, товар, скажем с ценой в 1 рубль. Пока этот товар дойдет до конечного покупателя, он уже будет стоить рублей 20... И кто от этого выигрывает? А, ну как же, выигрывают как раз крутящиеся, шевелящие жопами перекупы... У них все хорошо, государство им ничего не должно. Только проигрывает как раз обычные граждане, работник завода, медсестра и т.д. Шевелящие жопой с нихера положили свою накинутую прибыль себе в карман и у них все хорошо, а люди переплачивают за товар в несколько раз, это только усугубляет и без того хреновое материальное положение! От того и ждут от государства помощи, а перекуп ему в ухо шепчет "государство тебе ничего не должно...". lol.gif

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 8.11.2016 - 10:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53599
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх