А давайте я Вам расскажу что такое тунеядец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maldalik
27.10.2016 - 06:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2295
Цитата (tcp1 @ 27.10.2016 - 02:56)
Обоим этим тунеядцам за тридцать. Давно уже не работают и не собираются. Это блять болезнь почище наркомании и алкоголизма вместе взятого, а иногда и вместе с наркоманией и алкоголизмом.
Можете меня минусить, но я за куда более строгие меры к тунеядцам, чем принимаемый закон.

Понимаешь в чем беда чувак. Заперт алкоголя на улице тоже вроде бы хорошая мера порядка больше. В реале происходит следующее буйных пьяных менты стороной обходят, а вот тихо мирно пьющего бутылочку пива гражданина почти наверняка оштрафуют. Так и тут вот ушел с работы за матерью ухаживать? Будешь платить штраф за тунеядство. Потому что у тебя есть что взять без хлопот. а брата твой как жил так и будет жить, потому что что-то с него стрясти проблематично.
 
[^]
Чалдон
27.10.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3211
Цитата
Ну ок, они тунеядцы, а кто тогда наши депутаты?


Они на учёте в ГД стоят, пособие от государства получают-значит не тунеядцы.
На стоящих на учёте в бюро занятости "налог на тунеядство" начислять не будут.
Всё справедливо. gigi.gif
 
[^]
LevanK
27.10.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 176
Твой брат как не работал, так и не будет. Невозможно заставить человека работать хоть в какой-либо степени эффективно. А просто так, воду в ступе молоть, даже и не стоит.
 
[^]
vladimir1971
27.10.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 231
Цитата (eJIKA @ 27.10.2016 - 00:00)
Внимание, вопрос!
А откуда они отдадут бабки за штраф?

Родители заплатят.
 
[^]
mitya79
27.10.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51821
Цитата (1CHiEF1 @ 26.10.2016 - 23:57)
Ну ок, они тунеядцы, а кто тогда наши депутаты?

Те кто: "ни Страной, ни Хуем управлять не умеют" lol.gif .
 
[^]
Selavi
27.10.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Да всякие люди бываю. Даже если этро не пиздёж от и до, то описанная ситуация не повод вводить какие-то ограничения для всех людей в стране. Закон о тунеядстве не поддерживаю
 
[^]
sell2b
27.10.2016 - 07:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 901
те кто не пьет не курит вообще какие то подозрительные, нужно от них подальше держаться.
 
[^]
ArtCoshMart
27.10.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
А пиздить тунеядцев не пробовали? Лечебные пиздюли очень мотивируют.
 
[^]
TraderFX
27.10.2016 - 07:59
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
По закону тунеядец будет тот, кто не работает официально, а не тот, кто живет на зарплату мамы. Не путай теплое с мягким, ТС. А брат твой просто уебок и лечится это пиздюлями.

Вот если бы закон был именно про уебков - никто бы и слова не сказал.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.10.2016 - 08:00
 
[^]
cartman911
27.10.2016 - 08:01
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
А у меня двоюродная сестра еще похлеще будет.
Сейчас ей уже под 50.
За всю жизнь в сумме может полгода или год отработала. Бухала, трахалась со всем что движется на районе, Бухала+трахалась. Это пиздец товарищи.
Родился ребенок в 18 лет у нее. Нихуя ничего не изменилось. В итоге ребенок вырос и свалил куда подальше.
Постоянно сожительствовала с какими то бичами, причем тоже безработными.
Просидела у своей матери на шее всю жизнь. Она же и внука подняла и воспитала.
В жизни нихуя полезного не сделала ну от слова - СОВСЕМ.
ни друзей ни врагов ни жилья ни работы - нихуя нет.

Я ЗА закон от тунеядстве. Этих паразитов нужно принудительно заставлять работать. Не хотят за деньги работать пусть бесплатно работают.


 
[^]
laz77
27.10.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (tcp1 @ 27.10.2016 - 00:05)
Цитата (ХblXP @ 27.10.2016 - 00:00)
Цитата
Обоим этим тунеядцам за тридцать. Давно уже не работают и не собираются.

пфф... дык после принятия закона за них эти налоги мамы с соседями платить будут.

Поэтому я за исправительные работы тунеядцам, забили на исправительные работы - в тюрьму нах, а там работать уж поверьте заставят.

В тюрьмах самим делать нехуй,многие сидельцы с удовольствием работали бы ,да ни как.Так что проще деньги драть с тунеядцев, и пох где он их возьмёт, (хоть у родной марки выб'ет),короче рэкет на госуровне.
 
[^]
Boinov
27.10.2016 - 08:05
6
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (tcp1 @ 27.10.2016 - 00:05)
Цитата (ХblXP @ 27.10.2016 - 00:00)
Цитата
Обоим этим тунеядцам за тридцать. Давно уже не работают и не собираются.

пфф... дык после принятия закона за них эти налоги мамы с соседями платить будут.

Поэтому я за исправительные работы тунеядцам, забили на исправительные работы - в тюрьму нах, а там работать уж поверьте заставят.

Фашист? Если я просто не хочу работать, сбережения мне позволяют.
 
[^]
mrPitkin
27.10.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (maldalik @ 27.10.2016 - 08:45)
Цитата (tcp1 @ 27.10.2016 - 02:56)
Обоим этим тунеядцам за тридцать. Давно уже не работают и не собираются. Это блять болезнь почище наркомании и алкоголизма вместе взятого, а иногда и вместе с наркоманией и алкоголизмом.
Можете меня минусить, но я за куда более строгие меры к тунеядцам, чем принимаемый закон.

Понимаешь в чем беда чувак. Заперт алкоголя на улице тоже вроде бы хорошая мера порядка больше. В реале происходит следующее буйных пьяных менты стороной обходят, а вот тихо мирно пьющего бутылочку пива гражданина почти наверняка оштрафуют. Так и тут вот ушел с работы за матерью ухаживать? Будешь платить штраф за тунеядство. Потому что у тебя есть что взять без хлопот. а брата твой как жил так и будет жить, потому что что-то с него стрясти проблематично.

Нет прописки-значит бомж, не оформлен на работе будучи здоровым-значит тунеядец или криминальный бизнес.
На шабашников и халтурщиков в СССР было плевать, максимум могли выговор влепить или на товарищеском суде расчехвостить.
А вот с бродягами было не так уж однозначно. За нищенство и праздношатание во всех странах гоняли и ограничивали в правах.

Предоставят справки на необлагаемый налогом минимум или запишутся фиктивно в какую нибудь фирму старшим помошником младшего дворника. Вон в Москве платят ведь за липовую регистрацию, чтобы устроится на нормальную работу.

Может получится такое, что "тунеядцев" не платящих налоги выкинут из системы льгот и предьявят счет за услуги сверх нормы. Допустим иностранцам у нас оказывается бесплатная медицинская помощь и 8 дней кажись стационара, дальше счета идут в арифмитической прогрессии. За неоплату придут судебные приставы и заберут кредитный жып и прочую брендовую рухлядь. А копеечная справочка с липового места работы устранит такие казусы.

Государство всегда будет искать способы взыскать налоги кнутом и пряником.
 
[^]
TraderFX
27.10.2016 - 08:15
8
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
Можете меня минусить, но я за куда более строгие меры к тунеядцам, чем принимаемый закон.

Мы поглядим на тебя, когда ты вдруг работу потеряешь.
 
[^]
TraderFX
27.10.2016 - 08:16
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
Государство всегда будет искать способы взыскать налоги кнутом и пряником.

А пряники, собственно, где? Что такого хорошего получает человек, который официально работает и исправно платит налоги?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.10.2016 - 08:17
 
[^]
Aladen50
27.10.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Ни мозгов чтобы понять что штраф только усугубит лично его проблемы с деньгами, ни яиц чтобы решить вопрос с собственным братом. Печалька. Напоминает вброс из серии: эй люди, смотрите какая несправедливость, а теперь не противтесь моему тупому закону
 
[^]
Набубука
27.10.2016 - 08:24
-3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Налог на тунеядство не для тех кто не работает, а для хитрожопых кто работает на коленке занимается предоставлением услуг по ремонта квартир, машин и прочего бытового дела. Все это было сказано но ЯП писаки как обычно увидели то что их собрались щемить ну и. керасину полехнули блогеры типа анального. У меня есть знакомый работает правда в электросетях начальство зарплату за него получает, а он то плитку кладет, то водопровод собирает, то печки возводит. вот в сентябре по моей наводке сложил соседу по улице около дома барбекю или хз как назвать печку из 2000 кирпичей представьте себе это, получил пол ляма денег. Я конечно стучать на него не собираюсь но 13% в казну он не отдал.
 
[^]
creig13
27.10.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
За строгие меры? Какие
Ты же сам говоришь что у них нехуя нет и платят другие, т е другие должны еще налог платить? Хорошо, ты заплатишь. Хочешь чтобы твоего брата посадили? Хорошо, при следующем устройстве на работу у тебя же спросят судим ли кто из твоих родственников, за что? Тебя на работу нахуй не возьмут, будешь с братом на пару сидеть.
А почему ты не въебешь своему родному брату? Того не говори что это не выход
Это выход. Въебать и выкинуть на улицу на пару деньков. Пусть в падике поночует, по помойкам пошастает. В 90% случаев это отрезвляет.
Создается впечатления что вы не братья а хуй пойми кто.
 
[^]
creig13
27.10.2016 - 08:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Цитата (Набубука @ 27.10.2016 - 08:24)
Налог на тунеядство не для тех кто не работает, а для хитрожопых кто работает на коленке занимается предоставлением услуг по ремонта квартир, машин и прочего бытового дела. Все это было сказано но ЯП писаки как обычно увидели то что их собрались щемить ну и. керасину полехнули блогеры типа анального. У меня есть знакомый работает правда в электросетях начальство зарплату за него получает, а он то плитку кладет, то водопровод собирает, то печки возводит. вот в сентябре по моей наводке сложил соседу по улице около дома барбекю или хз как назвать печку из 2000 кирпичей представьте себе это, получил пол ляма денег. Я конечно стучать на него не собираюсь но 13% в казну он не отдал.

А вот зря что не доносишь, на эти средства формируется экономика, и кто то по типу мамы тса не получит должной медецинской помощи.
О таком всегда надо доносить, но только в случаях если его заставят платить. И то видишь я такой же гнилой как ты, вообще во всех случаях надо таких сдавать, только если долбить нашу власть она начнет что то делать, если заносить ей готовые дела и требовать результатов то возможно что то получиться.
 
[^]
mrPitkin
27.10.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (TraderFX @ 27.10.2016 - 10:16)
Цитата
Государство всегда будет искать способы взыскать налоги кнутом и пряником.

А пряники, собственно, где? Что такого хорошего получает человек, который официально работает и исправно платит налоги?

Пряники съедают кто не платит налоги. Инфраструктура города дорого стоит, а налоги с дохода не покрывают даже минимума. Тех же дорожных сборов и акцизов хватит на 3 квадратных метра дороги отремонтировать с каждого автомобилиста. Допустим половина нашего местного бюджета расходы на образование и здравоохранение, все ремонты в больницах и школах типа меценатство от Газпрома и подачки от федералов. Хотя под боком месторождение в 25 млн. тонн нефти оценочные запасы.
 
[^]
dimandos
27.10.2016 - 08:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (tcp1 @ 27.10.2016 - 04:56)
и мне придется бросать хорошую высокооплачиваемую работу и ехать ухаживать за матерью. Потому что ему лень оторвать жеппу с дивана и просто отвезти мать в больницу.

Ну раз работа такая высокооплачиваемая, то не проще нанять медработника для ухода за матерью?
А брата послать нахуй, пусть дальше качается. Нет?
 
[^]
motya
27.10.2016 - 08:34
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47681
какой-то треш
почему дочь живет среди этого пиздеца, а не с папой?
почему не забрать болеющую маму к себе и не разделить заботы о ней с дочерью?
А это говно там пусть варится как хочет. За квартиру только платить и все.
 
[^]
TagirS
27.10.2016 - 08:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Исправительные работы присудят, если ты работаешь. По месту работы и от 5 до 20 % вычет из з/п. Вот принудительные - это уже в исправительном центре. Не зона, конечно. Но работать заставят. Раньше это "химией" называлось. Потом ЛТП -лечебно-трудовые профилактории- закрыли. Статью о тунеядстве отменили: за три месяца тунеядства давали срок. Участковые тогда работали по этой теме.
 
[^]
TraderFX
27.10.2016 - 08:36
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2016 - 10:30)
Цитата (TraderFX @ 27.10.2016 - 10:16)
Цитата
Государство всегда будет искать способы взыскать налоги кнутом и пряником.

А пряники, собственно, где? Что такого хорошего получает человек, который официально работает и исправно платит налоги?

Пряники съедают кто не платит налоги. Инфраструктура города дорого стоит, а налоги с дохода не покрывают даже минимума. Тех же дорожных сборов и акцизов хватит на 3 квадратных метра дороги отремонтировать с каждого автомобилиста. Допустим половина нашего местного бюджета расходы на образование и здравоохранение, все ремонты в больницах и школах типа меценатство от Газпрома и подачки от федералов. Хотя под боком месторождение в 25 млн. тонн нефти оценочные запасы.

Налоги платят все. Ты в магазин ходишь - налогов там оставляешь хренову тучу, в цену любого товара заложено.

А на инфраструктуру ты посмотри для начала, кругом пиздец и разруха, а казну, на которую можно 20 таких "инфраструктур" сделать, грабит толпа зажравшихся пидарасов. И теперь зажравшиеся пидарасы хотят еще с народа поиметь.

А оправдывают их те, кого жаба душит, что его ебут, а соседа нет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.10.2016 - 08:43
 
[^]
lossol
27.10.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
не совершенно летней
тут я охуел murdered.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44193
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх