Взгляд на проблему с другой стороны перфоратора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konyara
21.09.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 256
Цитата (Prihvosten @ 21.09.2016 - 13:13)
Если ТС из Москвы у меня для него плохие новости) с этого года можно сверлить только в будние дни с 9 до 19 и с перерывом на тихий час с 12 до 15. В выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы запрещены федеральным законом по г.Москве и Московской Области)

А по теме задрали эти я сам сделаю и делают ремонт по полгода- год... ясен красен хочется убить такого соседа) найми ты бригаду которые зеабшут тебе ремонт за 2-3 недели под ключ. Нет денег, копи... Всем бобра)

Ты не дочитал. Суббота считается за будень. Нельзя в ВС и праздничные дни.

В многоквартирном доме если кто то делает ремонт то "знают" об этом почти все. С учетом того что в таких домах квартир по сто и больше, то кто нибудь обязательно его делает...
 
[^]
Pelmendator
21.09.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (AxelFouli @ 21.09.2016 - 11:53)
Поэтому, человек-перфоратор, начиная свой нелегкий путь, должен...нет, прямо таки обязан, оббегать весь дом и собрать список пожеланий по времени своей работы и как-то учесть мнения и интересы всех и попытаться делать ремонт в те пять минут в день, что ему отводят неравнодушные соседи

Ни кому ты ничего не должен. Если работы проводиться в отведенное для это жилищным кодексом время все недовольные идут нахуй.
 
[^]
firs83
21.09.2016 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6116
Цитата (xpert11 @ 21.09.2016 - 12:57)
частный дом решает все проблемы с такими соседями. ни кто не мешает тебе, и ни кому не мешаешь ты. Но есть конечно вероятность наткнуть на неадекватных соседей. но мне повезло.
три года как живу за городом в частном доме, ни на минуту не пожалел. 15 минут и я на работе, затраты на бензин с лихвой компенсируются экономией на коммунальных платежах. Парковочного места навалом, своя баня и есть возможность, при необходимости, увеличить жилплощадь пристроив к дому. Дети сами гуляют на улице.

Ну похвастайся еще чем нибудь, ну пожалуйста! Нам всем тут так интересно!
 
[^]
frisson
21.09.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 106
Цитата
"здравствуйте! я понимаю, что все работают и время свободное у вас есть только сейчас, но, пожалуйста, войдите в положение и не сверлите - у меня маленький ребенок спит"


Жму руку!
 
[^]
Zolbacken
21.09.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 112
Бульвинкль зануда gigi.gif
 
[^]
ПроФФесор
21.09.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (ktototam @ 21.09.2016 - 11:56)
Да ладно когда пару дней посверлил и все...
но кто мне объяснит что блять можно сверлить ТРИ ебучих года подряд.....
(как мои соседи сверху когда-то)
это же вся квартира должна превратится в мегадыру :)

То фигня... Я живу в доме почти 30 лет, и за эти годы не прошло, наверно, и месяца, чтобы кто-то что-то не "перфорировал". Как подумаю, сколько бетона выдолблено из конструкций ( в том числе и несущих) за это время -- мне реально становится страшно жить в своем подъезде, ведь неизвестно, на чем дом держится сейчас и на сколько еще хватит запаса прочности.
 
[^]
TheTopName
21.09.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6334
Тебе просто не повезло с соседями - мудаки конченные. Забей на них и занимайся спокойно своим делом.
 
[^]
blend24
21.09.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 228
Я балуюсь отбойным молотком на работе (ломаю проемы и стены), частенько бабушки выбегают из домов с криками: " ...сейчас бл*** рухнет дом !!!"

Часто получается познакомится с соседями раньше чем сами хозяева, знаком со многими участковыми инспекторами, знаю товарищей из БТИ...
Бывало всякое..
И колеса нам даже прокалывали в отместку...

Самое главное пошуметь с пользой...и без последствий.
 
[^]
BaalBes
21.09.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9171
А скажи ка мне, человек-перфоратор, сколько дырок можно просверлить, занимаясь сверлением ежедневно, с 9:30 до 19:00 на протяжении трёх лет, и какую площадь за это время можно отремонтировать?
А то у меня что-то возникают подозрения, что соседи сверху в джины готовятся. Локально пространство сворачивать уже научились, а сейчас учатся не выходя из квартиры возводить и разрушать дворцы.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 21.09.2016 - 13:51
 
[^]
pupsolet
21.09.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата (Pelmendator @ 21.09.2016 - 13:42)
Цитата (AxelFouli @ 21.09.2016 - 11:53)
Поэтому, человек-перфоратор, начиная свой нелегкий путь, должен...нет, прямо таки обязан, оббегать весь дом и собрать список пожеланий по времени своей работы и как-то учесть мнения и интересы всех и попытаться делать ремонт в те пять минут в день, что ему отводят неравнодушные соседи

Ни кому ты ничего не должен. Если работы проводиться в отведенное для это жилищным кодексом время все недовольные идут нахуй.

Ну да не должен
Это и есть главная проблема общества
Всем похуй на других а потом кому похуй кто нибудь выебет и он с дырявой жопой жалуется что всем было похуй когда его ебали
 
[^]
Jazv
21.09.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3683
Цитата (CalvinK @ 21.09.2016 - 13:40)
Цитата (Jazv @ 21.09.2016 - 13:37)
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 21.09.2016 - 11:56)
даже если стены будут трястись и грохот будет стоять с 10 до 22 слова не скажу соседу. Имеет право.
Но в другое время - предъявлю однозначно.

не совсем так... юридически вообще никогда не имеет право работать перфоратором... то есть, если прям упереться и наказывать человека-перфоратора - то замерив пару раз шум можно заипать его ежедневными штрафами...

""Дoпycтимыe нopмы шyмa в пoмeщeнияx ycтaнaвливaeт CaнПиH 2.1.2.2645-10, гдe днeвнoe и нoчнoe вpeмя oпpeдeлeны кaк пepиoды c 7:00 дo 23:00 и c 23:00 и дo 7:00. Maкcимaльныe знaчeния пpeдeльнo дoпycтимoгo ypoвня шyмa:
Днeм – 55 дБA
Hoчью – 45 дБA

B нoвoй peдaкции ввeдeны пoпpaвки, дoпycкaющиe пpeвышeниe нopмaтивныx ypoвнeй нa 5 дБ днeм и нa 10 дБ для тeppитopий, пpимыкaющиx к aвтoмaгиcтpaлям и жeлeзнoдopoжным пyтям.
3нaчeния в дБA, для opиeнтиpa:
30 – шeпoт или звyк нacтeнныx чacoв
44 –paзгoвopнaя peчь
56 – двигaтeль aвтoмoбиля
74 – звyк пылecoca
77 –плaч peбeнкa
89 – кpик
94 – звyк пepфopaтopa
117 – oтбoйный мoлoтoк"

Вы не совсем корректно толкуете закон - он к проведению строительных работ не относится, см выше. Замерять шум будете в какой точке и чем и с кем?

я правильно толкую - если мой сосед фигачит в наши тонкие стены с другой стороны то уровень шума на моей стороне будет не намного меньше чем на его... так что применимо все...
 
[^]
Prihvosten
21.09.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 427
Цитата (Konyara @ 21.09.2016 - 13:41)
Цитата (Prihvosten @ 21.09.2016 - 13:13)
Если ТС из Москвы у меня для него плохие новости) с этого года можно сверлить только в будние дни с 9 до 19 и с перерывом на тихий час с 12 до 15. В выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы запрещены федеральным законом по г.Москве и Московской Области)

А по теме задрали эти я сам сделаю и делают ремонт по полгода- год... ясен красен хочется убить такого соседа) найми ты бригаду которые зеабшут тебе ремонт за 2-3 недели под ключ. Нет денег, копи... Всем бобра)

Ты не дочитал. Суббота считается за будень. Нельзя в ВС и праздничные дни.

В многоквартирном доме если кто то делает ремонт то "знают" об этом почти все. С учетом того что в таких домах квартир по сто и больше, то кто нибудь обязательно его делает...

Про субботу да забыл.

Ремонт можно делать по разному, забить болт на окружающих и сверлить с утра до ночи или быть человеком и узнать есть ли дети по близости и делать перерывы на тихий час и т.п., все все понимают ремонт рано или поздно все делать будут, вопрос в отношении к окружающим не более.
 
[^]
malex78
21.09.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (ShiZa @ 21.09.2016 - 11:54)
Отключил звонок и работай, по закону есть разрешенное время, и давай до свиданья!

естессно....
отключат рубильник и усе.

самое главное - нахуя он постоянно сверлит\долбит?
болеет?

ЗЫ. ремонтники заебывают, когда у них ремонт длится по полгода.
и да, с соседями надо находить общий язык.
 
[^]
CalvinK
21.09.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Jazv @ 21.09.2016 - 13:51)
Цитата (CalvinK @ 21.09.2016 - 13:40)

Вы не совсем корректно толкуете закон - он к проведению строительных работ не относится, см выше.  Замерять шум будете в какой точке и чем и с кем?

я правильно толкую - если мой сосед фигачит в наши тонкие стены с другой стороны то уровень шума на моей стороне будет не намного меньше чем на его... так что применимо все...

Юрист? Попробуйте, о результатах отпишитесь.
 
[^]
kbcgv
21.09.2016 - 14:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (Чалдон @ 21.09.2016 - 12:11)
Инструмент надо выбирать в соответствии с материалом стены.
10 отверстий ударной дрелью в кирпичной стене и 10 таких же отверстий той же дрелью в железобетонной стене-это две большие разницы.
Как по уровню шума, так и по продолжительности воздействия на соседей.

Ударная дрель, это вообще не инструмент, а приспособление для морального онанизма.
 
[^]
Kettah
21.09.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Был у нас сосед сверху, который 20 лет забивал в пол гвозди... порой мне казалось что у него там должен быть из гвоздей орнамент...
 
[^]
Jazv
21.09.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3683
Цитата (CalvinK @ 21.09.2016 - 13:55)
Цитата (Jazv @ 21.09.2016 - 13:51)
Цитата (CalvinK @ 21.09.2016 - 13:40)

Вы не совсем корректно толкуете закон - он к проведению строительных работ не относится, см выше.  Замерять шум будете в какой точке и чем и с кем?

я правильно толкую - если мой сосед фигачит в наши тонкие стены с другой стороны то уровень шума на моей стороне будет не намного меньше чем на его... так что применимо все...

Юрист? Попробуйте, о результатах отпишитесь.

зашел к соседу, пообещал пиздюлей, если в определенное время (не установленное законом) не будет тишины... теперь тихо, когда дети спят...

...к слову да, юридическое образование, но иногда проще так...
 
[^]
Gar02
21.09.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4895
Цитата (nabla @ 21.09.2016 - 12:55)
ТС, а не пробовал ли ты использовать для общения с соседями проверенный русский мат? Дело в том, что русский мат имеет одно полезное свойство - там слова короче и ёмче. Сэкономленное время сможешь использовать на ремонт.

А не пробовал ли ТС использовать нормальный перфоратор? Один киловатт - и отверстие 8мм глубиной 80-90мм за три секунды. Пока эти соседи тапки наденут, ты уже всё закончил.
Ненавижу тупорылых дятлов, долбящих месяцами.
 
[^]
Insipid2000
21.09.2016 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1115
Перед началом работ человек-перфоратор ОБЯЗАН убедиться с следующих пунктах:

1. У него есть чертеж предстоящих доработок
2. Все необходимые места размечены, подписаны, сверены с чертежом
3. Дюбель-гвозди или иные варианты крепежа заготовлены, замерены, сверены с чертежом и разметкой на стенах
3.1 Все необходимое навесное оборудование заранее собрано и сопоставлено с местом будущей установки
4. В наличии имеется качественный инструмент (Makita, Bosch, DWT, Интерскол) достаточной мощности, а не ударная дрель Dexter Power.
5. В наличии имеются качественные буры необходимых калибров, смазка для бура
6. В места проведения работ подведено электричество и технический свет
7. Все желающие внести свежепридуманные коррективы в рабочий процесс (теща, жена, бабушка, троюродная тетя) отправлены из дома гулять куда подальше.

При выполнении этих очень простых пунктов человек-перфоратор выполняет громкие работы достаточно быстро и милосердно. Кухня на 10 квадратов подготавливается за 30 минут. Еще 10 минут требуется на забивание дюбелей. Все

Так что извините, человек-перфоратор, но соседи правы.
 
[^]
Tankomaster
21.09.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
мне соседи говорили: "Чтоп ты сдох, сволочь!" Потом удивляются, а шото ето вы с нами так грубо разговариваете?
Просто у меня память хорошая, а у них короткая.
 
[^]
kistanov
21.09.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6790
реально, если ремонт спланирован и делается быстро и работается по закону о тишине - все идут нахуй дружно и далеко. лично посылал много раз.
а вот когда люди по несколько лет сверлят - для меня загадка.
 
[^]
ARTROR
21.09.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
я считаю что начинать ремонтные работы на буднях с 9 до 19 часов, в принципе норма, с перерывом на час-два. Ебаште на здоровье. Но блять в выходные, реально бред. Ориентироваться нужно на большинство, а оно на выходных хочет отдыхать от этих ремонтов. Ну и в конце-концов, ну неделю, ну две ты сверлишь, но блять мои соседи, как-то делая ремонт ебашили 8 месяцев, восемь блять. Тут даже со стальными нервами психануть можно от каждодневного стука, сверления и бурения.
 
[^]
Tankomaster
21.09.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Цитата (ktototam @ 21.09.2016 - 11:56)
Да ладно когда пару дней посверлил и все...
но кто мне объяснит что блять можно сверлить ТРИ ебучих года подряд.....
(как мои соседи сверху когда-то)
это же вся квартира должна превратится в мегадыру :)

а пять лет??? Чувак, не поверишь, и такое бывает! У соседей сверху было...
 
[^]
treeton
21.09.2016 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (AxelFouli @ 21.09.2016 - 11:48)
Итак, давайте знакомиться, я - человек-перфоратор.

Вы спросите: как я им стал? Нет, меня не кусал прораб с близлежащей стройки, и я не являюсь законченным мудаком. Просто настала пора делать ремонт. Да и ремонтом это не назвать. Так...ремонтишко - балкон отделываю. ИЧСХ, как только я приступил к этому почетному рукожопству, то сразу незаметно для себя превратился в человека-перфоратора.

Итак, я обычный человек, но стоит мне включить перфоратор, то сразу я "казел уродский!". Все мои аргументы о том, что закон позволяет мне превращаться в человека-перфоратора с 10 до 20 часов (с перерывом с 13 до 15 часов) в будни, и с 12 до 20 в выходные отметаются джебом "у нас дети", свингом "дай поспать" и коронным хуком справа "да мне похуй на твои проблемы!".

Сверлишь днем - прибегает сосед, которому на работу в ночь и он отсыпается. Начинаешь сверлить вечером - прибегают соседи, которые "так на работе устал, хочу отдохнуть, а тут ты, блеать, сверлишь". Сверлишь в будний день - тебе орут "заебал! сверли на выходных". Приступаешь к работам в выходные - вопят "заебал! дай отдохнуть! работай в будни!".

Дорогой друг человек-перфоратор (не дай Б..г, конечно)! А давай попробуем посмотреть на вещи чуть с другой стороны... А именно:

Перфоратор он же не устройство для доставления удовольствия, а таки инструмент. И как каждый инструмент, он служит для облегчения труда человека. И служит он, по своему предназначению, для проделывания разного рода отверстий в разного рода материалах, как правило довольно прочных. Для его правильного использования нужно обладать, как ни странно, определенными навыками и умениями... Кроме того ("историческая справка") перфоратор в России появился относительно недавно (всего, в лучшем случае, лет двадцать как), а "доступную" цену получил так и вовсе лет 10 назад. Но все это лирика, далее - суть. Просверлить отверстие в бетонном монолитном перекрытии диаметром 10мм и глубиной 10 см занимает около 2-х минут работы (это даже "неумеючи")... Просверлить отверстие коронкой (пусть будет 68мм) глубиной 50-80мм в бетонном перекрытии (заметьте, я нигде ни слова не сказал про арматуру, т.к. с арматурой перфоратором делать НЕЧЕГО, да еще и опасно это) занимает около 4-6 минут... В кирпиче оба "времени" можно смело делить на 3 (да, да)... Вот, собственно, и все. Еще современным перфоратором можно работать как хиленьким отбойничком - "подсбить" чуть-чуть бетона, где "не лезет", снять плитку с пола/стены, сделать небольшое квадратное углубление... эти процедуры, как правило, "обсчитать" по времени сложно, но суть я думаю и так ясна...

Теперь, что НЕЛЬЗЯ делать перфоратором, и для чего служит иной, СПЕЦИАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ инструмент... Итак: а) перфоратором НЕЛЬЗЯ крушить арматуру - опасно как для самого инструмента, так и для дебила, который это пытается сделать - можно лишиться некоторых частей тела; б) перфоратором НЕЛЬЗЯ проводить масштабные "отбойные" работы (снимать стяжки, разбивать стены и т.д.) - чревато быстрым выходом из строя, неэффективностью и повышенной нагрузкой на "сопряженные" конструкции - для этих целей служит девайс, под названием ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК (электрический, пневматический и т.д.) который за счет массы и силы удара, позволяет крушить 1 кв.м. 16-и сантиметрового монолитного бетонного перекрытия (перегородки) за 20-25 минут (пол-кирпича - "квадрат" вышибается за 10 минут), в)"бытовым" перфоратором НЕЛЬЗЯ делать сквозные отверстия в бетонных стенах, толщиной более 25 см... от этого плохо самому перфоратору и... потом еще скажу кому... Для этих целей служат большие "макиты" под 2-й сдс, со сборными специальными бурами. Отверстие, диаметром 25мм в кирпичной несущей стене толщиной 600мм делается за 10 минут... г) перфоратором НЕЛЬЗЯ "штробить" под трубы и проводку, просто потому, что это глупость и идиотизм... есть штроборезы, на крайняк - болгарин (но это тоже на грани разумного, т.к. ровной по глубине штробы - не получишь)

Теперь некоторые "лайф-хаки":
Иногда перфоратором удобно снимать штукатурку (широкой лопаткой) иногда же это проще и БЫСТРЕЕ сделать простым строительным молотком (да, да! все зависит от "консистенции" и "адгезии" покрытия). Очень часто (особенно в "старых" и новых "эконом" домах) делать отверстия в стенах (даже бетоне) ровнее, красивее и БЫСТРЕЕ - ДРЕЛЬЮ с отбойником (иногда бывает так, что перфоратором можно просто разломать "говнолитовую" стену, при попытке ее "подолбить")... пока, наверное, остановлюсь...

К чему это я все? А вот к чему: объясните, мне бестолковому, ЧТО вы собрались долбить перфоратором на балконе дольше (суммарно) 3-х часов непрерывной работы? Т.е. с "перекурами" - условно 8-ми часовой рабочий день? За это время можно изрубить балконную плиту на куски 20х20 и нахуярить "десяткой" более 100 отверстий (или коронкой - более 50)? На все это уйдет времени - РОВНО 1 РАБОЧИЙ ДЕНЬ, т.е. 8 часов. После этого перфоратор можно смело убирать, т.к. на стенах уже не будет свободного от дыр места и стоять надо будет на обрубках арматурной сетки. Вооот... Так расскажите мне, подробнее - а КАК вы отделываете балкон ПЕРФОРАТОРОМ??? Я почему-то всю жизнь думал, что балконы отделывают несколько другими материалами... и инструментами... Поделитесь секретом! А то может зря я, когда иевраремонт (с перепланировками, сбивкой штукатурки в круг, заменой окон/дверей/сантехники и т.д.) в трех хатах (себе и предкам) делал перфоратор купил только к концу 2-го ремонта, а до этого обходился БЕЗ него, абсолютно не испытывая дискомфорта?

PS^ а вообще я уже давно говорю, что продавать бытовые перфораторы нужно только по предъявлению справки с дурки и корочки о "прохождении обучения"...

Это сообщение отредактировал treeton - 21.09.2016 - 14:29
 
[^]
ARTROR
21.09.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Цитата (Tankomaster @ 21.09.2016 - 14:18)
Цитата (ktototam @ 21.09.2016 - 11:56)
Да ладно когда пару дней посверлил и все...
но кто мне объяснит что блять можно сверлить ТРИ ебучих года подряд.....
(как мои соседи сверху когда-то)
это же вся квартира должна превратится в мегадыру :)

а пять лет??? Чувак, не поверишь, и такое бывает! У соседей сверху было...

кстати элементарно, У меня коллега бывший по работе, на момент нашего разговора уже как 7 лет ремонт делал. По его словам, денег не хватает, поэтому он то тут посверлит, то там постучит, а тут раз 6 лет прошло, уже там где 5 лет назад делал что-то нужно опять подделать, так это и приобрело перманентное состояние, а он еще кинологом работает, дежурит сутки на двое вот и ебашит в выходные и праздничные дни. Идиотизм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37910
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх