Чем Армяне..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
selenabi
10.09.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 297
ТЫ хвастается? ))
 
[^]
yeda163
10.09.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 74
Цитата (Lirka @ 9.09.2016 - 19:47)
Цитата (SourseXL @ 9.09.2016 - 18:44)
Что будешь делать когда АГЛ уйдёт вслед за Каримовым?
Ведь вечного ничего нет.

Коля порастет к тому времени gigi.gif

У АГЛ преемник НАЛ gigi.gif Ничего личного!
Было бы эпичнее, если бы его Константином назвали.

Это сообщение отредактировал yeda163 - 10.09.2016 - 12:33
 
[^]
Lirka
10.09.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (militari @ 10.09.2016 - 12:18)
Что девушки забыли в 2:30 на улице? В теат ходила? Книгу зачиталась в парке? Нормальные дома должны спать, это я та, о воспитании в целом, есть над чем подумать...

Я на велике катаюсь( Хорошо ж ведь, улицы пустые, тишина, никто не возмущается...

Я нормальная! Ну честно! sad.gif

Это сообщение отредактировал Lirka - 10.09.2016 - 12:31
 
[^]
Alchmist
10.09.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (SourseXL @ 9.09.2016 - 21:44)
Что будешь делать когда АГЛ уйдёт вслед за Каримовым?
Ведь вечного ничего нет.

а что ты будешь делать если путин не уйдет еще лет 20-30? gigi.gif
 
[^]
Booyaka
10.09.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
да вы просто нахуй никому не нужны. Все что нужно было сделать с вами, уже сделали в начале 90х. То есть отрезали от России.

А вот Россию так и пытаются додавить по сей день всякими общественниками, фондами, хуендами, педофилами и прочей актуальной на сегодня шушерой.

Уверен населению РФ в хуй не вперлись всякие стопхамы и омбудсмены (бля пиздец а не название)

Так что живете спокойно, и радуйтесь, что у вас нет этого всего.

Это сообщение отредактировал Booyaka - 10.09.2016 - 12:38
 
[^]
Voevoda
10.09.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата
белорусу в голову не придет, запарковаться на газоне

Ой да ладно пиздеть.
Листая раздел Авто на Онлайнере или на Тутбае так не скажешь.
 
[^]
pokasnic
10.09.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (skandinav99 @ 10.09.2016 - 11:48)
1. Не перераспределения, а наебалово! Называйте вещи своими именами! Вспомните разбавители и растворители! А кроме мяса, мы не можем больше никуя продать- это я обобщенно!
2. Про Украинцев писал выше, беларусы тоже рабы, работающие на госпредприятиях, ну и в некоторых частных холдингах!
3. А то что Гаи говорят, нах ты нас вызывал, ему же места нет где поставить; или этот грузовик во дворе рано утром уедет и не будет мешать вывозу мусора, или мы вам не дадим разрешение на установку в вашей тупиковой стоянке знака Остановка запрещена т.к вы потом нас заебете своими вызовами! А не лезишь и не выскажешь своя замечание только потому, что беларусы ссыкуны, они настолько зашуганы государством, что с ними можно делать все что угодно, вы н и ч е г о не сможете сделать! Хоть вам зарплату сейчас плати 50 $, бензин сделай по 2$, цены в магазине увеличить в 2 раза, еще куча налогов и поборов ввести, вы, как это по беларусски будет, памярковна будете слушаться и повиноваться! Я НЕ ОППОЗИЦИОНЕР ЕСЛИ ЧТО! Меня политика в РБ вообще не интересует!
4. Иди ты на куй со своим Минском, а другие не народ? В Минске вы выстроили, а то что Корона в Борисове убыточная уже 4 года ты в курсе? Или ты считаешь что страна одним Минском живет? Съезди в районв Витебской или Могилевской областей и поспрашивай как там люди живут и что покупают! Потом минчане плачут на форумах, а что это к нам с переферии приезжают, а пусть государство создает рабочие места не только в Минске, но по все РБ, с нормальными зарплатами! Тогда куй к вам кто поедит в этот забитый город!
5. Ты их просто не видишь вокруг, их менты защемили так что нос боятся высунуть, но ты ночью зайди в какой нибудь вокзал городка с населением 30-70 тыщ и увидишь всю красоту стабильности! Бомжи, наркота, и приятный запах плять!
6.Тут соглашусь, видео можно снять любое! Красоту природы и ровность дорог или убитые проезды во дворах, засыпаные ямы мусором и кривые дороги маленьких городков!

Я не говорю что в РБ так плохо все, я говорю о том, что в РБ все не так гладко и сладко как пишут и говорят многие, я протв того, что бы в РБ обсирали Россию, ктороая кормит РБ с руки! И это не сможет опровергнуть ни один экономист или политик! Я за то, что бы эти проблемы озвучивали все и в открытую, только тогда эти проблемы начнут решать! А то вдалблиают в головы сутки на пролет по канал РБ, РБ -рай, и все! А проблем очень много и именно это проблемы касается именно простого человека!

1. Наебалово это не правило, а скорее исключение. Как любой нормальный человек старается уплатить поменьше налогов, так и любое государство ищет лазейки в договорах, чтобы поднять побольше денег. Теперь на растворители пошлины тоже распространяются и лавочку прикрыли, но это не основной поток денег. СХ продукции где то на 4млрд$+.

2.Понятие рабство не определяется уровнем зп, а отношением к людям. Если людей можно продавать, заставлять работать за еду и содержать в скотских условиях - это рабство. А низкие зарплаты - ноги в руки и на севера вечную мерзлоту ковырять, но эти деньги причем намного большие тоже многим могут показаться рабскими.

3. У ГАИ есть инструкции, на каждый вызов должны среагировать, потом их проверяющие ебут. Я всегда вызываю, ни разу предъяв не было. Сутра иду по делам, вижу херню - вызову, потом возвращаюсь - эвакуировали. А чего вы оперируете баксами, вы что нибудь из того что производите можете продать в США, Японию, Европу ? Те кто могут те получают хорошо (например программисты), а те кто получают перераспределение российских нефтедоларов, те и получают мало. Все хотят покупать европейскую качественную бытовую технику, шмотки, отдых за границей, а как коснется того, что конкретно ты продаёшь в ту Европу, так молчек.

4. Я никогда не плакал по поводу приезжих, наоборот чем крупнее город - тем дешевле в нем жизнь конкретному человеку, даже не смотря на конские цены на жильё. Магазины не всегда строят ради сиюминутной выгоды, а часто чтобы застолбить рынок. Если Корона в Минске в плюсе и может себе позволить содержать убыточную корону в Борисове в чем предъява ? Это капитализм, разорятся - продадут тем кто сможет сделать прибыльным.

5. Я наоборот заметил, что у нас чем провинциальней город тем он ухоженней. Общественные места хорошо охраняются и убираются. Ни в одном провинциальном вокзале не видел бомжей. Я не отрицаю, они физически где то есть, но вы ведь не предлагаете нам миниосвенцин для асоциальных элеменов придумать ? С ними надо как то жить, и то что их убрали с лица города - это меньшее из зол.

6. Ну хоть в чем то мы согласны.

Если ты говоришь, что в твоей стране вот это лучше чем в соседней - это не обсирание соседней. Хотя каждый может услышать то, что он хочет, как о том стакане, который на половину пуст/полон. Наши проблемы это конфликт наших ожиданий у себя с тем, что нам показывают по телевизору о том как живут соседи. Если бы сейчас пригласить человека из 80х в СССР к нам, то нам бы сказали, что мы живём очень богато, а из сегодняшней Норвегии, то мы типа бомжуем. Есть у нас объективные предпосылки к богатству ? Нет, сырьевых иголок у нас нет, даже для себя ресурсов нет, климат суровый приходится закупать углеводороды за $, которые мы не зарабатываем. Промышленность слабовата на фоне Германий и Японий, которые контролируют рынки сбыта, вот и имеем, то что имеем. Бедненько, но аккуратненько и возможно это близко к нашему максимуму.
 
[^]
Fodin
10.09.2016 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8270
Я не понял, какого хуя ты после 2 ночи куришь в окно? Разве за это не предусмотрено ответственности?
 
[^]
AK651035
10.09.2016 - 13:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Сам по национальности бульбашонок,когда читаю про Беларусь реально не верю,хочу съездить и посмотреть.Ни разу не был на исторической Родине предков

Это сообщение отредактировал AK651035 - 10.09.2016 - 13:46
 
[^]
SashkoOff
10.09.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1209
ТСу сразу шпалу.
БЕЛАРУС это трактор.
А вы, 44 летний - белорус.
Живете наверное в другой стране ибо на газонах у нас тоже паркуются. Может быть меньше, но есть и это отнюдь не заслуга агл.
Ну а про отсутствие шуваловых и прочее загнули. Матрица, бле...
 
[^]
aller
10.09.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 97
Цитата (Galex72 @ 9.09.2016 - 18:40)
Боже Упаси, это пост не про Армян, не про Грузин и не про Азербайджанцев. Это пост про людей, нас с Вами. Я Беларус ( не националист, язык понимаю, но лучше говорю по Украински). Я бы хотел Вам сказать, наш АГЛ конечно же украл у меня мою молодость (мне 44), конечно же он убил любую инициативу, конечно же никто не верит в выборы (это мое оценочное мнение)..... НО и вот тут начинается, он не позволил украсть много (Чиж сидит), нет экономики где есть "Шуваловы и Васильевы", да мы живем бедно, но у нас есть ЗАКОН, понятно, что есть исключения, НО нам не нужны "СТОП ХАМЫ", белорусу в голову не придет, запарковаться на газоне, любой гражданин другой страны чувствует здесь себя, , как дома, но помнит, что в гостях. Никакой парень в красных макасинах, вааще здесь ничего не значит... Решить вопрос..... крайне тяжело.. Я ночами курю в окно, 02.30 девушки идут домой ничего не боясь...
Это пост про систему, скажите мне Рооссияне, у Вас также?

Друг! Недавно ответил за белорусского спортсмена с нашим флагом. Повторюсь. Есть у меня знакомый родом из Бобруйска. Брат у него там, родные, все дела. Суть из мною сказаного проста. Это то самое чувство, когда зависть белая. Только прошу, не надо разводить полито-срач.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stylez
10.09.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (mg370 @ 9.09.2016 - 19:31)
парни в красных мокасинах и у вас появятся. Это вопрос времени, при их плодовитости.

они были в 90-е, но потом омон их всех вывез
 
[^]
stylez
10.09.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (cherepanovea @ 10.09.2016 - 11:16)
наивный белорусский мальчик -легко наводить порядок в однокомнатной квартире с маленьким населением ,и намного сложнее и требует больше времени навести порядок в замке где миллиард комнат и столько же людей .что ваша белоруссия горсть по сравнению с нашими просторами .вы можете жить в таком пространстве а мы любим простор ,все остальное мелочи жизни .

СССР был больше и порядок при нем был
 
[^]
novo75
10.09.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Да,да в Белоруссии не воруют и взяток не дают, сказка для идиотов.
 
[^]
Эрцог
10.09.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 203
На Тутбае рассказывают, что в Беларуси полная жопа.
И виновата,кстати, в этом Россия,то бишь мы с вами.
Кому верить,хз..
 
[^]
microlab777
10.09.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22875
о чем речь вавще?
 
[^]
Датрак
10.09.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 45
И все таки мы не услышали ответ про название твоего поста БЕЛОРУС!!! хоть ты и не нацыст как ты себя позицианируешь! но в твоей речи отчетливо это видно просто ссышь на все общее обозрение это показать и признать!!! обоснуй название своего поста ведь ты же его написал!! причем тут армяне??? я живу в Краснодаре! каждый деньне раньше трех ночи возвращаюсь домой! сука не поверишь никто ни чем мне не угрожает!!! и это не смотря на то что тут полно парней в красных макасах как ты их называешь! так и как же находясь у себя там можешь позволить себе судить о РОССИИ??? совсем что ли крыша поехала? нашел чем хвастаться!
 
[^]
LozzKo
10.09.2016 - 14:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 388
У всех вокруг херово, а на России лучше всех.
 
[^]
farmazonne
10.09.2016 - 15:07
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
ТС - ты пиздишь.
ЗЫ беларус, если чё
 
[^]
tatarin1975
10.09.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
Это пост про систему, скажите мне Рооссияне, у Вас также?

нет Бро у нас не так. Кажись мы все просрали.......
 
[^]
skandinav99
10.09.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Цитата (pokasnic @ 10.09.2016 - 12:51)
Цитата (skandinav99 @ 10.09.2016 - 11:48)
1. Не перераспределения, а наебалово! Называйте вещи своими именами! Вспомните разбавители и растворители! А кроме мяса, мы не можем больше никуя продать- это я обобщенно!
2. Про Украинцев писал выше, беларусы тоже рабы, работающие на госпредприятиях, ну и в некоторых частных холдингах!
3. А то что Гаи говорят, нах ты нас вызывал, ему же места нет где поставить; или этот грузовик во дворе рано утром уедет и не будет мешать вывозу мусора, или мы вам не дадим разрешение на установку в вашей тупиковой стоянке знака Остановка запрещена т.к вы потом нас заебете своими вызовами! А не лезишь и не выскажешь своя замечание только потому, что беларусы ссыкуны, они настолько зашуганы государством, что с ними можно делать все что угодно, вы н и ч е г о не сможете сделать! Хоть вам зарплату сейчас плати 50 $, бензин сделай по 2$, цены в магазине увеличить  в 2 раза, еще куча налогов и поборов ввести, вы, как это по беларусски будет, памярковна будете слушаться и повиноваться! Я НЕ ОППОЗИЦИОНЕР ЕСЛИ ЧТО! Меня политика в РБ вообще не интересует!
4. Иди ты на куй со своим Минском, а другие не народ? В Минске вы выстроили, а то что Корона в Борисове убыточная уже 4 года ты в курсе? Или ты считаешь что страна одним Минском живет? Съезди в районв Витебской или Могилевской областей и поспрашивай как там люди живут и что покупают! Потом минчане плачут на форумах, а что это к нам с переферии приезжают, а пусть государство создает рабочие места не только в Минске, но по все РБ,  с нормальными зарплатами! Тогда куй к вам кто поедит в этот забитый город!
5. Ты их просто не видишь вокруг,  их менты защемили так что нос боятся высунуть, но ты ночью зайди в какой нибудь  вокзал городка с населением 30-70 тыщ и увидишь всю красоту стабильности! Бомжи, наркота, и приятный запах плять!
6.Тут соглашусь, видео можно снять любое! Красоту природы и ровность дорог или убитые проезды во дворах, засыпаные ямы мусором и кривые дороги маленьких городков!

Я не говорю что в РБ так плохо все, я говорю о том, что в РБ все не так гладко и сладко как пишут и говорят многие, я протв того, что бы в РБ обсирали Россию, ктороая кормит РБ  с руки! И это не сможет опровергнуть ни один экономист или политик! Я за то, что бы эти проблемы озвучивали все и в открытую, только тогда эти проблемы начнут решать! А то вдалблиают в головы сутки на пролет по канал РБ,  РБ -рай, и все! А проблем очень много и именно это проблемы касается  именно простого человека!

1. Наебалово это не правило, а скорее исключение. Как любой нормальный человек старается уплатить поменьше налогов, так и любое государство ищет лазейки в договорах, чтобы поднять побольше денег. Теперь на растворители пошлины тоже распространяются и лавочку прикрыли, но это не основной поток денег. СХ продукции где то на 4млрд$+.

2.Понятие рабство не определяется уровнем зп, а отношением к людям. Если людей можно продавать, заставлять работать за еду и содержать в скотских условиях - это рабство. А низкие зарплаты - ноги в руки и на севера вечную мерзлоту ковырять, но эти деньги причем намного большие тоже многим могут показаться рабскими.

3. У ГАИ есть инструкции, на каждый вызов должны среагировать, потом их проверяющие ебут. Я всегда вызываю, ни разу предъяв не было. Сутра иду по делам, вижу херню - вызову, потом возвращаюсь - эвакуировали. А чего вы оперируете баксами, вы что нибудь из того что производите можете продать в США, Японию, Европу ? Те кто могут те получают хорошо (например программисты), а те кто получают перераспределение российских нефтедоларов, те и получают мало. Все хотят покупать европейскую качественную бытовую технику, шмотки, отдых за границей, а как коснется того, что конкретно ты продаёшь в ту Европу, так молчек.

4. Я никогда не плакал по поводу приезжих, наоборот чем крупнее город - тем дешевле в нем жизнь конкретному человеку, даже не смотря на конские цены на жильё. Магазины не всегда строят ради сиюминутной выгоды, а часто чтобы застолбить рынок. Если Корона в Минске в плюсе и может себе позволить содержать убыточную корону в Борисове в чем предъява ? Это капитализм, разорятся - продадут тем кто сможет сделать прибыльным.

5. Я наоборот заметил, что у нас чем провинциальней город тем он ухоженней. Общественные места хорошо охраняются и убираются. Ни в одном провинциальном вокзале не видел бомжей. Я не отрицаю, они физически где то есть, но вы ведь не предлагаете нам миниосвенцин для асоциальных элеменов придумать ? С ними надо как то жить, и то что их убрали с лица города - это меньшее из зол.

6. Ну хоть в чем то мы согласны.

Если ты говоришь, что в твоей стране вот это лучше чем в соседней - это не обсирание соседней. Хотя каждый может услышать то, что он хочет, как о том стакане, который на половину пуст/полон. Наши проблемы это конфликт наших ожиданий у себя с тем, что нам показывают по телевизору о том как живут соседи. Если бы сейчас пригласить человека из 80х в СССР к нам, то нам бы сказали, что мы живём очень богато, а из сегодняшней Норвегии, то мы типа бомжуем. Есть у нас объективные предпосылки к богатству ? Нет, сырьевых иголок у нас нет, даже для себя ресурсов нет, климат суровый приходится закупать углеводороды за $, которые мы не зарабатываем. Промышленность слабовата на фоне Германий и Японий, которые контролируют рынки сбыта, вот и имеем, то что имеем. Бедненько, но аккуратненько и возможно это близко к нашему максимуму.

Ты предсказуем, все что ты написал я знал, что так и ответишь!
1.Если человек и государство пытается наебать ближнего и как меньше заплатить налоги, то это НЕ НОРМАЛЬНО, а во многих странах это подсудно!
2. А я и писАл про отношения!!!! Если вы не угодны начальничку вас выкинут как сабачонку и никто не встанет на вашу защиту!
3. Вот видишь, ты не сталкиволся так с Гаи как я, а я тебе привел примеры из личного опыта!
Ха, программеры получают мало, за границей их труд стоит намного больше, поэтому тут много иностранных компаний которые этот труд используют за дешего! У меня три друга программера уехали из РБ, один в Словакии, один в Штатах, а третий в Канаде, зарплата в РАЗЫ больше чем тут!
И почему я должен задумываться что и где мне покупать? Я плачу налоги государству и это государство не должно мне указывать где и что мне покупать, ведь государство себя позиционирует как свободное демакратическое! Весь народ ржет с государства когда оно народу ставит всякие препоны! То ограничивают выезд за границу (раз в восемь дней), то топливо в баке налогами обложат, еще чуть чуть и как в Северной Корее жить будем! А если государство не может обеспечить гражданина, как гражданин обеспечивает государство, то уступите место другим, кто сможет! Если работник не справляется , то его уволняют!
4.Так ты определись, капитализм или нельзя с валютой ездить за границу?)))))
Она убыточна потому что у людей нет денег покупать, внутренний спрос на дне, хотя возможно дна еще не достигли! Только про машины не надо, 95% машин в РБ куплено в кредит, народ РБ закредитован по самое не балУся, как и стран !
5. Да хотя бы в Борисове во дворы зайдите и слов не надо!
6.
7. Вы коменты на тутбае почитайте, хотя бы под статьей о том, что инфа о скидке на газ это ложь, и вам все станет ясно! Скажу одно, то что РБ уйдет под Европу, Россия это переживет, Прибалтов пережила, Украину пережила, а вот РБ этого не переживет! Нефть по триста, газ по 200, рынок РФ закрыт и все, фенита ля комедия! С нашим энергетически затратным производством экономике будет труба, точнее крест и сельхозка ваша никому не нужна, спросите у Прибалтов и Украинцев, кредиты не спасут, РБ до сих пор же не спасли! Так что живем мы чисто, но бедно!!! Мне очень нравится народ РБ, но это не государство!
 
[^]
skandinav99
10.09.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Цитата (Эрцог @ 10.09.2016 - 14:42)
На Тутбае рассказывают, что в Беларуси полная жопа.
И виновата,кстати, в этом Россия,то бишь мы с вами.
Кому верить,хз..

Они думают, что если бы жили с Европой, то жили бы бахато!)))))
 
[^]
Prussia39
10.09.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 895
ТС, а это у вас посадили мужика без рук, за то что аплодировал?
 
[^]
Diana21
10.09.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
Я ночами курю в окно, 02.30 девушки идут домой ничего не боясь...

Анекдот про Красную Шапочку помнишь: " А чего мне бояться - дорогу знаю, секс люблю..." ))
 
[^]
fdim
10.09.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 222
Пишет про РОССИЮ, а молодость у него все таки украли в Белоруси. cool.gif

Это сообщение отредактировал fdim - 10.09.2016 - 15:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25832
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх