Кратко о работе программиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tualatin
30.08.2016 - 06:58
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (Чтотер @ 26.08.2016 - 18:58)
Я так понимаю мы прочли какую то фигню и должны как то реагировать, мне захотелось пойти домой купить пивка и забыть о том, что я это прочел.

а мне похуй, что пишет какой-то ноунейм unregistered из старт-топика.
что он жив, что он сдох - едино.

Это сообщение отредактировал Tualatin - 30.08.2016 - 06:59
 
[^]
khvost
30.08.2016 - 07:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Чтотер @ 26.08.2016 - 14:58)
Я так понимаю мы прочли какую то фигню и должны как то реагировать, мне захотелось пойти домой купить пивка и забыть о том, что я это прочел.

Бро возьми меня с собой
 
[^]
Cryer
30.08.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
про калифорния я посмеялся. Топ програмисты пилют ядро линухи совместно с коммандой официальных разработчиков со всего мира. (:
 
[^]
Cryer
30.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
а ваще судя по пафосности текста - это написано очередным HR-ом xDDD
 
[^]
MrXYZ
30.08.2016 - 13:21
-2
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (NoirDemon @ 26.08.2016 - 15:12)
Зато почему-то именно IT задают все вопросы, начиная от "почему не работает" и "у меня сайт не открывается" и до "когда будет свет" и "а как позвонить такому-то"

а кому эти вопросы задавать?
вас для мебели в офисе держат? получаете з/п - так будьте добры, отработайте.

и да, великие и ужасны IT мега важные перчины - офисные хомячки / планктон (как вы ещё их там называете), директорат, "тупые" в бухгалтерии, зарабатывают для компании деньги из которых вам платится зарплата.

Так что будьте добры - закройте рот, снимите корону и работайте, а не выёживайтесь.
 
[^]
MrXYZ
30.08.2016 - 13:24
-1
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (paag5 @ 29.08.2016 - 12:03)
Грамотно проработанная it архитектура экономит компании колоссальные средства, гораздо большие, чем заработает один манагер, пусть и хороший манагер.
Естественно речь идет о крупных компаниях, в которых автор никогда не работал, судя по всему.

а потом начинается обратный процесс. раздувание штата. потому как такая архитектура не даёт возможность полноценного управленческого контроля. и получается чтобы вся эта архитектура работала - на каждом этапе манагер должен жмакать кнопки, иначе всё станет.
но от этого ни куда не уйти

Это сообщение отредактировал MrXYZ - 30.08.2016 - 13:25
 
[^]
MrXYZ
30.08.2016 - 13:30
-1
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (Toetomi @ 30.08.2016 - 04:25)
вон та пимпочка, что у вас там в трее, где всплывает подсказка Касперский...так вот чтоб она работала, над этим трудятся более полтыщи человек. А чтоб она вообще запускалась, нужна ОС, операционная система, так вот чтобы она работала нормально работают тысячи человек

а всю эту продукцию покупают кучи людей, а если не будут покупать, то вам жрать нечего будет.
А не будут покупать, потому что общаться с клиентом не умеет или специально обученный персонал для этого не наняли, а ваши условные конкуренты это сделали. И именно офисные менеджеры будут улыбаться потенциальным клиентам, долго с ними общаться, поить кофе, но в итоге продадут продукт, с которого и вам будет выплачена зарплата или иной оговорённый процент.

А слушать снобизм и истории какие охуенные программеры и заткнись ламер и не мешай, клиент не будет. Похлёт нахер и уйдёт к конкурентам.
 
[^]
Toetomi
31.08.2016 - 04:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Цитата (MrXYZ @ 30.08.2016 - 13:21)
Цитата (NoirDemon @ 26.08.2016 - 15:12)
Зато почему-то именно IT задают все вопросы, начиная от "почему не работает" и "у меня сайт не открывается" и до "когда будет свет" и "а как позвонить такому-то"

а кому эти вопросы задавать?
вас для мебели в офисе держат? получаете з/п - так будьте добры, отработайте.

и да, великие и ужасны IT мега важные перчины - офисные хомячки / планктон (как вы ещё их там называете), директорат, "тупые" в бухгалтерии, зарабатывают для компании деньги из которых вам платится зарплата.

Так что будьте добры - закройте рот, снимите корону и работайте, а не выёживайтесь.

Задавать эти вопросы нужно тем, кто несет ответственность по этим областям. А для этого тебе бы надо разобраться со штатным расписанием и с функциональными обязанностями всех тех, с кем ты имеешь дело и уже по делу предъявлять претензии, а не отвлекать ИТшников по вопросам, к которым они могут вообще не иметь никакого отношения: ИТ подразделение - не справочная.
А что касается, вы там зарабатываете компании бабки и все такое, из которых ИТшникам платится зп. То не забывай, чтобы тебе эти бабки зарабатывать, нужно чтобы работала ваша ИТ структура компании - не зря же вы ИТшников держите. Т.е. ИТшники в компании не ради тебя, а ради ИТ структуры компании. Если неисправности в этом вопросе - это одно!
А если ты тупой и компьютерно безграмотный дегенерат, не умеющий работать на компьютере, не знающий какую кнопку нажать в программном обеспечении, которое тебе необходимо для зарабатывания бабла для компании, если ты не знаешь как включать и менять картридж в принтере..Т.Е. если ты не можешь работать на оборудовании, на котором ты обязан уметь работать, грубо говоря, не знаешь свой "станок", то не занимай это рабочее место, предоставь его тому манагеру, бухгалтеру, экономисту, который обладает достаточной компьютерной грамотностью и не будет отвлекать других специалистов от работы, или найми секретаря, потому что ИТшники не серкретари.

Это сообщение отредактировал Toetomi - 31.08.2016 - 04:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21538
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх