А что поменялось-то?...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ярослав1992
24.08.2016 - 17:20
0
Статус: Offline

Весельчак

Надо бы с юных лет детям объяснять - есть карма, и весь негатив, сделанный другим обернется тебе тем же,если не хуже. То есть,посмеялся над одноклассником,то есть не просто посмеялся, а унизил его, жди, тебя тоже унизят, не сейчас так лет через 5.

[^]
Snaut1
24.08.2016 - 17:21
1

Ярила

Цитата (Ogonek1 @ 24.08.2016 - 16:20)
И единственное что поменялось, так это наличие у каждого в кармане смартфона с камерой и дешевый, быстрый интернет. Остальное все без изменений.

долбоебами мы не были. и знали, что драться можно, только если родители не увидят. и трахаться надо, чтобы взрослые не пропалили.

а эти дегенераты все выкладывают на всеобщее обозрение. у них элементарного нет - чувства самосохранения и боязни получить люлей

в это и разница, а не смартфоны.

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 24.08.2016 - 17:22

[^]
ААК65
24.08.2016 - 17:23
2

Ярила

Цитата (vog25 @ 24.08.2016 - 16:36)
Цитата (Йохан @ 24.08.2016 - 16:22)
Ведь, по сути, ничего такого не происходит сверхестевственного. Такое всегда было, есть и будет. И единственное что поменялось, так это наличие у каждого в кармане смартфона с камерой и дешевый, быстрый интернет. Остальное все без изменений.

Все именно так и есть. И бухали раньше, и дрались, и гнобили кого-то, и маньяки с отморозками были.

Да? И толпой одного херачили? И лежачего ногами добивали?
У нас такого быдла не было. Драка-один на один, либо до первой крови, либо упал и встать не можешь. Толпа на толпу, такое было.

Да и толпой друг на дружку дрались, но... было правило, если сильно получил, упал, все тебя не бьют. Ну могли пнуть пару раз для проверки. Колени подобрал, яйки прикрыл, есть шанс отдышаться. Звериного беспредела не было.
Сам разок попал в чужое место, наехали словами, слово за слово пришлось отбиваться от троих, двое еще и старше. Получил знатно, очки разбили, собсно на них и отреагировали. Били втроем, но ни один даже ноги в ход не пустил, понимали в глубине души, что трое на одного не правильно.
Кстати разбитые очки вернули, типа может склеишь.
Я к чему это. Дело таки не в телефонах и камерах, понятия в головах деформировались сильно. И в первую очередь у родителей нынешних детей, они же своих воспитывают, пример подают.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 24.08.2016 - 17:25

[^]
unDrei
2

Ярила

А ты тоже, ТС, участвовал в групповой ебле бессознательного вусмерть упитого тела, разукрашенного маркером исключительно ради "лайков"? Или зачем мух с котлетами мешать? Можно подумать у тебя было невыносимое желание зафоткать и всему миру показать, как ты со своей девушкой в пьяном наркозе находящейся развлекался, пока предки на даче были. Было уважение к партнерам, симпатия, сегодня - ненависть, как к тупому мясу, в которое пихают толпой ради лайков. Нормальная же молодежь такой хуйней не страдает, как и 20 лет назад, имеют совесть и здоровый интимный стыд. Так что не согласен в корне!

[^]
MarkoniYA
0

Ярила

Ну было в большей или меньшей степени, но это не значит что не нужно стремиться к лучшему. И учитывая вездесущее информационное пространство, возможно, таких случаев станет меньше.

[^]
Йохан
3

Свидетель эвтаназии США

Цитата (JOHNQ @ 24.08.2016 - 17:09)
Драки были, но 1 на 1 и то до первой крови так сказать. Чуть что шло не так - разнимали. Массовых избиений и унижений ни среди пацанов, ни среди девченок не было. "лохи", так сказать были, их заставляли портфели таскать ну и пинка иногда давали. Т.к. я такими вещами не занимался (держался нейтрально) то меня пару раз пытались тоже в "лохи" записать. После пары раз выяснений за углом школы подобные попытки прекратились.

Касательно секса. Да, были 2-3 одноклассницы которые встречались с парнями на 3-4 года старше, но никаких изнасилований и тем более массовых не было. Один раз было изнасилование - шумиха была огого. Школу окончил в 98м году. понятия "вписки" у нас не было и тем более всех вытекающих последствий, те что сейчас показывают.

В вашей школе не было, в других было. Вы ж все равно знать не могли даже то, что в соседнем районе творится. А сейчас любое событие произошедшее хоть во Владивостоке можно узнать не выходя из квартиры в Калининграде. Потому и возникает ощущение, что нынче все вокруг ебанулись наглухо.

[^]
Ярослав1992
1

Весельчак

Цитата (Snaut1 @ 24.08.2016 - 17:21)
И единственное что поменялось, так это наличие у каждого в кармане смартфона с камерой и дешевый, быстрый интернет. Остальное все без изменений.

долбоебами мы не были. и знали, что драться можно, только если родители не увидят. и трахаться надо, чтобы взрослые не пропалили.

а эти дегенераты все выкладывают на всеобщее обозрение. у них элементарного нет - чувства самосохранения и боязни получить люлей

И не знание того,что ответственность наступает нынче с 14 лет.

[^]
Ogonek1
24.08.2016 - 17:24
5

Ярила

Цитата (ComraD0 @ 24.08.2016 - 17:19)
Простите, ТС, у вас в вашем времени так же было как и сейчас? Тоесть были драки где бьют толпой

Бывало и так.
Бывало что и до больницы доходило.
особенно этим славились дискотеки.
А реперы с металлистами как славно толпой одного пинали.
Я думаю, что раньше жестче было. Сейчас как-то контроля больше и беспредела меньше.
Сейчас нет подвалов в каждом доме где сидят качки или нацики, или фанатье, или металлюги, или еще кто. И все это были школьники, которые толпами ебали баб, толпами били других.
Да пиздец был, одним словом.
Сейчас меня эти новости цепляют только потому что вырос, а перекинь школьника из 90-х в наше время...

[^]
Ogonek1
24.08.2016 - 17:25
0

Ярила

Цитата (Snaut1 @ 24.08.2016 - 17:21)

Только палились быстрее чем они сейчас со всеми смартфонами.

[^]
filrussia
24.08.2016 - 17:26
2

рождённый в СССР

Одно дело по пьяни уломать девчонку на перепих, а другое дело напоить её до беспамятства и по кругу пустить. Так, что ТС не сравнивай. Мы хоть и старперы по твоим словам, но в наше время такого не делали. Хотя мудаки и ублюдки всегда были и всегда будут.

[^]
Ogonek1
24.08.2016 - 17:27
1

Ярила

Цитата (filrussia @ 24.08.2016 - 17:26)
Одно дело по пьяни уломать девчонку на перепих, а другое дело напоить её до беспамятства и по кругу пустить. Так, что ТС не сравнивай. Мы хоть и старперы по твоим словам, но в наше время такого не делали. Хотя мудаки и ублюдки всегда были и всегда будут.

А откуда ты знаешь что и как делали в соседнем подвале?
А если все тобой сказанное, было вообще по трезвому?

[^]
tat6529
24.08.2016 - 17:29
1

Приколист

Цитата (Чоткий @ 24.08.2016 - 16:24)
Может стоит как-то бороться с этим? А фото и видео только помогут как доказательства вины.
Эка невидаль, ТС? Это пока у тебя никого из родных и знакомых нет (тьфу-тьфу-тьфу) среди этих униженных и избитых.

Воспитанием детей надо заниматься...я конечно знаю от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но почему я никогда не попадала в гнилые компании? Может мне родители объясняли с детства, что хорошо и что плохо, и к старшим классам уже мозги должны работать.

[^]
Taisha77
0

Ярила

Цитата (Adothariel @ 24.08.2016 - 16:25)
полностью поддерживаю ТС, если что и изменилось, так это количество подобных случаев

А кто статистику то собирал?

[^]
valyok
7

чобля

Цитата (JOHNQ @ 24.08.2016 - 17:09)
Драки были, но 1 на 1 и то до первой крови так сказать. Чуть что шло не так - разнимали. Массовых избиений и унижений ни среди пацанов, ни среди девченок не было. "лохи", так сказать были, их заставляли портфели таскать ну и пинка иногда давали. Т.к. я такими вещами не занимался (держался нейтрально) то меня пару раз пытались тоже в "лохи" записать. После пары раз выяснений за углом школы подобные попытки прекратились.

Касательно секса. Да, были 2-3 одноклассницы которые встречались с парнями на 3-4 года старше, но никаких изнасилований и тем более массовых не было. Один раз было изнасилование - шумиха была огого. Школу окончил в 98м году. понятия "вписки" у нас не было и тем более всех вытекающих последствий, те что сейчас показывают.

видимо мы в разных 98-ых заканчивали.
только я в ПТУ уже заканчивал.
какой фпизду 1 на 1 до первой крови!?
если на дискотеке пиздорез какой начинался, кровавые сопли летели во все стороны.
девки пиздились, аж шерсть клоками разлеталась.
лошки как и свои классные были, так и из параллельных классов.
и ебля душевная была, с дворовыми девченками.
перебались по пьянкам на дачах/природе, все кто ни попадя.

и многие тут говорят: сейчас ниибаца падение нравов у молодежи!
да впринипе, то же самое и осталось.
только малолетки понаглее стали, взрослых не боятся.
телефоны/компьютеры появились и интернет.

в остальном тот же хуй, только вид с боку.

[^]
Taisha77
24.08.2016 - 17:34
1

Ярила

Цитата (valyok @ 24.08.2016 - 17:29)

а то раньше не было наглых малолеток, которые не боялись? Просто у них не было камер и сетей.
Всяких хватает и сейчас и раньше: были которые не пытались самоутверждаться таким способом, были кто в меру и были без меры. Думаю и сейчас такой же расклад, просто методы более современные.

[^]
ЛапулR
24.08.2016 - 17:34
1

Приколист

читаю и понимаю - у меня счастливое детство было!
все о чем вы говорите - не было такого...

детки были детками - гуляли, песенки пели, в игры играли, с мальчиками целовались
темы о сексе вплоть до 11 класса казались постыдными, хотя и крайне интересовали...
но все целомудренно, без грязи!

[^]
Ярослав1992
24.08.2016 - 17:36
1

Весельчак

Цитата
и многие тут говорят: сейчас ниибаца падение нравов у молодежи!
да впринипе, то же самое и осталось.

Про падение нравов слышно чуть ли не со времен древней Греции:

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру."

(Гесиод, 720 год до н.э.)

Это сообщение отредактировал Ярослав1992 - 24.08.2016 - 17:44

[^]
traceid
24.08.2016 - 17:36
0

Ярила

А изменилось то, что теперь экстравагантные поступки совершают как раз ради получения лайков и большого количества промотров в ютубах. Чем жестче отпинают одноклассницу, тем больший резонанс получит видео.

[^]
воха7
24.08.2016 - 17:39
2

Ярила

Цитата (Ярослав1992 @ 24.08.2016 - 16:23)
Цитата
"Пьяные студенты выебали пьяную студентку" - эка невидаль.
"Школьники побили и унизили одноклассника за гаражами" - и что с того?

Только когда дело коснется вашей дочери или вашего сына вы по-другому заговорите.

А разве у тех что раньше попадали во все это родителей не было?
Проблема в том что даже ругая в сети, по итогу популяризируем всю эту хрень.
Разница в том что сегодня, родители еще меньше смотрят за детьми и предпочитают в сеть выставлять свои проблемы и чужие а не решать их по месту, даже не понимая что делают хуже.Для меня, как для родителя, страшны слова "умнейших" обсуждальщиков, где сразу начинают писать что малолеткам ничего не будет из-за возроста. Эти те слова, за которые нужно банить пожизненно а лучше в бубен давать. А они, прям среди первых отписываются даже не понимая что делают хуже, хоть и считают что заботятся.

[^]
MLooN
24.08.2016 - 17:40
0

Ярила

Цитата
А изменилось то, что теперь экстравагантные поступки совершают как раз ради получения лайков и большого количества промотров в ютубах. Чем жестче отпинают одноклассницу, тем больший резонанс получит видео.

Епт. А раньше ради того же самого только "оффлайн". Пиздили слабых. что бы "уважали". Таж хуйня только для меньшей аудитории.

[^]
Njarlatotep
24.08.2016 - 17:43
-4

Ярила

Понял, что большинство здесь - просто животные. Им нравятся порядки звериной стаи.
Под человечностью понимаю нечто другое, вроде взаимопомощи и поддержки друг друга. Иметь цель и смысл жизни, кроме пожрать, бухнуть, потрахаться.
Еще здесь любят попинать упавшего и поизвращаться, кто смачней на него плюнет. Остановите, я сойду...

[^]
valyok
24.08.2016 - 17:45
3

чобля

Цитата (Taisha77 @ 24.08.2016 - 17:34)
Цитата (valyok @ 24.08.2016 - 17:29)

а то раньше не было наглых малолеток, которые не боялись? Просто у них не было камер и сетей.
Всяких хватает и сейчас и раньше: были которые не пытались самоутверждаться таким способом, были кто в меру и были без меры. Думаю и сейчас такой же расклад, просто методы более современные.

я вот выхожу курить на работе.
частенько пиздюки подбегают лет 13-15 закурить спрашивают. ахуели чтоли!?
я в 13 тоже уже покуривал слегонца. но в таких ебенях, за гаражами, что б хуй спалиться. потом еще полынь жрал пол-часа чтоб мать/батя не унюхали.
мож от того что городок небольшой был? (Долинск, Сахалинская обл.)
а в Москве похуй. тут тебе знакомый дядь Петя леща не отвесит.
скорее это наши косяки в воспитании нынешней молодежи.

[^]
SCORPIONGIRL
24.08.2016 - 17:46
5

припіздикувата аура

да хз
у нас была очень веселая молодость deg.gif
и большое счастье, что не было телефонов с камерами и интернетов

[^]
MLooN
24.08.2016 - 17:48
6

Ярила

Цитата
Понял, что большинство здесь - просто животные. Им нравятся порядки звериной стаи.
Под человечностью понимаю нечто другое, вроде взаимопомощи и поддержки друг друга. Иметь цель и смысл жизни, кроме пожрать, бухнуть, потрахаться.
Еще здесь любят попинать упавшего и поизвращаться, кто смачней на него плюнет. Остановите, я сойду...

Понял часть здесь - просто тупоголовые животные, которые не могут блядь осилить смысл 10 строчек от ТСа.
Никто тут ничего не поддерживает, тут говорят, что то, что происходит сейчас, было и 10 и 20 и 60 лет назад.
А вот бараны безмозглые решили, что тут кто-то беспредел и изнасилования поддерживает.

[^]
Йохан
24.08.2016 - 17:49
6

Свидетель эвтаназии США

Цитата (Njarlatotep @ 24.08.2016 - 17:43)

Да пиздуй, коли основную суть топика понять не можешь.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33241
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх