Не вовремя умер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlika
13.08.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Цитата (Prado1 @ 13.08.2016 - 04:59)
Видимо и там хорошие программисты нужны .....

По теме:  Долго такой бизнес с таким директором не проживет
Люди для него просто инструмент а не команда единомышленников. Директор ГОВНО

А вот это неправда - именно такой бизнес у нас в стране и процветает. Вы хоть почитайте литературу - именно такой подход и обеспечивает успех, по крайней мере на западе, это у нас принято в задницу целовать и уговаривать поработать.

Это сообщение отредактировал pavlika - 13.08.2016 - 09:48
 
[^]
Chupakambra
13.08.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Гендир гнида просто конченная. Больше слов нету.
 
[^]
rexus1
13.08.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
> но такое отношение к своим же подчиненным (да еще и ключевым),

т.е., если не "ключевой", то и хуй с ним? О_о
А может он прекрасный отец троих прекрасных детей?!
Или спас там из пожар кого, и еще спасет

Сдается мне аффтар мудак ) Т.е. по поводу неключевых он и сам меньше переживает )
а то что ключевые именно для тебя, товарищ мудак, еше совсем не значит что они ключевые для кого-то еще
 
[^]
Frenger
13.08.2016 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4637
Да ладно. Навалились на гендира. ЛЮБОЙ, кто зависел от этого программиста в проекте, на 100% подумал именно это. Но только у гендира это с языка сорвалось. Ясно, что не все мысли надо озвучивать. Но поливать говном за то, что выразил вслух общее мнение - тоже перегиб.
У моего товарища жена умерла, оставив его с двумя детьми. Так он мне какое-то время спустя сказал, что довольно долгое время тоже злился на жену, что невовремя умерла и оставила его одного.

Это сообщение отредактировал Frenger - 13.08.2016 - 10:00
 
[^]
iCaesar
13.08.2016 - 10:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
слова подобраны не верно (особенно про подвел) , но смысл для производственного совещания правильный.
Они поставили все на одного исполнителя. Исполнителя нет и он оказался незаменимый в моменте. В результате простой, закрытие проекта и убыток.

На поминках так говорить не нужно, не нужно и в курилке. Но это рабочий процесс, на нем работают, чтобы получить результат.

Аналогичный пример. У меня друг заказал спец. питание из Финки. У него дочка чем-то больна и может есть только это. По дороге обратно экспедитор попал в аварию. Друг позвонил, узнал, выразил сочувствие и спросил, когда все-таки он получит товар. В ответ получил кучу говна, что он бессердечный.


 
[^]
Ahillesman
13.08.2016 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4126
Мразь какая-то, ни капли сожаления.
 
[^]
Ficus
13.08.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Экзорцист @ 12.08.2016 - 17:14)
"Капитализм"©

Человек становится всё больше винтик и всё меньше-Человек...

При капитализме человек (работник) - расходный материал предприятия. Если компании плохо, доходы падают - часть работников выкидывается на улицу за ненадобностью. Заказы увеличиваются, компания не справляется с заказами - нанимаются дополнительные работники. Чисто бизнес, ничего личного. Работники это понимают и ведут себя соответственно. Если есть возможность найти более высокоооплачиваемую работу - уйдут к конкуренту, не раздумывая. Если есть возможность украсть что нибудь у компании и вынести домой - украдут.
 
[^]
Grosny
13.08.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24781
Цитата (Экзорцист @ 12.08.2016 - 18:14)
"Капитализм"©

Человек становится всё больше винтик и всё меньше-Человек...

...
 
[^]
Grosny
13.08.2016 - 10:20
-1
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24781
Цитата (Frenger @ 13.08.2016 - 09:59)
Да ладно. Навалились на гендира. ЛЮБОЙ, кто зависел от этого программиста в проекте, на 100% подумал именно это. Но только у гендира это с языка сорвалось. Ясно, что не все мысли надо озвучивать. Но поливать говном за то, что выразил вслух общее мнение - тоже перегиб.
У моего товарища жена умерла, оставив его с двумя детьми. Так он мне какое-то время спустя сказал, что довольно долгое время тоже злился на жену, что невовремя умерла и оставила его одного.

...

Не вовремя умер
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (Tor05 @ 12.08.2016 - 20:16)
Волчий оскал капитализма.
Но, не все в бизнесе такие, как описал топикстартер и это дает надежду.

Все такие.
Или бизнесу пиздец придет.

С какого хуя все считают бизнес белым и пушистым?
Никогда он не был пушистым и никогда не будет.
Победят злобные звери или это дело надо менять.
Как вы думаете, звери разрешать вам менять?

Опыт, сын ошибок трудных. У вас всё впереди.
 
[^]
Chepeska
13.08.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Тебе он был приятелем, а начальнику сотрудником. Нытьё твоё понятно, но на деловые отношения напяливать его не нужно. Мягкотелый ты и не циник не разу.
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (rexus1 @ 13.08.2016 - 11:56)
> но такое отношение к своим же подчиненным (да еще и ключевым),

т.е., если не "ключевой", то и хуй с ним? О_о
А может он прекрасный отец троих прекрасных детей?!
Или спас там из пожар кого, и еще спасет

Сдается мне аффтар мудак ) Т.е. по поводу неключевых он и сам меньше переживает )
а то что ключевые именно для тебя, товарищ мудак, еше совсем не значит что они ключевые для кого-то еще

Если он отец прекрасных детей - то это забота государства.
Чё там у нас государство для детей делает?
Ну-ну!
Эта компания просуществует лет 10-15, с какого хуя её заботиться о детях?
Это государство живет на налоги с хороших работников, а оно хочет нас угробить.
А фирма - да хуй с ней, таких фирм еще сотня есть.
 
[^]
Enemaster
13.08.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
господин гендир...

Не вовремя умер
 
[^]
mouse28
13.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Он тебя разбудил ? cry.gif
 
[^]
pavlika
13.08.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Кстати вот так сказать правду гораздо лучше, чем говорить что сожалеешь, когда тебе похер

Это сообщение отредактировал pavlika - 13.08.2016 - 10:55
 
[^]
orbitel
13.08.2016 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2615
Самый свежий пример. Ушла из жизни в возрасте 88 лет в московской больнице дочь бывшего генсека ЦК КПСС Хрущева - Рада Аджубей, которая проработала в журнале "Наука и жизнь" более 50 лет. Так ни одной строчки на ресурсах данного журнала не разместили. Такое вот отношение к людям - как к мусору. И от этого становится печально и грустно.
 
[^]
chaus22
13.08.2016 - 11:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 23
Pulchra res homo est, si homo est - Прекрасное существо человек, если он - человек.
 
[^]
Pripev
13.08.2016 - 11:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
гендир-зомби. ( БАБКИ)
 
[^]
blo
13.08.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Я ушел из фирмы в которой проработал 5 лет (когда устраивался фирме было всего годик и штат чуть больше 10 человек, увольнялся - штат был уже около 400 и работали по всей стране) из-за конфликта с одним из учредителей (он тоже считает работников за рабов).
Спустя 4 месяца у меня случилась беда с новорожденными детьми, один погиб, второму требовалась сложная и дорогостоящая операция. Так про это узнали в бухгалтерии, "надавили" на директора и мне, бывшему работнику, директор велел выдать недостающую сумму (несколько десятков тысяч долларов).

Люди разные бывают. Но правда и я работал ведущим инженером, а не простым монтажником и вытаскивал практически в одиночку не один объект.
 
[^]
Pripev
13.08.2016 - 11:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
Цитата (blo @ 13.08.2016 - 11:41)
Я ушел из фирмы в которой проработал 5 лет (когда устраивался фирме было всего годик и штат чуть больше 10 человек, увольнялся - штат был уже около 400 и работали по всей стране) из-за конфликта с одним из учредителей (он тоже считает работников за рабов).
Спустя 4 месяца у меня случилась беда с новорожденными детьми, один погиб, второму требовалась сложная и дорогостоящая операция. Так про это узнали в бухгалтерии, "надавили" на директора и мне, бывшему работнику, директор велел выдать недостающую сумму (несколько десятков тысяч долларов).

Люди разные бывают. Но правда и я работал ведущим инженером, а не простым монтажником и вытаскивал практически в одиночку не один объект.

Ни ибёт, что ты инженер, слесарь, дворник. Человека красит порядочность и честность. И таких людей больше на нашем шарике земля. Я в это верю.
 
[^]
Бормовлей
13.08.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Пару таких "гендиров" видел. Все барахтаются на плаву, как говно в проруби. Чуть что утонут, поэтому нервные и злые, хотя не показывают этого. Внутренняя нервозность. Им не до чужих проблем.
 
[^]
rexus1
13.08.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 10:27)
Цитата (rexus1 @ 13.08.2016 - 11:56)
> но такое отношение к своим же подчиненным (да еще и ключевым),

т.е., если не "ключевой", то и хуй с ним? О_о
А может он прекрасный отец троих прекрасных детей?!
Или спас там из пожар кого, и еще спасет

Сдается мне аффтар мудак ) Т.е. по поводу неключевых он и сам меньше переживает )
а то что ключевые именно для тебя, товарищ мудак, еше совсем не значит что они ключевые для кого-то еще

Если он отец прекрасных детей - то это забота государства.
Чё там у нас государство для детей делает?
Ну-ну!
Эта компания просуществует лет 10-15, с какого хуя её заботиться о детях?
Это государство живет на налоги с хороших работников, а оно хочет нас угробить.
А фирма - да хуй с ней, таких фирм еще сотня есть.

вот и я не понял, с какого хера натягивает личные приязни и неприязни на "работа сделана / не сделана"?
Заказчику и жопу сделал и в позу встал "я дартаньян" (так как один хуй с задачей не справится).
Пусть закажет пышную панихиду или "большое-с-горя-бухалово", если хочется выразить там .. я не знаю даже, что он хочет выразить, траур или понты.
Заказчик неудачно выразился, а товариш мудак тоже удачно что ли?
по ключевым сотрудникам можно скорбеть, по неключевым наверное не стоит - сам и измеряет ценность для СВОЕЙ фирмы, а не ..
 
[^]
dearpupsik
13.08.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 123
Цитата
Самый свежий пример. Ушла из жизни в возрасте 88 лет в московской больнице дочь бывшего генсека ЦК КПСС Хрущева - Рада Аджубей, которая проработала в журнале "Наука и жизнь" более 50 лет. Так ни одной строчки на ресурсах данного журнала не разместили. Такое вот отношение к людям - как к мусору. И от этого становится печально и грустно.

Есть же новость на главной.
 
[^]
Заебаст
13.08.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4370
Этот умер и ты туда же, подставил шефа! так и развалите бизнес!
 
[^]
YraM
13.08.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
А можно я напишу с точки зрения директора, ток сразу не перелистывайте, прочтите, я свой бизнес начал еще в 2000 году, первый отобрали, сейчас вроде все норм, но то, что я прошел не дай бог никому, но я никогда бы так не сказал как этот "товарисч"))) У меня в 2006 году умер соучредитель от которого зависели связи с администрацией, мне было действительно очень жалко я очень сочувствовал его семье, я организовал и оплатил все похороны, я говорил на похоронах и поминках, но все это время я думал - вся связь с главой района была через него, все бабки были через меня и теперь если глава этого подмосковного района пошлет меня нахрен, я должен 1,3 млн вечнозеленых, поверьте я реально относился к Георгичу как к другу и он был охрененный человек не только в бизнесе, но и как друг, особенно ржачный был чел, причем в любой ситуации, мне и сейчас жаль, что он умер, но если бы меня послал глава администрации с которым он общался мне бы за такие бабки был пиздец. Но вот обычные люди, работающие у меня, я помогу вашим родственникам с похоронами, я дам денег на все на это, я скажу речь, но поверьте я безразличен, мне глубоко похуй на вас, добро пожаловать в современный мир здесь всем на вас насрать, кроме родственников и близких друзей - берегите их)))

Это сообщение отредактировал YraM - 13.08.2016 - 15:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37663
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх