История моей семьи, много букв, но возможно кому-то поможет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
achigi
13.08.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 155
zelazivtina
Ааааа! Ага, немного не так Вас понял, сорри) Спасибо что разложили всё по полочкам!

А Вы могли бы посоветовать где и какой препарат купить, дозировки и т.п.? В ЛС конечно.

Стоп, но у нас не аутизм...

ТС извини что тут комменты чуть замарали своими проблемами... Не ругайся, ладно? ;)

Это сообщение отредактировал achigi - 13.08.2016 - 15:10
 
[^]
Okkama
13.08.2016 - 15:08 [ показать ]
-29
ТолстыйФраер
13.08.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 320
Ты отец молодец!
Всего тебе наилучшего!
 
[^]
YouryGold
13.08.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 9
achigi
Да нет проблем, надеюсь у тебя все отлично будет и терапия поможет, пиши в личку, интересно с тобой пообщаться
 
[^]
EraserEx
13.08.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (tomyweb @ 13.08.2016 - 08:44)
Два из десяти тревожный звонок. Три - переезд в Израиль.

1) не из 10, а из 14;
2) откуда у 3-4хлетки чувства опасности, если на него никогда не наезжал автомобиль (по картинке)?
3) если ребенок еще не разговаривает, то как еще, кроме жестов, он может объяснить, что ему нужно?
4) ... там еще есть непонятки, инфограмма настолько плохо сделана, что без комментариев на 2000 слов не обойдешься. Без этих комментариев каждого второго можно отправлять не в Израиль, а на Марс.

Это сообщение отредактировал EraserEx - 13.08.2016 - 16:29
 
[^]
Oselok
13.08.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Цитата (Ferson @ 13.08.2016 - 13:37)
ТС, хочу спросить. Есть подозрение, что родственники со стороны матери принадлежат к избранному народу, я хотел бы попробовать репатриироваться. Но есть одна проблема- я не обрезан. Возможна ли репатриация без обрезания и возможно ли, проживая в Израиле, скрыть что я не обрезан?

У меня папа русский, совсем совсем русский. Работает на госпредприятии на постоянной основе (квиют), то есть фиг его выгонишь с этой работы теперь, только на пенсию. В штаны никто не смотрит. Брат даже хупу сделал необрезаным, потом сам решил сделать и съездил в клинику.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
grably
13.08.2016 - 16:40
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (achigi @ 13.08.2016 - 14:44)
За 2 мес. в  ОДКБ Оренбурга мы видели столько отказов "мамаш" от детей, что это просто за гранью. Ей говорят что-то типа "У Вас то-то", а она хлопает глазами, задает пару тупых вопросов, подписывает отказ и сваливает за горизонт...

Других не суди. У них своя жизнь, свои обстоятельства, и им самим решать - тащить пожизненно свой крест, или нет.
Тем более что папашам бросать таких детей считается норма, то есть женщина должна положить всю свою жизнь в жертву больному ребёнку, из которого может человека никогда и не вырастет.
И своей семейной жизни с больным ребёнком ей тоже не видать.
Так что не решай за других.



Цитата (Ferson @ 13.08.2016 - 14:37)
ТС,  хочу спросить. Есть подозрение, что родственники со стороны матери принадлежат к избранному народу, я хотел бы попробовать репатриироваться. Но есть одна проблема- я не обрезан. Возможна ли репатриация без обрезания и возможно ли, проживая в Израиле, скрыть что я не обрезан?

Нужны хоть какие-то документы, или что-то подобное.
В ТРУСЫ никто не лезет, и НЕ обрезаных - резать писюн не заставляют! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 16:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (EraserEx @ 13.08.2016 - 16:29)
Цитата (tomyweb @ 13.08.2016 - 08:44)
Два из десяти тревожный звонок. Три - переезд в Израиль.

1) не из 10, а из 14;
2) откуда у 3-4хлетки чувства опасности, если на него никогда не наезжал автомобиль (по картинке)?
3) если ребенок еще не разговаривает, то как еще, кроме жестов, он может объяснить, что ему нужно?
4) ... там еще есть непонятки, инфограмма настолько плохо сделана, что без комментариев на 2000 слов не обойдешься. Без этих комментариев каждого второго можно отправлять не в Израиль, а на Марс.

ага, особенно если учесть, что в психиатрии все диагнозы выставляются только триадами, должно быть минимум 3 симптома , в течении не меньше 6 месяцев, а иногда и года

и для аутизма это - малое социальное взаимодействие, односторонняя коммунникация и стереотипичность поведения в узких рамках

есть правда еще один крайне характерное проявление, это изменение поведения и вовлеченность в процесс при появлении конкретного предмета, именно предмета

и то, это уже, как добавочное при вышеописанных трех, для полной полноты картины
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
grably
Цитата
Тем более что папашам бросать таких детей считается норма, то есть женщина должна положить всю свою жизнь в жертву больному ребёнку, из которого может человека никогда и не вырастет.
И своей семейной жизни с больным ребёнком ей тоже не видать.


а ничего, что наследственность в психических расстройствах это очень высокий риск, или такой маме можно вот так, нести гены в популяцию, особенно неся митохондриальную ДНК ?

такое понятие , как депривационный парааутизм вам тоже незнакомо или реактивное расстройство привязанности? что они проявляются именно из-за разрыва связи мать-ребенок в первые 2 года жизни, и после 3х лет уже практически не компенсируются, хотя фактически это не аутизм в чистом виде, а крайне схожее с ним состояние, но вызваное психогенией, те это реакция организма на психотравму, и эти люди по факту родились и выросли бы здоровыми, если бы их не бросила мать

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 13.08.2016 - 16:55
 
[^]
Misha0276
13.08.2016 - 16:57
-2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Удачи Вам. Рад от всего сердца, белая зависть. Дети - это наше все. Держу за Вас кулаки. Все будет хорошо.
 
[^]
grably
13.08.2016 - 17:58
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 16:45)
grably
Цитата
Тем более что папашам бросать таких детей считается норма, то есть женщина должна положить всю свою жизнь в жертву больному ребёнку, из которого может человека никогда и не вырастет.
И своей семейной жизни с больным ребёнком ей тоже не видать.


а ничего, что наследственность в психических расстройствах это очень высокий риск, или такой маме можно вот так, нести гены в популяцию, особенно неся митохондриальную ДНК ?

Мне много что медицинского знакомо, но речь не об этом. А о том что НЕ СУДИТЬ ДРУГИХ. То что подходит одному - не подходит другому.
Кому-то так жить будет нормально, и ребёнка вытянет, а кто-то - и сам повесится, и ребёнка из окна кинет. Бывает и так.
Так что не надо лезть в решения других людей насчёт ИХ собственной жизни, нюхать их трусы, и громогласно осуждать.
Об этом был и коммент.
 
[^]
амеробайтер
13.08.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Это кино. Художественное.

это известная история в штатах. на её основе и сняли что-то там
 
[^]
Viperouse
13.08.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 29
Я читала что часто за реабилитацией едут к нам, но не аутистов а детей с зпр, двигательными нарушениями и пр.
В других странах есть место для каждого, есть место инвалиду, аутисту, дауну. Они социализированы, могут работать и полноценно жить. Поэтому их обучение и направлено не на коррекцию а на социализацию. Те самые покупки продуктов и вообще умение жить в обществе.
В нашей стране всех "не таких" за уши и с остервенением тянут до нормы. Никто и не думает их социализировать, потому что "не таким как все" у нас нет места. И поэтому у нас очень много специалистов и центров, в крупных городах, конечно. И, конечно, платно. Но с неплохими результатами.

Это сообщение отредактировал Viperouse - 13.08.2016 - 18:48
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (grably @ 13.08.2016 - 17:58)
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 16:45)
grably
Цитата
Тем более что папашам бросать таких детей считается норма, то есть женщина должна положить всю свою жизнь в жертву больному ребёнку, из которого может человека никогда и не вырастет.
И своей семейной жизни с больным ребёнком ей тоже не видать.


а ничего, что наследственность в психических расстройствах это очень высокий риск, или такой маме можно вот так, нести гены в популяцию, особенно неся митохондриальную ДНК ?

Мне много что медицинского знакомо, но речь не об этом. А о том что НЕ СУДИТЬ ДРУГИХ. То что подходит одному - не подходит другому.
Кому-то так жить будет нормально, и ребёнка вытянет, а кто-то - и сам повесится, и ребёнка из окна кинет. Бывает и так.
Так что не надо лезть в решения других людей насчёт ИХ собственной жизни, нюхать их трусы, и громогласно осуждать.
Об этом был и коммент.

хм, хотите историю из личного опыта, в 80х, когда мне пришло время идти в школу нужно было проходить врачей, пришло время психиатра, дает он мне листочек, на котором нарисованы 4 фигуры, треугольник, квадрат, ромб и круг и спрашивают, что из них лишнее, я говорю круг, у меня спрашивают почему, я отвечаю тк его можно катить, а остальные нельзя, врач смотрит на меня тупым взглядом и шлепает штамп, направления в ПНД

знаете каким был по его мнению правильный ответ? треугольник, потому, что он был красным, а остальные фигуры желтые, хорошо родители работали в системе минздрава и меня пересмотрел нормальный доктор наук, который сам был в шоке с такого расклада

а теперь вопрос, сколько таких же диагнозов выставляют, те про которых говорил achigi, и сколько перепроверяют у адекватного спеца

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 13.08.2016 - 19:10
 
[^]
grably
13.08.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
zelazivtina
Речь идёт о маленьких детях, не о тех кто в школу собираются.
Если ребёнок РЕАЛЬНО не в порядке - это будет заметно задолго до школы.
А самые серьёзные вещи заметны уже на новорожденных.
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (grably @ 13.08.2016 - 19:25)
zelazivtina
Речь идёт о маленьких детях, не о тех кто в школу собираются.
Если ребёнок РЕАЛЬНО не в порядке - это будет заметно задолго до школы.
А самые серьёзные вещи заметны уже на новорожденных.

я как бы работаю именно в этой сфере, правда терапию гражданским не веду, для них только как диагност, так вот, первые проявления можно трактовать лишь с 2х лет, до этого вообще неважно, что и как происходит, потом уже можно увидеть или продром заболевания(когда оно еще не началось, но уже что то настораживает, но еще вписывается в норму) или некоторые черты характерных расстройств, после этого ребенок должен наблюдаться ГОД, чтобы можно было подтвердить первоначальный диагноз, после к 5-6 он может смениться, как на более мягкий, так на более серьезный, и только с 8 можно уже более менее сказать, прогноз на дальнейшее, это если мы говорим про ауто, шизо спектр, так называемые по евроклассификации "странные" расстройства, тот же аутизм поставленный в 3 года, может к 8 оказаться на самом деле неустановленным дезинтегративным расстройством, или вообще шизоидным расстройством личности или СДВГ, все они имеют разный прогноз

я упоминал термин нейропластичность и нейрогенез, и 8 лет, мозг это орган который может менять свой функционал, он может при необходимости задействовать другие участки, для улучшения функций других, или распределить часть ресурсов с каждого отдела, для помощи одному или воообще взять на себя функции чуждого участка, именно поэтому отказываться от ребенка рано нельзя

фактически до 8 лет его можно перестраивать как пластилинового, после этого, кто не поддается терапии, и родители не могут вытянуть ношу могут отдать детей, в спец.учреждения, они страдать и не будут, у них свой мир, гораздо интереснее по их мнению нашего, мы им лишь рушим его картину

умственная отсталость видна сразу, с ней просто и не ошибиться, аффективные расстройства у детей редкость, эпилепсия височная моментом выявляется неврологом

понятен смысл куда я клоню? и почему у меня такое отношение к таким матерям?
личная жизнь ей важнее, и прямо вот сейчас...

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 13.08.2016 - 19:56
 
[^]
Nich2012
13.08.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (ДокторЯр @ 12.08.2016 - 15:40)
Vsevigu
Цитата
А средства на это всё? Переехав туда и без знания языка....На работу не устроишься а за всё платить надо, за ту же квартиру. Не легко вам пришлось. Удачи и здоровья!

Я понимаю так, что ТС переехал в Израиль как еврейская семья. А это значит и обучение языку, и деньги, которые государство платит, и другая социалка. Да и, предположу, ТС не с голым задом туда переезжал из своей квартиры в Петербурге-то.

ТС, я недавно смотрел передачу про иностранного паренька-аутиста, работающего поваром - разговорчивый, весёлый, с чувством юмора, люди к нему тянутся. Желаю вашей семье пацана с таким же прекрасным отношением к жизни.

со Мной парень работает - страдает синдромом аутизма. 21 год. Взяли помогать мне, т.к. его папа хороший друг.

Впринципе, не поймешь, что он аутист, пока плотнее не пообщаешься. Ну и бывают моменты, когда его вклинивает....

А так, человек безотказный. встречает меня постоянно в аэропортах, когда я прилетаю из поездок. И обычно все аутисты очень добрые, это я понял уже...

Здоровья сыну ТС.
 
[^]
Nich2012
13.08.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (YouryGold @ 12.08.2016 - 17:18)
kolibrix да именно после операции и наркоза проблемы начались.

Куырф
По закону, чтобы переехать и получить гражданство достаточно чтобы хотя бы бабушка или дедушка по линии мужа или жены были евреями, и вся семья может переехать и получить гражданство

ДокторЯр переезжали с 500 долларами в кармане, и за сдачу однокомнатной квартиры в Питере 500 долларов в месяц получали, помощь тут да есть первые полгода, и пенсия на ребенка, и социалка хорошая, но трудности есть конечно.
Но Даня тут просто расцвел, он добрый открытый, очень общительный, и общество тут не отвергает таких детей

Огромное всем спасибо за слова поддержки, если будет интерес, я постараюсь почаще писать о Дане

Да-да, ты пиши. кстати нашего паренкьа на работе так же зовут )))
 
[^]
frant
13.08.2016 - 20:10
-1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
но ведь он не с рождения аутист. проявлению болезни поспособствовал стресс от операции а значит полностью можно победить недуг. полностью.
 
[^]
rollerD
13.08.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 22:45)
Цитата (grably @ 13.08.2016 - 19:25)
zelazivtina
Речь идёт о маленьких детях, не о тех кто в школу собираются.
Если ребёнок РЕАЛЬНО не в порядке - это будет заметно задолго до школы.
А самые серьёзные вещи заметны уже на новорожденных.

я как бы работаю именно в этой сфере, правда терапию гражданским не веду, для них только как диагност, так вот, первые проявления можно трактовать лишь с 2х лет, до этого вообще неважно, что и как происходит, потом уже можно увидеть или продром заболевания(когда оно еще не началось, но уже что то настораживает, но еще вписывается в норму) или некоторые черты характерных расстройств, после этого ребенок должен наблюдаться ГОД, чтобы можно было подтвердить первоначальный диагноз, после к 5-6 он может смениться, как на более мягкий, так на более серьезный, и только с 8 можно уже более менее сказать, прогноз на дальнейшее, это если мы говорим про ауто, шизо спектр, так называемые по евроклассификации "странные" расстройства, тот же аутизм поставленный в 3 года, может к 8 оказаться на самом деле неустановленным дезинтегративным расстройством, или вообще шизоидным расстройством личности или СДВГ, все они имеют разный прогноз

я упоминал термин нейропластичность и нейрогенез, и 8 лет, мозг это орган который может менять свой функционал, он может при необходимости задействовать другие участки, для улучшения функций других, или распределить часть ресурсов с каждого отдела, для помощи одному или воообще взять на себя функции чуждого участка, именно поэтому отказываться от ребенка рано нельзя

фактически до 8 лет его можно перестраивать как пластилинового, после этого, кто не поддается терапии, и родители не могут вытянуть ношу могут отдать детей, в спец.учреждения, они страдать и не будут, у них свой мир, гораздо интереснее по их мнению нашего, мы им лишь рушим его картину

умственная отсталость видна сразу, с ней просто и не ошибиться, аффективные расстройства у детей редкость, эпилепсия височная моментом выявляется неврологом

понятен смысл куда я клоню? и почему у меня такое отношение к таким матерям?
личная жизнь ей важнее, и прямо вот сейчас...

zelazivtina, Очень интересно читать ваши комментарии.
ТС,здоровья сыну и всем вообще!
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 20:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (frant @ 13.08.2016 - 20:10)
но ведь он не с рождения аутист. проявлению болезни поспособствовал стресс от операции а значит полностью можно победить недуг. полностью.

нет, тут к сожалению сработал очень неприятный в данном случае механизм, тк операцию делали ребенку, то использовали NMDA антагонист, кетамин в 95%, а это н-метил-д-аспартата лиганд глутамата sm_biggrin.gif я понимаю. что вам ничего непонятно, но попробую объяснить

у вас у каждого есть глутаматная система, глутамат главный возбуждающий нейромедиатор в мозге, сама эта система и создает наше мышление, как таковое, причем если взять глутамат рецептор, то от места куда прилепится вещество действие будет совсем разным, от улучшения обучаемости, формирования памяти и тд на сайте связывания AMPA, до полной диссоциации, полного разбора сознания по слоям в случае c NMDA так и симптомов шизофрении если в-во залезет в сигма сайт связывания , тут похоже произошло что то подобное с NMDA рецепторным энцефалитом или особенность нейрохимии мозга запустила каскад на сигме

расстройство бы вылезло все равно, но в иной форме, скорее всего шизоидное расстройство личности (высокофункциональный аутизм), но позже или осталось бы латентным до сильных стрессов, и тоже вылезло бы чем то странным

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 13.08.2016 - 20:39
 
[^]
Брюн
13.08.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 658
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 20:32)

нет, тут к сожалению сработал очень неприятный в данном случае механизм...

Знающий человек, можете ли Вы объяснить, почему так часто связывают проявление аутизма с прививками? Как такое может быть?
 
[^]
zelazivtina
13.08.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (Брюн @ 13.08.2016 - 21:12)
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 20:32)

нет, тут к сожалению сработал очень неприятный в данном случае механизм...

Знающий человек, можете ли Вы объяснить, почему так часто связывают проявление аутизма с прививками? Как такое может быть?

а кто связывает, покажите мне этих специалистов? или это в народе ходит... sm_biggrin.gif невозможно вызвать такое расстройство биологическим агентом, если это конечно не менингокок какой, злющий, если брать наполнитель, то это надо сразу получить крупную дозу солей тяжелых металлов, или к примеру марганца, ну хоть что то, что вызвать может энцефалопатию, а такое в субстраты не суют

это кстати тянет на Нобелевку, найти такое вещество которое способно вызвать не проходящие психические расстройства с одного раза, не берем в расчет ТГК и психоделики, они могут запустить психоз у латентного больного, но не аутизмом точно

вообщем меньше читайте Советских газет перед обедом

антипрививочники пусть мне покажут хоть одно исследование с Кохрейна или пабмеда, где описаны исследования которые подтвердили вред
 
[^]
Брюн
13.08.2016 - 21:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 658
Цитата (zelazivtina @ 13.08.2016 - 21:25)


антипрививочники пусть мне покажут хоть одно исследование с Кохрейна или пабмеда, где описаны исследования которые подтвердили вред

Вот и я недоумеваю - почему это связывается с проведением плановой вакцинации. Даже в этой теме подобные посты были. Как по мне - так проявление аутизма просто совпало по времени с какой-то очередной вакцинацией, ибо как раз в период от нуля до 2-х лет дети вакцинируются плотным графиком.
 
[^]
serna777
13.08.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (tander036 @ 12.08.2016 - 13:04)
Спасибо! Не поможет. Сыну 4,5 года. Диагноз -аутизм.

У вас всё должно быть хорошо! Не грустите! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34930
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх