Смерть от укуса шершня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rosewell
12.08.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2571
 
[^]
trictrac
12.08.2016 - 09:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1497
Давно это было. По букварю с портретом Хрущёва уже не учились, но учебник "Истории СССР" с обещаниями к 1980 году каждому сознательному гражданину дать по потребностям, а каждому несознательному - по морде, всё ещё в ходу был.
Остатки нашей семьи в ту пору переехали на Дальний Восток. Без отца за мной, мелким пиздюком, пригляд был номинальным. Впрочем, с ним - не строже. В общем, особых изменений в своей жизни я не ощутил. Разве что тайга - сразу за городом. Красиво. Повадились мы с пацанами из класса туда бегать. Развлечение такое. Бесплатное. Тихо, опять же. Ручейки там, кедрач, разные махаоны летают и лимонник почём зря деревья заплетает. Идиллия.
И, глядя на эту идиллию, постоянно хотелось как-то свой детский восторг подручными средствами выразить. Поорать там в синее небо. Твою мать, мол, жизнь прекрасна. Ещё чего-нибудь добавить. Ага.
Как-то схватил палку и ну восторг выражать, идя вприпрыжку и херача этой палкой со всей дури по деревьям. Радовался очень. Как потом оказалось, не совсем осмотрительно: в одном из этих деревьев у шершней улей был. Или гнездо, сейчас уж не помню, что именно. Много воды утекло. Помню, шершни почему-то не очень радовались моему восторгу. И, подозреваю, возражали. Неправильными какими-то они были. И один из этих неправильных зверей особо диким оказался: погнался за мной, догнал и начал протестовать доступно насекомому. То есть, конкретно, уселся мне на рубаху и стал её дырявить, что твоя швейная машинка "Зингер". Рубахи не жалко. Жалко себя.
Если до этого шершня я орал от восторга, то после - просто орал. Нечленораздельно. И, кажется, матерился. Как мог. И очень громко. Фильм про то, как Тарзан в джунглях кричит видели? Очень похоже.
Потом ещё недели две грудь у меня была третьего размера. Все девчонки в классе завидовали. Дуры. Потому что ничего хорошего: болела она. А когда заживать стала - чесалась.
С тех пор я, прежде чем херачить куда-то палкой, сначала осматриваю это "куда-то". И шершням теперь не радуюсь. Совсем. Дикие они какие-то.
 
[^]
seraf
12.08.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 249
Ненавижу шершней, как в гараж залетают, сразу получают п..лей и отправляются в последний путь...
 
[^]
Primus525
12.08.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (IJK @ 12.08.2016 - 09:00)
А зачем они в природе то нужны?

Чтоб пчёлки не расслаблялись :)
 
[^]
Meal
12.08.2016 - 09:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 88
Ну по-моему опыту: не так страшен шершень, как его малюют. Как и во всей природе правило простое, ты его не трогаешь, он - тебя. Жили неделю на рыбалке, от гнезда шершней до палатки - 2-3 метра. Еще одно в метрах 10-ти. Ни одного ужаленного. Мы приехали на место на Днепре на рыбалку, на которую собирались год, а там такая засада, ну не уезжать же теперь из-за этого? Всю ночь читали как их вывести, от дихлофоса - до керосина, в итоге решили денек попробовать. Теперь я их не боюсь вообще. Нельзя подходить близко к гнезду, нельзя убивать шершней около гнезда. При гибели он выделяет феромоны, и тут же вылетает бригада на разборки. Шершни не любят резких запахов, ну и нужно следить откуда пьёшь и куда садишься, и что надеваешь. Из плюсов, когда рядом гнездо шершней других насекомых практически нет, ни мух, ни слепней, ни комаров, никого. Самолично наблюдал как шершни слепней херачат.
Они гораздо менее агрессивны чем осы, в рот не лезут. Наблюдал явление интересное, по ночам единичные шершни залетали в костер и сгорали. Летают они по маршрутам или трассам, но это скорее личное наблюдение. Дихлофос их не убивает, они от него дуреют и только. Всем рыбакам привет! Место действия - Беларусь. ЗЫ: по ощущениям укус похож на удар веслом, и как верно писали - все остальные укусы автоматически переходят в разряд комариных. Один дед рассказывал, что кони падали с ног когда их жалил шершень(это в качестве байки).
 
[^]
ktvladimir
12.08.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2074
все индивидуально. в детстве шатаясь с друзьями в походах по лесам и весям, каждый год снимал с себя клещей детятками, кусали и пчелы и осы и шершни и слепни. про комаров с мошкарой вообще молчу... Не умер же. А сейчас постоянно в новостях караул клещи, караул шершень убил человека. И как же я с друзьями выжил то? непонятно
 
[^]
aLex0172
12.08.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 135
у жены аллергия на ос и пчел. когда ее оса укусила я сначала не поверил. думал прикалывается, а через полчаса уже в скорую звонил. пипец страшная штука оказывается. самому довелось в детстве на шершня наступить. отделался опухшей стопой и все.
 
[^]
Vitalikoff
12.08.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
кусал меня как то шершень в спину, разницы по болевым ощущениям с укусом осы не заметил, волдырь может побольше был, но на следующий день осталась только точка, поэтому все индивидуально, некоторым вон от котов и апельсинов становится дурно
 
[^]
maxxxim
12.08.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 720
Шершень жалит, а не кусает.
Пчела жалит, а не кусает.
Оса жалит, а не кусает.
 
[^]
Meal
12.08.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 88
ktvladimir
А вы, видать, относитесь к поколению "случайно выживших". ;)
 
[^]
Halabuda
12.08.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (FreeziOMG @ 11.08.2016 - 22:18)
Я прям представляю, прихожу я к нашим (калужская обл) врачам, и говорю, "меня шершень укусил, а может и не шершень, ну что-то крупное", 100% даю на меня будут смотреть с презрением и молчаливым вопросом "ну и что ты к нам то пришел?" никто не будет со мной нянчиться, определять степень опасности и все такое :(

Соседа на даче пчела ужалила. У него аллергия оказалась - мгновенно опух весь и начал задыхаться. Несмотря на то, что дача за городом, скорая приехала очень быстро, мужика спасли.
 
[^]
Честный2902
12.08.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 113
Аллергия - страшная штука.

Особенно интересно то, что первая встреча с аллергеном может оказаться совершенно безопасной (да, редко, но такое бывает).
Далее организм, по индивидуальным причинам, решет, что вот этой конкретной дряни ему тут ну совсем не надо и прописывает в иммунной системе вот это вещество как первого врага.
Вторая встреча приводит либо к плавно (5-50минут) развивающемуся анафилактическому шоку, либо (если аллеген попадает в нужное место, например лимфатический узел) срабатывает некое пороговое превышение концентрации и нервы дают ошибочную команду остальному организму "умереть сразу, шоб не мучаться".
Организм послушно прекращает жизнедеятельность.
В силу локальности поражения, такие пострадавшие откачиваются (если помощь успевает) с минимальными последствиями.
 
[^]
vatnique77
12.08.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
сжечь его напалмом zombie.gif по теме, а зачем из него яд выдавливать? blink.gif ну его нах ловить его и еще яд из него выдавливать
 
[^]
Ламинария
12.08.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (OSM @ 11.08.2016 - 21:32)
Ну это очень индивидуально. Подозреваю что были смертные случаи и от укола крапивы.
О кстати... от укола веретена, слышал умирали! :)

Не умирали, а впадали в летаргический сон dont.gif
 
[^]
Stapleton
12.08.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Грибник за пару минут умер, когда ему искать марганцовку или огуречный сок? Да и Супрастин вряд ли завалялся у него в корзинке.
 
[^]
yaneon
12.08.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4766
ой скок раз кусали пчелы все было норм... в детстве на даче помню жррал смородину и чет пчелам рядом не поперло мое присутствие, раз 5 укусили пока драпал, но не в суть... помню на даче сидел с другом играл в шахматы а тут эт херня залетает... блин я его ферзем завалил и положил рядом на стол... играть мы продолжили и тут я почувствовал охуительные прям очучения в правой руке... эт было прям незабываемо =)
эт сука расплющенная толи все же как то сам дополз и отомстил я хз, толь я заигравшись сам руку случайно к нему поднес... но было больно, но в целом через пару часов (не помню точно может и больше) все прошло...
вот хуже прадеду моему было, уже старый был, около 80, сидел ел что то и толь не заметил толь чего... короче ложку с пчелой... опухла вся гортань, но умер от своей смерти через пару лет... да и не встречал никого с аллергией на пчел, да кусают в целом больно, и если много укусит то пиздец, но кого ток не кусали все норм...
у меня колли был, так он наоборот их жрать любил всех, специально на пчел охотился и жрал, хз... мож остренькое любил...
 
[^]
Насяшка
12.08.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
В нашей области умер грибник от укуса шершня. Всего за пару минут. Медики даже не успели приехать.

Цитата
Перечень рекомендаций, которыми нужно руководствоваться в случае нападения насекомого:

удалить из ранки частички жала, если оно обломилось и попало в кожу;
аккуратно выдавить яд насекомого;
промыть спиртовым или марганцевым раствором;
применить средства для обработки, которые содержат кислоту, нейтрализующую вредные вещества (эффективно использование ацетилсалициловой кислоты, выжатого сока лимона, лука, огурца);
принять антигистаминный препарат (Супрастин, Тавегил);
вызвать на дом доктора или самостоятельно отправиться в лечебное учреждение.

Я поняла, это чтобы было, чем заняться в те самые последние две минуты rulez.gif
 
[^]
Masmod
12.08.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Спасибо за информацию.

Но! Шершень либо кусает челюстями, либо жалит жалом. А никак не "кусает жалом".
 
[^]
Primus525
12.08.2016 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (maxxxim @ 12.08.2016 - 09:15)
Шершень жалит, а не кусает.
Пчела жалит, а не кусает.
Оса жалит, а не кусает.

Не так.

Пчела жалит, а не кусает.
Оса жалит, а не кусает.
Шершень не жалит и не кусает, а ЕБАШИТ
 
[^]
jivoy
12.08.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
в детстве (лет 11 было) по кустам лазили ежевику собирали, мне такой халк в пол лица за верхнею губу ужалил и потом несколько дней у меня была губа в 1\4 всей головы)))).........................кстати можно нынешнем муклам взять на заметку как вариант накачивать губы, дешево и сердито)))))

Это сообщение отредактировал jivoy - 12.08.2016 - 09:43
 
[^]
АйБишнег
12.08.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 1188
Цитата
Укус шершней при этом нельзя назвать особо болезненным. Не смотря на крупные размеры (более 3-х см), они прокалывают кожу не сильнее, чем обыкновенная пчела.


оо да. меня когда цапнул (я собирал вишню и для этого залез на крышу сарая), я от шока с это сарая слетел нафиг вниз, в это метра 2-3 высоты
 
[^]
sepryn
12.08.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Меня кусал два раза. Больно, ссссука! Будто клещами мясо рвут! Потом надулся как мячик.
 
[^]
dekokt
12.08.2016 - 09:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7769
Цитата (Miramax @ 11.08.2016 - 21:35)
грибник от укуса шершня...вызвать на дом доктора...
З.Ы. алергенным всегда носить с собою Супрастин, Тавегил...
месяц назад знакомого моего отца постигла та же участь при весьма простых обстоятельствах (20 мин., отъехали в глухую деревню)...

Товарищ мужа подруги розового детства (дошколятами вместе бегали, матушки наши подруги были) недавно так же умер.
И необходимо знать таки, какое антигистаминное действует на вас... на меня вот новые препараты очень слабо, а древний супрастин - помогает(сезон цветения + тополиный пух, регулярно мучаюсь - сопли, слезы...).
 
[^]
Бездельница
12.08.2016 - 09:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 13
Я так однажды чуть отца не лишилась. Я еще школьницей была, когда отец поехал в соседний город на мотокросс и решил меня с собой взять. Приехали мы, встретились с его друзьями. И когда они сидели пивко попивали, отца толи оса, толи пчела ужалила в шею. Сначала не придали значения, даже посмеялись немножко когда у него стремительно начал опухать нос. А вот когда отец начал задыхаться, уже никто не смеялся. Друзья его (суки) как-то незаметно испарились, а окружающим вообще было на нас пофиг. Как скорую вызвать не знаю, кареты, которая должна дежурить на мотокроссе, тоже нет, благо были недалеко от воинской части. Мы бегом туда. Пацан на КПП отказался нас пускать, сказал что никого нет и пустить нас не имеет право. У отца начало прихватывать сердце. Я в панике, говорю что если отец умрёт на пороге КПП, то отвечать будет этот мальчишка. Как-то очень быстро нашелся врач, сделал отцу несколько уколов и отправил нас восвояси. Как я искала такси и за какие бешеные деньги мы ехали домой - это уже другая история. Но боюсь даже представить, что бы было не возьми меня отец с собой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vetalar
12.08.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
эти советы актуальны если нет аллергии на укусы насекомых.
при наступлении анафилактического шока никакие промывания спиртом не помогут. вдали от лечебных учреждений и квалифицированной помощи это труп 100%.

единственная надежда это как можно быстрее ввести в/м адреналин. даже вену не искать - сразу вкатить в бедро.
проклятые буржуины продают авто-инъектор epipen. дорого, но жить захочешь не так раскорячишься. ну или иметь заправленный шприц с адреналином... что сложнее.

реакция развивается практически мгновенно. у нас охранника укусила оса. пока я добежал с чемоданом до приёмника он уже без сознания был... успел только дойти до приёмного покоя 30 метров и пожаловаться на укус...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57149
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх