История про 90-е или почему я не ем арахис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chilim
9.08.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Назвав приморье севером, ТС видимо имел ввиду условия проживания в этом регионе.

А вы не задумывались, почему 35 лет назад, Приморский край и Владивосток, приравняли, по условиям к Северным территориям. Почему людям платят районные коэффициенты, наверное потому, что там курорт?

"У нас по этому поводу есть шутка: - Широта Крымская, а долгота Колымская.
Климат действительно, тяжелый.
С 26 ноября уже были морозы до 12 градусов ниже нуля, метели, при ураганном ветре - все 16 градусов.
А вот сегодня +6 градусов и дождь льет, как из ведра. За ночь все это замерзнет, и на утро.... понятно что. Очередной коллапс. При том, что инфраструктура в городе гористая. И так постоянно на стыке сезонов. Да еще давление скачет - приезжим пожилым людям здесь не климат, быстро умирают.
Кстати, когда-то и районный коэффициент в Приморье был такой же, как и на Камчатке- 2.0. Но кто-то из хохлов, то ли Хрущев, то ли Брежнев, приехал сюда летом и сказал, что здесь, как в Сочи. И порезал коэффициент до 1.6.
вот в глубинке Приморья летом, как на Украине - +30-35 градусов, уборочные поля, огороды. В свое время, когда временно работал на берегу начальником станции, ездил в подшефный колхоз на уборку сена - тогда ИТР посылали в колхозы, чтобы не забывали - как хлебушек достается. В КНР эта практика существует и сейчас. Всех посылают в сельское хозяйство - и чиновников, и начальников".©

Это сообщение отредактировал chilim - 9.08.2016 - 08:35
 
[^]
Loki16
9.08.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 47
У меня такая же история была с красной икрой, на НГ купили, а я взял и сожрал всю банку в харю ну и че, потом два дня блевал дальше чем видел.
И все теперь на икру не могу смотреть... Мне на празнествах мол откушай, я не не) Тож все удивляются)))
 
[^]
Sabalak
9.08.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
я когда на домик копил 3 года в столовке жрал гречку. гарнир. 20 тенге - 4 рубля порция
нехуевая такая порция
потом долго не мог смотреть на нее.
Ща опять начал жрать. Особливо - в казанок лучку накрошил, банку тушняка, банку фасоли, можно картофана накрошить, чашку гречки, закрыл на 10 минут - быстро, вкусно и нажористо
готовлю, когда жены и дочерей нет, готовить некогда
 
[^]
Pff
9.08.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (TermenGroove @ 9.08.2016 - 06:15)
Цитата (Pff @ 8.08.2016 - 21:58)
Цитата (BMoftheW @ 8.08.2016 - 22:04)
Цитата (alekseynr @ 8.08.2016 - 15:11)
Цитата
На севере кризис ощущался чуть менее острее, чем в центре. Может из-за расстояния, может из-за близости китая.


Китай, на СЕВЕРЕ? Наша Республика Коми тогда на ЮГЕ. Ну наконец-то дожили, пойду, персиковый сад сажать.

Хабаровский край, Сахалин, Охотское море- граничат с Китаем.

Это называется Дальним Востоком, а не Севером)

в советские времена был термин "районы крайнего Севера и приравненные к ним территории"(так кажется звучало) - по дальности и суровости климата,были районные коэффициенты,Заполярье конечно же самый большой,чуть поменьше - Сахалин,Курилы и другие(хотя даже на Сахалине разные коэффициенты - Южный Сахалин и Северный - разные условия и климат,в Охе довольно суровый и прохладный.
а то что Китай близко - по дешевизне и расстоянию,челнокам проще было из приграничных городов добраться с товаром - чем из России.и до сих пор кстати.
да.ещё и в советские времена когда разговор заходил про "Севера",европейцы несведущие в ступор уже тогда входили,когда речь шла про Камчатку,Курилы,Сахалин,Забайкалье

*пожимая плечами* У нас, в Перми, тоже уральский коэффициент платят. Но севером себя не называем)
 
[^]
ferz13626
9.08.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Я с детства не ем пончики домашнего производства,не пью воду со вкусом клюквы и ненавижу кокос.
Дело происходило следующим образом. С батей мы решили устроить себе праздник живота и наделать домашних пончиков ( дело происходило в 90-е). Пошли мы короче в магаз и закупили все составляющие для теста,так же прикупили,известную в то время сладкую газированную воду фирмы КС со вкусом клюквы, и прикупили также кокосовую стружку в пакетиках,которой мы собирались посыпать пончики.
Пришли домой,замесили тесто,налепили колечек и поставили на плиту сковородку,до краев наполненную растительным маслом. И стали мы ждать когда масло закипит)))) Смешно, не правда ли??? Мы стояли и ЖДАЛИ около 20 минут ,когда масло ЗАКИПИТ))).Это уже потом до нас дошло,когда повалил черный дым из сковородки,что масло не кипит е мае. Короче,быстро сообразив,закидываем в масло колечко теста сырого.Только закинули, так уже через 7-10 секунд мы доставали уже готовый пончик. Масло настолько сильно нагрелось,что готовка одного пончика ,было секундным делом.
Нажарив целую большую тарелку пончиков,мы пошли их уплетать.
Съел я их приличное количество,с них прям масло текло ручьем,запил все это дело водой КС клюквенной и засыпал в рот грамм 200 кокосовой стружки)))
Как же мне поплахело через полчаса. Мама не горюй.((( "Козла отвязывать" бегал каждые 10 минут. Я не мог ни стоять,ни ходить , ни лежать. Было хреново.
С тех пор клюкву и кокос не переношу.Уже и прошло порядка 20 лет
 
[^]
Ameno777
9.08.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 73
наверно автор имел, к примеру Читинскую область, граница с Китаем (для Китая это Север), условия погодные жесткие, сам родился в тех краях 200 км. от Китая и примерно столько же от Монголии.
 
[^]
hilka
9.08.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (vablom @ 8.08.2016 - 16:14)
Батя в 90-ых припёр коробку шоколадной пасты. Наелись с братцем вечером наотличненько! ...ночью тошнило слегка. Утром всё было заебизь, полетел к холодильнику с мыслью:"Как ща пасты натрескаюсь перед школой!" Открыл банку. Запашина ударила в нос - еле до толчка добежал проблеваться. Тогда и понял, что такое "наелся на всю жизнь!".

Единственный продукт, который пережрал в детстве один единственный раз, что теперь запах даже не перевариваю этой пасты.

такая же фигня.... в 7 лет первый раз побывала на юге...так объелась чучхеллой, что потом тошнило.... Прошло больше 30 лет, а мне до сих пор ее не надо. Дочь, когда ест, предлагает мне, а я не могу - мутить начинает... Наелась на всю жизнь brake.gif
 
[^]
skyline0502
9.08.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
В 1991 году привезли в г.Ленинск страшный дефицит - свежие бананы. Отстоял, помнится, дикую очередь в 2 дня и купил ящик бананов. Притащил домой и стал их хомячить. Вообщем, сдуру съел килограмма 3 в один присест. Полоскало меня знатно. До сих пор бананы не ем))
 
[^]
HaosXXX
9.08.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 48
Я кроличье мясо не могу есть( Маманька в 2006 решила кроликов разводить. Через три года их у нас было около шестидесяти штук. И тут у них началась какая-то эпидемия, не помню как мама говорила, толи поветрие толи хз. Короч они становились малоподвижные, пропадал аппетит и они дохли. Ну хуле, не пропадать мясу же? Пока они не сдохли пришлось их всех забить( Ебать, холодильник с морозилкой были забиты тушками кроликом так плотно, что даже полторашку пива хуй засунешь! И тут начался ацкий ад в питание... Только не надо мне говорить типо кролик вкусный! Да не спорю, когда ешь кролика раз в месяц или по праздник- это ништяк, но когда каждый день... короче пиздец! Суп с кроликом, котлеты из кролика, пельмени из кролика, кролик жаренный, кролик запеченый, пирог с кроликом, не удивлюсь если мама придумала варенье из кролика! Через три месяца я просто лез на стену от милого слова "КРОЛИК". Не многочисленные родственники, которых мы спонсировали кроликом, на отрез отказывались брать мясо, тк пиздец приелось уже. Да и маманька походу наелась его тож) После трех месяцев поедание этого диетического мяса, блюда из пушистого зверя появлялись на столе только по праздникам если к нам пришли гости и то все реже и реже . Последнюю тушку мама достала из морозилки в 2012 или 2013 году. Терпеть не могу мясо КРОЛИКА...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38717
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх