Людям нравится обманываться за деньги или про БАДложцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Virus
8.08.2016 - 21:49
2
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
как распознать клиническую дуру?
- верит в БАДы
- верит в гомеопатию
- смотрит "Битву экстрасенсов".
 
[^]
Infinity78
8.08.2016 - 21:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Virus
Интересно, а как ты относишься к тем людям, которые верят в бога? А их очень много! Они тоже клинические дураки? А ведь верят! Хотя и не видел бога ни разу!
По моему дурак здесь один! И ты догадайся кто это. Если БАДы человеку помогают, то он в них верит, если нет - то не верит. Логично? Я думаю да. Про гомеопатию, и что это такое не знаю, а в Битву Экстрасенсов верят просто непосвященные в этот лохотрон люди.
 
[^]
Infinity78
8.08.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Цитата (Saleh99 @ 8.08.2016 - 21:32)
Цитата
Saleh99
ты уверен, что "витаминки" из аптеки проходили клинические испытания?))
95% аптек в РФ частные! У меня папа раньше был водителем главврача, так тот очень хорошо дружил с человеком, у которого была сеть аптек в нашем городе. Так вот, отец рассказывал, что тот товарищ, со смехом рассказывал и удивлялся, что он тупо впаривает людям мел в своих аптеках, а они еще и выздоравливать умудряются) Плацебо рулит! Так что не думай, что в аптеках там святые работают, и продают тебе панацею от всех болезней!


Перед выпуском препарата проходили, а потом конечно нет. Но БАДы даже не обязаны перед выпуском проходить испытаний. Про святых в аптеках не думаю, их везде не много.

Обязаны. Просто нужно знать про это. Если есть на БАДах аббевиатура GMP. Если нет - не покупай. Говорю же одни "эксперты" в теме)) Блять, вы хотя бы тему изучите, прежде чем всякий бред тут писать!
 
[^]
Shelby05
8.08.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Цитата (winter25 @ 8.08.2016 - 21:50)
Знаете, когда подобную ересь рассказывают продавцы бадов, это уже привычно, особого удивления или возмущения не вызывает. А вот у меня этой весной опыт был, до сих пор забыть не могу. Беременность у меня была тяжелая, 4 месяца до родов пролежала в больнице. Ну и каждую неделю ходила на узи. И вот, спустя несколько наших встреч врач разговорилась, и рассказала следующее. В 2012 году конец света все-таки произошел, и теперь свойства многих лекарств поменялись чуть ли не на противоположные, другими словами, больше они не лечат те болезни, от которых их назначают. Скоро люди это поймут и разделятся на 2 касты, одна духовная - эти умрут от неизлечимых или еще каких-то болезней и станут наставниками над физической кастой, то есть, людьми, которые останутся живы. Эти будут выполнять задачу по очищению Земли от мусора и прочей грязи. А пока что, раз лекарства не действуют больше так, как должны, есть средство, которое может излечить от всех болезней. Внимание, открываю секрет - нужно каждое утро набирать в стакан или чашку воду, над ней нашептывать, что теперь это целебная водица, которая должна исцелить человека от того недуга, который беспокоит его больше всего. Шептать такое минут 15, после чего натощак выпить эту воду. Через некоторое время болезнь пройдет. Всё это она узнала, по ее словам, на каком-то сайте какого-то физика, доктора наук, он работает в каком-то городе в Сибири и уже много чего для нового мира сделал хорошего. Вот так-то. Так что в нашем мире и без бадов жить весело.

это не екб было случаем? а то нам на узи примерно такую же ересь несла доктор
 
[^]
Saleh99
8.08.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата
Цитата (Saleh99 @ 8.08.2016 - 21:32)
Цитата
Saleh99
ты уверен, что "витаминки" из аптеки проходили клинические испытания?))
95% аптек в РФ частные! У меня папа раньше был водителем главврача, так тот очень хорошо дружил с человеком, у которого была сеть аптек в нашем городе. Так вот, отец рассказывал, что тот товарищ, со смехом рассказывал и удивлялся, что он тупо впаривает людям мел в своих аптеках, а они еще и выздоравливать умудряются) Плацебо рулит! Так что не думай, что в аптеках там святые работают, и продают тебе панацею от всех болезней!


Перед выпуском препарата проходили, а потом конечно нет. Но БАДы даже не обязаны перед выпуском проходить испытаний. Про святых в аптеках не думаю, их везде не много.

Обязаны. Просто нужно знать про это. Если есть на БАДах аббевиатура GMP. Если нет - не покупай. Говорю же одни "эксперты" в теме)) Блять, вы хотя бы тему изучите, прежде чем всякий бред тут писать!


"Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice — Надлежащая производственная практика) — система норм, правил и указаний в отношении производства:
лекарственных средств
медицинских устройств
изделий диагностического назначения
продуктов питания
пищевых добавок
активных ингредиентов"

"Клини́ческое иссле́дование — научное исследование с участием людей, которое проводится с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата или расширения показаний к применению уже известного лекарственного препарата."

Во втором определении присутствует слово эффективность. Разницу чуешь ?

Это сообщение отредактировал Saleh99 - 8.08.2016 - 22:09
 
[^]
SovaOlga
8.08.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (shulz @ 8.08.2016 - 19:39)
уважаемые а чо кто про сибирское здоровье знает а то чот у мну жинка подсела неподеццки на их продукты))

Не реклама. Хорошие травяные сборы, помогают.
Разработчик- Доктор медицинских наук, талантливый травник, занимается этим с советских времен, это дело - её жизнь. Раньше она лично собирала травы на Алтае, делала лечебные составы. Сейчас ей помогают дети.

 
[^]
Infinity78
8.08.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Saleh99 а теперь зайди в аптеку, и спроси на лекарство, или на БАД, продающийся там, наличие клинических исследований! Ты очень удивишься, когда тебя мягко отправят там в пешее эротическое путешествие. А эффективность некоторых БАДов в некоторых сетевых компаниях реально есть, и есть наличие клинических исследований. Но есть и пустышки и в сетевых компаниях. Здесь важно понять, что и в млм компаниях, и в аптеках тебе могут продать, как эффективное средство, так и хрень полную. И там и там люди зарабатывают. Или ты думаешь аптеки радеют за твоё здоровье, без цели заработать на тебе денег? Наивный ты тогда, однако!
Что касаемо сетевого, то отношение к нему в странах СССР испортили уроды, которым был не важен результат, и было важно лишь бы впарить что то и заработать! По сути у аптек та же цель. Но мы привыкли, что аптеки же типа государственные, и там всё под контролем) Ага, да, верьте дальше!)
 
[^]
Infinity78
8.08.2016 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Цитата (SovaOlga @ 8.08.2016 - 22:14)
Цитата (shulz @ 8.08.2016 - 19:39)
уважаемые а чо кто про сибирское здоровье знает а то чот у мну жинка подсела неподеццки на их продукты))

Не реклама. Хорошие травяные сборы, помогают.
Разработчик- Доктор медицинских наук, талантливый травник, занимается этим с советских времен, это дело - её жизнь. Раньше она лично собирала травы на Алтае, делала лечебные составы. Сейчас ей помогают дети.

Сибирское здоровье - отличная компания с отличным продуктом. Официальной спонсор федерации биатлона России. А ну да. Там же дураки работают) Тут все специалисты собрались)
 
[^]
ProPain
8.08.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 578
Цитата (Школьница @ 8.08.2016 - 10:12)
Хотите похудеть? Спросите меня как!
Сейчас есть современный ряд лекарств антидепрессантов, которые отбивают аппетит.
И никакие травки не нужны.

Не надо жрать всЁ, что к столу не приколочено!!!
 
[^]
monolitKBF
8.08.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
У меня супруга в амвей так вступила. Дескать, пиздец как все круто. Порошки, моющие средства, и прочая хуйня дома появляться стали, деньги пропадать, все как у ТС. Разок приехала ее супервайзер, давай рекламу своей хуеты проводить среди соседей у нас дома. Я пытался как то потроллить ее, но сцука, грамотная была. Пока не попала - достала супер-пупер-чудо ножи. Вот тут то она и попала.
Я - дай нож.
Она- на.
Я - да он же пиздец тупой, он волосы на руке не бреет!
Она - да это нормально, он и не должен брить, бла бла бла...
Я - (достаю из стола вчера заточеный нож, демонстрирую, что он с легкостью бреет) - вот это нож, а у тебя - гавно. И остальной твой товар - гавно.
Тетя стушевалась и быстро свернулась, супруга сначала волком смотрела, потом успокоилась и отошла от этой хуйни.
 
[^]
Lisio
8.08.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2722
Цитата (Bosphorus @ 8.08.2016 - 10:22)
не все БАДы не эффективны. Спортсмены поддержат: глюкозамин хондроитин - без него у меня постоянный хруст в суставах, комплексы цинка, магния, кальция, селена тоже пью регулярно, таже омега-3, чаи желчегонные и на травах/ягодах, да просто пожевать волчьи ягоды сушеные уже привык перед треней. а есть ещё и чисто мужские, для нормализации эрекции и тонуса, типо оргазекса и т.д.)

В списке перечислены средства, каждое из которых лечит побочные эффекты предыдущих?
 
[^]
Кырдыподжег
8.08.2016 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4487
Одна знакомая недавно пыталась доказать, что её витамины Гербалайфа спасли при пневмонии ))) Поржал люто-бешено
 
[^]
bunny3247
8.08.2016 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996


да это понятно, но дело в том , что хондропротекторы , чтобы толк был ,нужно принимать длительно и каждый день, я очень сомневаюсь , что есть такие герои , которые холодец и заливное каждый день есть будут в течении месяцев 3-6[/quote]

Достаточно раз в неделю. Еще существуют десерты в виде желе. Еще суповой бульон можно варить на свинячем суставе. И ограничить потребление соли. Делать суставную гимнастику. Проходить в день больше 3-х километров. Я 2 раза в год бываю у ревматолога, ни разу не видела в очереди хронического больного, которому помогают терафлексы и доны, тем более после 40 лет.
 
[^]
Andrewnet
8.08.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 108
Цитата (Crontar @ 8.08.2016 - 13:26)
Пользуясь случаем, продам БАД "Маст Урба" - уникальное средство для девушек, желающих сохранить молодость лица, груди и прочих приятных мест. lol.gif

Производство прямо при вас и прямо на вас. В письмо вложите ваше фото. Отвечаю только красивым девчонкам. lol.gif

Спешите, количество ограничено! lol.gif

В случае не хватки этого чудо припората у этого поставщика, группа экспертов работающая по контракту за границей, поставит в больших количествах!!!! rulez.gif
 
[^]
winter25
9.08.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата (Shelby05 @ 8.08.2016 - 22:04)
это не екб было случаем? а то нам на узи примерно такую же ересь несла доктор

Не, это Донецк, тот, что ДНР
 
[^]
GиперборЕя
9.08.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Не, не, не, правильно сказали, что все эти сети лезут при повальном обнищании людей в стране. Это как с паранормальными историями - как трындец в стране, так тарелочки полетели.
Повальная безграмотность, развал в медицине и вот они все тут как тут. Хотя врачей мне даже было больше жаль в 90-е, чем обманутых лохов. Удивительно как врачи органы свои не продавали, чтобы с голодухи не умереть вместе с учителями.
Только лучше ли сейчас дела? Не уверена, так как этими БАДами, которые не являются лечебными средствами, завалены все аптеки и лохи уже покупают цивильно в аптеках у девочек, которые по факту и не провизоры. Вы думаете я не лох? Лошара ещё какая. Покупала тут от болей в суставах мази по совету провизора. Эффекта ноль, они даже не помогали от усталости. Решила тут ревизию навести в аптечке и зачиталась, ни одна из мазей не является лекарственным средством, по факту те же БАДы. Только вот закавыка в том, что лежат они на витринах вместе с лечебными мазями в любой аптеке и при поиске в интернете "мазь от болей в суставах" они первее лекарств появляются. Измазала ими ступни в итоге, чтобы новые туфли разносить быстрее, тюбики выкинула со злости. А кто мешал к врачу? Тупость и лень, да и совсем я такой падлы от обычных аптек не ожидала.
А сколько там всего ещё наложено на витринах, что маскируется только под лекарства? А 90% я думаю теперь уже.
Так называемые БАДы были всегда, это нормальные вспомогательные средства и их много, тот же рыбий жир всем БАДам БАД, вполне способен в совокупности с основным лечением излечить или предупредить рахит. Элеутерококи (с ошибкой скорее всего), настойки там всякие - это было всегда и вреда от них не было, а польза была. Муравьиный спирт вполне себе хорошо помогает от усталости ног, зуд снимает.
Другой вопрос, что лекарств сейчас почти нет в аптеках и красивым обманом втюхивают нам те же БАДы за большие деньги. Скучаю я по советским производственным аптекам, когда по рецепту врача делали лекарство там же и продавались там только лекарства. Летом можно было разные травы сдать, да хоть крапивы. Сейчас они никому не нужны и врачей, которые могут написать рецепт таблеток или мази, тоже меньше и меньше, а жаль, дело было хорошее.
 
[^]
strashilka
9.08.2016 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (nomer37 @ 8.08.2016 - 14:46)
faceoff.gif у меня у знакомой Тяньши это панацея от всех болезней, особенно кальций- чудо порошок прям faceoff.gif

вот вот у нас на работе одна тоже втюхивает эту хрень. сама какими то бирками и камнями увешана...жрет эту хуету , а сама , что ни месяц то на больничном....
 
[^]
strashilka
9.08.2016 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата
Муравьиный спирт вполне себе хорошо помогает от усталости ног, зуд снимает.

но почему когда спрашиваешь в аптеке что нибудь от укусов комаров( от зуда) норовят втюхать фенистил гель блядьььь..
 
[^]
Ludmilka9694
9.08.2016 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
У меня тоже есть история. Году в 1996 тетушка моего мужа заболела раком груди. Лечилась гербалайфом. Как ее ни отговаривали, она не принимала медикаментозного лечения( В 1999 году умерла( Еще помню тогда лечились от рака водкой с подсолнечным маслом.

О еще вспомнила. Идём мы как-то с мужем, гуляем, тут навстречу одноклассник мужа встретился. Ну поговорили о том, о сём. А как зашла речь о том, кто где работает, оказалось, что этот мужик в сетевом маркетинге (косметика какая-то). Так у него реально, как будто выключатель в башке щелкнул - как начал агитировать за свою косметику! Вот уж точно их там зомбируют на тренингах всяких! Ну мы быстренко разговор свернули и тикать. moderator.gif

ЗЫ: меня тоже пытались всякие сетевики к себе затащить - не пошла, так как развито критическое мышление, и принцип пирамиды я понимаю хорошо.

Это сообщение отредактировал Ludmilka9694 - 9.08.2016 - 05:04
 
[^]
CapitanDivan
9.08.2016 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
этих милианеров хуй поймешь)
 
[^]
MerlinDn
9.08.2016 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Простите, а причем тут элеутерококк и протеин? Они что? Теперь ядовитыми стали?
И да, витамины, кстати, тоже БАД, если что, алфавиты там всякие и так далее ...

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 9.08.2016 - 06:00
 
[^]
напалм
9.08.2016 - 06:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (ChebSer @ 8.08.2016 - 15:14)
К сожалению, попытки вразумить адептов таких сект столь же эффективны, как разговор с телевизором. И обидно, когда такие разносчики эффективно маскируются под порядочных людей, используя ситуацию. А ещё хуже, когда секта начинает затмевать в адептах остатки того хорошего, что в них было.
Сам столкнулся. Открыли у нас в 50 метрах от дома тренажёрный зал (именно тренажёрку, а не гламурное нечто), куда я с удовольствием записался и хожу по сей день. Тренер оказался замечательным профи, способным на пальцах объяснить самое сложное упражнение. И было всё хорошо, пока я не попросил составить индивидуальную программу для развития плечевого пояса. Вроде все упражнения что надо, но последовательность такая, что к концу тренировки не то что выкладываешься, а нет сил руку поднять. Мышцы просто не успевали восстанавливаться. И тогда началась песня о том, что "тебе нужны протеины. Давай я тебе дам бесплатно попробовать". На мои возражения "зачем протеины, я не веган, я ем мясо и пью молоко" этот дядя ответил, что "столько мяса не съешь, а мой протеин чистый. Не хочешь протеин - попробуй хотя бы аминокислоты" и т.д. и т.п.
При этом ему как-то резко стали неинтересны мои успехи в тренировках. После непродолжительного игнора с моей стороны адепт переключился на других. Жаль, что грамотный тренер решил так зарабатывать, к нему и так очередь на персональные занятия была расписана.

Послушай, бро, я тоже тренировался и мне тренер советовал пить протеины. Они нужны в обязательном порядке для помощи организму в восстановлении. Понятно, что тренер потерял к тебе интерес, т.к. ты не выполняешь его рекомендации. И протеины можно купить самостоятельно. Так что тренер тут прав.
 
[^]
wolca
9.08.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 81
Цитата (nomer37 @ 8.08.2016 - 09:46)
faceoff.gif у меня у знакомой Тяньши это панацея от всех болезней, особенно кальций- чудо порошок прям faceoff.gif

У нас во владивостоке тянтши забили весь рынок трудоустройства.Звонишь по любой специальности и 90 процентов попадаешь на тяньши.
 
[^]
aprels
9.08.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 6
Прочитал ветку. Infinity78 один из немногих здесь адекватных людей. У остальных мозги промыты телевизионной пропагандой. Которая гласит: 1) БАД - это яд; 2) Сетевой маркетинг - это лохотрон и пирамида. Причём все здесь сидящие сами не осознают насколько зазомбированы этим. Считая себя адекватными людьми.
 
[^]
wolca
9.08.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 81
Цитата (Bosphorus @ 8.08.2016 - 10:22)
не все БАДы не эффективны. Спортсмены поддержат: глюкозамин хондроитин - без него у меня постоянный хруст в суставах, комплексы цинка, магния, кальция, селена тоже пью регулярно, таже омега-3, чаи желчегонные и на травах/ягодах, да просто пожевать волчьи ягоды сушеные уже привык перед треней. а есть ещё и чисто мужские, для нормализации эрекции и тонуса, типо оргазекса и т.д.)

хочу добавить.у нас в стране бадами ещё называют некоторые лекарства,кои государство не желает признавать лекарством из за их невысокой стоимости,но которые успешно лечат.у меня самого гепатит с,поддерживающая терапия в месяц-примерно две моих зарплаты(60-80 тыс.руб.),но зато в соседнем китае успешно лечат препаратом,который у нас признан бадом.цена на препарат не менялась даже в самый жестокий кризис,зато наш реаферон дорожает раз в две недели рублей на 100-200 и без вариантов.зато китайский бад обходится 4 т.р в месяц и помогает(по анализам крови)на порядок выше.Самое смешное-писали путину об этой ситуации и через четыре(!)года пришёл ответ.Что бы вы думали?Мне тупо прислали адрес нашей инфекционной больницы!И всё!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23664
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх