Психологи рассказали о плюсах холостяцкой жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunduk7
7.08.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 370
Издец, последнее время реально хорошо себя чувствую только в сб. и вс. когда удается на работу вырваться без жены - совместный бизнес, квартира однокомнатная, т.е. 24 в сутки вместе. И да, когда захожу домой (на работе был без неё) - ебут мозги. Детей нет.

Плюсующие комментарий - что делать то? Развод с человеком в совместном предприятии - ад, безболезненнее себя пополам распилить.

Это сообщение отредактировал Sunduk7 - 7.08.2016 - 10:56
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 10:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (Симбивит @ 7.08.2016 - 10:33)
Цитата (zelazivtina @ 7.08.2016 - 10:25)
Цитата (Велесович @ 7.08.2016 - 10:03)
Цитата (PapaEvil @ 7.08.2016 - 09:57)
Совершенно верно - всех под одну гребенку гребу. Ибо  любое отклонение от нормы - есть психическое заболевание.  Просто стадии бывают разными.  lol.gif

Окей, тогда необходимо прояснить, что такое норма? Кто её установил, какие она имеет границы, с какого момента норма перетекает в заболевание? И, конечно же, с нормальным пруфом cool.gif

Европейская психиатрия постепенно приходит к выводу, что нормой придется считать человека почти на грани легко умственной отсталости, но с сильными витальными инкстинктами))) те товарищ Ульянов-Ленин уже что-то тпрозревал)))

происходит от того, что высокий интеллект в раннем детстве и раннее развитие,это почти гарантированная шизофрения или аутизма позже, крайне яркий маркер , с отсталостью думаю все ясно...

А можно конкретнее? И что, надо не развивать ребёнка в раннем детстве?

не, не надо так беспокоится, развивать нужно всего по максимуму, яркий тревожный звонок, когда у вас ребенок в 4 года берет в уме интегралы или подобное, причем чем более абстрактнее способности, тем тревожнее

если пройдете 5 летний этап то про аутизм забываете, проходите 15-17 и нет продрома (неяркие но уже видимые признаки) шизофрении, то ваш ребенок полностью здоров и очень развит, все просто и сложно одновременно


и да, про детей, не забываем, что нейрогенез максимален до 8 лет, если вы что то хотите сделать из своего ребенка, вложить ему максимальные интересы то это надо делать до этого времени, плюс та еще и заморочки с нейропластичностью

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 7.08.2016 - 10:52
 
[^]
Симбивит
7.08.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (zelazivtina @ 7.08.2016 - 10:45)

не, не надо так беспокоится, развивать нужно всего по максимуму, яркий тревожный звонок, когда у вас ребенок в 4 года берет в уме интегралы или подобное, причем чем более абстрактнее способности, тем тревожнее

Вспомнила в сериале одном была серия, где два доктора постоянно соперничали друг с другом, кто круче, и когда у них родились дети, это соперничество перешло на их уровень. И ребёнок одного всё постоянно делал идеально и оказалось, что это из-за аутизма.
 
[^]
Модя
7.08.2016 - 10:54
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Насяшка @ 7.08.2016 - 03:56)
Цитата (Basilio7223 @ 7.08.2016 - 06:20)
Цитата (DOCTOR77 @ 7.08.2016 - 04:08)
Американские психологи выявили основные преимущества холостяцкой жизни. По их мнению, одинокие люди ведут более насыщенную социальную жизнь, также у них отмечается более существенный психологический рост, чем у сверстников, состоящих в зарегистрированном браке, сообщает EurekAlert!.

Понятное дело: спиногрызов качать, кормить, гулять не надо.
Бегаю где хочу, трахаю кого хочу.

Это у бездомных собачек так, ага.

Дадада! А "домашние" собачки, вообще всю жизнь не ебавшись живут. А котов дак вапче кастрируют, не спрашивая.
Ога.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
7.08.2016 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Нафиг надо))) я сейчас соберу свою семью и мы поедем купаться, возьмем лодку большую в аренду погоняем по озеру, завтра со старшими на рабылку сходим, вечером на мангале рыбу пожарим))))
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (Симбивит @ 7.08.2016 - 10:51)
Цитата (zelazivtina @ 7.08.2016 - 10:45)

не, не надо так беспокоится, развивать нужно всего по максимуму, яркий тревожный звонок, когда у вас ребенок в 4 года берет в уме интегралы или подобное, причем чем более абстрактнее способности, тем тревожнее

Вспомнила в сериале одном была серия, где два доктора постоянно соперничали друг с другом, кто круче, и когда у них родились дети, это соперничество перешло на их уровень. И ребёнок одного всё постоянно делал идеально и оказалось, что это из-за аутизма.

понятие аутизм, очень часто понимают абсолютно неверно, в истинном значении - аутизм, это уход в себя, отказ от социальной связи, и зачастую это крайне распространенный симптом многих заболеваний, а не болезнь,

у меня у самого высокофункциональный аутизм, но он выставлен тк я крайне эмоционально уплощен, но я себя прекрасно чувствую в определенной среде, а конкретно работая армейским медиком, или на сложных исследованиях где эмоции, не нужны, а нужен результат

еще есть такая теория, что шизоидное растройство личности(как раз высокофункциональный аутизм - это крайний тип мужского мышления), а истерические и прочие расстройства с повышенным аффектом(эмоциями), чисто женский тип

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 7.08.2016 - 11:05
 
[^]
sergeantGY
7.08.2016 - 11:09
15
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Ну я холостяк. Насчет постоянного роста все верно. Суть тут в следующем: у тебя тупо много времени. Точка.
А если немного пояснить то: сочетание свободного времени с тягой к росту(личностному, финансовому) -дает результаты, которые очень скоро начинают превосходить средние для твоего возраста.

Где то была такая мысль(читал), что если после 30 ты продолжаешь набор знаний с таким же рвением, как и до 30- то ты очень быстро вырываешься вперед, так как все остальные потонули в проблемах: семьи, детей, отношений, быта.

Это не плохо-я говорю это не для того, чтобы сказать что семья это плохо. Просто констатирую факты, почему активные холостяки вырываются вперед.

Ну вот взять меня: 2 вуза, в прошлом году еще на MBA, хотел пойти-но пока решил погодить; учу программирование(хотя это вообще "левая" сфера для меня)-чтобы иметь еще один шанс на черный день, поднимаю один хайтек бизнес параллельно(по образованию экономист-но пришлось изучить станки, технологии, сам лично стою за токарным станком после работы -по вечерам).

И вот скажите мне- какая жена потерпит такую самоотдачу делу?

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.08.2016 - 11:11
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (Sunduk7 @ 7.08.2016 - 10:44)
Издец, последнее время реально хорошо себя чувствую только в сб. и вс. когда удается на работу вырваться без жены - совместный бизнес, квартира однокомнатная, т.е. 24 в сутки вместе. И да, когда захожу домой (на работе был без неё) - ебут мозги. Детей нет.

Плюсующие комментарий - что делать то? Развод с человеком в совместном предприятии - ад, безболезненнее себя пополам распилить.

на самом деле все элементарно, сублимируй напряжение которое ощущаешь от постоянного контакта в физическое или абстрактное творчество или деятельность, я вот например когда выть от одиночества хочется иду в спортзал и молочу грушу или тупо бегаю по лесу максимально нагружаясь

ты как бы вошел в цикл, тебе его надо рвать, правда сразу говорю, после разрыва станет ВСЕ не так как было, не сразу но постепенно, но это зависит от тебя, как ты это направишь
 
[^]
Симбивит
7.08.2016 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (sergeantGY @ 7.08.2016 - 11:09)

Ну вот взять меня: 2 вуза, в прошлом году еще на MBA, хотел пойти-но пока решил погодить; учу программирование(хотя это вообще "левая" сфера для меня)-чтобы иметь еще один шанс на черный день, поднимаю один хайтек бизнес параллельно(по образованию экономист-но пришлось изучить станки, технологии, сам лично стою за токарным станком после работы -по вечерам).

И вот скажите мне- какая жена потерпит такую самоотдачу делу?

Скорее всего такая же жадная до работы и знаний, как и ты)
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (sergeantGY @ 7.08.2016 - 11:09)
Ну я холостяк. Насчет постоянного роста все верно. Суть тут в следующем: у тебя тупо много времени. Точка.
А если немного пояснить то: сочетание свободного времени с тягой к росту(личностному, финансовому) -дает результаты, которые очень скоро начинают превосходить средние для твоего возраста.

Где то была такая мысль(читал), что если после 30 ты продолжаешь набор знаний с таким же рвением, как и до 30- то ты очень быстро вырываешься вперед, так как все остальные потонули в проблемах: семьи, детей, отношений, быта.

Это не плохо-я говорю это не для того, чтобы сказать что семья это плохо. Просто констатирую факты, почему активные холостяки вырываются вперед.

Ну вот взять меня: 2 вуза, в прошлом году еще на MBA, хотел пойти-но пока решил погодить; учу программирование(хотя это вообще "левая" сфера для меня)-чтобы иметь еще один шанс на черный день, поднимаю один хайтек бизнес параллельно(по образованию экономист-но пришлось изучить станки, технологии, сам лично стою за токарным станком после работы -по вечерам).

И вот скажите мне- какая жена потерпит такую самоотдачу делу?

хм, странно мне 34, я получаю 4ю вышку, при этом гоняю каждые 6 месяцев в Ирак или Афганистан по контракту военным медиком, и при этом времени у меня дохрена и холост только от того, что очень много передвигаюсь, был бы оседлым давно бы женился и ничего бы не изменилось
 
[^]
sukkubb
7.08.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (DonnaRoza @ 7.08.2016 - 09:37)
В обратную сторону это тоже рабоатет, поверьте)))
Без "общественной нагрузки" в виде мужа куда вольготнее и приятнее жить. Нах не нужен, правы америкосы) Мужиков вокург навалом, так че ж я буду себя одним ограничивать?
И не надо орать про медведя. Хотя, кто без греха и ангел - может орать, канеш.

Да да! Именно! bravo.gif
 
[^]
sukkubb
7.08.2016 - 11:31
6
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (Synoptik @ 7.08.2016 - 10:25)
Нахуй баб! ©

Нахуй мужыков gigi.gif
 
[^]
shamora79
7.08.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Как вечная холостячка согласна.чувство свободы выбора. Во всем.
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (shamora79 @ 7.08.2016 - 11:33)
Как вечная холостячка согласна.чувство свободы выбора. Во всем.

ну и как у тебя вечная холостячка со стабильностью аффекта, пищевым поведением, сном, мелкой соматикой и прочим, только не говори что ты физически и психологически себя ощущаешь на все 100%, и даже лучше, кстати если тебе и правда на все 100% или даже больше 100% . то это зовется гипоманией и скоро тебя свалит в другую фазу аффекта или вообще циклотимия начнется, вот тогда мнение твое скоро очень резко изменится

тк мозг никогда не дает системе поощрения достаточно дофамина, а вот мелких пиздюлей выписывает постояно и с удовольствием

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 7.08.2016 - 11:42
 
[^]
Симбивит
7.08.2016 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (shamora79 @ 7.08.2016 - 11:33)
Как вечная холостячка согласна.чувство свободы выбора. Во всем.

Ну да, все люди действительно разные. Я предпочту свободу выбора чувству тепла и близости любимого человека. А выбирать вместе будем)
 
[^]
PapaEvil
7.08.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (zelazivtina @ 7.08.2016 - 16:19)
Цитата (DonnaRoza @ 7.08.2016 - 10:02)
PapaEvil, а может брак и есть самое главное "отклонение от нормы"? Кошечки-собачечки вон не страдают матримониальными наклонностями и ничо, живы)))

я вам открою тайну, как и что такое брак и любовь вообще на уровне нейрохимии

первая стадия - конфетно-букетная, в ЦНС полная аналогия воздействия дофамин-норадреналин релизеров - амфетаминов, от того я не ЕМ, не СПЛЮ, замороченость на объекте обожания(стереотипия) , ебливость по 3 раза в день

эта фаза самая короткая, чисто с точки эволюции нужна для зачатия потомства

фаза вторая, зачатие произошло, окситоциновая буря, это чтобы мужчина не сбежал)) и вообще ощущал какие то нежные чувства к потомству, длится дольше первой раза в 2-2.5

фаза третья - эндогенно опиоидная(эндорфиновая) теплое ламповое сощуествование, без резких движений, транвилизация теплая ламповая, чтобы потомство дорастить

все, секретов больше нет, человек самое долгое выращиваемое существо к самостоятельной жизни, для этого природа и сделала эти фазы, а уже антропологически это сложилось в традиции брака

Для меня уже давно не осталось тайн. По крайней мере, на уровне этой Вселенной. dont.gif
Сейчас, обход пройдет, галоперидолу приму, и все объясню подробно.

А пока коротко: во всем виноваты масоны cheer.gif

 
[^]
rt824
7.08.2016 - 11:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Кто как пристроился, тот так и живет. Не надо искать общие правила для всех. Их нет.
 
[^]
Насяшка
7.08.2016 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (zelazivtina @ 7.08.2016 - 17:39)
Цитата (shamora79 @ 7.08.2016 - 11:33)
Как вечная холостячка согласна.чувство свободы выбора. Во всем.

ну и как у тебя вечная холостячка со стабильностью аффекта, пищевым поведением, сном, мелкой соматикой и прочим, только не говори что ты физически и психологически себя ощущаешь на все 100%, и даже лучше, кстати если тебе и правда на все 100% или даже больше 100% . то это зовется гипоманией и скоро тебя свалит в другую фазу аффекта или вообще циклотимия начнется, вот тогда мнение твое скоро очень резко изменится

тк мозг никогда не дает системе поощрения достаточно дофамина, а вот мелких пиздюлей выписывает постояно и с удовольствием

Этот доктор меня пугает wub.gif
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (rt824 @ 7.08.2016 - 11:48)
Кто как пристроился, тот так и живет. Не надо искать общие правила для всех. Их нет.

пристроится это значит подавить свое Я, адаптация и пристроится это совсем разные вещи, при адаптации вы включаете защитные механизмы психики, которые,как могут компенсировать, так и декомпенсировать вас, а пристраивание это форма доминирования над вами

все мы фактически одинаковы, сперва архетипы, потом эмоционально окрашенные процессы, потом эмоции(аффекты), вот на уровне эмоций и происходят конфликты, выгорания и прочее, более 15% популяции имеют явные проблемы в этой сфере, еще столько же латентные и просто огромное число закрывается защитными механизмами

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 7.08.2016 - 12:01
 
[^]
kalbasa14
7.08.2016 - 12:12
1
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Обязательно женюсь,но попозже - ну не умею я жить один,я командный игрок.И ещё - если бы не спорт,я бы давно уже ошалел от себя самого.
 
[^]
sukkubb
7.08.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (Насяшка @ 7.08.2016 - 11:53)

Этот доктор меня пугает wub.gif

Меня тоже sad.gif
Но у него аутизм, он сам сказал...
 
[^]
digman
7.08.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
А я женат и счастлив.
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Насяшка
Цитата
Этот доктор меня пугает wub.gif



никого я не пугаю, краткий ликбез просто по системе вознаграждения, не зря спросил про конкретные вещи, тк для организма абсолютно нет разницы от какого конкретно действия происходит выплеск дофамина, еда, секс, наркотики, музыка и тд, удовольствие от этого дает только дофамин

а про 100% состояние я спросил неспроста, тк организм моментально запоминает приятное ощущение и требует его повторения, те снова еда, секс , наркотики это и есть механизм развития психической зависимости

человек должен ощущать себя просто нейтрально, это считается в медицине нормой

а вот когда человек просто постоянно себя ощущает отлмчно, это патология, которая может вырасти до маниакального состояния , с двигательным и речевым растормаживанием, причем речь будет как словесная крошка, может сменится на иную фазу те депрессию, а может начать качаться из депрессии в гипоманию по пару раз в день
 
[^]
LevaLM
7.08.2016 - 12:25
11
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Люблю такие темы. cool.gif Всегда знал, что такой образ жизни - идеальный для меня.

Это сообщение отредактировал LevaLM - 7.08.2016 - 12:33

Психологи рассказали о плюсах холостяцкой жизни
 
[^]
zelazivtina
7.08.2016 - 12:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (sukkubb @ 7.08.2016 - 12:20)
Цитата (Насяшка @ 7.08.2016 - 11:53)

Этот доктор меня пугает  wub.gif

Меня тоже sad.gif
Но у него аутизм, он сам сказал...

где я сказал что у меня аутизм, у меня расстройство эмоционального спектра, невозможность ощущать эмоции, что в классификации считается высокофункциональным аутистическим расстройством

вернее я их ощущаю, но не знаю об этом, они вытесняются защитным мезанизмом, от того я хорошо контактирую и имею дружеские отношения лишь с людьми умеющими четко выражать мысли, тонкие эмоциональные подтексты мне не ясны, я их понимаю как бы сознанием но это очень странно и неудобно, так что я их вообще игнорирую

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 7.08.2016 - 12:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19120
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх