Карма гражданина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spletnica
5.08.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)

а пенсии вы как предлагаете сделать "как в европе"?
повысить налоговую нагрузку на граждан еще больше?

Государство находит денег на дорогие авто для чиновников, дома, пусть и на пенсионеров находит. Они ведь вкладывают гос. деньги в облигации США, пусть с процентов повышают.

И еще, пусть напомнят Сбербанку о миллиардных долгах населению по сберкнижкам.
 
[^]
Ягд
5.08.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Gydra @ 5.08.2016 - 13:14)
У мну Брат зашёл в магнит. Там касса самообслуживания. Взял кофе за почти 400 рублей. Взвесив его на весах как картошку. На кассе пробил и положил. Вес с ценой сошелся. Вуаля. Вот и экономия в 350 рублей.

Хера се. Я штоль пиздил? Неоправдываю. Как подтверждение поста ТСа.

Хера се 2.
Я тут в оби зарулил. Закупился на 3500. Автопилотом сунул биты ph2 в карман. И благополучно забыл. А охрана не забыла. И вот тело 39 лет берут на кассе и чек проверяют. Я по карманам. Хера биты нашёл.
Мне блять так стыдно было. Народа человек 10 видели. Цена 2х бит 60 рублей. А позора.

А может мне брателу нужно было сдать?

У меня Матушка 3 кг ариеля под мышкой вынесла из Лакмина чухнулись когда подошли к машине
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 14:29
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:28)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)

а пенсии вы как предлагаете сделать "как в европе"?
повысить налоговую нагрузку на граждан еще больше?

Государство находит денег на дорогие авто для чиновников, дома, пусть и на пенсионеров находит. Они ведь вкладывают гос. деньги в облигации США, пусть с процентов повышают.

И еще, пусть напомнят Сбербанку о миллиардных долгах населению по сберкнижкам.

сбербанк имеет слабое отношение к советскому банку why.gif
а про облигации и повышения..я хз. я думаю, что вы, как и я, понятия не имеете, как оно там все происходит и куда и зачем.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)


законы? платные парковки, например. законы о митингах.

в общем, тему вы совсем не туда увели.

А что хорошего в законах о митингах? Мы-народ банально не можем высказаться, никто не хочет получить штрафы или сесть в тюрьму.

Поэтому и сливают негатив в интернете. Но ничего, скоро и это запретят.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:23)
Цитата (lapochka72 @ 5.08.2016 - 16:18)
Цитата
6. Ездили закупаться в гипермаркет, при мне чувак берет конфету и жрет. Получается попросту спиздил.


не спиздил, а попробовал dont.gif может конфеты просроченные, как перед новым годом? может пальмовое масло с какао не имеет ничего общего, а написано - шоколад?

т.е. сетевым супермаркетам можно на%бывать, как с замороженными креветками, а покупателю нельзя попробовать, с учётом того, что убыток от мелких краж уже внесен в цены?

спиздил. состав прочти на этикетке или вы "пальмовое масло" на вкус определяете?
как и срок можно уточнить у продавца. они обязаны вам предоставить информацию.
1 конфетка "обыкновенного чуда" весит 16 грамм. стоит 500р/кг. т.е. 1 конфета стоит 8 рублей. сколько вас таких "пробовальщиков" за день?
там, где можно пробовать - всегда об этом указано.
никому нельзя наебывать.

Еще такие пробовальщики забывают, что по факту пиздят не у гипермаркета, а у кассирши-соседки тёти Маши, потому как ей потом по недостаче рассчитываться.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (Ягд @ 5.08.2016 - 14:29)
Цитата (Gydra @ 5.08.2016 - 13:14)
У мну Брат зашёл в магнит. Там касса самообслуживания. Взял кофе за почти 400 рублей. Взвесив его на весах как картошку. На кассе пробил и положил. Вес с ценой сошелся. Вуаля. Вот и экономия в 350 рублей.

Хера се. Я штоль пиздил? Неоправдываю. Как подтверждение поста ТСа.

Хера се 2.
Я тут в оби зарулил. Закупился на 3500. Автопилотом сунул биты ph2 в карман. И благополучно забыл. А охрана не забыла. И вот тело 39 лет берут на кассе и чек проверяют. Я по карманам. Хера биты нашёл.
Мне блять так стыдно было. Народа человек 10 видели. Цена 2х бит 60 рублей. А позора.

А может мне брателу нужно было сдать?

У меня Матушка 3 кг ариеля под мышкой вынесла из Лакмина чухнулись когда подошли к машине

Надеюсь вернулись рассчитаться?
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 14:33
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:29)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)


законы? платные парковки, например. законы о митингах.

в общем, тему вы совсем не туда увели.

А что хорошего в законах о митингах? Мы-народ банально не можем высказаться, никто не хочет получить штрафы или сесть в тюрьму.

Поэтому и сливают негатив в интернете. Но ничего, скоро и это запретят.

дк в "цивилизованных" странах давно так.
я чет не пойму. вы хотите, чтобы контролировали то же воровство, например, но не хотите ужесточения законов? повышения штрафов?

я мож в другом мире живу. но вот не понимаю я этих митингов. че там делать-то? еще нигде они ни к чему не привели, если эти митинги были "народные". постояли с плакатиками, покричали, разошлись.

если рассматривать соседнюю страну - то "закон о митингах" бы, если б он и был там, все равно бы не сработал. т.к. пошел противозаконный силовой захват. думаю, "административка" за митинг никого б не остановила.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 5.08.2016 - 14:35
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:29)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:28)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)

а пенсии вы как предлагаете сделать "как в европе"?
повысить налоговую нагрузку на граждан еще больше?

Государство находит денег на дорогие авто для чиновников, дома, пусть и на пенсионеров находит. Они ведь вкладывают гос. деньги в облигации США, пусть с процентов повышают.

И еще, пусть напомнят Сбербанку о миллиардных долгах населению по сберкнижкам.

сбербанк имеет слабое отношение к советскому банку why.gif
а про облигации и повышения..я хз. я думаю, что вы, как и я, понятия не имеете, как оно там все происходит и куда и зачем.

Конечно, куда нам холопам простым, до понимания. pray.gif

Мы ведь, книг не читаем, в гарвардах не учились.

Это сообщение отредактировал spletnica - 5.08.2016 - 14:34
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Еще такие пробовальщики забывают, что по факту пиздят не у гипермаркета, а у кассирши-соседки тёти Маши, потому как ей потом по недостаче рассчитываться.


понимают. не все конечно, но многие. но им просто все равно.
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:33)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:29)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:28)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)

а пенсии вы как предлагаете сделать "как в европе"?
повысить налоговую нагрузку на граждан еще больше?

Государство находит денег на дорогие авто для чиновников, дома, пусть и на пенсионеров находит. Они ведь вкладывают гос. деньги в облигации США, пусть с процентов повышают.

И еще, пусть напомнят Сбербанку о миллиардных долгах населению по сберкнижкам.

сбербанк имеет слабое отношение к советскому банку why.gif
а про облигации и повышения..я хз. я думаю, что вы, как и я, понятия не имеете, как оно там все происходит и куда и зачем.

Конечно, куда нам холопам простым, до понимания. pray.gif

Мы ведь, книг не читаем, в гарвардах не учились.

ладно, удачи вам. со мной цб такой инфой не делится.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:33)

А что хорошего в законах о митингах? Мы-народ банально не можем высказаться, никто не хочет получить штрафы или сесть в тюрьму.

Поэтому и сливают негатив в интернете. Но ничего, скоро и это запретят. [/QUOTE]
дк в "цивилизованных" странах давно так.

Да ладно? А мы то и не знали. Спасибо что просветили, что во всем мире нельзя на митинги выходить.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:33)


я чет не пойму. вы хотите, чтобы контролировали то же воровство, например, но не хотите ужесточения законов? повышения штрафов?

если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, вы увидите что я за.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:33)



я мож в другом мире живу. но вот не понимаю я этих митингов. че там делать-то? еще нигде они ни к чему не привели, если эти митинги были "народные". постояли с плакатиками, покричали, разошлись.


Интересная логика у Вас. Мне неинтересно, значит и другим должно быть так же.
Открою тайну возможно, но люди разные.
 
[^]
trihopolus
5.08.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Все в теории просто, нужно власть дать тем у кого хватает воспитания не срать вокруг себя и не пиздить все, что не приколочено. Далее даем обществу нормальную цель, а не классическое общемировое "Жрать, срать, ржать". Создаем условия для развития и достижения целей. Тех, кто все же не поддается доводам разума и ведет скотское существование - мое превалирует над общественным, тех изолировать чтобы не мешали остальным жить. Это наверное и есть коммунизм, который считают утопией.

Ведь действительно в чем вина тех, кому хватает воспитания жить по совести, заниматься любимым делом не смотря на низкую оплату и отсутствие одобрения в обществе? Почему они вынуждены терпеть это блядскую воровскую шайку?
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:34)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:33)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:29)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 16:28)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 14:19)

а пенсии вы как предлагаете сделать "как в европе"?
повысить налоговую нагрузку на граждан еще больше?

Государство находит денег на дорогие авто для чиновников, дома, пусть и на пенсионеров находит. Они ведь вкладывают гос. деньги в облигации США, пусть с процентов повышают.

И еще, пусть напомнят Сбербанку о миллиардных долгах населению по сберкнижкам.

сбербанк имеет слабое отношение к советскому банку why.gif
а про облигации и повышения..я хз. я думаю, что вы, как и я, понятия не имеете, как оно там все происходит и куда и зачем.

Конечно, куда нам холопам простым, до понимания. pray.gif

Мы ведь, книг не читаем, в гарвардах не учились.

ладно, удачи вам. со мной цб такой инфой не делится.

И Вам настроения.
 
[^]
mrawr
5.08.2016 - 14:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 87
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 13:29)
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 13:23)
первая мысль.

Не про меня. Где я написала, что дураки все? Описала только факты. У кого то вон брат пиздит и ниче.

Может и не про тебя. Буду даже рад, что не про тебя и не про твою семью, возможно будущую. Тема просто подана, как кусок га?на, для российских людей, имеющих "либеральные" взгляды.(в смысле налетят сейчас)

Это сообщение отредактировал mrawr - 5.08.2016 - 14:40
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (trihopolus @ 5.08.2016 - 14:39)
Все в теории просто, нужно власть дать тем у кого хватает воспитания не срать вокруг себя и не пиздить все, что не приколочено. Далее даем обществу нормальную цель, а не классическое общемировое "Жрать, срать, ржать". Создаем условия для развития и достижения целей. Тех, кто все же не поддается доводам разума и ведет скотское существование - мое превалирует над общественным, тех изолировать чтобы не мешали остальным жить. Это наверное и есть коммунизм, который считают утопией.

Ведь действительно в чем вина тех, кому хватает воспитания жить по совести, заниматься любимым делом не смотря на низкую оплату и отсутствие одобрения в обществе? Почему они вынуждены терпеть это блядскую воровскую шайку?

Золотые слова. bravo.gif
 
[^]
FatSlon
5.08.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 13:10)
Вопрос в том, как жить нам, добропорядочным гражданам, людям которые не пиздят, не срут где живут, не нарушают ПДД, убирают какашки за своими собаками, не бросают бычки с балконов своих квартир, не бухают на детских площадках?


Становиться такими как все и не быть белыми воронами. Срать, как и положено - в подъезде, а детей учить сорить с младых ногтей!
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 14:40)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 13:29)
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 13:23)
первая мысль.

Не про меня. Где я написала, что дураки все? Описала только факты. У кого то вон брат пиздит и ниче.

Может и не про тебя. Буду даже рад, что не про тебя и не про твою семью, возможно будущую. Тема просто подана, как кусок га?на, для российских людей, имеющих "либеральные" взгляды.(в смысле налетят сейчас)

Тема о том что я вижу вокруг себя, ежедневно. Вам "нелибералам" видимо насрать на то что вас окружает. Смирились уже жить в говне, или сами такие же как персонажи в посте.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (FatSlon @ 5.08.2016 - 14:42)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 13:10)
Вопрос в том, как жить нам, добропорядочным гражданам, людям которые не пиздят, не срут где живут, не нарушают ПДД, убирают какашки за своими собаками, не бросают бычки с балконов своих квартир, не бухают на детских площадках?


Становиться такими как все и не быть белыми воронами. Срать, как и положено - в подъезде, а детей учить сорить с младых ногтей!

lol.gif
 
[^]
mrawr
5.08.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 87
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 14:40)
Цитата (trihopolus @ 5.08.2016 - 14:39)
Все в теории просто, нужно власть дать тем у кого хватает воспитания не срать вокруг себя и не пиздить все, что не приколочено. Далее даем обществу нормальную цель, а не классическое общемировое "Жрать, срать, ржать". Создаем условия для развития и достижения целей. Тех, кто все же не поддается доводам разума и ведет скотское существование - мое превалирует над общественным, тех изолировать чтобы не мешали остальным жить. Это наверное и есть коммунизм, который считают утопией.

Ведь действительно в чем вина тех, кому хватает воспитания жить по совести, заниматься любимым делом не смотря на низкую оплату и отсутствие одобрения в обществе? Почему они вынуждены терпеть это блядскую воровскую шайку?

Золотые слова. bravo.gif

Ну хотяб инструкцию дайте, как к этому прийти, а то на словах обычно все Львы Николаевичи. Пример реальный покажите, где всё происходит именно так. Чтоб прям у власти все были белые и пушистые.


Карма гражданина
 
[^]
mrawr
5.08.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 87
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 14:42)
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 14:40)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 13:29)
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 13:23)
первая мысль.

Не про меня. Где я написала, что дураки все? Описала только факты. У кого то вон брат пиздит и ниче.

Может и не про тебя. Буду даже рад, что не про тебя и не про твою семью, возможно будущую. Тема просто подана, как кусок га?на, для российских людей, имеющих "либеральные" взгляды.(в смысле налетят сейчас)

Тема о том что я вижу вокруг себя, ежедневно. Вам "нелибералам" видимо насрать на то что вас окружает. Смирились уже жить в говне, или сами такие же как персонажи в посте.

А вот после этого, извини, иди ка в ж?пу. Можно просто делать своё дело, и не пи?деть на каждом углу о том, что всё вокруг плохо. В меру своих сил я стараюсь, переучиваю вести себя своих знакомых, объясняя, что так или иначе поступать не стоит, потом наблюдаю за изменениями, именно вокруг себя.
 
[^]
spletnica
5.08.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (mrawr @ 5.08.2016 - 14:46)
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 14:40)
Цитата (trihopolus @ 5.08.2016 - 14:39)
Все в теории просто, нужно власть дать тем у кого хватает воспитания не срать вокруг себя и не пиздить все, что не приколочено. Далее даем обществу нормальную цель, а не классическое общемировое "Жрать, срать, ржать". Создаем условия для развития и достижения целей. Тех, кто все же не поддается доводам разума и ведет скотское существование - мое превалирует над общественным, тех изолировать чтобы не мешали остальным жить. Это наверное и есть коммунизм, который считают утопией.

Ведь действительно в чем вина тех, кому хватает воспитания жить по совести, заниматься любимым делом не смотря на низкую оплату и отсутствие одобрения в обществе? Почему они вынуждены терпеть это блядскую воровскую шайку?

Золотые слова. bravo.gif

Ну хотяб инструкцию дайте, как к этому прийти, а то на словах обычно все Львы Николаевичи. Пример реальный покажите, где всё происходит именно так. Чтоб прям у власти все были белые и пушистые.

Намек поняла. У меня проблем с сексом нет.

Но логика у вас железнобетонная. Если недовольна тем что где то пиздят-не ебут. gigi.gif
 
[^]
Biomechanic
5.08.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (spletnica @ 5.08.2016 - 14:16)
Цитата (ОлегVoron @ 5.08.2016 - 14:14)
Хм. С одной стороны народ достоин своих правителей. С другой "рыба с головы гниет", и если рядовой гражданин видит и знает, что в стране пилят бюджет, воруют заводами, пароходами, эшелонами, и при этом из власть имеющих за это никого не сажают. То у него волей не волей закрадывается мысль, "а чем я хуже?", и он тоже ворует, обманывает и т.д.

Получается у нормального человека нет выбора?

Когда была блокада Ленинграда, люди находясь в одинаковых условиях разделились на тех, кто сохранял лицо до конца, и тех кто терял человеческий облик.

Во время ВМВ люди разделились на тех, кто героически воевал за Родину, и тех, кто перебегал к врагу.

Почему я такие примеры привожу? Да для сравнения, в каких сейчас люди условиях живут и как скулят, и какие решения были вынуждены принимать наши предки, находясь в крайне опасных ситуациях. Отдельно стоит отметить, что победителями оказались именно те, кто боролся - и так было и будет всегда. Скулящие и ищущие оправдание в поступках других людей - заведомо проиграли. Но даже осознавая это, кабала личной зоны комфорта многим связывает руки.

На самом деле решение простое, было бы желание у людей. А желание упирается в приоритеты и ценности. Ну, а тут уже все как на ладони.

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 5.08.2016 - 14:52
 
[^]
kstanton
5.08.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1558
Как быть? Не воруй и не дай воровать другим... Бля, да не реально!
"Тихо с3.14здил и ушёл, называется - нашёл!" И таких поговорок множество! Случайность?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38079
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх