Ключ от апокалипсиса.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buben2
1.08.2016 - 23:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 494
Цитата (telefon @ 1.08.2016 - 20:11)
Цитата (buben2 @ 1.08.2016 - 16:35)
"С двумя нулями секретности" - такого я еще не слышал...

Ну, тогда тебе этого и не надо.

Да я, дядя, какбэ в РВСН служил в 90-х с соответствующей формой допуска и никаких "двух нулей" не было. Вот и поведал бы мне глупому про эти нули.
 
[^]
Rarog76
2.08.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (telefon @ 1.08.2016 - 20:01)
А ведь точно, могло так быть!
Хотя, я, когда ЗиП принимал и сдавал, там ключик не числился.
Да и секретным он был, хранился в опечатанной коробочке. А та в опечатанном шкафчике.

Армейское распиздяйство никто не отменял. Не числиться но есть.
Мы когда в ремонте под Феодосией стояли, чуть утречком ОФ 76мм, в город не пульнули. Осмотр/проворачивание в штатном режиме и тут артиллерист Гришка с выпученными глазами орет что на подаче снаряд. Как так ? БК сдали еще в Новороссе. Опись/прОтокол, всё чин-чинарём. И у артиллеристов всё на складе сошлось. Кэп хуями кроет электриков "какогоувасаппаратураглючит!". Лезем в барбет и оппа.... вот он красава стоит в ложементах. Осталось только кнопочку жамкнуть и привет солнечная Колыма.
Так что в армии возможно всё :)

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 2.08.2016 - 12:05
 
[^]
telefon
2.08.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Цитата (buben2 @ 1.08.2016 - 23:38)
Цитата (telefon @ 1.08.2016 - 20:11)
Цитата (buben2 @ 1.08.2016 - 16:35)
"С двумя нулями секретности" - такого я еще не слышал...

Ну, тогда тебе этого и не надо.

Да я, дядя, какбэ в РВСН служил в 90-х с соответствующей формой допуска и никаких "двух нулей" не было. Вот и поведал бы мне глупому про эти нули.

Что ж, поведаю.
Каждая книжка инструкций по твоей работе с техникой имела на обложке в верхнем уголке НОМЕР и ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ.
И этот номер начинался с одного нулика или двух нулей.
Соответствовало это грифу секретности.
Были номера, начинающиеся и с трёх нулей.
Мне доводилось принимать участие в ПОЛИСТНЫХ проверках секретки. Книжки и бумажки с одним и двумя нулями я пролистывал сам.
А вот с тремя нулями мне в руки не давали - секретчик с соответствующим допуском САМ листал странички, называя вслух их номера. А я с пары метров следил, чтобы всё было правильно.

А вот тебе и подтверждение ещё от одного человека:
"" Документы под грифами идут соответственно:
С грифом ДСП - просто под номером.
С грифом Секретно - впереди номера ставится ноль, например: Приказ 010 (как раз о секретном делопроизводстве в вооружённых силах РФ)
С грифом Сов. секретно - впереди номера ставится два нуля, например, Приказ 0027.
И Сов. секретно ОВ - три нуля - напр. Директива 000122""
ОТСЮДА.
Но если ты покопаешься в сети, то найдёшь ещё много статей по этой теме.

Подчеркну: эта система существовала в СССР. Как сейчас в РФ, не знаю. И знать не хочу.

Это сообщение отредактировал telefon - 2.08.2016 - 19:13
 
[^]
telefon
2.08.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Цитата (Rarog76 @ 2.08.2016 - 12:04)
Цитата (telefon @ 1.08.2016 - 20:01)
А ведь точно, могло так быть!
Хотя, я, когда ЗиП принимал и сдавал, там ключик не числился.
Да и секретным он был, хранился в опечатанной коробочке. А та в опечатанном шкафчике.

Армейское распиздяйство никто не отменял. Не числиться но есть.
Мы когда в ремонте под Феодосией стояли, чуть утречком ОФ 76мм, в город не пульнули. Осмотр/проворачивание в штатном режиме и тут артиллерист Гришка с выпученными глазами орет что на подаче снаряд. Как так ? БК сдали еще в Новороссе. Опись/прОтокол, всё чин-чинарём. И у артиллеристов всё на складе сошлось. Кэп хуями кроет электриков "какогоувасаппаратураглючит!". Лезем в барбет и оппа.... вот он красава стоит в ложементах. Осталось только кнопочку жамкнуть и привет солнечная Колыма.
Так что в армии возможно всё :)

Ой, блин, об армейском разгибайстве нужно отдельную тему создать. Подозреваю, что пойдёт под названиями "АР-1", "АР-2" и так далее... Много....
 
[^]
bolych
3.08.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Да уж, 010 приказ - это было что-то. Хотя, за секретность неплохая надбавка была в 90х.
 
[^]
telefon
3.08.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Цитата (bolych @ 3.08.2016 - 22:30)
Да уж, 010 приказ - это было что-то. Хотя, за секретность неплохая надбавка была в 90х.

Мне доплата шла только за "особые условия службы" 10 рублей. Не имел права из города выезжать даже в лес без предварительного рапорта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30936
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх