40 интересных фактов о роде Рюриковичей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FlankerC
30.07.2016 - 10:17
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (NightTrain @ 29.07.2016 - 20:47)
Цитата (БОЛТун @ 28.07.2016 - 14:08)
византийская манера рисования просто вымораживает. на Руси не было художников кроме монахов? все лица однотипные. шаблонные. без души.

Канон называется. На западе рисовали в раннее средневековье не лучше, но канонизировать такой стиль не стали и церковная живопись у них развивалась. А у нас лучшие образцы икон стали чем-то вроде ГОСТов.

Тут лучше почитать Жабинского.

Александр Жабинский
ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ИСКУССТВА
От самого начала до наших дней

Искусствовед А. М. Жабинский, анализируя параллели в стилистике произведений искусства античности и средневековья, выявил их систему.
Нет, он не открывал «параллели». О том, что искусство, наука и литература античности и средневековья имеют их, известно давно. В школьных учебниках можно прочесть, как в XIV–XVII веках, откапывая из земли прекрасные статуи античности, средневековые неумехи-скульпторы научились ваять так же хорошо, как ваяли в древности. Так сказать, возродили античные умения.
Но этот интересный процесс проходил без пригляда научной общественности. Лишь когда история превратилась в самостоятельную науку и появилась ныне принятая хронология, историки сообщили любопытной публике своё мнение о том, как было дело. И занялись изучением этих параллелей. А сам термин «Возрождение» в современном значении ввел в обиход Жюль Мишле в 1838 году.
А Жабинский обнаружил, что развитие искусства: мастерства, стилей и даже тематики, — в античность и в период его средневекового «возрождения» проходило с одинаковой скоростью и в одинаковой последовательности. Иначе говоря, итальянские скульпторы XIV века откапывали только и исключительно несовершенные скульптуры, сделанные античными мастерами. И учились у них. А скульпторы XV века откапывали уже более совершенные скульптуры и учились у более умелых мастеров древности. Столетием позже откопали, наконец, лучшие работы антиков. Стали учиться у них.
Что же всё это значит?
Жабинский, обнаружив такие удивительные выверты в искусстве, предложил разбить последовательность столетий на «кусочки» (траки) по девять столетий в каждом. Теперь последовательность выглядит так:
Синусоида Жабинского

Между соседними веками по разным тракам можно легко найти сходства в развитии искусства и даже параллельные события и явления. То есть повторяются не только стили искусства, а иногда и герои. Однако есть особенность: часть траков имеют регрессный ход. Здесь наша история выглядит так, будто она течёт вспять. Такая ситуация хорошо знакома историкам, она не раз описана ими: количество городов уменьшается, население в них сокращается, грамотность падает. И в истории изобразительного искусства, и в истории литературы мы видим одно и то же: количество произведений (и мастерство) на траке с I века до н. э. и до VIII века стремительно «падает», становясь всё примитивнее, двигаясь от римского расцвета к полному исчезновению. Причем с той же скоростью, с какой оно растёт на других траках. А потом начинается кое-какое развитие, в точности повторяющее то, что уже, говорят нам, «было» в античности.
Всё приходит в норму лишь в том случае, если регрессные траки «перевернуть», направив «ход событий» в другую сторону. Вот почему составленная в XVI–XVII веках хронология имеет волновой характер и выстраивается в структуру веков, которую можно назвать «синусоидой».
На траке с IX по XVII век, который как раз и показывает реальную последовательность событий, достижения античности «вспоминаются» с той же скоростью и в той же стилистике, с какими античность развивалась на траке с минус IX до минус I века.
Мало того, что по теории вероятности такое повторение попросту невозможно, так ещё ученые сами сообщают публике, что «возрождение» началось только с XIV века, когда, дескать, средневековые люди «впервые откопали» античные произведения искусства и литературы.
Как же могли они столь последовательно «откапывать» их от XIV до XVII века?..
А на траке с минус I века и по VIII-й включительно, достижения античности с той же скоростью забываются, чего вообще не может быть. То есть забываться-то достижения могут; невозможна событийная и стилистическая зеркальность этого процесса.
Итак, поскольку в естественной живой системе таких точных повторов быть не может, становится понятнее, что та хронология, которая сейчас считается за истину, создана искусственно. Вся традиционная, общепринятая ныне история есть конструкция, которая сама себя держит, существуя исключительно в головах её адептов. В книгах и статьях наших коллег немало говорилось об этом; но обычно «сдвиги» и «миражи» определялись и высчитывались с опорой на письменные источники и астрономические расчёты.
Заслуга Жабинского в том, что он показал неестественный вид традиционной истории, опираясь на материальные свидетельства: произведения изобразительного искусства.
Д. Калюжный

http://e-libra.ru/read/177166-drugaya-isto...ashix-dnej.html

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 10:34
-1

Ярила

tixmr

Я могу показать какая версия в Гейропах

А карт ТаРтарии полно. Можете и сами в интернете найти.
http://masterok.livejournal.com/78393.html

Кроме карт естественно и города остались.А историю Ольденбурги под себя переписали. Поэтому и пришлось придумывать татар и монгол вместе с игом.

Любое государство (не сказочное) имеет границы карты своей территории.
Поэтому и остались карты ТаРтарии вплоть до середины 19 века. А вот вымышленные государства типа Гондора ,Мордора,Византии и других прочих бандустанов типа древних Греций-Римов ничего подобного не имеют.

Логистика вплоть до 19 века в осуществлялась по воде. Поэтому все города расположены на берегах рек,морей..а Европа каналами изрыта. Первые дороги это 18 век "римские дороги" для локомобилей.

А учОные-историки игнорирую элементарные понятия перемещают тысячные армии голозадых папуасов на ахренительные растояние пешком и по всяким пустыням.

[^]
AJIENA
30.07.2016 - 10:37
0

Ярила

Цитата (hurakan @ 28.07.2016 - 13:42)
...20 президентов США вели свой род от Рюрика. В том числе, отец и сын Буши...

выродились-то как Рюриковичи...

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 10:38
-1

Ярила

Фальсификация истории на примере целого региона.

Пермь Великая

Этот пост о городе Пермь Великая , который был стерт с лица земли в начале 18 века . И это мое расследование и дань памяти этому городу . Ну обо всем по порядку .

( если не хотите читать все расследование с дополнениями, то можно прочитать краткую историю города Пермь Великая)

Зовут меня Владимир Пермяков и живу я в городе Пермь . Вот что говорит Википедия о дате рождения города :
20 ноября (1 декабря) 1780 Екатерина II подписала указ о создании на основе завода города Перми и Пермского наместничества в составе двух областей — Пермской и Тобольской[8]. . Открытие города и наместничества состоялось 18 (29) октября 1781 . Днём основания Перми считается официальная дата начала строительства Егошихинского (Ягошихинского) медеплавильного завода — 4 (15) мая 1723 года[7][8].

В официальной истории нашей страны, раньше этих двух дат , города с таким названием не было в принципе .

А теперь собственно как было на самом деле :

Для начала посмотрите несколько карт которые будут важны для понимания дальнейшего текста
Это карта бассейна рек Северная Двина и впадающей в нее реки Вычегда .Чуть выше Сыктывкара хорошо видна речка Вымь, она тоже важна для понимания всей истории .

А это уже собственно бассейн реки Кама с нынешним расположением города Пермь .В верхнем углу обратите на впадающую в Каму реку Вишера . А в нее уже в свою очередь впадает река Колва .

Чуть выше того места , где Колва впадает в Вишеру расположен город Чердынь .

А теперь перейдем непосредственно к расследованию .Началось все несколько лет назад , когда я начал в интернете разглядывать старинные карты . Об этом я даже написал несколько постов , их можно посмотреть выше в "Избранном" . И набрел на одн Карту 1596 года nbsp;,где увидел город под знакомым названием -Perm .Вот он под словом RUSSIA .

Причем город почему то стоял не на Каме а на Вычегде . Меня это поразило и я стал рыть дальше . И оказалось, что таких карт , где обозначен этот город просто море . Причем почти везде он называется Пермь Великая .Вот например Карта 1706 года

Под названием земли PERMIE хорошо виден город la Grande Perm . И стоит он на Вишере . А чуть выше город Surdin , т.е. Чердынь .Как раз в том месте где он расположен и сейчас , недалеко от места где в Вишеру впадает Колва .
А вот еще карта Карта Дженкинсона, 1562 г Как видите город Permvelick тут тоже расположен на Вычегде .

Не буду тут приводить все подобные карты( как я и писал выше их очень много ) , за меня это уже сделал один человек , на журнал которого я наткнулся в период моего расследования . Просто зайдите к нему и посмотрите .

Но может быть карты врут , может быть быть люди , которые их делали, ошибаются ? Кстати одна немаловажная деталь , которую я заметил когда искал Пермь Великую . Практически нет русских карт ранее 1745 года . Я лично видел только две . При этом иностранных карт буквально сотни , тысячи . Вот рекомендую , самый лучший ресурс по историческим картам , сайт David Rumsey . Тысячи исторических карта в великолепном разрешении , когда можно посмотреть любую закорючку и прочитать любую , сделанную самым мелким шрифтом , надпись . Но все это иностранные карты , английские , немецкие , французские а вот русских нет . Странно правда ? Я потом еще вернусь к этой теме . Продолжим .
Нет , люди которые делали эти карты не ошибались . Оказывается есть множество и печатных доказательств существования города Пермь . Начнем с русских , так как их меньше всего . Вот наприме География или краткого земнаго круга описание 1710 год И в нем перечень городов мира . Среди них и город Пермь или соль камская . И даже координаты есть . Понятно что они в старой системе . Я попытался методов сравнения с координатами известных нам городов ( вон там внизу Петербург есть ) понять , верны ли они . Да , город , указанный в этой книге , расположен примерно в нашем , современном Пермском крае . И даже где то близко от la Grande Perm, который вы видели на карте выше .

и т.д.

http://well-p.livejournal.com/522237.html

Это сообщение отредактировал FlankerC - 30.07.2016 - 10:39

[^]
НемАсквич
30.07.2016 - 11:33
0

bobbax

Кстати о Рюрике применительно к Руси говорится только в одном источнике - ПВЛ. О Олеге, Игоре, Ольге, Святославе, упоминают византийцы, арабы. А о Рюрике на Руси соседи молчат и только черноризец Сильвестр, через 250 лет после Рюрика вспомнит его и укажет как основателя династии, на страницах ПВЛ.

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:02
1

Ярила

FlankerC
я уже перечитал все твои простынки из ЖЖ. Не один раз. Покажи мне летописные документы Таратарии, в которых они сами себя так называют. Покажи мне монеты с надписью Таратария. Покажи мне АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ следы этого, великого государства. Покажи мне хроники других стран, кроме европейских в которых есть государство Тартария. И вот тогда, можно будет говорить о том, что данное государство было. А то есть Эта ваша тартария, только в картах так невидимых тобой ервопейцев.

И ктстаи, Пермь таки никто не стирал. Территория, на которой расположен город Пермь, заселена человеком с древнейших времён. В городе изучены более 130 археологических памятников (от каменного века до позднего Средневековья).
Опять выдумка, "спеца" из жж. Который проводит "Глубокое исследование" неподнимая жопы со стула, по картам в интернете.

Цитата
А учОные-историки игнорирую элементарные понятия

Фланкерс, как говориться: "чья бы корова мычала". Про элементарные знания. У тебя вон, паромобили на электричестве ездили. И кабеля телеграфные запитывали тысячами мегават.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:06

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:05
-1

Ярила

Карта итальянца Джакомо Гастальди (глава географической службы ) 1548 года.

На месте современной Украины указаны: всё левобережье - Хазария и всё правобережье - Красная Руссия ( Russia Rossa ), около Холмогор указана Белая Руссия .

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:08
-1

Ярила

А вот в его же издании 1562 года изменения – близкую к Днепру половину левобережья занимает Кумания, а Хазария – лишь дальнюю.

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:11
1

Ярила

Цитата
На месте современной Украины указаны: всё левобережье - Хазария и всё правобережье - Красная Руссия

И что? Киевскуой Руси уже 300 лет как нет, а хазары вполне себе там и обитали.
Повторюсь,
Цитата
ервоначально обитая в районе к северу от Дербента в пределах современного равнинного Дагестана, хазары стали расселяться в контролируемых регионах: в Крыму, на Дону и особенно в Нижнем Поволжье, куда в VIII веке была перенесена столица государства. Несколько групп хазар в результате длительных войн против Ирана и Арабского халифата были насильно переселены в Закавказье. Позже хазарское происхождение имели многие высокопоставленные гулямы Аббасидского халифата.

Кроме того, Также известно о существовании хазарского гарнизона в Константинополе и хазарско-еврейской общины в Киеве (урочище Козары существует в Киеве и по сей день).
Всё в рамках официальной истории. Где ваши сногсшибающие откровения?

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:16

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:13
-1

Ярила

Руссия на карте Меркатора Можно также посмотреть, какие города в России Меркатор пометил важными. (красная закраска). Это Новгород Великий, Тверь, Москва, Ярославль, Калуга, Нижний Новгород, пара Свияжск - Казань, Муром, Новгород-Северский и ещё несколько, мной точно не идентифицированных. Киев прилегает к самой границе, но вне России. Киев находится в LITHVANIA!
Оранжевая граница.
В углу южней Польши есть ещё одна RVSSIA! Желтым цветом выделена, рядом с Волынью. Червонная Русь.

Как видим совсем другая география и история.

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:19
1

Ярила

Цитата
Киев находится в LITHVANIA!

FlankerC А ты в курсе, что это Великое княжество Литовское? И оно в 16 веке вполне себе включало в себя значительную часть современной украины, включая Киев? И было основным соперником великого княжества Московского.

Цитата
Как видим совсем другая география и история.

Как мы видим, автор снова искажает информацию. Всё в рамках традиционной истории.

А уж касательно географии "другой" полнейший бред. Объясняемый неточностью изображения на карте. В виду их древности. Технологически не могли точно нарисовать. Даже карты начала 20го века отличаются от наших.
Цитата
Червонная Русь.

Да ты что? Она не упоминается в официальной истории?
FlankerC
Ты всегда копипастой общаешься? Ты её хоть как "цитату" выделяй. А то забъёшь в поиск, и на - ссылка на ЖЖ.Как "авторитетный источник" sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:28

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:28
-1

Ярила

Цитата (tixmr @ 30.07.2016 - 12:02)
FlankerC
я уже перечитал все твои простынки из ЖЖ. Не один раз. Покажи мне летописные документы Таратарии, в которых они сами себя так называют. Покажи мне монеты с надписью Таратария. Покажи мне АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ следы этого, великого государства. Покажи мне хроники других стран, кроме европейских в которых есть государство Тартария. И вот тогда, можно будет говорить о том, что данное государство было. А то есть Эта ваша тартария, только в картах так невидимых тобой ервопейцев.

Археологические следы есть на территории России. Это и мегалиты и пирамиды и города. Естественно документы и летописи уничтожались. Менялись и топонимы.
Последний раз ТаРтария серьезно смогла огрызнуться в виде "восстания Пугачева"
Cашко Суворов как граф Римской Империи за это и титулы соответствующие получил.
Если просто включить логику и анализировать факты, то все военные действия, в которых участвовал великий полководец А.Суворов – это по сути увеличение площади оккупированной территории и подавление бунтов. Подавление пугачевского бунта, в котором Суворов принимал непосредственное участие выглядит как «разгромили остатки сил Тартарии и прибрали территорию». Ведь не может же великий русский полководец иметь такие заслуги внутри своей страны, что соседняя империя присваивает ему почетный титул графа имени себя. Значит, заслуги имелись как раз в сторону этой самой Священной Римской империи.
А Россия по сути была колонией СРИ с внешними управляющими Ольденбургами которые взяли себе погоняло Романовы( ROMA NOVA- Новый РИМ)

Сейчас.
ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГРАФ СУВОРОВ-УРАЛЬСКИЙ

А. В. Суворов, граф Рымникский, князь Италийский и пр. и пр., - без сомнения, самый талантливый и успешный полководец в истории Российской империи. Его воспевали в своих одах лучшие "пииты" екатерининского века (Державин, Петров, Костров, Хвостов, Дмитриев, правда, что интересно, только начиная с 1791 г., но это тема отдельного исследования). Его любили и советские политики, а следовательно - и историки с литераторами. Востребованным он оказался накануне и в ходе Великой отечественной. Так премьера знаменитого фильма "Суворов" - первого о Суворове - с Николаем Черкасовым в главной роли состоялась 23 января 1941 г., в том же году первым советским спектаклем о Суворове и первым спектаклем большого зала Центрального театра Красной Армии в Москве стал "Полководец Суворов", а орден Суворова учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 г.
Но об одной из успешных кампаний великого полководца было не принято упоминать в советское время (как, кстати, и в царское, но по другим причинам) - ни в книгах, ни в кино, ни в стихах. Емельян Пугачев был одним из немногих "классово правильных" масштабных личностей в российской истории, поэтому столкновение двух героев на "разных сторонах баррикад", дабы не смущать сограждан, не афишировалось.
Но если вы захотели бы копнуть глубже, профессиональная историография поведала бы вам, что оно того не стоило. Да, Суворова срочно перебросили с важнейшего для России турецкого фронта, с победоносно развивавшейся военной кампании. Но попал он на «пугачевский фронт» уже, как говорится, к «шапошному разбору»: как только приехал, Пугачева уже схватили, а Александру Васильевичу поручили лишь «проэтапировать» заключенного до Симбирска (в некоторых книгах вариант – аж до Москвы).
Вот один из вариантов официальной версии (которой до сих пор приходится спорить с отличающимся от нее «расхожим мнением») в изложении полковника запаса Николая Шахмагонова (кстати, выпускника суворовского училища):
«Расхожее мнение о том, что для разгрома Пугачева понадобился гений Суворова, есть явное преувеличение.
19 августа 1774 года Суворова направили в распоряжение генерал-аншефа П.И.Панина, когда бунтующие орды Пугачева уже были разбиты.
Провидение уберегло Суворова от избиения мятежников, среди коих было много просто обманутых.
Разгромил же Пугачева Иван Иванович Михельсон, участник Семилетней и русско-турецкой войн.
Прибыв на Волгу, Суворов принял под свое командование отряд Михельсона, но не ему было суждено поставить последнюю точку в разгроме мятежа, а командовавшему авангардом полковнику Войска Донского Алексею Ивановичу Иловайскому».
Это по официальной версии. Но как только начинаешь «копать» в источниках, официальная версия начинает вызывать большие сомнения. И главный аргумент –

«ЯИЦКАЯ ТАЙНА»

Со школьных лет мне отлично запомнилась собственная реакция на известную легенду: Екатерина II переименовала реку Яик в Урал дабы стереть даже память о яицких казаках – главной силе «пугачевского бунта». «Какой идиотизм! – думалось мне, - Кто ж забудет, что река называлась Яик! Столько карт, книг, в конце концов – «память народная». И сегодня все отлично знают, что р. Урал – «бывш. Яик». План Екатерины провалился. Да и не имел он никаких шансов на успех!»
Как показали более поздние собственные «исследования», план этот удался на 100%, или, как говорят в таких случаях на 200%! Так как план сей был… «с двойным дном».
Здесь потребуется сделать небольшое отступление. Когда лет эдак 10 назад у меня появилась возможность с неплохой по тем временам скоростью «лазить» по Интернету, основной целью моего «веб-серфинга», помимо материалов по теме моего бизнеса, стали карты. Антикварные карты старых картографов с сайтов российских любителей старины, западных университетов, антикварных аукционных домов и т.п. Побудительным мотивом стало знакомство незадолго до этого с книгами Фоменко-Носовского. Коллекция карт множилась. За несколько лет их набралось несколько сотен. Легендарная «Тартария» была повсюду, стоило лишь перейти некий временной рубеж. Дальше – больше. Несколько находок были просто сумашедшими! Они выстраивались в единую картину, раскрашивая яркими красками «мейнстримовскую» версию «новохронологов». Я рассказывал о них при случае друзьям, знакомым, попутчикам в поездах и самолетах, даже провел для заинтересовавшихся несколько небольших семинаров, начал писать несколько глав к книге и каталогизацию карт… Но всё подвисло на много лет. Где б взять свободное время, чтоб всё это довести до ума ))…
Но сейчас сказ лишь об одной такой находке.
На большинстве карт, датированных «допугачевским» временем Яик, еще «не обозванный» Уралом, имеет и другое имя – Рымник (Рымн)! А Южный Урал (иногда Средний) звался Рымникскими горами.
Riminicus (Лоран Фриз, 1525, там же Rimnia Montes), Rhimnius и Rhymnius (Герхард Меркатор, 1595), Rymnus (Николас Фишер, 1680, там же горы Rymnice Mons), Rimnus (Винченцо Мария Коронелли, 1693/1701), Rhymncus и горы Rhymni (Клювер, 1697), Rhamnici Montes (Николас Витсен, 1705) и т.д

http://www.chronologia.org/dcforum/DCForumID2/12984.html

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:30
-1

Ярила

Теперь по деньгам.

Странное отсутствие слова Россия на царских банкнотах и почтовых марках в Российской империи

Котельников А.Л.

Я в некотором замешательстве. По наводке камрада Кокаболо с сайта "Управление" решил проверить, много ли в моей коллекции орлов или звезд, наложенных на свастику. Нашел, хотя и не очень много. Вот, например

С удивлением увидел на знакомых с детства предметах странный факт - на вроде бы российских рублях (ну, на которых написано по-русски и нарисованы русские цари) НЕТ УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО ДЕНЬГИ РУССКИЕ!!!

То есть, я говорю только за свою коллекцию, впрочем, не очень большую, до 1918 года на русскоязычных купюрах написано только "Государственный казначейский билет" или "Государственный кредитный билет" или ещё что-то подобное. Нет упоминания какому государству принадлежит этот билет. То есть, вообще нет даже какой-то аббревиатуры. Только двуглавый орел. С 1918 года начали писать РСФСР, СССР, различные другие страны - государства, а до 1917 года - нет. Почему? Мало места? Насканировал образцов - места там достаточно, пиши хоть стихами

Порылся в интернете. Похоже 1919 год - время, когда на наших купюрах ВПЕРВЫЕ появилось слово Россия.
Почему? Неужели правы радикальные ново-ново-новохронологи, которые утверждают, что до начала 20го века еще существовала единая Империя и Россия была её фактической метрополией?

Вот здесь много картинок:

http://www.vladcity.com/collecting/banknot.../banknota-1919/

И здесь:

http://prostofinansy.com/?p=880

Взято отсюда: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-86-1

Россия 1774 год. Слова РОССИЯ НЕТ!

http://victoriarossi.livejournal.com/1007564.html

Это сообщение отредактировал FlankerC - 30.07.2016 - 12:32

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:32
1

Ярила

Цитата
Археологические следы есть на территории России. Это и мегалиты и пирамиды и города.

Блеать, я ему про фому он мне про ерёму. И опять простынка из ЖЖ. Про несуществующие пирамиды и мифические города.
faceoff.gif

ГДЕ МОНЕТЫ С НАДПИСЬЮ ТАРТАРИЯ?!
Цитата
Романовы( ROMA NOVA- Новый РИМ)

Задорнова обчитался? blink.gif

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:32
1

Ярила

Цитата
НЕТ УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО ДЕНЬГИ РУССКИЕ!!!

ГЕРБ БЕЛАТЬ!!! Российской Исперии!!! Конечно нет упоминая, bravo.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:33

[^]
НемАсквич
30.07.2016 - 12:33
0

bobbax

Цитата
Археологические следы есть на территории России. Это и мегалиты и пирамиды и города.

А приведите пожалуйста эти самые мегалиты, пирамиды и города.

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:36
-1

Ярила

Дополнение. Ту же самую картину мы видим и с "российскими" монетами. На них, до начала 20 го века нет упоминания, что они российские.

1836 год. На трехкопеечной монете нет указания на её русскость:

1856 год. Слова Россия на медном пятаке нет:

1914 год. На медных монетах слово Россия появилось:

Но, в том-же 1914 году выходят СЕРЕБРЯННЫЕ (!) монеты с русскими надписями, на которых нет слова "Россия"! На одной стороне изображен двуглавый орел и написано "монета рубль", на другой изображен, скорее всего, Пётр 1 и написано "Гангут 1714-1914". Надпись, скорее всего, должна напоминать о знаменитой победе русского оружия под Гангутом. Тем не менее, слова "Россия" нет. :

На русских монетах, кстати, подтверждается тезис Фоменко и Носовского о том, что первоначально единичка на хронограммах обозначала не тысячу, а, букву И. Вот, смотрим, пятачок 1797 года. Вместо единички явный Латинский ЙОТ
http://lengvizdika.narod.ru/index/0-103

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:38
-1

Ярила

Странное отсутствие слова Россия на царских почтовых марках

Котельников А.Л.

Эта тема возникла как продолжение темы об отсутствии слова Россия на царских купюрах. Разговорился с приятелем - филателистом. Задал вопрос о слове Россия. Отвечает - "да, есть, конечно, как же без названия страны?". Чуть позже звонит: "НЕТУ!!! Нет слова Россия на русских почтовых марках!".
Полазил по специализированным сайтам. Слово Россия отсутствует вообще на всех почтовых марках до революции. Начисто. Напрочь.
http://lengvizd.livejournal.com/142148.html

[^]
речник
30.07.2016 - 12:38
0

Юморист

Цитата (феееб @ 28.07.2016 - 13:55)
йопаный попугай, чечены то куда лезут?

Это больной народец!
Они доказали, что и египетские фараоны - суть чеченцы как один!.
И вся охрана японских императоров на протяжении веков состояла из чеченцев. shum_lol.gif

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:40
0

Ярила

Цитата
Дополнение. Ту же самую картину мы видим и с "российскими" монетами. На них, до начала 20 го века нет упоминания, что они российские.

Конечно нет, ведь Герб российской империи это нихуя не упоминание. логично, блеать.

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:41
1

Ярила

FlankerC
Ну раз уж речь о монетах, ГДЕ МОНЕТЫ С НАДПИСЬЮ ТАРТАРИЯ?!

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:41

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:41
-1

Ярила

Много фоток

Управление через историю
Форум Деньги

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-86-1

[^]
tixmr
30.07.2016 - 12:42
1

Ярила

Цитата
Странное отсутствие слова Россия на царских почтовых марках

Ага, кроме ГЕРБА!!!
Блеать, нихуя писать слово РОССИЯ если есть, ГЕРБ! Что, живя в госсударсве вы незнаете свой герб? Или он у всех государств един?
Короче с логикой "срывателей покровов" всё понятно. Её просто нет.
Ведь Государсвенный Герб, на государсвенной купюре, монете или почтовой марке. Нихуя не упоминание государства. Логично блеать.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.07.2016 - 12:45

[^]
НемАсквич
30.07.2016 - 12:43
1

bobbax

FlankerC
Как включенный магнитофон пока не закончит вещать не остановится)))
Так будут археологические доказательства, мегалиты , пирамиды, города?

[^]
FlankerC
30.07.2016 - 12:44
-2

Ярила

Цитата (tixmr @ 30.07.2016 - 12:40)
Цитата

Конечно нет, ведь Герб российской империи это нихуя не упоминание. логично, блеать.

Это герб Римской Империи

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35516
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх