Заниматься сексом в Средневековье было очень непросто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СЕРГИЙ
14.07.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 246
Цитата (eveem @ 14.07.2016 - 15:54)
Цитата (Kakvse @ 14.07.2016 - 15:38)
eveem Люди пришли с работы уставшие и грязные, и их сфоткали. И теперь выдают фото за немытых крестьян.

Под любой подходящий лично для себя тезис можно подтянуть совершенно любые аргументы.
Нравится вам думать, что в Европе не мылись, а у нас из бань не вылазили - кто же вам запретить верить в собственную исключительность.
На самом деле истина в самом деле посередине: и там мылись в меру доступности воды и текущих тогда правил жизни в обществе, и у нас так же.

А вот если вспомнить чумные эпидемии, как некий итог гигиены тех времён, то выяснится, что на Руси/в России чума ходила так же часто, как и по Европе.
 
[^]
Loongat
14.07.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 171
Цитата (ВаалПетрови4 @ 14.07.2016 - 14:19)
Цитата (catreal @ 14.07.2016 - 14:55)
Но в те времена не только церковь осуждала любые неподходящие виды любви — особы королевской крови, дворяне и помещики яростно наказывали любвеобильную молодежь. Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.

у Дрюона это были конюшие,а не рыцари

Прежде всего это были не дочери:), а невестки т.е жены сыновей короля. Ясно понятно,что королю не понравилось что его детям (наследникам принцам) изменяют с какими то непонятными мужиками
 
[^]
ленидид
14.07.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5142
Цитата (Gunsss @ 14.07.2016 - 13:59)
Вы меня хоть убейте на 3 вижу двух мужиков scary.gif

Убить-то - это вряд ли. Но статья такая есть.
 
[^]
yaneon
14.07.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4758
ну хз удобно или нет, но вот представляю я себе "сеновал" и вот идет процес, увлекся, и случайно высунулся и ты на рефлексе начинаешь движение вперед, а там солома, и бля она не мяганькая и пушистая как кажется со стороны, а жесткая и колкая шо пиздец, не дай блин так промахнуться разок, потом вообще больше не захочется!
 
[^]
skaz03
14.07.2016 - 16:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (СЕРГИЙ @ 14.07.2016 - 16:35)

-Чистая Явропа?-
Вам сюда - http://oko-planet.su/history/historydiscus...e-ne-mylis.html
- http://www.realfacts.ru/1951-gigiena-v-sre...voy-evrope.html
- http://www.realfacts.ru/1951-gigiena-v-sre...voy-evrope.html

Хотите больше? Ищите сами.

Статья, автор которой считает, что Людовик XIV жил в Средневековье это аргумент, конечно. lol.gif
 
[^]
KolyaPlus
14.07.2016 - 16:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (Ptizo @ 14.07.2016 - 16:32)
Цитата (KolyaPlus @ 14.07.2016 - 16:14)
Цитата (Ptizo @ 14.07.2016 - 14:34)
Цитата (WT2008 @ 14.07.2016 - 14:05)
Цитата (Strangerr @ 14.07.2016 - 13:58)
Основная проблема была это немытые вонючие тела. Этот момент неплохо описан в "Трудно быть богом" АБС-ов.

Ага! Я читал где-то.
На пиршестве человек заметил, что рука у одной дамы очень грязная. Та ему ответила:
— Ха! Видели бы вы мои ноги!

И да, варвары, живущие на Руси, по субботам мылись в бане.

Да вы заебали!
Кто жил у реки и леса и имел баню, тот и мылся в бане.
Кто жил в ебучей тайге, тот отряхнулся и дальше пошёл.
И со средневековыми городами та же история. Пойди, натаскай воды и дров на своё чистюльство.

открою тебе секрет cool.gif в ебучая тайга это и есть лес, большой такой и реки там тоже есть. Вообще народ по рекам только и жил, без воды ни как lol.gif

Открою секрет, в ебучей тайге дохуя ебучего леса, но нет ебучих рек. Ручеек для питья - да, но не река для помыться-постираться. В ебучем поле у ебучей реки дохуя воды, но нихуя леса, вырубили весь. Для покушать-протопиться сойдёт, но на постоянную помывку - накладно таскать, заебёшься.
А если у тебя и воды и леса полно и земля плодородная, то ты, конечно, охуенно устроился, но вокруг шастают всякие ушкуйники, норовящие тебя пограбить-повыебать, либо какой-нибудь царёк, норовящий то же самое, но по закону. И одни и те же там долго не жили. Смертны-с.

Так что повторюсь, у кого была возможность, те мылись; у кого не было - не особо утруждались. Независимо от места жительства. Ну другие проблемы были важнее гигиены, другие.

может назовешь мне место в европейской части России, где река находится неприемлемо далеко. Или город не на реке? а про существование колодцев ты не слышал наверно?
Да и леса Средневековой Руси хватала вполне, степи гораздо позже стали осваивать cool.gif

Вообще человеку свойственно мыться, гигиена у всех народов в почете была, кроме крайнего севера lol.gif А немытая Европа это вопрос исключительно религиозный, мылись и еблись только грешники shum_lol.gif
 
[^]
СЕРГИЙ
14.07.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 246
Цитата (yaneon @ 14.07.2016 - 16:39)
ну хз удобно или нет, но вот представляю я себе "сеновал" и вот идет процес, увлекся, и случайно высунулся и ты на рефлексе начинаешь движение вперед, а там солома, и бля она не мяганькая и пушистая как кажется со стороны, а жесткая и колкая шо пиздец, не дай блин так промахнуться разок, потом вообще больше не захочется!

Где же это вы уважаемый на СЕНОВАЛЕ нашли солому. Или горький опыт есть? lol.gif
 
[^]
xshron
14.07.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Вообще институт семьи, как таковой появился с появлением болезней передающихся половым путем. До Екатерины на Руси и бани были общими. Хотя Церковь боролось с этим на протяжении многих лет.

Венесуэлец Франциско де Миранда, посетивший Россию в 1786-1787 гг

В конце концов, пройдя сквозь толпу голых женщин, из коих ни одна не подумала прикрыться, я вышел на улицу и дошел до другого входа в ту же баню, откуда все было видно как на ладони, а потом снова зашел внутрь, и банщицы, взимавшие плату у входа, даже не подумали меня остановить. Тела беременных из-за огромного живота напоминали бесформенную массу. Поистине, разглядывая всех этих обнаженных женщин, всех возрастов и с самыми разнообразными формами, я не смог отыскать в них большого сходства с «Венерой» из собрания Медичи... В этой бане бывает более 2 тысяч посетительниц, главным образом по субботам, и с каждой берут всего две копейки; однако меня уверяли, что хозяин получает большой доход. Оттуда мы вышли наружу и проследовали к реке, чтобы посмотреть на женщин, которые после бани идут туда купаться. Их было очень много, и они спускались к воде без малейшего стыда. А те, что были на берегу и еще мылись, кричали нам по-русски: «Глядеть гляди, да не подходи!» Мужчины там купаются с женщинами почти вперемешку, ибо, если не считать шеста, их в реке ничто не разделяет... В деревнях еще сохраняется обычай купаться вместе мужчинам и женщинам, и нынешняя императрица первой позаботилась о том, чтобы соблюдались приличия и купание было раздельным. "

Высказал свое мнение по этому поводу и Ш.Массон.
«Хотя русские бани и описывались много раз, но я все же считаю нелишним поговорить о них здесь, так как они сильно влияют на характер и нравы женщин из простонародья. Приехав в Россию, я решил сам лично проверить то представление, которое у меня сложилось на основании рассказов путешественников и которому я не очень доверял... Итак, однажды с одним из друзей я отправился на берег Невки к общественным купальням; идти далеко не пришлось, чтобы убедиться, что русские красавицы привыкли выставлять свои прелести перед прохожими. Толпа женщин всех возрастов, привлеченных июньской жарой, не сочла даже нужным идти в ограду купальни. Раздевшись на берегу, они тут же плавали и резвились...

С тех пор я много раз бывал в банях и видел то же, что и на берегу островов Невы. Но после набросанной выше картины большие подробности были бы слишком непристойны. Правда, целомудренная Екатерина издала указ, предписывающий предпринимателям публичных бань строить их для обоих полов раздельно и в женские пускать только тех мужчин, которые необходимы для их обслуживания, да еще художников и врачей, приходящих туда для изучения своего искусства; чтобы проникнуть туда, охотники попросту присваивают себе одно из этих званий. Итак, в Петербурге бани и купальни разделены для обоих полов перегородкой, но многие старые женщины всегда предпочитают вмешиваться в толпу мужчин; да кроме того, вымывшись в бане, и мужчины и женщины выбегают голышом и вместе бегут окунуться в протекающей сзади бани реке. Тут самые целомудренные женщины прикрываются березовым веником, которым они парились в бане. Когда мужчина хочет вымыться отдельно, его часто моет и парит женщина: она тщательно и с полным равнодушием исполняет эти обязанности. В деревне устройство бань старинное, то есть там все полы и возрасты моются вместе, и семья, состоящая из сорокалетнего отца, тридцатипятилетней матери, двадцатилетнего сына и пятнадцатилетней дочери, ходит в баню, и члены ее взаимно моют и парят друг друга в состоянии невинности первых человеков.

Это сообщение отредактировал xshron - 14.07.2016 - 16:51
 
[^]
lazyivolga
14.07.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
может назовешь мне место в европейской части России, где река находится неприемлемо далеко. Или город не на реке? а про существование колодцев ты не слышал наверно?


А в европе колодцев-то не было, кончено.
 
[^]
doloto74
14.07.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8120
на то они и феодалы дремучие, в Римской империи огромный болт на это ложили, и чемоданили всё и вся, в разнообразных позах))))
 
[^]
KolyaPlus
14.07.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (lazyivolga @ 14.07.2016 - 16:47)
Цитата
может назовешь мне место в европейской части России, где река находится неприемлемо далеко. Или город не на реке? а про существование колодцев ты не слышал наверно?


А в европе колодцев-то не было, кончено.

в Европе было трудно с дровами, это факт cool.gif простолюдины не могли даже приготовить пожрат
 
[^]
Балдубей
14.07.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Например, считалось грехом заниматься любовью по воскресеньям, средам, пятницам и субботам. А также днем и без одежды. Если у жены месячные, она беременна или кормит ребенка — тем более. То же касалось времени Великого поста, Пасхи, других церковных праздников и постов. На самом деле разрешалось заниматься сексом в том случае, если супруги хотели завести ребенка, но запрещались ласки партнера, непристойные поцелуи, «развратные» позиции. И не дай бог кто-то получит удовольствие во время процесса, ни-ни.

ТС, ты в инквизиции не служил в молодые годы? Непременно так оно все и было, как глаголешь...То-то я думаю ни одной записи с мобильника на эту тему нет...да вообще удивительно как у таких аскетов еще дети рождались по десятку...=)
 
[^]
Bunker
14.07.2016 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (catreal @ 14.07.2016 - 13:55)
особы королевской крови, дворяне и помещики яростно наказывали любвеобильную молодежь. Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.

это какой-то гон: Филипп 4 Красивый наказал жен своих сыновей, которые блядовали, пока тех не было дома: блядунов он казнил, а блядищ отправил в тюрьму подумать о своем поведении - одна из них потом даже стала королевой.
а кого-то удавили.

дочь у него был одна - Изабелла Французская, которая была замужем за английским королем, геем, кстати.

читайте Дрюона, общем rulez.gif
Мартин со своими Играми Престолов, кстати, не в последнюю очередь на Дрюона с его Проклятыми королями ровнялся.

Это сообщение отредактировал Bunker - 14.07.2016 - 16:59
 
[^]
PrikolistЪъ
14.07.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8498
Главное нашим моралфагам не рассказывать и не показывать книгу о наказаниях «Пенитенциал».
 
[^]
nalex357
14.07.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Живой

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 208
Ну сейчас то у некоторых "современников" с этим делом то совсем просто)))

Это сообщение отредактировал nalex357 - 14.07.2016 - 17:05

Заниматься сексом в Средневековье было очень непросто
 
[^]
Vizord
14.07.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 292
Мыться не мыться, грязный не грязный. У нас вся страна с перхотью ходила пока, блять, шампуни для объёма и блеска волос перестали бабло приносить(всмысле докуя) и всем хоть бы куй на неё эту перхоть. Тут же шампунщики придумали, что перхоть это пиздец и все бросились её вымывать и стебать друг друга за перхоть. В среднии века все были беззубые, кариесные и грязные и вонючие.Только в этом они проблему не видели и им было пох.(гейвропа то точно). Мыться стали наверное когда к ним чума припёрлась. Корочь им было пох какими и как еб(любиться)аться.
 
[^]
Alienfather
14.07.2016 - 17:02
2
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Простая статистика. Несмотря на всякие болезни и эпидемии, войны, голод, засухи и т.п. средневековые европейцы сношались а кроме того еще и ебались с большим удовольствием, иначе чем еще объяснить неуклонный рост населения Европы.

И еще. Для получивших образование в современной России - средние века закончились до того как появилась возможность делать фотографии.

Заниматься сексом в Средневековье было очень непросто
 
[^]
Дебильеро
14.07.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (Краснодарец @ 14.07.2016 - 14:55)
Цитата (DHolodov @ 14.07.2016 - 14:07)
Цитата (catreal @ 14.07.2016 - 13:55)
Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.

хуяссе незамужними faceoff.gif
вообще то у него было три сына Людовик, Филипп и Карл. И как раз эти "дочери" были их женами. И изменяли своим мужьям. Двух доказали и их любовников казнили, третья (жена Филиппа) оправдалась и временно в монастырь была сослана за "укрывательство".

Дети:
сыновья:
Людовик X Сварливый (1289—1316),
Филипп V Длинный (ок. 1291—1322),
Карл IV Красивый (1294—1328),
Роберт (ок. 1296—1308)
дочери:
Маргарита (1290—1294),
Изабелла Французская (1292—1358),
Бланка (ок. 1293—1294)

Если ты не заметил, две дочери умерли ещё в раннем детстве. Были, да, но не имели никакого отношения к обсуждаемой тут теме ебли.

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 14.07.2016 - 17:05
 
[^]
Meantrator
14.07.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Цитата (catreal @ 14.07.2016 - 13:55)
Но в те времена не только церковь осуждала любые неподходящие виды любви — особы королевской крови, дворяне и помещики яростно наказывали любвеобильную молодежь. Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.

Конюшие это были (естественно благородных кровей) если верить Морису Дрюону - и это были его снохи - это я к тому как формулировки пишущих и неточности историков могут изменять факты
 
[^]
Краснодарец
14.07.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Mourner @ 14.07.2016 - 15:46)
Цитата (Kakvse @ 14.07.2016 - 15:38)
eveem Люди пришли с работы уставшие и грязные, и их сфоткали. И теперь выдают фото за немытых крестьян.

Ага. А это просто в спецовках сели чай пить. Ну, блин, откуда это стремление доказать, что "у нас все были чище, умнее и красивее"? Грязные тогда все были. Всё от места зависело. Кто в глуши без воды - те тупо чесались, вместо помывки.
И на Руси эпидемии были. И, страшно подумать, даже сифилис гулял лёгко.

Как откуда? lol.gif
 
[^]
MPAK41
14.07.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 189
Хоспаде, да мне кажется что всегда все трахались и грешили как и где хотели. А то, что есть книжки и писания это запрещающие, так это просто книжки. ВОт через несколько тысяч лет посмотрят на антикоррупционные законы РФ и подумают - какая страна честная была, никто из чиновников не воровал - вон сколько у них законов и распоряжений по борьбе с коррупционерами было!
 
[^]
хартманннн
14.07.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Про Бокаччо,Апулея и сифилис уже было?
 
[^]
gimly33
14.07.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (KolyaPlus @ 14.07.2016 - 16:27)

и что? а европейские крестьяне на юге вообще без отопительных печей жили, у скандинавов были такие же печи и очаги без дымоходов cool.gif

кстати вот немецкая печь, использовалась до 18 века, без дымохода https://de.wikipedia.org/wiki/Kachelofen dont.gif

И то что сажа и копоть от печного дыма ни чистоты, ни здоровья людям не добавляли.
А что там было за границей - вам лично должно быть все равно. "Они же там все грязнючие", никакая сажа им хуже уже не сделает.
 
[^]
Ender
14.07.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 269
"Если у жены месячные, она беременна или кормит ребенка — тем более."
Сейчас то конечно! Как только вижу жену в таком состоянии, сразу набрасываюсь, не могу сдержать похоть.
 
[^]
Igsigis
14.07.2016 - 17:25
2
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
...

Заниматься сексом в Средневековье было очень непросто
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77521
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх