Сколько стоит дружба?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARGiHOR
25.06.2016 - 15:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Ключевое слово в рассказе не "друг", а "девушка".

Такое в жизни бывает очень часто, появление некой "девушки" внезапно меняет человека до неузнаваемости, из него начинает сочиться дикая гниль. Почему?

Начнем с того, что большинство женщин крайне дрянные создания от природы, без сдерживающих факторов - отвратительные. Речь, естественно, о моральных качествах. В нашем обществе, "обществе потребления", с этой особенностью не просто не борются, ее всячески подкармливают, т.к. выгодно.

Далее, не все мужчины имеют крепкий внутренний стержень, поэтому после знакомства с "девушкой" начинается процесс "притирки" их друг к другу, в ходе которого выясняется, что затуманенный похотью мужской мозг сильно слабее женского влагалища и отлично поддается манипуляциям.

"Мужчина" начинает меняться, обычно с малого. Начинает быть более скупым, постепенно сокращает общение с друзьями и близкими, а в итоге нередко доходит до того, что превращается в откровенную скотину: лживый, жадный, вороватый, наглый и т.д.

Такой "мужчина" попросту начинает претворять в жизнь полученные от более стойкой "девушки" установки. Желания и потребности "девушки", которые в его голове неразрывно связаны с "отношениями" и "семьей", начинают доминировать над всем вообще: честностью, достоинством, порядочностью и т.д.

Качества "девушки" становятся качествами вчерашнего "мужчины".

Как понять, что перед тобой яркий пример оскотинивания? Мужское поведение после знакомства с женщиной начинает резко меняться, идет отказ от старых привычек, друзей, желаний и так далее. Можно не сомневаться, парень на крючке и даже если сначала кажется, что это ничего плохого не предвещает, лучше с таким быть настороже.


Виновата ли в таких изменениях одна только женщина? Нет, роль женщины в происходящем действительно отвратительна, как и ее качества, но выбор делает сам мужчина.

Во-первых, именно мужчина выбирает именно такую женщину. Пусть упомянутые негативные качества присутствуют почти у всех женщин, но их сила индивидуальна.

Во-вторых, женщина паразитирует на мужской слабости, это лакмусовая бумажка скрытых качеств самого мужчины.

В-третьих, этому оскотиниванию не сложно противостоять, имея для того достаточно разума. Ведь за счет чего все это происходит? За счет потворства скотству.

Ведь тут такое дело, что женщина может жить с разными мужчинами, а оскотиниваются не все. Кто-то имеет достаточно сил, чтобы оставаться человеком, а кто-то идет на поводу желаний.

 
[^]
krocadilla
25.06.2016 - 15:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 65
Цитата (InGrib @ 24.06.2016 - 19:41)

СПУТНИ
зКСПУТНИК

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VeterSevera
25.06.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Иногда узнаешь, что цена общения несколько сотен рубасов - дал в долг и не видишь и не слышишь. Заебок - я нисколько не обеднел, зато задешево узнал человека, даже смешно становится, как некоторые исчезают из поля зрения, наверное великими комбинаторами и мастерами кидка себя считают, после этих копеек или вообще хрен пойми, что у них там за тараканы в голове)) И вроде взрослые люди, не "малолетки с района"))

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 25.06.2016 - 16:05

Сколько стоит дружба?
 
[^]
Бурламанище
25.06.2016 - 16:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (ARGiHOR @ 25.06.2016 - 15:14)

Как понять, что перед тобой яркий пример оскотинивания? Мужское поведение после знакомства с женщиной начинает резко меняться, идет отказ от старых привычек, друзей, желаний и так далее. Можно не сомневаться, парень на крючке и даже если сначала кажется, что это ничего плохого не предвещает, лучше с таким быть настороже.


Виновата ли в таких изменениях одна только женщина? Нет, роль женщины в происходящем действительно отвратительна, как и ее качества, но выбор делает сам мужчина.

Во-первых, именно мужчина выбирает именно такую женщину. Пусть упомянутые негативные качества присутствуют почти у всех женщин, но их сила индивидуальна.


В общем все зло от баб? Т.е. она его оскотинивала, оскотинивала, а он взял да и рюкзак спер! Во сюжет! Спереть рюкзак это вершина оскотинивания! blink.gif
 
[^]
Черити
25.06.2016 - 16:09
9
Статус: Offline


смешная рыжая женщина

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 186
Всякое бывает. В отношении друзей и "выручи" считаю, что жизнь длинная, сочтемся. Были моменты, когда я к другу приезжала ночью на такси с сумками еды. потому что пиздец у человека, и в доме шаром покати, и выйти на улицу никак. И он мне за это ничего не должен.
Были моменты, когда приезжали ко мне, и вытаскивали куда-то пить вино, потому что тоже жопень в жизни. всякое бывало.

А вот из "трагичного" - была подруга, она вляпалась по дурости, осталась в чужой стране с двумя детьми и без бабла. Я е вытащила. Пока она была в депрессняке - кормила-поила. Через три месяца намекнула. что детка, пора работу искать, у меня бабки заканчиваются. Девочка обиделась.
А потом она же на меня обиделась, потому что "ее мужик" подарил мне...штопор. Ей сразу стало понятно, что коварная я мечтаю их разлучить. Сейчас девочка занимается тем, что поливает меня дерьмом при каждому удобном и неудобном случае.
Специально искать не буду, но встречу - дам в ебло.

Добавлено в 16:11
ARGiHOR
Цитата
Ключевое слово в рассказе не "друг", а "девушка".


Знаешь, вот как-то всю жизнь думала, что быть мудаком - дело добровольное и этому нельзя заставить.

Так послушаешь некоторых и складывается чувство, что взрослый человек, отвечающий за свои поступки - это миф.
Всех кто-то заставляет и провоцирует, божечки, какие бедняжечки.
 
[^]
Yaburka
25.06.2016 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
У меня мало друзей.
Когда дружишь сорок лет - понятия "твое" и "моё" выглядят по-другому.

Ну и пошутить. Дружба не делится на части.

Сколько стоит дружба?
 
[^]
IgorekB
25.06.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Цитата (chevrjak @ 24.06.2016 - 19:50)
Что то часто посты про друзей стали. Долги, рюкзаки... Не друзья это. Друг всегда прийдёт по первому зову... И без зова тоже.
17 лет назад переехал из Казахстана в Пермь. Знакомых много, друзей, так и не нашёл.... faceoff.gif

13 лет назад приехал в подмосковье.
Сейчас оглядываюсь и тоже одних знакомых вижу, хотя как мне казалось дружил с ним, а они со мной нет))
 
[^]
Mistelroy
25.06.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Взял у меня как то друг палатку на две недели, и пропал. Не отвечает, не отмазывается, просто исчез, удалил меня из друзей в вк(вот уж блять оскорбил). Ну а я что, 3 месяца отсчитал, достал чек от палатки и написал заявление в полицию. Приложил всю переписку касающуюся палатки как доказательства. Что вы думаете, через 3 дня позвонил, начал мазаться, типа бля, закрутился, завертелся, ща палатку новую привезу, лучше прежней(прежнюю как оказалось он по пьяни всю порезал, но зная ценник на неё решил слиться). Пиздец, слово друг я от него никогда еще так часто не слышал. Напоминал как долго мы уже дружим, и вообще, с одноклассниками так не поступают. А я что, да вот скоро оглашение приговора, пошёл он нахуй, этот друг. За 17к при зп под 100к под статью себя загнал.
 
[^]
Crowlin
25.06.2016 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
Дружба - это миф, выдуман,чтобы было не так тоскливо и противно сосуществовать с прочими индивидуумами. На самом деле, долги - это единственное, что связывает людей между собой. Долг совести, долг чести, семейный долг, денежный....но всё-равно - ДОЛГ. имхо.
 
[^]
Alarm
25.06.2016 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (girasole @ 25.06.2016 - 00:58)
У меня была "подруга" старше меня на 7 лет.
Начали дружить в 1990м , а в 94м она с мужем разводилась и пришлось ей 2х комнатную квартиру, которую ей подарили родители продавать , муж просил 1/3 от суммы. Был прописан там и тд. Начал блядей водить при жене и ребенке, что бы она ускорила продажу.
Осталась она на улице практически, мужу бывшему было где жить, у родителей 3х комнатная.
На 2/3 от суммы ей нужно было найти другую квартиру, за 1 день не найдешь.
В общем попросилась у меня пожить, пока будет искать квартиру. В общем зависла на 6 месяцев. В этот срок она купила квартиру и сделала ремонт.
Жила у меня не тратя вообще своих денег, ей ведь на квартиру нужны были. Еще у меня 150 баксов взяла, отдала через пару лет.
В общем съехала она от меня. Мы с ней продолжали общаться , но реже. Прошло еще пару лет.
Как-то встретила ее в магазине , как раз в тот момент , когда делала покупку и мне не хватало 20 баксов, попросила в долг, она дала скрепя зубами, хотя зарабатывала на тот момент хорошо.
Я ей сказала , что отдам на неделе. А тут у меня дела срочные, магазин был свой и надо было за товаром ехать в другую страну , уехала на неделю. Потом замоталась с магазином.
В общем неделя еще прошла, в итоге около 3х недель. Собралась я к ней ехать долг вернуть , накупила всего вкусного и бутылочку. Приехала к ней. Она недовольная. Но увидела пакет со снедью и заулыбалась.
Сели за стол, который она накрыла тем что я с собой привезла , а я про деньги специально молчу. Но она быстро напомнила. Отдала я ей двадцатку.
Уехала домой, потом опомнилась , что шапку меховую у нее забыла.
А потом опять замоталась и пару месяцев прошло. Встретила ее случайно и за шапку сказала.
А она мне выдала, что шапку не отдаст. Это мне за то, что я ей 20 баксов вовремя не вернула.
Ну и пошла она в пень с шапкой. Перестала я с не общаться.
А тут я уже в другой стране живу, возле моря. Она меня в соц.сети нашла. Привет-привет, как дела.
В гости напрашивается за бесплатно пожить на 2 недели. Херушки ей. Я сказала что у меня муж гостей не любит. Отшила в общем.

разреши ей. но что б все 2 недели в комнате и по дому ходила в шапке той.
 
[^]
АлыйВит
25.06.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Бляяяя...
Тока щаз вспомнил.
30 лет назад (30, Карл!) взял у лучшего друга дипломат. Съездить куда-то, не помню уже.
Ща посмотрел в кладовке - лежит, зараза. gigi.gif
Боюсь напоминать. alik.gif

Добавлено в 19:09
А вот еще обратный случай вспомнил.
Понадобилось мне забор вокруг дома поменять.
Зову двух друзей (один из них тот, чей дипломат сообщением выше gigi.gif )
Приехали оба. Один со всем сварочным снаряжением.
Часа за 4 мы заборчик поставили.
Ну, я, естественно, стол накрыл. И в процессе вкушания вотки скромно предложил некоторую сумму денег.
Вы не поверите - не хотели брать! Ни копейки! Чуть нахуй не послали.
Лестью и угрозами я всё-таки деньги им отдал. Сумма оказалась смешной. Барыги взяли бы в 10 раз больше.
А просто... Это друзья! Настоящие!
Я тоже им помогал, и тоже от денег отказывался. А как иначе-то?
 
[^]
Ramzes13
25.06.2016 - 19:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9957
У мну так палатку попросили и вернули,правда конченную.После этого если что одалживая-предупреждаю накосарезишь купишь новое.Только так лечить по..зм.
 
[^]
Passion00
25.06.2016 - 19:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 510
У меня стоила 300 долл....
 
[^]
Pft6fkbybrb
25.06.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Дружбы нет.
Люди- говно.
Я от чужих людей получал больше помощи, чем от друзей или родственников.
Надейтесь только на себя.
 
[^]
MariXuana
25.06.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Продала знакомой камеру, в рассрочку.
Работала отлично, но я себе другую купила и эту сплавить решила. Через n-ное количество времени (месяца три) она мне её возвращает.
Она сломана.
Упала и чего-то там навернулось. Бывает. Если честно, я уже не помню, вернула она мне деньги или нет, дело в другом.
Я попала в большую жопу. Такую, что пришлось всё из дома продавать, за что можно было денег получить. Предложила этой самой знакомой по очень хорошей цене бытовую технику, которая ей была бы нелишней.
Она же просто пошла в банк и взяла кредит на всю сумму, которая была мне необходима.
Я её об этом не просила, просто она знала, насколько мне нужны эти деньги. Я погасила досрочно.
Общаемся до сих пор.
 
[^]
girasole
25.06.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (Alarm @ 25.06.2016 - 17:56)
Цитата (girasole @ 25.06.2016 - 00:58)
У меня была "подруга" старше меня на 7 лет.
Начали дружить в 1990м , а в 94м она с мужем разводилась и пришлось ей 2х комнатную квартиру, которую ей подарили родители продавать , муж просил 1/3 от суммы. Был прописан там и тд. Начал блядей водить при жене и ребенке, что бы она ускорила продажу.
Осталась она на улице практически, мужу бывшему было где жить, у родителей 3х комнатная.
На 2/3 от суммы ей нужно было найти другую квартиру, за 1 день не найдешь.
В общем попросилась у меня пожить, пока будет искать квартиру. В общем зависла на 6 месяцев. В этот срок она купила квартиру и сделала ремонт.
Жила у меня не тратя вообще своих денег, ей ведь на квартиру нужны были. Еще у меня 150 баксов взяла, отдала через пару лет.
В общем съехала она от меня. Мы с ней продолжали общаться , но реже. Прошло еще пару лет.
Как-то встретила ее в магазине , как раз в тот момент , когда делала покупку и мне не хватало 20 баксов, попросила в долг, она дала скрепя зубами, хотя зарабатывала на тот момент хорошо.
Я ей сказала , что отдам на неделе. А тут у меня дела срочные, магазин был свой и надо было за товаром ехать в другую страну , уехала на неделю. Потом замоталась с магазином.
В общем неделя еще прошла, в итоге около 3х недель. Собралась я к ней ехать долг вернуть , накупила всего вкусного и бутылочку. Приехала к ней. Она недовольная. Но увидела пакет со снедью и заулыбалась.
Сели за стол, который она накрыла тем что я с собой привезла , а я про деньги специально молчу. Но она быстро напомнила. Отдала я ей двадцатку.
Уехала домой, потом опомнилась , что шапку меховую у нее забыла.
А потом опять замоталась и пару месяцев прошло. Встретила ее случайно и за шапку сказала.
А она мне выдала, что шапку не отдаст. Это мне за то, что я ей 20 баксов вовремя не вернула.
Ну и пошла она в пень с шапкой. Перестала я с не общаться.
А тут я уже в другой стране живу, возле моря. Она меня в соц.сети нашла. Привет-привет, как дела.
В гости напрашивается за бесплатно пожить на 2 недели. Херушки ей. Я сказала что у меня муж гостей не любит. Отшила в общем.

разреши ей. но что б все 2 недели в комнате и по дому ходила в шапке той.

Ту шапку наверное уже давно моль съела. shum_lol.gif
 
[^]
Yurets1968
25.06.2016 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Crowlin @ 25.06.2016 - 18:19)
Дружба - это миф, выдуман,чтобы было не так тоскливо и противно сосуществовать с прочими индивидуумами. На самом деле, долги - это единственное, что связывает людей между собой. Долг совести, долг чести, семейный долг, денежный....но всё-равно - ДОЛГ. имхо.

Не совсем так.
Просто многие путают "дружбу" с Дружбой.
пс. Знаю о чем говорю- мне без малого 50.
ппс. У меня Вконтакте друзей несколько десятков. По жизни- один.
пппс. Жизнь- мелкое сито. Очень мелкое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37442
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх