Верните мне мой 1979!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adothariel
13.05.2016 - 12:46
6
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
я в 1979 родился, поэтому ничего из него не помню))

зато помню уже школьные годы, вторая половина 80-х.

помню сбор макулатуры и ярмарки солидарности с какими-то непонятными неграми, которые 100% жителей Ленинграда и в хуй не уперлись. помню пионерский лагерь и ежедневные утренние линейки с маршами мимо гипсового Ленина, похожего на мухомор без шляпки (и кто только пропустил такую скульптуру?). помню, как мама сварила мне джинсы и я был чуть не самым модным чуваком во дворе:)) а еще помню, как в 1988 году приехал из лагеря домой и увидел телевизор "Рекорд" цветной - очередь на него подошла, а шла она что-то вроде около 5 лет. ебаный телевизор размером чуть меньше "матиза" - 5 лет стоять, чтобы его купить!!!

но вот еще что помню - это в городе днем с огнем чурбанов ебаных не найти было! а сейчас черножопых развелось столько, что огнеметом не справишься.
 
[^]
Zbd
13.05.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
В Риге и тогда был капитализм))...помню марципан и боны(батя мореманил)...черный рынок в Иманте...и милицию сапогами топчащую книжные развалы со Стругацкими,Булгаковым и Довлатовым.Помню Валентина Савича Пикуля и Николая Носова с Анатолем Имерманисом(бегство мистера Мак-кинли по его сценарию сняли и Спасите Конкорд тоже)).Помню аутодафе диссидентов на площади Свободы где раньше красовался памятник Петру Алексеевичу, а теперь стоит Милда.Мопеды Рига и парфюм Дзинтарс.Хорошие времена были.И лабрит и лабвакар было совсем не обязательно.Хотя языком владею свободно.
 
[^]
guran1
13.05.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Цитата (Zamok24 @ 13.05.2016 - 11:36)
да верните. я в конце него родилась

И я тоже)
 
[^]
wolker1
13.05.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Цитата
читаю и думаю...стали мы обществом потребления. за это и страну продали - пепси колу и жевачку. Вот и все ценности жизненные. Про социалку молчу. Про учебу, медицину тоже. Хочу в СССР. там было хорошо. И родители живы. И я маленькая и счастливая.

Ты не в СССР хочешь, а в детство. Когда небо голубее, трава зеленее, деревья выше и все еще впереди.
 
[^]
Glossy00
13.05.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
Цитата (Glossy00 @ 13.05.2016 - 11:42)
10. когда я был уверен, блеать, в завтрашнем дне.

верните хотя бы это, больше ничего не нужно...

ну и квас конечно можно cool.gif
сейчас к лету актуально

Верните мне мой 1979!
 
[^]
БоБаБиБу
13.05.2016 - 12:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Цитата (regik @ 13.05.2016 - 11:37)
Ага, а колбасу, бананы, апельсины можно было попробовать разв полгода, сьездив в Москву. А новости по телеку - унылое дерьмо. Два канала телевидения и мультики раз в день.Мороженое в одном ларьке на весь город, и к нему очередища. Лимонада не было вообще, пепси-колу впервые в жизни попробовал когда ттётя из Москвы привезла.
Так что нахуй этот совок. Несмотря на уверенность в завтрашнем дне, тем более уверенность оказалась обманчивой - завтрашний день был развалом союза.
Нахер совок.
Шпалят москвичи? Я жил в обычном райцентре, каких десятки тысяч. В магазинах нихера не было. В 79 мне было 8 лет, помню многое.

Какаколу нахуй,бананы до сих пор не понимаю нахерчтозафрукты,про колбасу не пиздите,ибо была. Не всегда в холодильнике,зато вкусная. Уверенность в завтрашнем дне была железобетонная. Развала никто не ждал. И да,тоже райцентр. А в 79ом брат родился. И я его в 81ом в садик водил. Самому 6 было. И родители не боялись!
 
[^]
7FL
13.05.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (TempUser2000 @ 13.05.2016 - 12:46)
Цитата
А просто взять и вернуться, без интернета, без техники, без заграницы?
Просто тупо вернуться в "исключительно как было"?

иногда мне нечем заняться было, потому что друзья на лето по родственникам разъезжались. в это время родители меня заставляли читать классику, которую я терпеть не мог. с интернетом и играми было бы веселее. из развлечений оставался только телевизор, по которому мало чего интересного показывали для детей.

Это вернуться в детство называется, а еще и с ништяками из будущего.
 
[^]
ШГС
13.05.2016 - 13:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Да ,что там 1979...у меня уже в 1968 году машина была... gigi.gif

Верните мне мой 1979!
 
[^]
akmin
13.05.2016 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Все говорят с сожалением о том, что стали обществом потребления и такую страну просрали за джинсы и пепси, а вспоминают исключительно лимонад, мороженое и пиво, булочки и сгущенку.
А как же высокие идеалы? К ним хотите вернуться или только бочку варенья и ящик печенья? И проблемы только в том, что продукты стали говно, хоть их и много ?

Да и уверенности так дохера было такой прочной, что через десять лет все таким тазом накрылось, что до сих пор одни этой уверенности нажраться не могут, все гребут с развалин этой уверенности, другие если не померли в 90, живут уже совсем в другом мире.


Это сообщение отредактировал akmin - 13.05.2016 - 13:09
 
[^]
FeNkA
13.05.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата (Эксель @ 13.05.2016 - 11:46)
Цитата (Boroda076 @ 13.05.2016 - 11:35)
Пиво в "дунайке" по 24 коп. beer.gif

Пиво кисло за два дня. Пара дней и осадок. ))) rulez.gif

Ого, оно у вас 2 дня стояло???!!!??? Мы покупали и сразу кончалось! Чего его отстаивать то! Вкусное было, у нас палатка была на Медынке, там никогда не разбавляли, всегда 3 сорта в наличии было.... эх.... ну правда пиво попозже помню, где то в 86 году

Это сообщение отредактировал FeNkA - 13.05.2016 - 13:13
 
[^]
CrazyPianist
13.05.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
6. когда на понравившийся альбом для марок ценою в 3 рубля
можно было за пару дней настрелять .... "Дайте 2 копейки позвонить" или пятачок на метро. И давали.

фубля. попрошайка. буээ
 
[^]
Нимерия
13.05.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
akmin ну ты увидел и прочитал только то что хотел?
 
[^]
Чекушкин
13.05.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Даааа... золотое было время, мне тогда было -9
 
[^]
Pirat38
13.05.2016 - 13:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Верни тебя ТС в 79й,ты начнёшь ныть что вокруг унылое гавно,джинсы у спекулянтов,машину не купить.На работе нужно работать,а не на ЯП хуйню писать.Задолбали детишки семидесятых гундеть про СССР.Сам 71г.в.И многий долбоебизм Союза помню хорошо.Завтрашний день ему уверенный...Уверенный в чём,во всеобщей уравниловке и анекдотах о бровастом?Прям блять слушаешь вас,не жизнь а рай был вокруг.Маму свою спроси,сколько она времени в очередях за жратвой(банальным мясом-колбасой) проводила?Спроси сколько нужно было сунуть сраному швейцару на входе с сраный кабак.Спроси какими путями нужно было "доставать" импортные лекарства от которых зависела жизнь твоих близких.Да многе спроси,а то с позиции твоих сопливых шести лет в 79 и средневековье будет выглядеть пасторальной картинкой.Я вот когда читаю такие посты,На ум приходит одно-Рановато у вас ребята болт перестал стоять,всё о прошлом мечтаете.

Это сообщение отредактировал Pirat38 - 13.05.2016 - 13:19
 
[^]
Авотужхуй
13.05.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (dva2 @ 13.05.2016 - 11:34)
Хороший был 1979 год в Москве (судя по написанному). В маленьких городах это было не совсем так, по крайней мере относительно "настрелять у метро".
И кстати в шесть лет я был менее уверен в завтрашнем дне, чем в четыре года. Так что мне может лучше 1977 вернуть?

Да ниче, можно было и у нас настрелять. Правда в 84 (мне было 7)
Частенько тоскую по тем временам...
 
[^]
WTGR
13.05.2016 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2051
Любой в 6 лет уверен в завтрашнем дне. А вот в то, что кому-то в 6 лет не похуй на Высоцкого и Олимпиады, не верю
 
[^]
akmin
13.05.2016 - 13:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (Нимерия @ 13.05.2016 - 13:14)
akmin ну ты увидел и прочитал только то что хотел?

А кто делает иначе?

Каждый сам чтец своего текста.

Именно в таком нытье и вижу желание просто закрыть глазки и уйти от взрослых проблем. Чтоб стать маленьким, не думать о деньгах и работе, ковыряться палочкой в песке, а когда взрослые дадут 11 копеек побежать просадить их на лимонад. Нос за тебя будет вытерт, нянечка в саду к 2 разбудит и пригласит на полдник к невкусному какао. Посуду за тобой уберут. И не нужно думать о работе, о детях, о кредитах, о начальнике-мудаке, о том, что шины поизносились, а на дворе кризис, менять или не менять или новую полку в АШАНЕ купить. Все просто и понятно, впереди огромный добрый мир. Лето тянется больше года, целая жизнь за каникулы и папа обещал на рыбалку взять с собой. А-ля идеал.
Ток в каждом возрасте должны быть свои ориентиры и радости. Сопливить взрослому - эх бы мне сейчас в коричневые колготки да в детский сад - это как-то странно.
 
[^]
vitAly79
13.05.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 30
Цитата (Артемий13 @ 13.05.2016 - 11:57)
И мороженки с шоколадной крошкой офигенные были.
И лимонад Тархун был не то что теперь.
И стаканы из автоматов газвода (копейка с газом, три с сиропом) не пропадали.

и молочный коктейль по 10 копеек
 
[^]
Авотужхуй
13.05.2016 - 13:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Pirat38 @ 13.05.2016 - 13:17)
Верни тебя ТС в 79й,ты начнёшь ныть что вокруг унылое гавно,джинсы у спекулянтов,машину не купить.На работе нужно работать,а не на ЯП хуйню писать.Задолбали детишки семидесятых гундеть про СССР.Сам 71г.в.И многий долбоебизм Союза помню хорошо.Завтрашний день ему уверенный...Уверенный в чём,во всеобщей уравниловке и анекдотах о бровастом?Прям блять слушаешь вас,не жизнь а рай был вокруг.Маму свою спроси,сколько она времени в очередях за жратвой(банальным мясом-колбасой) проводила?Спроси сколько нужно было сунуть сраному швейцару на входе с сраный кабак.Спроси какими путями нужно было "доставать" импортные лекарства от которых зависела жизнь твоих близких.Да многе спроси,а то с позиции твоих сопливых шести лет в 79 и средневековье будет выглядеть пасторальной картинкой.Я вот когда читаю такие посты,На ум приходит одно-Рановато у вас ребята болт перестал стоять,всё о прошлом мечтаете.

Зачем только негатив упоминать в СССР? В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы.
Сейчас-то красота, не правда-ли? Пластмассовая жратва, парады пидарасов, охуевшие от безнаказанности "илиты", кидалово народа на всё и вся, в правительстве актеришки и всякое отребье и бесконечное безразличие окружающих ко всему...
 
[^]
7FL
13.05.2016 - 13:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Авотужхуй @ 13.05.2016 - 13:31)
Цитата (Pirat38 @ 13.05.2016 - 13:17)
Верни тебя ТС в 79й,ты начнёшь ныть что вокруг унылое гавно,джинсы у спекулянтов,машину не купить.На работе нужно работать,а не на ЯП хуйню писать.Задолбали детишки семидесятых гундеть про СССР.Сам 71г.в.И многий долбоебизм Союза помню хорошо.Завтрашний день ему уверенный...Уверенный в чём,во всеобщей уравниловке и анекдотах о бровастом?Прям блять слушаешь вас,не жизнь а рай был вокруг.Маму свою спроси,сколько она времени в очередях за жратвой(банальным мясом-колбасой) проводила?Спроси сколько нужно было сунуть сраному швейцару на входе с сраный кабак.Спроси какими путями нужно было "доставать" импортные лекарства от которых зависела жизнь твоих близких.Да многе спроси,а то с позиции твоих сопливых шести лет в 79 и средневековье будет выглядеть пасторальной картинкой.Я вот когда читаю такие посты,На ум приходит одно-Рановато у вас ребята болт перестал стоять,всё о прошлом мечтаете.

Зачем только негатив упоминать в СССР? В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы.
Сейчас-то красота, не правда-ли? Пластмассовая жратва, парады пидарасов, охуевшие от безнаказанности "илиты", кидалово народа на всё и вся, в правительстве актеришки и всякое отребье и бесконечное безразличие окружающих ко всему...

А что делать надо? Сопли лить розовые как тогда было заебись, а сейчас жить не дают?
 
[^]
Авотужхуй
13.05.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (7FL @ 13.05.2016 - 13:37)
Цитата (Авотужхуй @ 13.05.2016 - 13:31)
Цитата (Pirat38 @ 13.05.2016 - 13:17)
Верни тебя ТС в 79й,ты начнёшь ныть что вокруг унылое гавно,джинсы у спекулянтов,машину не купить.На работе нужно работать,а не на ЯП хуйню писать.Задолбали детишки семидесятых гундеть про СССР.Сам 71г.в.И многий долбоебизм Союза помню хорошо.Завтрашний день ему уверенный...Уверенный в чём,во всеобщей уравниловке и анекдотах о бровастом?Прям блять слушаешь вас,не жизнь а рай был вокруг.Маму свою спроси,сколько она времени в очередях за жратвой(банальным мясом-колбасой) проводила?Спроси сколько нужно было сунуть сраному швейцару на входе с сраный кабак.Спроси какими путями нужно было "доставать" импортные лекарства от которых зависела жизнь твоих близких.Да многе спроси,а то с позиции твоих сопливых шести лет в 79 и средневековье будет выглядеть пасторальной картинкой.Я вот когда читаю такие посты,На ум приходит одно-Рановато у вас ребята болт перестал стоять,всё о прошлом мечтаете.

Зачем только негатив упоминать в СССР? В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы.
Сейчас-то красота, не правда-ли? Пластмассовая жратва, парады пидарасов, охуевшие от безнаказанности "илиты", кидалово народа на всё и вся, в правительстве актеришки и всякое отребье и бесконечное безразличие окружающих ко всему...

А что делать надо? Сопли лить розовые как тогда было заебись, а сейчас жить не дают?

Да при чем здесь сопли? Ну, взгрустнулось человеку, поделился... Что такого?
 
[^]
БелокураяЖоз
13.05.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
я бы тоже с удовольствием вернулась... заглянула... 79 это конечно рановато, а вот в 84-85 с удовольствием...

ЗЫ
и да, моей младшей дочери сейчас 6... и она уверена ... во всем
хорошо быть шестилетним...
 
[^]
Липски
13.05.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
10. когда я был уверен, блеать, в завтрашнем дне.
В свои ёбаные шесть лет я был уверен

Больше всего мне этого не хватает(
 
[^]
7FL
13.05.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Авотужхуй @ 13.05.2016 - 13:38)
Цитата (7FL @ 13.05.2016 - 13:37)
Цитата (Авотужхуй @ 13.05.2016 - 13:31)
Цитата (Pirat38 @ 13.05.2016 - 13:17)
Верни тебя ТС в 79й,ты начнёшь ныть что вокруг унылое гавно,джинсы у спекулянтов,машину не купить.На работе нужно работать,а не на ЯП хуйню писать.Задолбали детишки семидесятых гундеть про СССР.Сам 71г.в.И многий долбоебизм Союза помню хорошо.Завтрашний день ему уверенный...Уверенный в чём,во всеобщей уравниловке и анекдотах о бровастом?Прям блять слушаешь вас,не жизнь а рай был вокруг.Маму свою спроси,сколько она времени в очередях за жратвой(банальным мясом-колбасой) проводила?Спроси сколько нужно было сунуть сраному швейцару на входе с сраный кабак.Спроси какими путями нужно было "доставать" импортные лекарства от которых зависела жизнь твоих близких.Да многе спроси,а то с позиции твоих сопливых шести лет в 79 и средневековье будет выглядеть пасторальной картинкой.Я вот когда читаю такие посты,На ум приходит одно-Рановато у вас ребята болт перестал стоять,всё о прошлом мечтаете.

Зачем только негатив упоминать в СССР? В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы.
Сейчас-то красота, не правда-ли? Пластмассовая жратва, парады пидарасов, охуевшие от безнаказанности "илиты", кидалово народа на всё и вся, в правительстве актеришки и всякое отребье и бесконечное безразличие окружающих ко всему...

А что делать надо? Сопли лить розовые как тогда было заебись, а сейчас жить не дают?

Да при чем здесь сопли? Ну, взгрустнулось человеку, поделился... Что такого?

Сам же в своем посте и пишешь, про один негатив сегодня.
 
[^]
Нимерия
13.05.2016 - 13:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
akmin
это ты про детство. А если жизнь рассмотреть ту и сегодняшнюю со стооны взрослого человека?
закончил ВУЗ и ты гарантированно принят на работу. и что такое кризис шмизис и мудаки эффективные мунеджеры не ведомо. жизнь расписана на 10 лет вперед. Да, куш не сорвешь, но квартиру дадут, детей в сад, в пионерлагеря гарантированно. И далее и далее
весь вопрос в том, под каким углом смотреть на вопрос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28146
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх