Обращение немцев к русскому народу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lklklk1
10.05.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 616
Цитата (LuckyEB @ 10.05.2016 - 02:12)
...
Не нужно нам современникам, извинений от современников немцев ...
Извинениями, жизни зверски убитых не вернёшь ... Просто пусть помнят ... и знают, что бывает с теми, кто себя мнит богом ...

А можно без ватного пафоса обьяснить:Что немцы " помнят?" и "что случилось с теми кто мнит себя Богом?"
Посмотрев на уровень жизни в Германии и уровень жизни в в России,я так и не понял как наказали немцев...
Типа "Немецкий дед служил в СС а у внука мерседес,русский дед служил в ЧК а у внука НИХУЯ, впрочем как и у самого деда..."


Это сообщение отредактировал lklklk1 - 10.05.2016 - 17:59
 
[^]
kot666ss
10.05.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
Странно как то сайт зарегистрирован 4 мая 2016.
Да и спонсор Russia Today

Это сообщение отредактировал kot666ss - 10.05.2016 - 20:07
 
[^]
lklklk1
10.05.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 616
Цитата (kot666ss @ 10.05.2016 - 20:05)
Странно как то сайт зарегистрирован 4 мая 2016.
Да и спонсор Russia Today

Да 99% якобы иностранных сайтов на которые ссылаются на ЯПЕ,зарегены год-два назад и принадлежат русским информ агенствам

 
[^]
japon
10.05.2016 - 23:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 900
Цитата (RustyKZ @ 10.05.2016 - 04:20)
Я слышал, что немцев с пеленок готовят к тому, что им придется морально расплачиваться за грехи Гитлера. Учат на уроках истории тому, что в свое время к рулю пришел человек, развязавший войну, которая унесла жизни миллионов людей. Освещают экстремистские взгляды Гитлера, геноцид многих народов. То, что в свое время рядовые немцы допустили такое - несмываемый позор на всей нации. И такого рода уроки истории, я думаю, проводятся не для покаяния, а для осознания важности недопущения подобных поворотов истории.
Если не обращать внимание на тот факт, что эти два немца (авторы строк старттопика) не уполномочены, ИМХО, говорить от имени немецкого народа, все же думаю, что многие немцы разделяют их взгляды.
А вот коричневая чума уже нехуево в России корни пускает - взять хотя бы второй камент из ветки и количество посыпавших укроп (и подобные каменты во многих других темах):
Цитата
Я смотрю припекло уже там с мартышками жить..

Ну хуле, не наша вина в том, что с развалом Союза уроки истории похерили. Современные немцы никому ничего не должны от слова совсем. Назвать немца фашистом в школе - за это могли и галстук снять (и с неразумного отрока был спрос).
а тут, вроде, взрослые люди, и:
Цитата
Считаю что я и моя семья не весь долг ещё с немцев получила!

faceoff.gif

agree.gif
 
[^]
DiscA
10.05.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Простых немцев (немецкий народ) мы простили давно... Сталин ЛИЧНО от лица всего Советского Народа это публично сделал.
 
[^]
Имболх
11.05.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Судя по количеству ошибок, текст писал немец..
 
[^]
Serg435
11.05.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
Цитата (fishmish @ 10.05.2016 - 02:51)
Ну что вы гнобите? Прекрасная инициатива, жаль, что не на уровне правительства, и не имеет такой массовый характер, чтобы давало авторам право обращаться от имени немецкого народа. Сайт, указанный ТСом посвящен автопробегу. Автопробег Мира из Берлина до Москвы – это гражданская инициатива развития понимания между народами Германии и России.

И пусть это обращение лишь от пары - тройки людей на самом деле, но это самое душевное покаяние, самое тёплое обращение к нам в этот памятный день.

Вот авторы: профессор Райнер Ротфусс и Ове Шаттауер




Спасибо им.

спасибо, за вашу точку зрения. она просто совпала с моей. и спасибо за информацию об авторах обращения.
 
[^]
Kosya2011
11.05.2016 - 02:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
После трех неудачных попыток, кое-что начали понимать. Но учебники истории изменят и ... может быть и четвертый, и пятый...
 
[^]
aftopelot
11.05.2016 - 10:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Авотужхуй @ 10.05.2016 - 16:36)

А теперь,сука, извините! "Извините"- это когда в трамвае на ногу наступишь, а уничтожение миллионов людей...
Да, это сделали не современные немцы, НО(!!!) они не наказали и всячески благоволили военным преступникам, что ставит их В ОДИН РЯД с ними!
Это сугубо мое мнение. Все цитаты были взяты из книги самого Манштейна "Из жизни солдата"
Он НИКОГДА не жалел о содеянном...
Так вот, кто здесь охренел?! У тех, твоих знакомых в ГДР не было родственников, которые погибли целыми семьями!

убедительно, но... Россия извинилась перед родствениками замученых и убитых нквд, как правило не в чом не повинных людей? выплатила компенсации тем, у кого было отнято всё имущество, а сами сосланы осваивать вечную мерзлоту с двумя топорами и одной пилой на 80 человек? осудила и наказала хоть одного руководителя или исполнителя геноцида собственного и братских соседских народов (кроме Берии, которого хрущь убрал как политичесского конкурента)?
а может быть в Гражданскую войну русские не жгли деревень (своихжеблять!!!!), не убивали и не травили газом гражданских, не совершали погромов?
русским нету перед кем извиняться и русские преступники не преступники?
или блять побетилей не судят, а что хорошо можно русскому, то для немца смерть непростительно на 100500 поколений вперёд?
расскажи, сколько нквдшных карателей безбедно (в отличае от боевых ветеранов) дожили или доживают свой век с повышенными пенсиями, никем так и не осужденые? или своих осуждать некомильфо?
 
[^]
alik1964
12.05.2016 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Цитата (kensajou @ 10.05.2016 - 02:15)
немецкий народ, верните мне 8 человек, погибших на фронте. И я прощу

И моих тоже восемь... Это, как минимум.
Мы не злопамятные, но память у нас хорошая...

Добавлено в 17:06
Цитата (aftopelot @ 11.05.2016 - 10:20)
убедительно, но... Россия извинилась перед родствениками замученых и убитых нквд, как правило не в чом не повинных людей?

Ты чувак журнала Юность в свое время перечитался.
Хватит хрень либерастную нести про "безвинно убиенных НКВД", уже проходили - знаем на что вы, суки, способны...
 
[^]
aftopelot
13.05.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (alik1964 @ 12.05.2016 - 17:02)

Добавлено в 17:06
Цитата (aftopelot @ 11.05.2016 - 10:20)
убедительно, но... Россия извинилась перед родствениками замученых и убитых нквд, как правило не в чом не повинных людей?

Ты чувак журнала Юность в свое время перечитался.
Хватит хрень либерастную нести про "безвинно убиенных НКВД", уже проходили - знаем на что вы, суки, способны...

не знаю чего ты там перечитался, но это не немцы везли моего деда и ещё несколько сот тысяч в вагонах для скота (в 40овом, если чо, освободитель ты наш) в концлагерь гулаг, кормя вяленной рыбой и недавая пить. люди в прямом смысле слова от жажды, выкрученый болт сосали по очереди. а теперь вы тут пишите что немцы все садисты. немцы до такого не додумались, газенваген погуманней поди будет.
и я не слышал чтобы немецкие менты в мирное время людям в жопу бутылки совали- это изобретение доброго и миролюбивого русского народа. который так чисто по братский крымских татар, ченю, прибалтов вывозил на экскурсию, кого в голую степь, кого в тайгу, кого и вобще в тундру, с билетом в одну сторону.
а может ты не видел пропогандийских совковых хроник-журналов тридцатых годов, где показывали и хвалили немецких братьев (фашистов!), которые "геройски борятся с мировым империализмом"? так гугал в помощь тебе. или свои косяти замечать не приятно- немецкие лучше видны?)))
подумай для чего было создано нато) а, ну да, зачем тебе думать- тебе уже по ящику вдолбили, что неблагодарные "освобождённые" вдруг все одновременно захотели разорвать добрую, миролюбивую Россию))))))))))))
а может дед ветеран доблестных войск НКВД? аль сам чекист?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34682
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх