Не слишком ли роскошно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рециркулятор
8.05.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 16:55)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 16:51)
Цитата (Fefochka @ 8.05.2016 - 16:38)
Цитата
А еще мне понравилась идея использования воды после принятия ванны, для сливного бачка унитаза. Пока прикидываю как это воплотить.

Ох, не жить мне богато biggrin.gif У знакомых стоит ведерко для смывания с мутной водой после мытья полов.
Во-первых, смотрится отвратительно.
Во-вторых, после смывания хочется помыть унитаз. Ну не укладывается у меня в голове как можно смыть грязной водой, что бы унитаз стал чистым.

Если ты имеешь ввиду воду, которой ополаскиваешься - согласна. Но использовать без очистки воду, которой смываем шампунь, гель и прочее я бы не стала.

Никаких вежерок. Нужен плоский бак на 200 литров, система подачи воды при сливе из ванны в бачок, контроль уровня в бачке, ну и т.п решения.

Ты всякие коробочки типа-экономитель электричества и.т.д., не покупаешь? cool.gif Твоя система экономии воды, окупится (в лучшем случае) лет через несколько. Или ты её будешь собирать из того, что другие выкинули?

Не покупаю, сам делаю. shum_lol.gif А система окупится быстро, много чего есть халявного, чего нет сам сделаю.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 8.05.2016 - 17:03
 
[^]
alexmat
8.05.2016 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 17:01)
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 16:55)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 16:51)
Цитата (Fefochka @ 8.05.2016 - 16:38)
Цитата
А еще мне понравилась идея использования воды после принятия ванны, для сливного бачка унитаза. Пока прикидываю как это воплотить.

Ох, не жить мне богато biggrin.gif У знакомых стоит ведерко для смывания с мутной водой после мытья полов.
Во-первых, смотрится отвратительно.
Во-вторых, после смывания хочется помыть унитаз. Ну не укладывается у меня в голове как можно смыть грязной водой, что бы унитаз стал чистым.

Если ты имеешь ввиду воду, которой ополаскиваешься - согласна. Но использовать без очистки воду, которой смываем шампунь, гель и прочее я бы не стала.

Никаких вежерок. Нужен плоский бак на 200 литров, система подачи воды при сливе из ванны в бачок, контроль уровня в бачке, ну и т.п решения.

Ты всякие коробочки типа-экономитель электричества и.т.д., не покупаешь? cool.gif Твоя система экономии воды, окупится (в лучшем случае) лет через несколько. Или ты её будешь собирать из того, что другие выкинули?

Не покупаю, сам делаю. shum_lol.gif А система окупится быстро, много чего есть халявного, чего нет сам сделаю.

Без использования электроэнергии будет работать? cool.gif Расходников, типа фильтров, в этой системе, я так понимаю, не будет?
 
[^]
Рециркулятор
8.05.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 17:05)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 17:01)
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 16:55)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 16:51)
Цитата (Fefochka @ 8.05.2016 - 16:38)
Цитата
А еще мне понравилась идея использования воды после принятия ванны, для сливного бачка унитаза. Пока прикидываю как это воплотить.

Ох, не жить мне богато biggrin.gif У знакомых стоит ведерко для смывания с мутной водой после мытья полов.
Во-первых, смотрится отвратительно.
Во-вторых, после смывания хочется помыть унитаз. Ну не укладывается у меня в голове как можно смыть грязной водой, что бы унитаз стал чистым.

Если ты имеешь ввиду воду, которой ополаскиваешься - согласна. Но использовать без очистки воду, которой смываем шампунь, гель и прочее я бы не стала.

Никаких вежерок. Нужен плоский бак на 200 литров, система подачи воды при сливе из ванны в бачок, контроль уровня в бачке, ну и т.п решения.

Ты всякие коробочки типа-экономитель электричества и.т.д., не покупаешь? cool.gif Твоя система экономии воды, окупится (в лучшем случае) лет через несколько. Или ты её будешь собирать из того, что другие выкинули?

Не покупаю, сам делаю. shum_lol.gif А система окупится быстро, много чего есть халявного, чего нет сам сделаю.

Без использования электроэнергии будет работать? cool.gif Расходников, типа фильтров, в этой системе, я так понимаю, не будет?

Без использования электричества пока не придумывается ибо насос нужен, который вкл и выкл от датчика уровня воды в баке-накопителе. Фильтр обязательно. Бак скорее придётся подвесить, чтобы в бачок унитаза вода шла самотёком, систему автоматизации слива из ванны продумать, чтобы лишнее после наполнения бака уходило в канализацию. С фильтром самопальным вообще не вижу проблем, сделать модуль двухуровневой очистки (не пить же ее), с заменяемыми потрохами.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 8.05.2016 - 17:16
 
[^]
alexmat
8.05.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 17:11)
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 17:05)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 17:01)
Цитата (alexmat @ 8.05.2016 - 16:55)
Цитата (Рециркулятор @ 8.05.2016 - 16:51)
Цитата (Fefochka @ 8.05.2016 - 16:38)
Цитата
А еще мне понравилась идея использования воды после принятия ванны, для сливного бачка унитаза. Пока прикидываю как это воплотить.

Ох, не жить мне богато biggrin.gif У знакомых стоит ведерко для смывания с мутной водой после мытья полов.
Во-первых, смотрится отвратительно.
Во-вторых, после смывания хочется помыть унитаз. Ну не укладывается у меня в голове как можно смыть грязной водой, что бы унитаз стал чистым.

Если ты имеешь ввиду воду, которой ополаскиваешься - согласна. Но использовать без очистки воду, которой смываем шампунь, гель и прочее я бы не стала.

Никаких вежерок. Нужен плоский бак на 200 литров, система подачи воды при сливе из ванны в бачок, контроль уровня в бачке, ну и т.п решения.

Ты всякие коробочки типа-экономитель электричества и.т.д., не покупаешь? cool.gif Твоя система экономии воды, окупится (в лучшем случае) лет через несколько. Или ты её будешь собирать из того, что другие выкинули?

Не покупаю, сам делаю. shum_lol.gif А система окупится быстро, много чего есть халявного, чего нет сам сделаю.

Без использования электроэнергии будет работать? cool.gif Расходников, типа фильтров, в этой системе, я так понимаю, не будет?

Без использования электричества пока не придумывается ибо насос нужен, который вкл и выкл от датчика уровня воды в баке-накопителе. Фильтр обязательно. Бак скорее придётся подвесить, чтобы в бачок унитаза вода шла самотёком, систему автоматизации слива из ванны продумать, чтобы лишнее после наполнения бака уходило в канализацию. С фильтром самопальным вообще не вижу проблем, сделать модуль двухуровневой очистки (не пить же ее), с заменяемыми потрохами.

И все это быстро окупится? Такие системы можно закладывать в строительство изначально, тогда экономический эффект будет, а так...
Впрочем буду рад, если у тебя все это получится. Удачи тебе!
 
[^]
Рециркулятор
8.05.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
alexmat
Пока думаю, считаю, прикидываю доступность всего этого и простоту исполнения для удобства дальнейшего обслуживания. Но как писал выше, не факт, что реализую. Спасибо за пожелания.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 8.05.2016 - 17:26
 
[^]
АгаУгу
8.05.2016 - 17:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (Racoon86 @ 8.05.2016 - 16:48)
Как говорит про таких людей мой папа - "за копейку в церкви пернет" :)) знаю одного такого типа, он вообще ходит пешком, курит только чужие, моется в бане ( при том что в благоустроенной квартире живет), жрет дошираки и при этом бабла у него как у дурака фантиков...

Ходит пешком, чтобы быть здоровым. Моется в бане, потому что там есть парилка -- и отмоешься лучше, и кайф получишь. Есть также любители дошираков, не потому что это дешево (на самом деле это самая дорогая лапша в мире), а потому что вкусно. Курит чужие -- может, бросает курить, но от угощения отказаться не хватает воли?


Вообще не все так однозначно. Для некоторых непонятно, как человек, имея деньги, может отдыхать на рыбалке или в лесу собирать грибы, а не лежать на шезлонге где-нибудь на Бали. Также многие вообще в недоумении, почему некоторые зажиточные никогда и ни при каких условиях не обедают в ресторане, а предпочитают высокой кухне банальный домашний борщ.

Короче, есть реальное жмотство, а есть и нездоровая тенденция у некоторых товарищей видеть отсутствие статусных понтов у их друзей/коллег как разновидность жмотства, на самом деле к нему не имеющего абсолютно никакого отношения.
 
[^]
serna777
8.05.2016 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (starez69 @ 7.05.2016 - 22:29)
Наталья ГОРЯЙНОВА,
г. Липецк

Автор так точно описал людей, коих я уже почти 10 лет наблюдаю, живя в Липецке!
И хоть шпалами меня закидайте.
Это с точностью до мелочей написан стандартный портрет коренного Липчанина (половая принадлежность любая, профессия любая). Конечно же, как и в любом правиле, есть исключения, но они настолько редки, что их почти незаметно.
Спасибо Вам, Наталья Горяйнова! bravo.gif dont.gif
 
[^]
DasKochet
8.05.2016 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8906
..............

Не слишком ли роскошно?
 
[^]
Илиодор
8.05.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Цитата (krovel74 @ 8.05.2016 - 08:58)
Цитата (kazakru @ 8.05.2016 - 08:51)
Цитата (BuffonOff @ 7.05.2016 - 22:44)
Довольно смешанное чувство от прочитанного.
PS а не от того ли у ребенка чешутся руки, что мать-жаба кормит её блядским дошираком? Корми, сука, ребенка нормально! Разве на этом можно экономить? Пзц, вроде не бедствуют..
Я эту ёбаную лапшу только в институте жрал.

поддерживаю, я не пару недель назад сожрал пару упаковок лапши на букву Р, и все две недели ничего не могу жрать, сру поносом, температура 39, затрахался себе клизмы делать... зато блять теперь знаю что не стоит покупать уцененную лапшу, да еще и в магните...

Как дошёл-то до уценёнки в сети? Я без упрёка, но бррр...

Ну, ситуации разные бывают. При выезде вольнонаемного работника МВД России в командировку "суточные" (на пропитание) составляют ровно 100 рублей. Повторю - СТО РУБЛЕЙ! Это правда. Ешь, пей и ни в чем себе не отказывай...
 
[^]
zomb23
8.05.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 263
у мужа коллега покупает через знакомых коньяк с завода по 200р, и перепродает своим друзьям по 300.
и искренне не понимает что в этом такого..
 
[^]
Бюджетник23
8.05.2016 - 18:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Вот пишете знакомые были у многих, а у меня и тесть такой был-жаба. За подвоз в 20 км. брал 300 рублей с меня и жены. Дом почти у них развалился, деньги не выкладывал потому что он государственный. деньги если и давал, то под процент причем дочери на учебу. Въезжали в съемную квартиру там одни провода с потолков видели, так он говорит: " Вот на старой работе бы работал принес бы патронов, а так где я их возьму" на мой ответ в магазине можно так то купить, он меня в этот магазин и послал. Вобщем ни помощи ни куя от него не было. С нас только брал все время, послать пришлось

Это сообщение отредактировал Бюджетник23 - 8.05.2016 - 18:12
 
[^]
Рециркулятор
8.05.2016 - 18:10
2
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (zomb23 @ 8.05.2016 - 17:58)
у мужа коллега покупает через знакомых коньяк с завода по 200р, и перепродает своим друзьям по 300.
и искренне не понимает что в этом такого..

А вот коллеге коньяк продают по 200, те кто его просто спиздил...

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 8.05.2016 - 18:26
 
[^]
Jenik
8.05.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
знавал одного такого, барахольщика по электронике с радиорынка...
даже как-то подрабатывал сервисом у него
он вызывал смех, перемешанный с жалостью..
имел неслабый доход на скупке, но всегда ходил во всем дешевом, и питался гадостью типа рыночных чебуреков...толком ничего и не накопил...что государство кинуло как ИПэшника, что сам пропил...потом в дурку и ЛТП родственники из-за жилплощади заперли..
звонил как-то, как вышел ..хз

Это сообщение отредактировал Jenik - 8.05.2016 - 18:50
 
[^]
Akvilon
8.05.2016 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (zomb23 @ 8.05.2016 - 17:58)
у мужа коллега покупает через знакомых коньяк с завода по 200р, и перепродает своим друзьям по 300.
и искренне не понимает что в этом такого..

Ну так пусть друзья пойдут в магазин и купят там по 200 и обломают барыгу.
Был в похожей ситуации. Забирал из Москвы у родственников дешевое бухло лет 12 назад к новогодним праздникам на всю родню и знакомых. В том числе и на 2 тогдашних друзей. Все с машинами были. Обоих попросил на их тачках съездить, поскольку мой фиатик тогда постоянно косячил по электрике и бензонасос часто глючил. Оба начали ныть, то одному еще надо что-то завести бабушке, то жене помочь надо и на работе проблемы. Плюнул, поехал один. С приключениями вернулся. Тут же приехали оба свое бухло забирать. Сразу сказал, что поскольку хуй из них кто помог, то я треть денег потраченных на бензин с них возьму пропорционально количеству бухла. Тут же начался плачь "мы думали, что мы друзья, а ты поганый барыга". Ага, называется давайте курить сначала ваши сигареты, а потом каждый свои. Так и разосрались. Потом рассказывали общим знакомым, какой я мудак, что я же все равно вез и мог бы им по себестоимости по-дружески все продать а издержки за поездку на 1 500 км благородно на себя взять.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 8.05.2016 - 19:08
 
[^]
gaschekser
8.05.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Обычно это люди совсем не бедные. Я школу в ГСВГ заканчивала, в Германии, ооочень давно, офигевали от немецких магазинов, мама вкусняшки покупала, она всю жизнь экономила только наодном человеке- на себе. Так вот у нас пару раз дети в обморок падали от голода, родители копили, чтобы шмотки купить, ковры и т.п., я сама кормила свою подругу обедами. Причем все зарабатывали нормально, чтобы достойно жить. Кстати, мне кажется - это болезнь, обратная сторона накопительства, когда весь мусор в дом тащут. Эти люди не получают удовольствия от вещей,а только от процесса.


а как же !
"стенку","мягкую","хруствль" ... если повезет "мадонны" ...
а жрали печенье с нз запаса года 1950, да в зековских фуфайках, отцовских парадных ботинках, да перешитых форменных брюках ...
"анорак" или "кримплен" купить ... лучше сдохнуть ...
 
[^]
akmallragon
8.05.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Повадилась ко мне парочка, заходить посидеть посидеть кофейку попить в 90х...
После третьей банки 200 гр NESCAFЕ не выдержал...
Мало того время отнимают, так и кофе беспардонно уничтожают!
С собой никогда ничего.

И стояло у меня(брал просто для пробы) какое-то американское растворимое кофе... Серое, а зальёшь кипятком-цвет дёготь!
И вкус мочёного картона...
В общем положил по две столовых на чашку им.... даже с сахаром и сгущёнкой не допили.
И с тех пор оставили в покое.
 
[^]
zimberlman
8.05.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Халява халяве рознь.
Если организую например общий заказ, то имею деньги проведённые через кредитку и два месяца без процентов и я за доставку не вкладываю.
А вообще считается нормальным 10 15 % накинуть сверху.
 
[^]
Xazzard
8.05.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Заебали! Удалите мой аккаунт!!!

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 409
американское растворимое кофе... prevedsmilie.gif
 
[^]
holesterin
9.05.2016 - 02:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Akvilon @ 8.05.2016 - 19:06)
Цитата (zomb23 @ 8.05.2016 - 17:58)
у мужа коллега покупает через знакомых коньяк с завода по 200р, и перепродает своим друзьям по 300.
и искренне не понимает что в этом такого..

Ну так пусть друзья пойдут в магазин и купят там по 200 и обломают барыгу.
Был в похожей ситуации. Забирал из Москвы у родственников дешевое бухло лет 12 назад к новогодним праздникам на всю родню и знакомых. В том числе и на 2 тогдашних друзей. Все с машинами были. Обоих попросил на их тачках съездить, поскольку мой фиатик тогда постоянно косячил по электрике и бензонасос часто глючил. Оба начали ныть, то одному еще надо что-то завести бабушке, то жене помочь надо и на работе проблемы. Плюнул, поехал один. С приключениями вернулся. Тут же приехали оба свое бухло забирать. Сразу сказал, что поскольку хуй из них кто помог, то я треть денег потраченных на бензин с них возьму пропорционально количеству бухла. Тут же начался плачь "мы думали, что мы друзья, а ты поганый барыга".

А че не так, собственно? Ничего личного, но ты поганый барыга и есть. Знаю одного такого же, который с друзей берет деньги на бензин, чтобы им что-то отвезти, или кого-то встречает по ценам такси, сам при этом постоянно жрет и пьет за чужой счет, в том числе и кабаках. Когда приносят счет сидит тихо не отсвечивает в углу, даже если со своей женой пришел, даже за нее пытается сделать так чтобы другие заплатили. Или в туалет может пойти зависнуть. Раз устроили пьянку у одного друга дома и поехали в магазин, он начинает ныть, что бензин денег стоит и "работа водителя" и было бы не плохо скинутся ему на все это. Я офигел (это не мой друг, я его на дух не перевариваю, но он одноклассник тех, с кем действительно дружу.) Говорю: смотри, деньги которые мы планируем потратить в магазе полностью мои. Готовить из тех продуктов что сейчас купим будет Н. Тусить на хате мы будем у М. Он же после нас и убираться там будет завтра. А ты везешь. Уверен что хочешь чтобы мы все сейчас свои деньги, труд пересчитали, на твои сраные километр туда, километр обратно? Тогда с тебя еще будет причитаться... Сразу заткнулся, экономист херов. И ладно бы денег не было, зарабатывает вполне прилично.
 
[^]
Riffraff
9.05.2016 - 03:08
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
На хуй попрошаек. Развелось блять. Если у тебя есть машина, то все соседи по работе, особенно бабье, искренне считают, что ты их должен подвезти: "нам же по пути". Если у тебя мастерская: дай отвертку, дай паяльник, дай батарейку,дай проводок, дай горелку, дайдайдай, а в итоге испортят или проебут. Один кадр был, который искренне недоумевал, попросил меня привезти ему запчасть с Москвы, я обозначил цену закупки+стоимость услуг моего курьера: "Ну у тебя же курьер все равно закупаться поедет".

Я уже давно пришел к выводу: "НАХУЙ ВСЕХ"- что-то даю и помогаю только ближайшим родственникам и парее-тройке друзей.
 
[^]
Kapues
9.05.2016 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Не знаю уж что лучше. Отучите мою жену проёбывать все деньги на всякие сладости-вкусности. Тысяч 30 ежемесячно долой из семейного бюджета.
 
[^]
Котейка
9.05.2016 - 07:47
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
У нас колледже тоже была такая училка. Анна Моисеевна. Как виртуозно она ныла про свою тяжелую жизнь, также поедая наши печенья и запивая их нашим чаем. Мне поначалу было её даже жалко, пока однажды она не проговорилась о том, что у неё квартира на Невском (окна выходят на Казанский собор!!!! и она ныла, что их приходится видите ли мыть раз в неделю), две квартиры в Гатчине (которые она сдает) и детям своим по квартирке в Питере справила без кредитов. Но живется ей ой как хуево! А у меня на тот момент оклад был 2700... Мерзко слушать все это было...
 
[^]
Кочерга
9.05.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Хз я тоже экономный и тоже квартиру купил и если спросят про финансовые дела я тоже отвечу что денег особо нет и вобще одни долги, так что попытка взять у меня взаймы это плохая идея. Тоже питаюсь скромно не бич пакетами но бюджетненько, одеваюсь тоже скромно, не могу терпеть смартфоны потому что мне удобнее зарядить раз в неделю обычный телефон и к тому же он меньше и легче, ещё я люблю ездить на автобусе или вобще ходить пешком хоть есть машина, и даже поехав в экзотические страны на экватор беру палатку и спальник, так намного интереснее и экономнее. И да, всячески избегаю всяких корпоративов и бесед по душам не потому что жалко вкидывать денег, а потому что не ищу друзей на работе, работа отдельно, друзья отдельно.
И мне пофиг что обо мне думают, и мне пофиг как живут другие и какие у них тараканы.

Это сообщение отредактировал Кочерга - 9.05.2016 - 08:07
 
[^]
hueromiks
9.05.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 270
Цитата (vistador @ 8.05.2016 - 10:45)
помню на ЯПе ктото писал, что один мужик на работу носил грязную посуду чтобы помыть ее на работе.
хуею с некоторых "прагматичных" жмотов.

Давненько читал, что в Европе, чтобы сэкономить на коммунальных платежах люди мылись на работе/спортклубах, срали там же, и пиздили полтенца в туалете. В душевых еще и стирали.
 
[^]
MIXON1977
10.05.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
у отца на работе был такой приятель, все у него на проезд не было(жили в соседних домах), ну отец раз заплатил, два, три а потом сказал что тупо у него тоже нет лишних денег, так эта сука без стеснения достает 500 рублевую купюру. в общем послал от его далеко и на долго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42888
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх