Муравьиное братство: пьяные оргии, «Поза чемоданчика» и «Не пади врагу»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжекСемеркин
8.05.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (Тардисс @ 8.05.2016 - 08:07)
Цитата (gorlopan @ 8.05.2016 - 07:02)
У меня дома живут такие мелкие премелкие муравьишки, мне так жалко их убивать, они ведь пытаются приспособиться жить в бетонном доме. Дуну, он улетит. Хотя когда их очень много, то приходится травить.

у меня тоже такие. миллиметра 2 и прозрачные совсем, но очень живучие.
совсем не жалко. когда только переехали я даже не знала, что они у нас живут, мелкие очень и незаметные. при готовке кусочек мяса на пол упал. доготовила, наклонилась поднять, а он аж кишмя кишит. хлеб, яблоки и мясо нельзя было на столе оставить дольше чем на 5 минут, налетали оравой.
пять лет с тех пор в ними борюсь, месяца на три хватает.
дом весь заражен, они потравишь, от соседей приходят.
как-то раз в утюге поселились, стою глажу, они как посыпались оттуда.
СЭС тоже их убить не смогли.
мне срочно нужны ломехузы

Очень давно слышал, что это не муравьи, а типа вши голубей, галок и прочих городских крыс, просто они адаптировались к жизни без своих непосредственных носителей, а человек им на вкус как то не очень. sm_biggrin.gif
 
[^]
Тардисс
8.05.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 43
вряд ли, я смотрела на этих зергов в лупу, все как у муравьев, только светлые и крошечные.
несколько раз, видимо, с их королевами сталкивалась, они покрупнее и потемнее, чистой воды муравьи. всегда в ванной с ними встречалась.
наверное от старого гнезда отделялись, искали новые сырые места.
и ходят всегда караваном, главное найти где, потом изничтожить легко. но ненадолго)
 
[^]
buk8
8.05.2016 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Спасибо за тему, познавательно!
Почему-то вспомнил, в очень раннем детстве, любимая книга была "приключения муравья Ферды". Впервые слово тля узнал из неё. По воспоминания матери, эту книгу она жутко ненавидела, так как приходилось мне её читать, а для взрослого человека, это пытка подобная посадке на муравейник. Короче, надо найти и перечитать. biggrin.gif
 
[^]
FedFed
8.05.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (gorlopan @ 8.05.2016 - 07:02)
У меня дома живут такие мелкие премелкие муравьишки, мне так жалко их убивать, они ведь пытаются приспособиться жить в бетонном доме. Дуну, он улетит. Хотя когда их очень много, то приходится травить.

вот и мне всякую хуйню жалко. родные порой у виска пальцем крутят...
 
[^]
manager2
8.05.2016 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (insaider @ 7.05.2016 - 19:55)
Один из приживальцев, жук-ломехуза, своими эфироподобными выделениями спаивает хозяев. И пьяная братия бросает работу, холит и лелеет жука, пожирающего их куколок и личинок.

и, даже проводит ему бесплатный газ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37491
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх