Вот я и стал тем злым мужиком со двора...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cromwell
4.05.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Никак не оправдываю пинальщика, но специально для ТСа открою большую тайну: попробуйте в следующий раз ставить машину в гараж, где ей и место, а не захламлять двор. И не будет проблем с пинальщиками.
 
[^]
krendelb85
4.05.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 137
Автор молодец, такчтично объяснил что так делать нельзя. Все мы были детьми и все мы шкодили. А такое нужно присекать на корню, а то дети, в силу своего возраста, не всегда понимают где добро, а где зло.
 
[^]
AlexAxel
4.05.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Мы в детстве из рогаток стекла в домах ниже по сопке били шариками от подшипников. Там обрыв, и лестниц не было наверх, то есть возмездия не боялись. Зато сейчас, проживая в своей квартире, и представляя, что какой-то малолетний пЕздюк разобьет мне стекло, становится хреновенько. Какими ж мы козлами были в детстве...
 
[^]
oruzheynik
4.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (maa @ 3.05.2016 - 16:03)

С тем лишь отличием, что я не кричу матом, брызжа слюной и не хватаю чужих детей за шкирку moral.gif

Молодой ышо. С возрастом придёт!
 
[^]
AlexAxel
4.05.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
Есть еще категория граждан, выгуливающих собак и позволяющих собакам ссать на машины.


Если тебя это возмущает - так пойди нассы на колесо хозяйки псины и узбагойся. Или на дверь хозяйки псины, если у той машины нет. А пинать животное - оно даже не поймет, за что прилетело. Зато самоутвердился, доо.
 
[^]
oruzheynik
4.05.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (AlexAxel @ 4.05.2016 - 14:10)
Мы в детстве из рогаток стекла в домах ниже по сопке били шариками от подшипников. Там обрыв, и лестниц не было наверх, то есть возмездия не боялись. Зато сейчас, проживая в своей квартире, и представляя, что какой-то малолетний пЕздюк разобьет мне стекло, становится хреновенько. Какими ж мы козлами были в детстве...

Не! Мы стекла только за что-то били! Просто так западло было! Вот знак на дороге расстрелять из рогаток и поджигов - запросто!
 
[^]
AlexAxel
4.05.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
Не! Мы стекла только за что-то били! Просто так западло было!


Наша пацанва била потому что дом очень удачно стоял ((( пять этажей, метров пятьдесят дом, и окна-окна-окна... Кстати насколько я знаю с вырастанием моего поколения (75-80 годы рождения) из коротких штанишек битье стекол прекратилось. То ли рогатки непопулярны стали, то ли интересы стали не те, что у нас...
 
[^]
Девана
4.05.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (ЧеширКо @ 3.05.2016 - 16:19)
Один раз сижу дома, вышел на балкон покурить. Смотрю - малой пацан (лет 7-8) берет песок с песочницы и кидает на крышу моей машины. Ну, я вознегодовал конечно же, вышел на улицу, подошел к этому малому. Диалог примерно такой же, как и у автора поста. Ну и думаю - что с ним делать-то? Дал ему щетку, говорю - давай, сметай. Он взял, вокруг машины бегает, а дотянуться не может, мелкий же). Вроде как и отпустить неправильно. Он же должен понять, что за поступки надо отвечать. В общем, пришлось взять этого нарушителя на руки и подсаживать, чтобы он смог дотянуться до крыши.

Шел домой с мыслью, что я так и не понял, кто кого проучил)

Знаете Чеширко, в Вашем случае надо малому Ваши же произведения почитать дать, воспитательный процесс гарантирован:)
Ваша фанатка cheer.gif
 
[^]
maa
4.05.2016 - 15:16
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 17:02)
Никак не оправдываю пинальщика, но специально для ТСа открою большую тайну: попробуйте в следующий раз ставить машину в гараж, где ей и место, а не захламлять двор. И не будет проблем с пинальщиками.

Я, в свою очередь, тоже открою Вам тайну.
В трех тысячах километров от Москвы в сторону Сибири, несколько иные зарплаты и совсем другая жизнь. Поэтому позволить себе одновременно квартиру, машину и гараж могут далеко не все. Высокие слога о том, что не имея гаража не стоит покупать машину я не раз слышал, но в нашей суровой действительности они так же далеки от жизни, как Москва от Владивостока. Да что уж там, йухня это всё, по-моему.
Я согласен, что гараж - это удобно и хорошо. Но вот убогий гараж по цене половины квартиры меня не устраивает. Съемных поблизости тоже нет. И платных парковок, представьте себе, поблизости тоже нет! Вот и приходится, простым маглам, занимать парковочные места возле дома и "захламлять" дворы.
Спасибо, конечно, что открыли мне глаза. pray.gif
 
[^]
Cromwell
4.05.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (maa @ 4.05.2016 - 15:16)
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 17:02)
Никак не оправдываю пинальщика, но специально для ТСа открою большую тайну: попробуйте в следующий раз ставить машину в гараж, где ей и место, а не захламлять двор. И не будет проблем с пинальщиками.

Я, в свою очередь, тоже открою Вам тайну.
В трех тысячах километров от Москвы в сторону Сибири, несколько иные зарплаты и совсем другая жизнь. Поэтому позволить себе одновременно квартиру, машину и гараж могут далеко не все. Высокие слога о том, что не имея гаража не стоит покупать машину я не раз слышал, но в нашей суровой действительности они так же далеки от жизни, как Москва от Владивостока. Да что уж там, йухня это всё, по-моему.
Я согласен, что гараж - это удобно и хорошо. Но вот убогий гараж по цене половины квартиры меня не устраивает. Съемных поблизости тоже нет. И платных парковок, представьте себе, поблизости тоже нет! Вот и приходится, простым маглам, занимать парковочные места возле дома и "захламлять" дворы.
Спасибо, конечно, что открыли мне глаза. pray.gif

В Сибири и зарплаты другие, и цены на гаражи тоже. Для меня странно, что люди воспринимают покупку машины и гаража как два разных процесса. По-моему это одна покупка.
Да, я живу в Москве, но машины у меня во дворе стоят далеко не самые дешевые. Что мешает людям купить машину подешевле, может, и на гараж хватит, а? Ответ прост - жаба душит, гаражом не попонтуешься, а социальная ответственность у людей нулевая.

Я еще понимаю пенсионеров с какой-нибудь советской машине, или людей со старенькой иномаркой - ну денег нет у людей, а машина очень нужна. Но, блять, ситуация, когда тачка за полтора-два миллиона стоит во дворе - это для меня за гранью...

Серьезно - заебали уже заставленные дворы. Не только парковки, но и тротуары и вообще все пространство.

Я себе сначала купил гараж, а теперь только буду машину покупать.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 4.05.2016 - 15:54
 
[^]
maa
4.05.2016 - 16:05
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 18:52)
Я себе сначала купил гараж, а теперь только буду машину покупать.

Похвально конечно, но зачем проецировать свои жизненные принципы на других? Еще и удивляться, как ожидание не соответствует действительности.
Поездив по двум, трём, пяти съёмным квартирам, я тоже должен был возле каждой покупать гараж? Иначе социальная ответственность нулевая? gigi.gif
На тротуарах у нас никто не паркуется. Вы снова проецируете какие-то свои недовольства на абсолютно незнакомую Вам ситуацию. И снова мимо.
Новый дом среди застройки старого фонда. Места под кооперативный гараж попросту нет. А если их и строят, в новых кварталах, то они стоят полупустые, потому что, повторюсь, ценники на них неподъемные. Особенно для многих, кто наконец-то смог позволить себе собственное жилье.
В целом, не вижу смысла Вам что-либо доказывать. Каждый останется при своём. Мысль "Нет гаража - не бери машину" комична, конечно)

Это сообщение отредактировал maa - 4.05.2016 - 16:06
 
[^]
Cromwell
4.05.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (maa @ 4.05.2016 - 16:05)
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 18:52)
Я себе сначала купил гараж, а теперь только буду машину покупать.

Похвально конечно, но зачем проецировать свои жизненные принципы на других? Еще и удивляться, как ожидание не соответствует действительности.
Поездив по двум, трём, пяти съёмным квартирам, я тоже должен был возле каждой покупать гараж? Иначе социальная ответственность нулевая? gigi.gif
На тротуарах у нас никто не паркуется. Вы снова проецируете какие-то свои недовольства на абсолютно незнакомую Вам ситуацию. И снова мимо.
Новый дом среди застройки старого фонда. Места под кооперативный гараж попросту нет. А если их и строят, в новых кварталах, то они стоят полупустые, потому что, повторюсь, ценники на них неподъемные. Особенно для многих, кто наконец-то смог позволить себе собственное жилье.
В целом, не вижу смысла Вам что-либо доказывать. Каждый останется при своём. Мысль "Нет гаража - не бери машину" комична, конечно)

И что же, блять, комичного в том, что человек обеспечивает СВОЮ собственность местом хранения, а не бросает ее х... знает где? Очень комично. Наверное, вам будет еще смешнее, когда я скажу, что я считаю дурным тоном заводить собак, не выяснив про доступные места выгула в округе. Или рожать детей, не имея денег, чтобы их нормально прокормить и воспитать. Или выкидывать мусор на улице, потому что рядом нет урны.

Мой "принцип" заключается в том, что человек должен отвечать за свою собственность и поступки. Если для вас это что-то необычное, что ж, нам и правда не о чем спорить.

Если не можете купить гараж, значит, содержание машины вам не по карману. Я не знаю, может, у вас в городе другие автолюбители, они паркуются только правильно и какают радугой, но у меня в городе это не так. На каждом шагу злоебучие машины стоят, обходишь их, протискиваешься между ними. Заклеенные бумажкой номера дорогих Мерседесов, Рейндж Роверы во дворе на тротуаре. У этих людей нет денег на гараж? Или среди ваших какающих радугой водителей такого не встречается?
 
[^]
Никнейм123
4.05.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


300 UQ за подпись?! Да вы оху...

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 1696
Мысль,может,и комична. Но в Японии и по-моему,Сингапуре это утверждено законодательно. Комичные страны,хуле. В России тоже к этому придут. Через несколько поколений
 
[^]
maa
4.05.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 19:25)
Цитата (maa @ 4.05.2016 - 16:05)
Цитата (Cromwell @ 4.05.2016 - 18:52)
Я себе сначала купил гараж, а теперь только буду машину покупать.

Похвально конечно, но зачем проецировать свои жизненные принципы на других? Еще и удивляться, как ожидание не соответствует действительности.
Поездив по двум, трём, пяти съёмным квартирам, я тоже должен был возле каждой покупать гараж? Иначе социальная ответственность нулевая? gigi.gif
На тротуарах у нас никто не паркуется. Вы снова проецируете какие-то свои недовольства на абсолютно незнакомую Вам ситуацию. И снова мимо.
Новый дом среди застройки старого фонда. Места под кооперативный гараж попросту нет. А если их и строят, в новых кварталах, то они стоят полупустые, потому что, повторюсь, ценники на них неподъемные. Особенно для многих, кто наконец-то смог позволить себе собственное жилье.
В целом, не вижу смысла Вам что-либо доказывать. Каждый останется при своём. Мысль "Нет гаража - не бери машину" комична, конечно)

И что же, блять, комичного в том, что человек обеспечивает СВОЮ собственность местом хранения, а не бросает ее х... знает где? Очень комично. Наверное, вам будет еще смешнее, когда я скажу, что я считаю дурным тоном заводить собак, не выяснив про доступные места выгула в округе. Или рожать детей, не имея денег, чтобы их нормально прокормить и воспитать. Или выкидывать мусор на улице, потому что рядом нет урны.

Мой "принцип" заключается в том, что человек должен отвечать за свою собственность и поступки. Если для вас это что-то необычное, что ж, нам и правда не о чем спорить.

Если не можете купить гараж, значит, содержание машины вам не по карману. Я не знаю, может, у вас в городе другие автолюбители, они паркуются только правильно и какают радугой, но у меня в городе это не так. На каждом шагу злоебучие машины стоят, обходишь их, протискиваешься между ними. Заклеенные бумажкой номера дорогих Мерседесов, Рейндж Роверы во дворе на тротуаре. У этих людей нет денег на гараж? Или среди ваших какающих радугой водителей такого не встречается?

Жаль конечно, что у Вас всё так печально, но я не вижу связи между отсутствием гаража и "содержанием машины". С каких пор наличие гаража стало обязательным условием?

Комично то, что Вы называете парковку авто на специально отведенном парковочном месте - "бросить х.... знает где".
Не буду приплетать сюда сцобак и детей, а то так можно до бесконечности дискутировать. Про мусор вообще - вопрос элементарного воспитания.

Комично то, что Вы беретесь судить что мне по карману, а что нет.

Комично то, что Вы пытаетесь судить обо мне и моих принципах лишь по Вашим догадкам о них. Не зная меня. А видя лишь пару строчек текста, которые разнятся с Вашим представлением о том, что правильно, а что нет.

У нас номера не залепляют, радугой не испражняются. Люди не такие озлобленные и грубые. А мудаки встречаются везде. Даже при наличии гаражей и дорогих авто, они паркуются на газонах и тротуарах. И что? Мы живем не в утопии. Мудаки есть везде.

Другое дело, что Вы, оперируя своими представлении от том, как(по-вашему) должно быть, записываете в мудаки не соответствующих Вашим идеалам людей.



 
[^]
alik1964
5.05.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Застукали с соседом трех пацанов лет по 16 - тюльпаны драли по переулку. Ещё и целую охапку нарвали. Нагнали их конечно, а потом репы почесали и решили, что сами такими же пиздюками были...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52174
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх