Не пытайся обмануть судьбу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voin3985
2.05.2016 - 19:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 160
Когда ездил за призывом на солнечный и очень северный Кавказ, я в военкомате появлялся только на первый и третий день. Мне команду подбирали сотрудники ВК. Я только смотрел чтобы допуск был и группа здоровья соответствовала. Когда родственники призывников узнавали что я из "столицы нефтяного края" то ооочень желали чтобы их чадо попало ко мне в команду. Но военкоматовские решали всё! А мне проще было!
 
[^]
Saisary
2.05.2016 - 19:20
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1532
Цитата (aptekar137 @ 2.05.2016 - 16:56)
Я думаю, что было чуть наоборот ( не в обиду автору): кто отбашлял - уехал в Сочи, а что касаемо Тикси, я там был и знаю, то это место прописано для контраста...Что за учебка супер такая, что за бойцами едут за тысячи км. Там по близости в Чите учебки есть...Короче, не понравился мне этот пост((

ТС, скажу "по секрету" - в Тикси уже нет воинской части. Призывников-срочников уж точно. Хули там делать? От кого защищать?
Ирония.
Все спиздили давно.
 
[^]
GenaStroitel
2.05.2016 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (chak @ 2.05.2016 - 07:30)
Цитата (АзмъестьЯ @ 2.05.2016 - 07:25)
Чего вообще блатные делали на призывном пункте? why.gif

Када придумываешь очередную куйню о таких мелочах как-то ваще и не задумываешься даже... disgust.gif
Нас тоже в военкомате сортировали... блатных к блатным, нас - к нам... в результате блатные поехали на Камчатку вулкан затыкать старыми матрасами, а мы в Кремль, охранять секретный гарем членов политбюро... а тут Сочи... Тикси... Дикси... никакой фантазии...

А вот тут не соглашусь. Не знаю по какой причине, но в командах призывников попадались и родственникии нардепов, и местных чиновников, и бизнесменов. Я, например, знаю паренька - сына зама главы района, так тот даже к военкому ходил и предупреждал, что все равно призовется, даже если папа будет против . Отслужил в РВСН в Иркутске
 
[^]
TambovLV
2.05.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 296
Ахах это пять!!! Тикси - два локтя по карте. Знакомо! biggrin.gif
 
[^]
radist73
2.05.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
А я сам попросился после учебки в ДальВО. Я там жил когда то! Учебка - Чирчик, ТуркВО.
 
[^]
Flukostat
2.05.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
А когда меня спросили:
- Где бы вы хотели служить?
Я ответил:
- Да пофигу.
Увезли в Североморск! biggrin.gif 2 года на севере dont.gif
 
[^]
diplomat66
2.05.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
У меня друга так "покупатель" обманул. В 85 году дело было. Подходит он к толпе призывников в военкомате, и спрашивает? "Ну что, кто на островах служить хочет?" А в ответ тишина, и только дружбан мой, вспомнив. что я на Дальнем востоке уже служу, ещё один на Белом море, подумал, да и ответил: "Я хочу!" И поехал в соседнюю, Ленинградскую область, в сам Ленинград, в Военную Академию Тыла и Транспорта на Васильевский (вроде бы) остров служить. biggrin.gif
 
[^]
Vasyaka
2.05.2016 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
сам из Белгорода.скажу так, - мажоры любят лыжи))))
 
[^]
uran237
2.05.2016 - 23:54
-2
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Ну не знаю сколько правды в байке ТСа, но только на сборном пункте со знакомым (родители семьями дружат) обошлись покупатели очень жестко. Причем помог ему отец, который суетился между покупателями и хотел пристроить достаточно крепкого и здорового выпускника финансового вуза. И, блять, пристроил. Очередной офицер покупатель выдал - беру, мне как раз финансист позарез нужен. А нужен он был для того чтобы мешки с сахаром посчитать и накладные проверить (на моих глазах все было, я честно не понял откуда и зачем новобранцы потащили в из Орла в Московскую область этот сахар). Итог был совсем печальный. Часть оказалась автобат со стройбатом в одной казарме в г. Подольск. До присяги кубрик молодых охранял часовой с оружием. А после присяги выяснилось, что в части небольшое количество тех кто еще не имел судимости об этом очень жалели.
P.S. Я сам в тот же день по блату попал в свою первую часть. Мне просто представилась возможность самому выбрать любую команду из имеющихся. И поехал я в относительно далеком 1995 году в г. Ковров учится связи. О чем ни грамма не жалею. Ибо - два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один Ковровский дух заменяет целых двух.
 
[^]
всезебэст
3.05.2016 - 01:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (f983lda @ 2.05.2016 - 07:02)
Все правильно, был принцип кстати, не знаю есть ли он сейчас, отправлять подальше от дома, что бы страну посмотреть и понять масштаб.

коммунисты были не дураки.дома служили еденицы-в спортротах.
 
[^]
MrGreenRay
3.05.2016 - 03:01
-1
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (f983lda @ 2.05.2016 - 07:02)
Все правильно, был принцип кстати, не знаю есть ли он сейчас, отправлять подальше от дома, что бы страну посмотреть и понять масштаб.

Щас нет, служить идут в область, свою
 
[^]
stavork
3.05.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата (Кия @ 2.05.2016 - 07:02)
Цитата
Все блатные пошли во вторую группу

Привыкать к холоду, голоду и лесоповалу...

Вы, дядя, если дурак, так не афишируйте.
Какой лесоповал в Заполярье?
И кто вам сказал что в армии голодают?
 
[^]
Кабсдох
3.05.2016 - 04:06
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата (INDRA @ 2.05.2016 - 07:00)
Мораль другая dont.gif : на каждую жопу с резьбой найдётся свой хуй с винтом!

На каждый хуй с винтом,найдётся своя жопа с закоулками! lol.gif
 
[^]
Тринадцатая
3.05.2016 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (aptekar137 @ 2.05.2016 - 17:56)
Я думаю, что было чуть наоборот ( не в обиду автору): кто отбашлял - уехал в Сочи, а что касаемо Тикси, я там был и знаю, то это место прописано для контраста...Что за учебка супер такая, что за бойцами едут за тысячи км. Там по близости в Чите учебки есть...Короче, не понравился мне этот пост((

В Тикси многие служили из разных регионов. И во времена СССР и позже. Был скандал с разборками на федеральном уровне, когда летчиков вывели и аэропорт закрыли, он год не работал в 2012 - и то потом открыли.
А щас там все вроде как развивается - про военный аэродром на Темпе по ТВ говорят иногда, и в СМИ появляются новости, строительство там идет.

Я щас живу на Кавказе, у мужика с соседней улицы сына в Тикси отправили служить лет 5 назад. Этот мужик все расспрашивал чо там да как, волновался за сына, говорил, что тот ничего особо не рассказывает.

И в соцсетях в группах тоже много тех, кто в Тикси только отслужил.

Так что вполне может быть.
 
[^]
КилькаМутант
3.05.2016 - 07:00
-1
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Цитата (f983lda @ 2.05.2016 - 07:02)
Все правильно, был принцип кстати, не знаю есть ли он сейчас, отправлять подальше от дома, что бы страну посмотреть и понять масштаб.

Есть правило по которому призывник едет служить в другой субъект РФ. Дома может остаться служить только если женат или проблемы с родителями( инвалиды например). А вот для москвичей это правило уже не работает. Москвичей стараются распихать по области. В итоге что? Вася Иванов с Владивостока не ходит в увольнения, потому что к нему за 8000км родители не могут приехать. А Петя Пиздюков ходит через неделю в суточный увал, ведь родители приезжают на машине. Справедливость. dont.gif
 
[^]
Rentable
3.05.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Нашу группу молодых, готовых отдать долг Родине, отвезли в Москву. Товарищ прапорщик сказал, что возможно тут будем служить. Затем нас перебазировали в аэропорт и позволили ужраться в каком то заброшенном зале. Сказали "полетим на Урал". Что, в принципе, нас так же устроило.
Примерно через пять часов полёта мы стали трезветь и задавать неудобные для товарища прапорщика вопросы ...
В городе Красноярске нам сказали чтобы сидели и не дёргались пока самолёт заправляют. Мы были немного озадачены "Куда ещё дальше то лететь, товарищ прапорщик ?" - "Есть куда", хитро улыбнулся тащпрапорщик ...
В итоге отбыли в 13-00 из г. Москва и приземлились ровно в 13-00 в городе Южно-Сахалинск )))

зы: а обратно отправили паромом, поездом, автобусом ... больше недели добирались )
 
[^]
Turiisto
3.05.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 668
Цитата (KIPiA @ 2.05.2016 - 06:57)
Преамбула: Не все что кажется плохим таким является.

Я будучи офицером Российской армии как то забирал солдат из учебки в Белгороде, для дальнейшей службы в моей части.
Всех бойцов поделили на 2 группы, половину мне, половину второму офицеру из другой части.

Когда бойцы моей группы спросили где они будут служить, я ответил что На Кавказе. Вся моя группа тут же схватилась за телефоны.

Уже через 15 минут начальству учебки начались звонки от генералов-депутатов-бандитов что именно этого бойца отправлять на Кавказ ну никак нельзя.

Два дня я переоформлял документы на разных людей, ибо постоянно были такие звонки и мне меняли бойцов в группе. В итоге у меня остались только "дети трудового народа" у которых не было блата. Все блатные пошли во вторую группу.

Когда я забрал наконец сформированную группу я отвез их на Кавказ. А точнее на Черноморское побережье Кавказа в город СОЧИ. Где они благополучно отслужили положенный срок в субтропиках на берегу Черного моря.

А вот вторая группа которая отмазалась от "Кавказа" уехала на Тикси за полярный круг! Мораль: Не пытайся перехитрить судьбу, она все равно хитрее!

©Agoez

Нас тоже везли на Кавказ, обещали море и корабли - после попали в учебку на Кавказ (*опа) весь призыв терпел - после всех отправили в Краснодар т.к. срочку заменили контрактной, так и служили, и "сладкой" казалась после того...
 
[^]
Анестезиолог
3.05.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Был старшим команды, везли человек 250 бойцов из учебки. Сидим на перроне, ждем наш поезд, долго, часа 2. Сами представляете, у большинство бойцов есть жгучее желание отпраздновать малый дембель. Нас офицеров человек 5. Но все мы люди, солдат просится в туалет, это естесственно. Во внутривокзальный туалет не пускали, был приличный каменный сортир с водопроводом на перроне. Вот туда - пожалуйста. Зоходят бойцы в туалет и выходят с бутылками наполненными водой из-под крана, дескать пить очень хочется. И тут один офицер определяет в открытой бутылке из-под лимонада водку. Начали проверять все выносимые бутылки. Водки нет, да и не хочется смешить народ обнюхивая каждую. Даю команду не проверять. Сижу рядом на лавочке, курю. Двух с бутылками пропускаю, третьего прошу подойти ко мне. В бутылке водка. И так, не вставая со скамейки почти десяток. Бойцы просто охуели. Потом один старлей меня спрашивает, ну как так? Да просто. Если солдат наливал из крана воду, он наливал до горловины, а если переливали водку, то ровно 500 грамм...
 
[^]
eJay
3.05.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Блатные за полярный круг? ога ога
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36007
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх