Меня обидел работодатель, ну а потом и я обиделся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чукотянин
30.04.2016 - 20:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 310
В налоговой не забудь о калымах заявить. Найти бы с десяток таких долбоебов, целая бригада была бы.
 
[^]
Fantaziya
30.04.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (AQEHHbIU @ 30.04.2016 - 03:06)
А вот если официально не был трудоустроен и денег ещё за прошлый год должны, куда письмецо отправить?
Начальник, главное что, в выплате не отказывает, нет. Он утверждает. С прошлого лета, сцуко, утверждает.
Мой косяк - договора никакого официального не было. Типа подработка.
И денежка то небольшая - 20 тыщ всего, но моё жеж!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а?

Смотря кем ты работал. Если остались на руках какие-нибудь документы с подписью начальника, служебка какая-нибудь, заявление, хоть что-нибудь с его подписью, или твои подписи на доках в конторе, подаешь заявление в трудовую инспекцию о том, что не только денег не заплатили, но договор подписать не дали и экземпляр договора на руки не отдали (трудового или гражданско-правового). О том, что с тобой вообще не заключали договора говорить не надо. Устная договоренность - это и есть договор, который в течение трех дней работодатель обязан оформить в письменном виде.

На самом заявлении пишешь двум адресатам: 1. Инспекция (по месту жительства), 2. Копия: Бывшему начальнику.

Отвозишь начальнику эту копию в 2-х экземплярах. Регистрируешь у секретаря, свой экземпляр с отметкой о приеме забираешь себе. Выжидаешь дней несколько, если никакой реакции, отправляй по почте оригинал заявления в инспекцию. Или сразу отправляй в два адреса - по обстоятельствам
 
[^]
CityRent
1.05.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 960
Запоздало ковыряю али http://ali.pub/owzd4, ищу чего докупить на рыбалку.
 
[^]
Gettafan1
1.05.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
лет шесть назад при увольнении по собственному предприятие почему то никак не xотело отдавать трудовую и расчет. уже новая работа ждала,пришлось обращаться в трудовую инспекцию.при мне набрали номер нашего начальства,пообщались пару минут,после чего все что надо отдали и выдали)) правда с проклятиями сквозь зубы lol.gif
 
[^]
STARUXA
1.05.2016 - 01:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 413
Был в такой ситуации, только инженер я. З/п пол года не видел. Написал в трудовую после того, как уволился, т.к. в положеные ТК РФ сроки не рассчитали. Выплатили все до копеечки (даже серую часть, чему очень удивился). Работодатель просил забрать заявление, я не стал. Сказал, ты меня пнул с работы и хотел с рассчетом наебать (он мне прямым текстом говорил, что йух мне, а не серая часть з/п в расчете), я тебя ударю по кошельку. В итоге 2 штрафа по 300 т.р. на работодателя упали. Не жалею ни капли о сделанном. После этого случая не задерживает выплаты оставшимся у него коллегам.
 
[^]
RegionZemlya
1.05.2016 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Вот ведь как - в каждом городе индивидуально. Это значит, что использовать нужно все возможности.

Я сходил в Прокуратуру. Мне сказали, что мол посети сначала трудовую инспекцию всё равно мы их отправим проверять. Ладно сходил, написал. В трудовой инспекции отморозились. Я тут же в Прокуратуру. Прокурор, умница и красавица (как в Крыму) приняла заявление и моментально сваяла телегу работомудателю. В день получения телеги посыпались СМС от Сбербанка.

Люди - Вас будут иметь ровно до тех пор пока вы будете позволять себя иметь. Позволяете себя иметь - сядьте и засохните, никому вы не нужны, никто вас не будет защищать, никому до вас дела нет.

Как только вы предпримите шаги по защите себя, вы сразу же перестаёте быть рабами, ну а дальше всё зависит от воли к победе. Ибо инстанций у нас много.

Так вот воли вам побольше.
 
[^]
Lomasster
1.05.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 32
А мне обращение в трудовую инспекцию не помогла. Похоже бывший работодатель забил на всех. И штрфы его не пугают. А всего-то он должен отпусные, которые набежали до моего увольнения. Остается одно: прокуратура. А там штрафы еще больше, пени...
 
[^]
MerlinDn
1.05.2016 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (tomu @ 30.04.2016 - 07:11)
Цитата (Шкет @ 30.04.2016 - 03:07)
Цитата (MerlinDn @ 30.04.2016 - 03:02)
Цитата (Шкет @ 30.04.2016 - 02:50)
Цитата (Shizm @ 30.04.2016 - 02:47)
Цитата (Николай2 @ 30.04.2016 - 02:45)
4 месяца без зарплаты а ТС на рыбалку поехал))) заебись так жить)

Эт точно рыбалка ГОРАЗДО дороже самой рыбы выходит)

6 тыс. вышло с бензином на человека. Жили в палатке и машине. Рыба, понятно, что бесплатно потом друзьям раздавалась. НО я поездку год планировал! И бюджет ещё с нового года резервировал.

Это с водкой? В 124 метрах от реки в Астрахани живете, да? gigi.gif
И если ты говоришь про наш 2016 год, то , скажи мне, как ты угадал пуск воды в этом году? Начало сезона то со дня на день должно быть. Хотя рыба раньше пошла из моря, но как ты предсказал это????

Никак не угадал.
Запрет на любительскую ловлю в дельте всегда с 20-го апреля по 20-е июня. Поэтому мы поехали так, чтоб до 20-го вернуться. С погодой жутко повезло: первые 4 дня ураган с пожарами, потом 2 дня дождь. Ну и как всегда, в день отъезда отличная погода. НО это нам не помешало наловить рыбы. За два часа 20-литровое ведро карасей.

Фигассе в Астрахани вёдра - по 20 литров!

Нас наебали, расходимся, в Астрахани карасей нет....
И дождЯ там нет...

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 1.05.2016 - 23:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67297
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх