Как я с коллекторами боролся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kopkavlv
4.04.2016 - 03:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Я поступил немного проще. Сотрудник в компании взял в долг, а мой телефон как контактный оставил.

1. Прослушал сообщение от какой организации требуют долг. Оказался Альфабанк.
2. Написал на сайте банка:
2.1. Что номер телефона принадлежит лично мне.
2.2. Что у меня с банком нет никаких договорных отношений.
2.3. Просьба убрать мои персональные данные из их базы, в том числе и телефон.
2.4. Уведомление банку что в случае продолжения звонков с требованиями, я буду вынужден обратиться в районный отдел УВД с заявлением о проведении расследования по признакам готовящийся преступления (вымогательство).
3. Пришло мне от банка письмо с уведомлением что данные убраны. Звонки прекратились.
 
[^]
Читаго
4.04.2016 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Цитата

Цитата (Olegaas @ 3.04.2016 - 14:31)
Вот бы сюда выложил исковое требование... Доброе дело бы сделал для всех ЯПовцев!

Поддерживаю, образец искового не помешал бы

Еще бы не плохо решение суда, чем судья мотивировал, что вот так просто не кто апеляцию неподал со стороны коллекторов или банка. Вообщем пруфы в студию ТС
 
[^]
Lex2008
4.04.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Цитата (pavel1774 @ 3.04.2016 - 14:48)
Я в подобной ситуации (звонили мне и искали должника) сам начал названивать коллекторам. Раз по 10-20 в день. А что, мне бесплатно звонить на 8-800..., а им платить за каждую минуту по 3-4 рубля. Правда они потом мои симки в черный список добавили, но ничего, есть другие. Как становится скучно, беру телефон и звоню, спросить как там дела должника...

Вот м я так делаю, меня теперь они(Востокфинанс) телефонным террористом называют и обещают на меня в суд подать. Но при этом раз в два-три дня один фуй звонят в надежде, что тот кого они безуспешно пытаются найти по моему номеру объявится cool.gif
 
[^]
pavel1774
4.04.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
меня теперь они(Востокфинанс) телефонным террористом называют и обещают на меня в суд подать

А за что в суд то подавать? У них что в СМС, что на сайте телефон указан, мол звони мил человек, решай проблемы. А я и звоню! А часто потому, что их же операторы говорят сначала одно, потом другое, то в суд подадут на должника, то с зарплаты вычитать долги будут, то инспектора домой пришлют описывать имущество (юмористы), то в полицию напишут, чтобы уголовку завели... Как тут не перезвонить и не уточнить стратегию в отношении должника?
А в полицию они могут написать, только дело заведут максимум по Ст. 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными. Над ними, скотами, издеваются как могут! Сарказм, если что.
 
[^]
Berlios
4.04.2016 - 07:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 634
интересная история. вот найти бы способ, при котором каллекторы начнут не собирать деньги, а при любом телодвижении выплачивать, вот это был бы номер. банко, телефонные станции это тоже для рядового гражданина не совсем просто. а вот каллекторов поиметь... вот это было бы по-человечески shum_lol.gif
 
[^]
pavel1774
4.04.2016 - 07:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
при котором каллекторы начнут не собирать деньги, а при любом телодвижении выплачивать

Как только они позвонят в будни после 22-00 или 20-00 в выходные, можно смело жаловаться на них, ибо это нарушение закона, тогда они и заплатят, правда не тебе, а в бюджет. Но зато потом можно на них в суд подавать за компенсацией морального вреда, ведь от их звонков и давление поднялось, и нервы ни к черту! нужно дорогостоящее лечение на море, лучше за границей...
 
[^]
ИВАШКО
4.04.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 85
У меня история такая же.
Письма шлют и звонят, а я и знать не знаю кто этот человек)
Причем агентства эти узнав ситуацию , перепродают дальше этот долг )) письма идут раз в квартал постоянно с разных агентств.
Тупо отношу на почту,говорю что адресат не проживает.
Все жду когда приедут )) даже трубу приготовил
 
[^]
LONG
4.04.2016 - 09:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
Цитата (minust2001 @ 3.04.2016 - 14:32)
Все супер, красава! НО есть слабое звено в твоем рассказе:
Цитата
вычислил по входящим с мини АТС

Цитата
Состряпал на скорую иск

Как обычный человек это сделает? Так что похвастался, засчитано... как руководство к действию , еще надо доработать...

Херня все,"слабое звено" бабало получил-значит звено не слабое!
 
[^]
serj10
4.04.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 347
...чет с трудом верится в данный пост, т.к. пару раз сталкивался с передачей моих персональных данных и последующей подделке документов, и заявы писал и в суды обращался..., как-бы итог очевиден, был послан нахер в культурной письменной форме.
 
[^]
LazYap
4.04.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
мил человек, ты сдеал весьма благое дело.
Но будь ещё добрее - выложи еще и екст написанных тобою заяв.
Будь добр.

Добавлено в 10:31
добавил тему в закладки
 
[^]
Kap6oFoC
4.04.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 215
пиздежь. такой суд длился бы годами и заебся бы доказывать моральный ущерб. как ты снизил кредит и проценты если не брал кредит.?. как ты притянул к суду коллекторов? по факту звонка и все?
 
[^]
seretni
4.04.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
Если правда... То мужик! Ломаем систему...
 
[^]
Boortcore
4.04.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
У меня двоякое мнение после прочтения подобных постов. С одной стороны ТС молодец, наказал беспредельщиков. Ибо эти куски долбаебов зачастую трясут не только должника, но и соседей нередко задевают: то клей в замок квартирной двери зальют, то в окно говном каким-нибудь кинут.
А с другой стороны человек взял деньги, а отдавать как-то не горит желанием. Вместо того, чтобы подсуетиться и долг вернуть, поднимает свои старые профессиональные навыки, чтобы поднять бабла на людях, которые его достают. Но ведь если бы ТС кредит не взял или взял, но честно выплачивал, то его бы никто и не трогал.
Сложно как-то чью-то конкретную сторону принять.


Я ебанат. Не имею привычки читать внимательно первые предложения постов. А зачастую в них весь смысл и содержится.
ТС молодчик.

Это сообщение отредактировал Boortcore - 4.04.2016 - 12:09
 
[^]
ЧыхПых
4.04.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6109
Цитата (kopkavlv @ 4.04.2016 - 03:15)
Я поступил немного проще. Сотрудник в компании взял в долг, а мой телефон как контактный оставил.

1. Прослушал сообщение от какой организации требуют долг. Оказался Альфабанк.
2. Написал на сайте банка:
2.1. Что номер телефона принадлежит лично мне.
2.2. Что у меня с банком нет никаких договорных отношений.
2.3. Просьба убрать мои персональные данные из их базы, в том числе и телефон.
2.4. Уведомление банку что в случае продолжения звонков с требованиями, я буду вынужден обратиться в районный отдел УВД с заявлением о проведении расследования по признакам готовящийся преступления (вымогательство).
3. Пришло мне от банка письмо с уведомлением что данные убраны. Звонки прекратились.

А вот это может работать bravo.gif . Вариант ТС мне показался нереальным и надуманным
 
[^]
ПРИМа25
4.04.2016 - 14:08
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Цитата
Случилось так, что какой то шибко умный при взятии кредита в графе контакты на случай форс-мажора указал мой номер сотового телефона.


А вот на этой стадии - это не персональные данные? Или можно телефон от фонаря указывать?
 
[^]
ego79
4.04.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (ЧыхПых @ 4.04.2016 - 12:08)
Цитата (kopkavlv @ 4.04.2016 - 03:15)
Я поступил немного проще. Сотрудник в компании взял в долг, а мой телефон как контактный оставил.

1. Прослушал сообщение от какой организации требуют долг. Оказался Альфабанк.
2. Написал на сайте банка:
2.1. Что номер телефона принадлежит лично мне.
2.2. Что у  меня с банком нет никаких договорных отношений.
2.3. Просьба убрать мои персональные данные из их базы, в том числе и телефон.
2.4. Уведомление банку что в случае продолжения звонков с требованиями, я буду вынужден обратиться в районный отдел УВД с заявлением о проведении расследования по признакам готовящийся преступления (вымогательство).
3. Пришло мне от банка письмо с уведомлением что данные убраны. Звонки прекратились.

А вот это может работать bravo.gif . Вариант ТС мне показался нереальным и надуманным

это не может, а работает реально. Лично мне начали валиться смски от одного розничного банка о необходимости погасить долг и неустойку. Надо отметить, что в нашем городе закрылись ВСЕ представительства данного банка, даже в магазинах кредиты не оформляли (хотя, раньше вроде действовал достаточно активно), то есть даже пойти написать заявление некуда. Позвонил на горячую линию, продиктовал номер договора указанный в смс и сказал, что телефон мой уже лет 10 как, никаких отношений в банком не имею. Сказали идти в отделение писать заяву, я в ответ, у нас в городе нет ваших филиалов - тогда пишите на сайте. Оставил на сайте претензию, без всяких там запугиваний прокуратурой и уголовным преследованием, просто номер такой то принадлежит мне уже 10 лет, зовут меня так то так то. Через 5 дней перезвонили, извинили, сказали, что номер из базы удален. Все. Никаких смс в течение полугода точно.
 
[^]
ego79
4.04.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (ПРИМа25 @ 4.04.2016 - 14:08)
Цитата
Случилось так, что какой то шибко умный при взятии кредита в графе контакты на случай форс-мажора указал мой номер сотового телефона.


А вот на этой стадии - это не персональные данные? Или можно телефон от фонаря указывать?

можно указать, что угодно, но под анкетой есть приписка, что вы подтверждаете, что эти персональные данные принадлежат вам и даете согласие на их обработку и передачу, плюс, в случае не совпадения, какой либо из указанной информации с реальным положением дел банк имеет право отказать в выдаче кредита. В итоге, если дело будет раскручиваться из-за большой суммы задолженности и попадет в суд, там на усмотрение банка, там чуть ли не мошенничество могут приписать, ибо вы указали подложные данные в анкете и расписались, что они ваши, но до такого конечно вряд ли дойдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89181
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх