Что-то не так с этим "посмертным донорством"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gentlemaniak
20.03.2016 - 16:39
4
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
эээээ..... Пожалуй, на неделе пойду к нотариусу, писать запрет. Мне скоро в больничку, ебал я такие расклады.
 
[^]
Girdas
20.03.2016 - 17:01
-4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Статья бредовая. Юридически смерть мозга это и есть смерть. И после нее не больно.
 
[^]
Interman
20.03.2016 - 17:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Цитата (minage @ 19.03.2016 - 01:23)
Цитата
...только почку, поскольку это единственный орган, который выдерживает отсутствие кровоснабжения в течение 15 минут

Шта?
ТС, ты сам читал этот бред?
По сабжу, я соглашусь на изъятие своих органов.
======
Кстати, вот мысль посетила меня сейчас: а нахера содержать в тюрьмах такое огромное количество осужденных на пожизненное, педофилов, насильников, убийц, террористов?
Откормить на специальной диете и вперёд -на операционный стол, разбирать на органы.

Если с детства втирать понятия, что никто тебя на нарах кормить не будет, ради пошива тобой спецформы и трусов, валки леса или добычи урановой руды. Если дадим понять, что если твои преступные органы испорчены алкоголем или наркотиками и тебя сразу об стенку с разбега. То преступниками останутся только имбецилы. И тут кстатси будет закон об отмене невменяемости, ибо польза от таких животных сомнительна. И тоже...к стенке. А вот физически здоровые ренегаты - добро пожаловать приносить пользу обществу. Почками, оболочками и прочим. Красота!
 
[^]
Stado
20.03.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1988
Цитата (DIMA70 @ 18.03.2016 - 21:11)
Когда на похоронах они увидели по лицу сына, что он страшно страдал перед смертью, они не могли себе простить этого своего согласия.

Я вот на эту фразу внимание обратил. Весьма эммоциональна.
Однако если мы будем внимательны то все учебники нам говорят о том, что после смерти мышцы расслабляются. Следовательно лежа на спине с расслабленными мышцами лица все покойники выглядят достаточно умиротворённо.

Объясните мне как по лицу мертвого человека можно увидеть как он страшно страдал перед смертью (исключаем уродства лица в связи с травмами и авариями).

Если я не достаточно сведущ в устройстве человека, прошу компетентных ЯПовцев поправить меня.
 
[^]
3куку
20.03.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3
Цитата (ra3vdx @ 20.03.2016 - 01:02)
355куку
Цитата
Вот тебе дружище замечательный пример, который кстати тут (на ЯПе) обсуждали. Джордж Пикеринг, не дал отключить сына от аппаратов искусственной вентиляции лёгких, врачи объявили смерть мозга.
Правда? А почему в источнике сей чудесной новости ничего не говорится о том, что его хотели отключить от системы жизнеобеспечения?
Зато написано о том, как он угрожал убийством домочадцам.
Про Рокфеллера - тут ознакомься.
Скрытый текст
И поменьше хами незнакомым людям людям.

Охуенный пруф Комсомольская правда БЕЛАРУСЬ! Уж они то точно знают что да как.

Кстати, в их статье есть ссылка на http://worldnewsdailyreport.com, что мол оттуда взят материал. А там как раз ни слова про утку нет.

Так что не ебите мне мозг и как я уже сказал - катись к хуям.
 
[^]
Безымянная
20.03.2016 - 17:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 910
Так вот почему всех заставляют диспансеризацию проходить.
По результатам - в базу занесут. И как только твой ливер кому-то подойдет - тут и сказочки конец.
 
[^]
2662
20.03.2016 - 17:59
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
Цитата (ПРИМа25 @ 19.03.2016 - 01:40)
Потенциального донора надо "вести"...Потому как органы просто неизвестного трупа господина Шарикова не очень котируются ..

"Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил" (С) песня...

А кому нужны органы прокуренного пропойцы?? теперь понятна политика по курению и потреблению алкоголя..

ага, хирург всегда спрашивает при опросе перед операцией - какие вредные привычки и записывает, теперь понятно зачем sm_biggrin.gif
 
[^]
ra3vdx
20.03.2016 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
3куку, 355куку, что-то тебя много стало, гражданин труп. Ты в клонах не запутался?
 
[^]
Sergei07
20.03.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2319
Цитата
Кстати, вот мысль посетила меня сейчас: а нахера содержать в тюрьмах такое огромное количество осужденных на пожизненное, педофилов, насильников, убийц, террористов?
Откормить на специальной диете и вперёд -на операционный стол, разбирать на органы.

Вы что, это не гуманно, они живые люди, а вдруг они исправятся и поведут страну к светлому будущему....
Если что, сарказм...
 
[^]
Toev
20.03.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Grandpa

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 180
Бросайте пить и курить- берегите свои органы.
 
[^]
zsound
20.03.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Какая то хуйня от автора. Это дилетантам кажется, что все так легко-просто.... Типа от любого человека органы любому можно пересадить... Даже при совпадении некоторых параметров ( а их столько, что устанешь перечислять!) - не факт что все получится...
Никто не собирается добивать- дорезать больных...
Верно, смерть мозга не эквивалент смерти биологической, только вот я не слышал, что б после констатации смерти мозга, тот ( мозг само собой) вдруг приходил в норму и оживлял тело (смерть то процесс сложный и там ничего по отдельности не происходит, все связано!) Если такие факты( именно факты!!!!!!) есть, то озвучте с пруфами и я извинюсь за свою ограниченность
И вообще пост - 100% -й МРАКОБЕСИЯ ПОСТ!!!!! Я не призываю к каким-то протестам, но донорство это всегда было этаким последним хорошим поступком любого человека ( не о донорства крови и КМ сейчас).
Как только соберусь - добавлю к тату "Не реанимировать!" "Донор"
Вообще стоило бы вместо такого дерьма ( это я про сей пост) обсудить например введение так называемых медицинских браслетов..... Тут вообще муха не еблась((((( А дело то пиздец какое нужное и полезное....
И,друзья, если у вас проблемы с компом, например, то вы ж берете мануал, достаете спецлитературу, общаетесь со СПЕЦИАЛИСТОМ..... Но никак не читаете какую то газетенку, с мечтой найти там ответы на вопросы....
Кого на самом деле интересует эта проблема, ее аспекты, то может лучше на профильный сайт сходить???? Ну например на "врачей"))))))

Добавлено в 21:52
Цитата (gentlemaniak @ 20.03.2016 - 18:39)
эээээ..... Пожалуй, на неделе пойду к нотариусу, писать запрет. Мне скоро в больничку, ебал я такие расклады.

А что вы скажете, если, не дай бог вам понадобится донор? Так же дерзко ответите - ябал я этого донора? Нах мне его органы, лучше сдохну????

Это сообщение отредактировал zsound - 20.03.2016 - 21:49
 
[^]
texmaster
20.03.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 58
ну почитав все посты тут решил что не брошу курить и бухнуть надо...
 
[^]
AlonsoMosley
20.03.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Сделаю на груди татуху:конский хер вам, а не органы! Чтоб вам пусто было!
 
[^]
texmaster
20.03.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 58
Цитата (AlonsoMosley @ 20.03.2016 - 22:22)
Сделаю на груди татуху:конский хер вам, а не органы! Чтоб вам пусто было!

ага и найдётся какой нить хрен который будет татухи такие коллекционировать...
хотя про абажурчики из кожи заключённых Я уже где то слышал. баба какая та изготавливала...
 
[^]
Silver2244
21.03.2016 - 06:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Stado @ 20.03.2016 - 17:25)
Цитата (DIMA70 @ 18.03.2016 - 21:11)
Когда на похоронах они увидели по лицу сына, что он страшно страдал перед смертью, они не могли себе простить этого своего согласия.

Я вот на эту фразу внимание обратил. Весьма эммоциональна.
Однако если мы будем внимательны то все учебники нам говорят о том, что после смерти мышцы расслабляются. Следовательно лежа на спине с расслабленными мышцами лица все покойники выглядят достаточно умиротворённо.

Объясните мне как по лицу мертвого человека можно увидеть как он страшно страдал перед смертью (исключаем уродства лица в связи с травмами и авариями).

Если я не достаточно сведущ в устройстве человека, прошу компетентных ЯПовцев поправить меня.

Ну хз, смотришь на картинки трупов не по своей воле померших и перед этим мучавшихся, чет нифига лица даже близко не умиротворенные ни разу.
 
[^]
strangefruit
21.03.2016 - 06:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Limitrof @ 18.03.2016 - 21:43)
Очередная истерика. Читайте закон, пишите бумагу, что вашему трупу в могиле чрезвычайно необходимы все органы в полном составе и вы категорически не желаете их никому отдавать. Все, вопрос исчерпан, можете помирать спокойно, ни кто ничего не заберет.
Меняется система с разрешительной на запретительную и больше ничего. Если раньше было запрещено все, что не разрешено, то теперь разрешено все, что не запрещено.

Вот ты сам и ответил на свой ответ-вопрос.
Когда тебя собьют на перекрестке без документов, ты становишься донором уцелевших внутренностей. И для этого тебе достаточно быть без сознания. gigi.gif
 
[^]
strangefruit
21.03.2016 - 06:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (2662 @ 20.03.2016 - 17:59)
Цитата (ПРИМа25 @ 19.03.2016 - 01:40)
Потенциального донора надо "вести"...Потому как органы просто неизвестного трупа господина Шарикова  не очень котируются ..

"Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил" (С) песня...

А кому нужны органы прокуренного пропойцы?? теперь понятна политика по курению и потреблению алкоголя..

ага, хирург всегда спрашивает при опросе перед операцией - какие вредные привычки и записывает, теперь понятно зачем sm_biggrin.gif

Я когда очнулся от наркоза после операции (диагностической), подумал - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" shum_lol.gif
 
[^]
liloyecuka
21.03.2016 - 07:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Про овечку Долли не вспоминали еще? Почему запрещают клонирование?ra3vdx , ответь чего нибудь.
 
[^]
Басаревъ
21.03.2016 - 07:43
2
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Это и есть апогей ресурсной экономики.
 
[^]
Okkama
21.03.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (gentlemaniak @ 20.03.2016 - 20:39)
эээээ..... Пожалуй, на неделе пойду к нотариусу, писать запрет. Мне скоро в больничку, ебал я такие расклады.

А потом-пабам!- и в приёмном покое исчезнет бумажка. Фсьо!
Тут двойню потеряли, а вы бумажку надеетесь сберечь. dont.gif
 
[^]
totsergey
22.03.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (andrelanin @ 18.03.2016 - 21:56)
О, и реестр есть...
То есть например властьимущий или толстосум знать будет, что у меня например, редкая группа крови и его родственнику подойдет именно моя почка, то он меня элементарно "закажет", подстроив ДТП. А там далее все "по закону".
Обалдеть...точно зарежут добрые врачи.

угу, будут выбирать пешеходов и сбивать.((
 
[^]
ЕленаL
22.03.2016 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1512
Цитата (Limitrof @ 18.03.2016 - 21:43)
Очередная истерика. Читайте закон, пишите бумагу, что вашему трупу в могиле чрезвычайно необходимы все органы в полном составе и вы категорически не желаете их никому отдавать. Все, вопрос исчерпан, можете помирать спокойно, ни кто ничего не заберет.
Меняется система с разрешительной на запретительную и больше ничего. Если раньше было запрещено все, что не разрешено, то теперь разрешено все, что не запрещено.

Не успеете. Если при вас не будет такой бумажки, буквально приколотой булавкой к одежде, то никто по паспортам рыться не будет. Нужная и редкая группа крови, а значит клиент наверняка есть и о-па, вас уже не спасают, а целенаправленно везут на "разбор"... Увы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20086
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх