Телефон в коридоре (КрИпоТа)!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
14.03.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата
Поужинали у компьютера,



ПК зло, пока ели оно впиталось в карму
 
[^]
Шмульке
14.03.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Гражданский брак, это когда брак совершен в ЗАГСе. Запись актов Гражданского состояния.
А у тебя - сожитель.
 
[^]
Zagogulina
14.03.2016 - 15:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Вспомнила одна старая крипотца:
История коротенькая, но зато совсем свежая. Случилась час назад.
Недавно мы с семьёй переехали в новую квартиру. Точнее, не в новую. Сменялись с соседкой по дому. Соседка одинокая и совершенно повёрнутая на религии. В одной из комнат у неё вся стена была превращена в иконостас, от пола до потолка завешена мелкими иконками.
То, что в этой квартире явно не всё в порядке, я ещё до переезда понял и нашёл этому море подтверждений впоследствии. В любом случае, один я в ней ночевать боюсь. Днём-то покоя нет от постоянных шумов, шорохов, стуков и т.д.
Но сегодня был просто апофеоз.
Время - глубоко заполночь. Я разговариваю по телефону.
Ну, дело житейское - отошёл на пару минут в сортир. Трубку положил микрофоном вниз на диван. Окно открыто, но оно в противоположном углу комнаты.
Возвращаюсь, беру трубку, подхожу к окну, закуриваю. Свет выключен. На улице кто-то начинает громко беседовать. Какая-то подвыпившая парочка проходит под окнами. Бытовуха, в общем...
Дальнейший диалог по телефону:
- А что это были за звуки?
- Да тут под окнами кто-то ходит, орёт.
- У тебя что, окно открыто?
- Ага.
- Ааа... понятно, - Пауза, - А трубка у окна что ли лежала?
- Мммм... Нет. На диване. Вообще-то, далеко от окна. Так ты не про сейчас? Ты что-то ещё до моего возвращения слышал?
- Ты знаешь... Ты бы пригласил батюшку что ли, квартиру освятить.
- Оп-па! Что ты слышал?
- Ничего хорошего.
- Ну расскажи! Интересно же, что в моей комнате творится, пока меня тут нет.
- Рычал кто-то в трубку. Осмысленно так...
 
[^]
manager2
14.03.2016 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24570
Цитата (tolzarN @ 14.03.2016 - 01:17)
Родственники?

по моему, это мужик там единственный, кто работает
 
[^]
juzzy
14.03.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (kiseeven @ 14.03.2016 - 13:09)
Цитата
когда два немигающих глаза из темноты уставились


было такое. проснулся ночью - а над лицом 2 глаза светятся. и тишина... чутка не обделался. а потом оно запыхтело - это собакен на улицу просился, запрыгнул на кровать и смотрел на меня пристально, гад )

Было такое: проснулась утром и вижу перед собой вселенную в момент большого взрыва. Пригляделась - ан нет, это жопа кошечки-сфинкса!

Это сообщение отредактировал juzzy - 14.03.2016 - 16:37

Телефон в коридоре (КрИпоТа)!
 
[^]
Karat7
14.03.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3190
По этой фотографии другая история нашлась ))

Призрак девочки


Итак, коротко о себе. В тот момент (осенью 1993-го года) я работал инженером-электронщиком, занимался разработкой блоков управления для медицинского оборудования и состоял в одной весьма агрессивной военизированной общественно-политической организации.

Про организацию – это я к тому, что была она абсолютно не демократической, порядки там были довольно суровые, помимо идеологической и строевой подготовки была еще и спортивная, и алкоголиков, наркоманов и сумасшедших туда принципиально не принимали или выгоняли при первых же признаках неадекватного поведения.



Время было, благодаря началу либеральных реформ, голодное, зарплаты у ИТР нищенские, семью содержать было не на что и все искали какие-нибудь подработки, на которые начальство, реально представляя сложившуюся ситуацию и не желая лишиться не самых никчемных инженеров, обычно легко отпускало.

И вот однажды наш региональный командир предложил желающим немного поработать охранниками в режиме «сутки через трое». Охранять надо было офис Московского союза музыкантов, этакую городскую усадьбу бог знает какого века (см фото). Я, естественно, согласился. Привезя меня на объект, командир задал странный вопрос: «Ты привидений боишься?». Далее диалог выглядел так. Я: «Не знаю, я их никогда не видел. А что, здесь что-то есть?». Он: «Ну вот, если увидишь, тогда и поговорим. А пока нет смысла». На этом наш разговор закончился, и я его успешно забыл.

Здание было очень старое, в нем собирались делать ремонт. Штукатурка на стенах и потолке осыпалась, отовсюду торчали провода и дранка, окна на первом этаже с задней стороны были забиты листами металла, правая входная дверь забита досками. Задача охранника была проста - днем торчать, как бородавка, у входной двери (с левого торца здания, на фото не видно), вечером проверить окна и двери на предмет закрытия, поужинать, почитать книжку и лечь спать до 06.00. Свет в здании на ночь полностью выключался, оставалась только настольная лампа на посту и карманный фонарик у охранника.

Несколько смен я отработал абсолютно спокойно, строго соблюдая режим (поработал – поел – почитал – поспал). Но однажды я слишком долго засиделся за чтением. И вдруг, где-то в самом начале третьего часа ночи, я услышал слева от себя, на междуэтажной лестничной площадке детский смех. Не на уровне глюков, а абсолютно отчетливо, хотя и не очень громко. Судя по голосу, смеялась девочка лет шести. Слегка обалдев (откуда в это время в здании ребенок?!!) я, вскочив из-за стола, направил туда свет фонаря. Никого не было, а смех продолжался. Ребенка надо было ловить, пока он в полной темноте не наткнулся на какую-нибудь арматурину или оголенный провод. Я со словами: «Стой, не бойся, иди ко мне!», побежал с фонарем наверх по лестнице. И тут, помимо смеха, я услышал бегущие шаги. Не босиком и не в обуви с твердой подошвой, а как будто бы в мягких тапочках или в шерстяных носках. Взбежав на лестничную площадку, я услышал все тот же радостный (ни в коем случае не какой-то там зловещий) смех из-за угла. Надо сказать, что внутренняя планировка здания весьма своеобразна, похоже, его внутри строили, как бог на душу положит, т.е. кривые коридоры с крутыми лесенками в несколько ступеней, низкие потолки, масса поворотов, окна в комнатах почти от самого пола… Заблудиться с непривычки можно даже днем.

Ребенок от меня убегал. Я, гоняясь за ним по зданию, постоянно слышал бегущие шаги и веселый смех. Но все время звуки доносились из-за ближайшего угла, т.е. я не видел того, кто эти звуки издает. Забравшись в самую глубь здания и чуть пару раз не навернувшись с тех самых коротких, но крутых лесенок, я остановился и задумался. Мне показалось странным, что молодой и довольно спортивный мужик не может не только догнать в помещении, но даже увидеть маленького ребенка…

И тут я вспомнил слова командира. Странно, но мороз по коже меня почему-то не пробрал, я не поседел и не начал заикаться. Я просто громко спросил: «Это ты что ли привидение?». Опять смех. Постояв немного, я сказал: «Ну, если так, ты тут играй, а я пойду спать». Смех. Я повернулся и аккуратно, чтобы не упасть, пошел к себе. Опять сзади смех и бегущие шаги. Несколько раз я резко оборачивался, но опять никого не смог увидеть, т.к. звуки опять доносились из-за ближайшего угла. Вернулся в дежурку, попил чаю под смех с лестничной площадки и лег спать. Самое странное, что уснул.

Утром командир привез сменщика. Доложив ему, что все спокойно, я спросил: «Девчонка бегает? Я ее долго ловил, но догнать не смог». Повернувшись к охранникам, он радостно сказал: «Ну вот, еще один сумасшедший!». Ну, а потом, уже серьезно, сказал мне: «Ты не первый. Ее никто не видел, но слышали все, кто ночью не спит. Всегда между двумя и тремя часами ночи. Правда, гоняться за ней пришло в голову только тебе».

Ну, вот и вся история. Я попытался найти какую-нибудь информацию по этому событию в Интернете (ну, не может же никто ничего об этом не знать), но безрезультатно…

© Lebensborn
 
[^]
Vatnik88
14.03.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1010
Цитата (crayserg @ 14.03.2016 - 03:31)
Реально у каждого свои страшилки.
Разговариваю сегодня по телефону ...связь плохая скрипы в трубе ,
вдруг тишина обрывающая собеседника и новый чужой голос
-Привет,чего молчишь?
-Я вас не не знаю,отвечаю.
-Пауза,трубку повесили.Связь разорвалась.
Как такое возможно?
Надо продавать трубу и квартиру,уф.

Вам сыр не завезли? lol.gif
 
[^]
GroompeeFish
14.03.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1312
а яп не зассал и поговорил... мож важное что то biggrin.gif
 
[^]
KV4777
14.03.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (dbezz @ 14.03.2016 - 08:01)
Чего-то вы не так описываете. С ваших слов звонок на номер проходит на другую трубку в которой даже нет сим-карты, но она находится в той же сети вай-фай. И это не звонок через интернет, а звонок обычным способом. Так не бывает.

Бывает!
Проверил еще раз.
Более того. Еще и на планшет так можно.
 
[^]
KV4777
14.03.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (eddyoneb @ 14.03.2016 - 12:04)
Буквально месяц назад на работе, коллега притащил на работу старенький сенсорный тедефон, без симки, чисто использовать как калькулятор, телефон реально очень старый.. сидим в курилке, и рассказывает мне, что ему два раза на этот телефон звонил один и тот же номер, я говорю не может быть, как на телефон в котором нет симки может поступать звонок.. в общем не поверил.. спустя пару дней сидим опять курим, он достает этот телефон и показывает, что реально на него идет звонок... взяли трубку там играла музыка... я лично убедился что симки нет в телефоне.. решили перезвонить по номеру который высветился, взял трубку парень сказал никому не звонил, и бывшего владельц этого телефона не знает... вопрос что это был за глюк? И как телефон без симки принимает звонок?????

Как уже писал... если это смарт то на него переводятся звонки с других телефонов если они внутри вайфайной сети. Такая функция частенько включена по умолчанию
 
[^]
KonopushkaYa
14.03.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Цитата (Evpatiy @ 13.03.2016 - 23:29)
Зашла за квартплатой к квартирантам, на тумбочке телефон разрывается, ну я и ответила. Они примолкли и закрылись чего-то, а на следующий день съехали...Странные gigi.gif

Тоже на хозяйку подумала lol.gif
 
[^]
Shelby05
14.03.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Сейчас к сожалению чаще распространена более страшная история с мобилами
когда тебе неделями названиваю какие то люди, требуют Васю который у них взял кредит и не отдает, а на то что ты недавно эту симку купил никак не реагируют
 
[^]
prosareth
14.03.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
У меня тоже ситуация похожая была, звоню другу, трубку взяли, но молчат, дыхание только мужское слышно, сбросил звоню еще раз, уже нормально взяли, спрашиваю брал трубку, нет говорит, может прослушка ведется какая deal.gif
 
[^]
Mоська
14.03.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 31
Фото навеяло на воспоминания, на ней моя бывшая :(


Телефон в коридоре (КрИпоТа)!
 
[^]
gogenzolern
15.03.2016 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 13.03.2016 - 22:26)
Китайский телефон. Муж установил режим вибро, Режим автоответ. Телефон положил на край тумбочки, чтоб он упал при звонке. А в отвечике стояло хриплое "АЛЛО БЛЕАТЬ". Сейчас любую хуергу ставят, чтоб жён обмануть. Есть звуки поезда, автомобиля, города, и прочее...

А еще интересно как они участковому открыли, не заходя в корридор
 
[^]
igordoc
15.03.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3017
а фото ваше?
 
[^]
Mercutio82
15.03.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 321
Сссука! Пока читал, СМСка пришла на рядом лежащий телефон. Поседел на пару лет.
 
[^]
CunoBu4
15.03.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 297
Цитата (Zagogulina @ 14.03.2016 - 15:47)
Вспомнила одна старая крипотца:
История коротенькая, но зато совсем свежая.

Старая, но свежая?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51079
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх