А мы тут жиреем оказывается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bob1178
9.03.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 307
Надо подниматься и идти в курганстат и у них спрашивать как они и что считают и всё записывать на видео............ moderator.gif
 
[^]
persey4ik
9.03.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
Каждый чиновник кровно заинтересован давать лживую хорошую статистику. Будет давать реальную плохую - уволят. Вылезет ложь - сильно ругать не будут. За приписки давно не сажают. Наверху все понимают. Им нужна хорошая статистика для победных реляций. А если вскроется ложь, то верха то не виноваты. Виноваты - нижестоящие! )))
 
[^]
Dednotdead
9.03.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Скопипизжено про то,

"...как «чудесно» обстоят дела на Курганском машиностроительном заводе – единственном предприятии в РФ, производящем БМП. На конец 2015 г. долги предприятия по зарплате превысили 129 млн. руб., причем это лишь текущая задолженность, то есть сумма, которую «эффективные» должны работникам за декабрь. Долги перед бюджетом оцениваются в 300 миллионов, перед коммунальными предприятиями – 100 млн. руб. Есть еще внутренние долги, например 240 млн. руб. КМЗ задолжал ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ), но поскольку это предприятие полностью принадлежит заводу, то и претензий предъявлять некому.

Сколько КМЗ имеет внешних долгов подсчету не поддается. Так, например, концерн «Тракторные заводы», которому принадлежит курганский завод, списал (то есть простил) ему долгов на 6 млрд. руб. Еще более двух миллиардов были списаны в счет дебиторской задолженности. Это с какой же радости миллиардные долги тихо списываются? А все просто: КМЗ принадлежит КТЗ, КТЗ принадлежит нидерландской компании MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V, а той в свою очередь владеет великий и могучий Внешэкономбанк.

Ватнички, объясните мне, зачем государству нужно владеть оборонным предприятием не напрямую, а через частную шарашку в стране НАТО? Все предельно просто: списанные в прошлом году 6 млрд. руб. не просто списали, их сначала украли, вывели за рубеж (для этого обязательно нужен зарубежный собственник), а в результате у ВЭБа образуется убыток в сотни миллиардов, который покрывается из бюджета.

В доле все правильные пацаны, включая умелого лизателя монаршей задницы графа Никитки Михалкова. При чем он тут? Я уже вскользь упоминал о том, что он является бенефициаром Курганмашзавода в качестве крышевателя КТЗ, главой которого является Михаил Болотин, исполняющий роль зиц-председателя концерна. Схема распила уже знакома: КМЗ получает бешеные бабки в рамках гособоронзаказа и херачит в три смены, добивая доставшиеся в наследство от совка мощности. Однако деньги, полученные предприятием, собственник выводит, «размазывая» по всем убыточным предприятиям концерна. Имеет право – на то он и собственник! Далее денежки утекают в Нидерланды, а конечный собственник всего этого безобразия – государственный монстробанк ВЭБ фиксирует убытки и списывает активы. Концы в воду. Государство вовсе не заинтересовано в эффективности работы «своих» оборонных предприятий.

Государство заинтересовано лишь в видимости работы. Государству нужна картинка для зомбоящика и не более того. Вот, например, широко распеаренная боевая платформа «Курганец-25». Ее реальная боевая ценность, конечно, весьма сомнительна, машина получилась аццки тяжелая. Но, слава богу, воевать РФ ни с кем не собирается, и вообще, К-25 не существует.

- Как не существует, – вознегодуют ватные поцреоты, – Мы своими глазами видели, как сверхновые курганские БМП громыхали по Красной площади на параде 9 мая 2015 г!"

продолжение тут

http://kungurov.livejournal.com/150065.html
 
[^]
slip900
9.03.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (bob1178 @ 9.03.2016 - 13:30)
Надо подниматься и идти в курганстат и у них спрашивать как они и что считают и всё записывать на видео............ moderator.gif

Ну вот наконец человек дела нашёлся

http://kurganstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r...ut/departments/

Ждём отчета
 
[^]
Zoda
9.03.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (DarkBerc @ 9.03.2016 - 07:46)
И тут же у меня появляется закономерный вопрос: кому решил так глубоко лизнуть Курганстат и сколько им пообещали за такие "красивые" циферки? И хотелось бы знать, за счет кого у нас в городе вдруг баснословно вырос душевой доход?

новость

Кому лизнуть решили и так понятно. Если все плохо, то администрация не справляется и надо бы её менять. Кто из них захочет стать безработным?

По поводу того, что выросли ЗП, так тут и так все понятно. Простых рабочих сократили, а у них ЗП были 15-20 тыс.р. в месяц. Остались лишь начальники и администрация города.
Так вот в среднем арифметическом пересчете, нижняя планка стала выше (нет ЗП по 15-20 тыс.р.). Вот и вся математика.

Проще говоря, была нижняя планка в 15 тыс.р., а стала в 25 тыс.р. С точки зрения цифр, ЗП выросли. И не важно, что выросли ЗП за счет сокращения должностей с меньшей ЗП, рост минимальной ЗП он и есть рост минимальной ЗП.
 
[^]
Cruzavod
9.03.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 43
Да все уже давно похерили,сам переодически в столовые продукты вожу,Новосибирск при Советах был весь в заводах,а сейчас от заводов только названия,а помещения давно в аренду сдают,либо сносят их,нигде простому работяге зарплату не подымут,никогда,последнее отберут,но не подымут.Да и в рот ебать,я полтора года назад мог каждую неделю с женой в магазин съездить и затариться ни в чем себе не отказывая,а сейчас лишнюю пачку соли взять боишься и в магазин 2 раза в месяц ездим
 
[^]
Prokopij
9.03.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (prostoy4uvak @ 9.03.2016 - 08:04)
Сегодня купить за границе выгоднее, дешевле и проще, чем создавать это на отечественном заводе. Поэтому все заводы встают, так как не могут обеспечить то предложение и ту цену, чтобы покупатель заинтересовался. А это связано с коррупцией в первую очередь.
Очерези в ЦЗ только потому, что наш русский человек, кроме как махать кувалдой, больше ничего не умеет. А за махание кувалдой он хочет денег, так как бесплатно махать никто не хочет. Вопрос кто победит? Современные автоматизированные технологии зарубежных предприятий или русский мужик с кувалдой? Поэтому надо учиться, молодежи, а не бухать и ждать, что на завод то хуле, все равно возьмут кувалдой махать. Не возьмут, не нужна она уже там.

это шутка да??
Сейчас почти нигде кувалдой не машут,везде производство автоматизированно...у меня друг детства на заводе работает,оператор станка ЧПУ...так что не надо тут пиздеть про кувалы и мужиков...
Другое дело что эти заводам нихуя никто не помогает...или почти не помогает,у нас вон Уралмаш постепенно загибается,обидно cry.gif а так там всё давно автоматизированно!
 
[^]
slip900
9.03.2016 - 12:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Dednotdead @ 9.03.2016 - 13:39)
Скопипизжено про то,

"...как «чудесно» обстоят дела на Курганском машиностроительном заводе – единственном предприятии в РФ, производящем БМП. На конец 2015 г. долги предприятия по зарплате превысили 129 млн. руб., причем это лишь текущая задолженность, то есть сумма, которую «эффективные» должны работникам за декабрь. Долги перед бюджетом оцениваются в 300 миллионов, перед коммунальными предприятиями – 100 млн. руб. Есть еще внутренние долги, например 240 млн. руб. КМЗ задолжал ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ), но поскольку это предприятие полностью принадлежит заводу, то и претензий предъявлять некому.

Сколько КМЗ имеет внешних долгов подсчету не поддается. Так, например, концерн «Тракторные заводы», которому принадлежит курганский завод, списал (то есть простил) ему долгов на 6 млрд. руб. Еще более двух миллиардов были списаны в счет дебиторской задолженности. Это с какой же радости миллиардные долги тихо списываются? А все просто: КМЗ принадлежит КТЗ, КТЗ принадлежит нидерландской компании MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V, а той в свою очередь владеет великий и могучий Внешэкономбанк.

Ватнички, объясните мне, зачем государству нужно владеть оборонным предприятием не напрямую, а через частную шарашку в стране НАТО? Все предельно просто: списанные в прошлом году 6 млрд. руб. не просто списали, их сначала украли, вывели за рубеж (для этого обязательно нужен зарубежный собственник), а в результате у ВЭБа образуется убыток в сотни миллиардов, который покрывается из бюджета.

В доле все правильные пацаны, включая умелого лизателя монаршей задницы графа Никитки Михалкова. При чем он тут? Я уже вскользь упоминал о том, что он является бенефициаром Курганмашзавода в качестве крышевателя КТЗ, главой которого является Михаил Болотин, исполняющий роль зиц-председателя концерна. Схема распила уже знакома: КМЗ получает бешеные бабки в рамках гособоронзаказа и херачит в три смены, добивая доставшиеся в наследство от совка мощности. Однако деньги, полученные предприятием, собственник выводит, «размазывая» по всем убыточным предприятиям концерна. Имеет право – на то он и собственник! Далее денежки утекают в Нидерланды, а конечный собственник всего этого безобразия – государственный монстробанк ВЭБ фиксирует убытки и списывает активы. Концы в воду. Государство вовсе не заинтересовано в эффективности работы «своих» оборонных предприятий.

Государство заинтересовано лишь в видимости работы. Государству нужна картинка для зомбоящика и не более того. Вот, например, широко распеаренная боевая платформа «Курганец-25». Ее реальная боевая ценность, конечно, весьма сомнительна, машина получилась аццки тяжелая. Но, слава богу, воевать РФ ни с кем не собирается, и вообще, К-25 не существует.

- Как не существует, – вознегодуют ватные поцреоты, – Мы своими глазами видели, как сверхновые курганские БМП громыхали по Красной площади на параде 9 мая 2015 г!"

продолжение тут

http://kungurov.livejournal.com/150065.html

Вот что я люблю в нынешней "оппозиции") так это способность переобуваться в нужный момент. В 90-ых они орали "давайте приватизируем всё на свете, государство-собственник - пидорасы" - завод приватизировали, он попал в частные руки, его на хер развалили и распродали. Потом государство выдает кредит на спасение завода и забирает его как гос.собственность и тут вылазит снова говно и орёт "государство пидорасы". Кто там собственником завода был и всё развалил?
 
[^]
radist73
9.03.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3366
Цитата (prostoy4uvak @ 9.03.2016 - 09:04)
Сегодня купить за границе выгоднее, дешевле и проще, чем создавать это на отечественном заводе. Поэтому все заводы встают, так как не могут обеспечить то предложение и ту цену, чтобы покупатель заинтересовался. А это связано с коррупцией в первую очередь.
Очерези в ЦЗ только потому, что наш русский человек, кроме как махать кувалдой, больше ничего не умеет. А за махание кувалдой он хочет денег, так как бесплатно махать никто не хочет. Вопрос кто победит? Современные автоматизированные технологии зарубежных предприятий или русский мужик с кувалдой? Поэтому надо учиться, молодежи, а не бухать и ждать, что на завод то хуле, все равно возьмут кувалдой махать. Не возьмут, не нужна она уже там.

Покупать за границей дёшево - временное явление. пока спрос не повысится или не стабилизируется. Затем следует резкий скачек цен вверх. Это аксиома, прирост прибыли никто ж не отменял. По этому про коррупцию - согласен полностью.
По поводу махания кувалдой и учёбы - согласен только отчасти. Вот у меня имеются и навыки рабочих специальностей (разряды. образование) и образование высшее (правда по нему не работал ни дня) и опыт работы имеется какой-никакой. Но. не востребованы мои навыки с нормальной оплатой на предприятиях в местах моего проживания. А если кувалдой машу (на "шабашках" в выходные) - то зарабатываю больше чем на основной работе.
Вывод:
1) гос. чиновники в регионах не заинтересованы в возрождении производства в регионах вообще (ведь с него в дальнейшем в их карманы ничего крупного не перепадёт);
2) Вы (лицо написавшее замечание) вообще далеки от реалий жизни. Люди имеются, работать хотят и умеют. Нет рабочих мест и условий для работы. А требования к ним - как будто для них всё сделали суперрр!
 
[^]
Dednotdead
9.03.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Цитата (slip900 @ 9.03.2016 - 12:50)
Вот что я люблю в нынешней "оппозиции") так это способность переобуваться в нужный момент. В 90-ых они орали "давайте приватизируем всё на свете, государство-собственник - пидорасы" - завод приватизировали, он попал в частные руки, его на хер развалили и распродали. Потом государство выдает кредит на спасение завода и забирает его как гос.собственность и тут вылазит снова говно и орёт "государство пидорасы". Кто там собственником завода был и всё развалил?

кунгур вообще-то левак и рэволюционер) к либерестне он имеет такое же отношение, как бычий цепень к животноводству.
 
[^]
slip900
9.03.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Dednotdead @ 9.03.2016 - 13:55)
Цитата (slip900 @ 9.03.2016 - 12:50)
Вот что я люблю в нынешней "оппозиции") так это способность переобуваться в нужный момент. В 90-ых они орали "давайте приватизируем всё на свете, государство-собственник - пидорасы" - завод приватизировали, он попал в частные руки, его на хер развалили и распродали. Потом государство выдает кредит на спасение завода и забирает его как гос.собственность и тут вылазит снова говно и орёт "государство пидорасы". Кто там собственником завода был и всё развалил?

кунгур вообще-то левак и рэволюционер) к либерестне он имеет такое же отношение, как бычий цепень к животноводству.

Всё, понял кого вы копистнули) Это тот, про которого жена сказала "я в статьях не разбираюсь почему его там забрали"?) Начала собирать деньги сразу, как положено (помогите кто чем может), а задержанный домой постучал)
 
[^]
Ivkin
9.03.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 506
Я так понял, ТС-ТП убрала запятую из Курганстата? не 51%, а 5,1%?
 
[^]
clair0o0
9.03.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 16
Как, человек родившийся и вырасший в Курганской области, сообщу, что там с 90-х, как был, так и есть полный ахтунг. Область чисто сельско-хозяйственная. Но зона рискованного земледелия, то засуха, то еще что-нибудь. Нет ни полезных ископаемых, ни институтов для выпуска грамотных технарей, ни интересных с туристической точки зрения, мест.
В основном все мужчины работают на севере.
А автор статьи как-то криво понял стат.данные. Там написано доходы снизились...

 
[^]
Танкред
9.03.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8857
Цитата (mifix @ 9.03.2016 - 07:51)
Люди в стране стали жить лучше! Список людей прилагается...

Очень бы хотелось увидеть этот список...
Чтобы заранее знать, кого раскулачивать, когда время придет.
 
[^]
freagl
9.03.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 329
Цитата (Танкред @ 9.03.2016 - 13:21)
Цитата (mifix @ 9.03.2016 - 07:51)
Люди в стране стали жить лучше! Список людей прилагается...

Очень бы хотелось увидеть этот список...
Чтобы заранее знать, кого раскулачивать, когда время придет.

Вот тебе список со среднемесячными зарплатами в тысячах рублей и в тысячах долларов, т.е. там где написано 25000 в рублях это значит 25 миллионов рублей в месяц

А мы тут жиреем оказывается
 
[^]
MrVit
9.03.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата
И тут же у меня появляется закономерный вопрос: кому решил так глубоко лизнуть Курганстат и сколько им пообещали за такие "красивые" циферки? И хотелось бы знать, за счет кого у нас в городе вдруг баснословно вырос душевой доход?

простая арифметика:
Имеем
90 работников по 25т. = 2250т
10 госслужащих по 45т =450т
средняя 27т

Увольняем 40 работников остальным платим так же
50 работников по 25т = 1250т
чиновникам повышаем зарплату в 2 раза (кризес хуле dont.gif )
10чиновников по 90т = 900т
средняя 35.83 т

вот и получается что средняя зарплата выросла на 33% кричим УРА и радуемся

Это сообщение отредактировал MrVit - 9.03.2016 - 13:37
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Axel80 @ 9.03.2016 - 08:53)
Цитата (DarkBerc @ 9.03.2016 - 08:47)
Цитата (Axel80 @ 9.03.2016 - 11:44)
Как забрали про Центры занятости писать!
Я ГОД искал себе сотрудников, было три типа людей:
1. Могу копать-могу не копать, как нащяльник скажет.
2. Хочу мало работать и много получать.
3. Покажи мне фронт работы и как я могу зарабатывать больше.

Как вы думаете, кто работал и хорошо зарабатывал?

а людям платить не пробовал, а то вас там таких за 6-10 тыщ в месяц полным полно искателей по 12-14 часов чтоб работали и жрать-срать не ходили. gigi.gif

А я где-то ляпнул про маленькую ЗП?
ЗП ОЧЕНЬ устраивала тех кто работал.

А можете привести ссылку на ваши вакансии ?

Добавлено в 13:53
Цитата (nikkolo @ 9.03.2016 - 09:07)
[QUOTE=KV4777,9.03.2016 - 08:43] "нахуй город Детройт
Все кто что-то может собрали манатки и уехали." shum_lol.gif

Только для начала потянуться длинные поезда с новыми приезжими в нерезиновую и Питер. Сначала будет демпинг зарплат там.
 
[^]
moorhoohan
9.03.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (DarkBerc @ 9.03.2016 - 07:46)
И тут же у меня появляется закономерный вопрос: кому решил так глубоко лизнуть Курганстат и сколько им пообещали за такие "красивые" циферки?

Они и не пытаются чью-то задницу лизнуть. Они банально свою спасают. Ведь попробуй правду скажи - через 5 минут будет этот чиновник со всеми в очереди в центр занятости стоять.
 
[^]
Grenz
9.03.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
У меня отец с Кургана Родины прошлым летом вернулся. Рассказывал что у всех квартиры, на тачках крутых ездят, продукты любые в магазинах и все очень любят Путина.
Не сарказам.
 
[^]
Barsha
9.03.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 135
кремлеботы, новый транш получили?
 
[^]
slip900
9.03.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (moorhoohan @ 9.03.2016 - 14:59)
Цитата (DarkBerc @ 9.03.2016 - 07:46)
И тут же у меня появляется закономерный вопрос: кому решил так глубоко лизнуть Курганстат и сколько им пообещали за такие "красивые" циферки?

Они и не пытаются чью-то задницу лизнуть. Они банально свою спасают. Ведь попробуй правду скажи - через 5 минут будет этот чиновник со всеми в очереди в центр занятости стоять.

Что то не слышно новостей, что их уволили всех. А ведь они написали, что доходы уменьшились.

А вот журнаблядей почему то никто не ждёт, что уволят за непрофессионализм
 
[^]
freagl
9.03.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 329
Цитата (KV4777 @ 9.03.2016 - 08:43)
Уникальные у нас люди...
С одной стороны все такие яркие сторонники рынка и свободы... а с другой двумя руками за социальную справедливость...

Ну не бывает такого. Читайте классиков от Смита до Маркса и Энгельса.

У американцев нет по этому поводу переживаний например...
Город Детройт перестал быть выгоден - нахуй город Детройт
Все кто что-то может собрали манатки и уехали.
А у нас завод закрылся - лично Путин виноват.

Определитесь для себя... или у вас есть свобода стать миллионером, ездить на иномарке и слушать музыку какую хотите...но тогда из жопы выкарабкиваться своими силами...
Или государство вас кормит поит и спасает... но так же оно решает что вам слушать и на чем ездить и миллионером вам точно не стать.

Все остальное - следствие из этих тезисов.

А США и не декларируют свое государство как социальное в отличие от РФ.
Статья 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

А кто у нас гарант конституции: президент Путин!!!!
Поэтому, что завод закрылся виноват не он. А то, что после закрытия завода не исполняются пункты статьи №7 конституции виноват именно он. Так что не пиздите и не пиздимы будете!!!
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (БэнГан @ 9.03.2016 - 11:01)

да ладно, приезжайте к нам в гости, у нас тут весело.... не было никогда rulez.gif

Статистика она такая статистика..

А мы тут жиреем оказывается
 
[^]
Radiy
9.03.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2013
у нас такая же стабильность.
 
[^]
SoloVS
9.03.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (БэнГан @ 9.03.2016 - 11:01)

да ладно, приезжайте к нам в гости, у нас тут весело.... не было никогда rulez.gif

два


А мы тут жиреем оказывается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31951
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх