Настоящий БАТЯ! Про то, как уходят наши родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurets1968
5.03.2016 - 19:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3394
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

Мда... Эта история меня тронула даже больше, чем история ТСки.
Но, может быть, стоит простить и поблагодарить (хоть и усопшего) за то, что научил, как не надо обращаться с детьми?
Бред какой-то, но я пытаюсь найти хоть какой-то позитив.
 
[^]
semand19
5.03.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
А мне 6 лет было когда отец умер почти его не помню - только отрывки из памяти, но человеком он был хорошим и отцом.
 
[^]
inna12334
5.03.2016 - 19:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 108
Цитата (tursun33 @ 5.03.2016 - 01:26)
Благодарен ему за всё то, чему научил. Он меня очень любил, а я его. Он работал преподавателем в ПТУ, очень любил работать с молодёжью. Ни одного ученика не было, чтобы плохо отозвались о нём. Обычно ученики своих преподавателей не любят, но это не тот случай. Многие его ученики постоянно звонили, приходили в гости, благодарили даже спустя много лет. Он всегда старался сделать обучение интересным, не жалел ни времени, ни денег, чтобы ученики заинтересовались специальностью. Куда там всяким "Камеди-клабам" до его юмора! Честно, просто восхищаюсь им.
3 месяца как не стало... инфаркт с полным разрывом задней стенки сердца. Прямо в машине на дороге. Я до сих пор жду его домой по привычке, жду что вот-вот клацнет ключ в дверях и зашуршит кулёк в коридоре, и побегу обнимать любимого папу (всегда его так с работы встречал).
Сейчас доставая ключи и всякие мелочи из его карманов чувствую вину, что шарю по чужим карманам (чужие карманы-это когда не ты туда ложил, не тебе и доставать). Сижу и рыдаю часто. Любил его больше чем себя. Ждал всегда с работы, бросался обнимать, всегда перед сном крепко его обнимал. Получив посылку из Китая, бегу показывать маме, и тут же в голове проносится "вот папа придёт с работы, надо ему похвастаться"....и тут ловлю себя на мысли, что его больше нет, и никогда больше не придёт с работы, не покажу посылку, не обниму его, не улыбнётся...
Просто сижу и рыдаю
Просьба ко всем, кто может, хотя сам я не религиозный, но прошу очень - поставьте свечку и помолитесь за Николая, в том числе и за всех отцов преждевременно ушедших. Хотя бы в знак памяти о них.
Спасибо, дорогие ЯПовцы"

Примите мои сочувствия. Мне намного больше лет, чем Вам, но тоже плачу в голос о моих дорогих...
 
[^]
Jccwu
5.03.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Цитата (Yurets1968 @ 5.03.2016 - 22:42)
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

Мда... Эта история меня тронула даже больше, чем история ТСки.
Но, может быть, стоит простить и поблагодарить (хоть и усопшего) за то, что научил, как не надо обращаться с детьми?
Бред какой-то, но я пытаюсь найти хоть какой-то позитив.

Самое обидное, что мой отец даже не был для меня защитником.
В школе меня часто били, в силу своей слабости сдачи сдать не мог, и домой приходил в синяках. Отец видел, но ничего не говорил и не спрашивал.
Однажды я шел с родителями домой и в своем дворе увидел своих обидчиков. Единственный раз в жизни я решил "пожаловать" и показал пальцем, сказав что вот эти меня постоянно лупят.
Мы подошли к ним, отец начал что-то им говорить, но эти трое начали залупаться. Мать уже шла в рукопашную, и отец просто взял ее за руку и мы ушли домой.
Вот так вот позорно слиняли. Мой отец не смог ничего сделать, он не смог меня защитить. Я понял что больше жаловаться нет смысла, он не будет разбираться.

Сейчас вот ставлю себя на его место в данной ситуации, когда мне сын мой говорит, что его обижают какие-то пидарасы, я бы их на части порвал, даже разговаривать с ними не стал.

Вообщем грустно осознавать что твой отец был жалкой амёбой.
 
[^]
Dune15
5.03.2016 - 20:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Моего отца тоже уже нет в живых. И не принято о мертвых плохо говорить, но гложет меня , сидит в моем сердце боль и вопрос, ну почему так, почему в моем детстве не было отцовской любви.
Она была, но уже потом, намного позже, когда я стала взрослой и самостоятельной.

Никогда вслух не выговаривалась, а сейчас решилась. Поймите меня.
Папа был суровым, нелюдимым, с тяжелым характером. Моя жизнь при нем разделилась на два периода, когда он меня не любил и когда боготворил.

Ничему он меня не научил, даже в шахматы учила подружка, а он очень хорошо играл. Пользоваться фотоаппаратом-бери книжки и сама учись и так во всем.
Маму пальцем никогда не тронул, и ни разу мата от него не слышала, но когда он ругался, то было очень страшно.
Первый раз он меня ударил по лицу лет в пять за то, что потянулась за чашкой с молоком и разлила. Оплеуха! Потом лет в семь, за то, что сломала несколько веток малины, а это было зимой, он этими ветками меня отхлестал сонную утром, ничего не объяснив, что весной эти побеги будут цвести, до сих пор помню его перекошенное ненавистью лицо.
И еще по уху получила лет в 13, уже не помню за что, но при подружке залепил, так было стыдно за него потом.

Я теперь понимаю, что он любил меня, но почему же не говорил это, очень важно говорить ребенку о своей любви, и не занимался, не играл, не читал сказки.

Хорошо еще, что он стал налаживать со мной контакт, но уже лет в 16. Позвал погулять по городу, в кафе посидеть. Была категорически против, но против его воли не попрешь. И правда, после этого стало лучше.

Потом пришлось уехать по распределению, а через месяц он приехал ко мне. Было поздно, ночь просидел на вокзале, утром думал встретить, разминулись. И он пришел на работу, зашел в кабинет, увидел меня и заплакал. Как же было его жалко тогда.
Пишу и плачу. Как же мне не хватало в детстве его любви.
 
[^]
Jccwu
5.03.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
ударить пятилетнего ребенка, какой же надо быть паскудой?
и почему забота проявляется у отцов только когда дети вырастают, ведь именно дети в своем ранем возрасте так нуждаются в любви и поддержке своих родителей?

 
[^]
Амир
5.03.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 84
отца нет восемь лет, рак мозга, иногда вижу во сне, вот сегодня видел, молодой, красивый, с внуком играл
аж слёзы

Это сообщение отредактировал Амир - 5.03.2016 - 21:10
 
[^]
Sonnik10
5.03.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 30
Всем добра и главное здоровья!!!!
 
[^]
Варюша
5.03.2016 - 21:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 153
У меня папа 1 марта умер. Острый лейкоз. Сгорел за 2 месяца.
Знал, что уходит.
Не грусти, говорит, ничего, все правильно, дети должны похоронить родителей.
Я как оглушенная пятые сутки хожу.
А на новый год загадывала - ничего не надо нового, только не отбирай то, что есть . И вот так вышло, нет у меня больше моего папы.
 
[^]
Kozz
5.03.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 443
Вы молодец, сильный человек, не смалодушничали - остались до конца со своим отцом, не бросили его одного умирать
Мой папа умер в 2014м, рак легких, упрямый был, когда я узнала (они с мамой скрывали это от меня), сразу же стала его просить начать обследоваться и лечиться - на тот момент можно было победить.
Согласился...но дальше томограммы дело не зашло, как я не просила, все говорил, что ничего не болит и все это ерунда.
Шло время...он сильно похудел, а потом, как-то утром, мама позвонила и сказала, что ему совсем плохо. Я приехала и не узнала отца. Это был худой, высохший старик с седой щетиной. Пишу и плачу. Как же я жалею, что мало расспрашивала его о его жизни, о молодости...о бабушке. Как я жалею, что его нет. А через день после смерти, мне приснился сон, что он радостный, румяный, одевается, торопиться куда-то, а я ему советую, чтоб одел что-нибудь красивое.
Ребята, любите и цените каждый день, проведенный с родителями.

Добавлено в 22:27
Цитата (Варюша @ 5.03.2016 - 21:16)
У меня папа 1 марта умер. Острый лейкоз. Сгорел за 2 месяца.
Знал, что уходит.
Не грусти, говорит, ничего, все правильно, дети должны похоронить родителей.
Я как оглушенная пятые сутки хожу.
А на новый год загадывала - ничего не надо нового, только не отбирай то, что есть . И вот так вышло, нет у меня больше моего папы.

Молитесь за него сейчас, ему там это очень нужно.

Добавлено в 22:39
Цитата (Слепой @ 5.03.2016 - 16:04)
А мой отец умер сегодня.
Мне написали, что в полусне тихо отошел - и не вернулся.
Вот судите меня как хотите, а я даже какое-то облегчение испытал, у него ноги отказали и метастазы уже в позвоночник пошли. Когда узнал - больше всего боялся, что будет мучиться долго, наши врачи объяснили - надежды нет, можно только продлить агонию, а как бывает с онкологическими больными знаю не по наслышке.
Сегодня папка умер. Легко отошел. Царствие небесное ему - он христианином был.
Настоящий Отец был. Мужик.

Примите соболезнования. Облегчение в этом есть и для вас, как бы это ужасно не звучало, и для вашего папы.
 
[^]
SergiuS85
5.03.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 294
годная тема. Моего не стало 26 лет назад,когда мне было 4. Может даже и хорошо,что я его почти не помню,не то ,наверное до сих пор бы тяжело было. Сейчас стараюсь делать всё ,для своего уже ребенка,чего не хватало в моём детстве. И молю бога,чтобы у моего-были живы оба родителя.
 
[^]
Art4774
5.03.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 32
Цитата (Jccwu @ 5.03.2016 - 19:55)
Цитата (Yurets1968 @ 5.03.2016 - 22:42)
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

Мда... Эта история меня тронула даже больше, чем история ТСки.
Но, может быть, стоит простить и поблагодарить (хоть и усопшего) за то, что научил, как не надо обращаться с детьми?
Бред какой-то, но я пытаюсь найти хоть какой-то позитив.

Самое обидное, что мой отец даже не был для меня защитником.
В школе меня часто били, в силу своей слабости сдачи сдать не мог, и домой приходил в синяках. Отец видел, но ничего не говорил и не спрашивал.
Однажды я шел с родителями домой и в своем дворе увидел своих обидчиков. Единственный раз в жизни я решил "пожаловать" и показал пальцем, сказав что вот эти меня постоянно лупят.
Мы подошли к ним, отец начал что-то им говорить, но эти трое начали залупаться. Мать уже шла в рукопашную, и отец просто взял ее за руку и мы ушли домой.
Вот так вот позорно слиняли. Мой отец не смог ничего сделать, он не смог меня защитить. Я понял что больше жаловаться нет смысла, он не будет разбираться.

Сейчас вот ставлю себя на его место в данной ситуации, когда мне сын мой говорит, что его обижают какие-то пидарасы, я бы их на части порвал, даже разговаривать с ними не стал.

Вообщем грустно осознавать что твой отец был жалкой амёбой.

ты не прав, он был прав...
 
[^]
kis007
5.03.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
А мне не повезло с папой общаться... Родители развелись, когда мне было 4 года. Первое время он ещё привозил алименты сам, потом стал присылать почтой. Мама замуж больше не вышла, подняла нас сестрой. Отец с нами не общался и даже общим знакомым было запрещено давать его координаты. Последний раз я видела его на своей свадьбе. Приглашение передавала через бабушку, тоже история ещё та. Папа пришёл в ЗАГС, познакомился с родителями мужа, поздравил нас и ушёл. А через несколько лет мы случайно узнали, что отец умер. Нам даже не сообщили! Кто-то из знакомых проболтался.Было обидно до слёз! Тогда мама призналась, что всё это время ждала, что он вернётся... А теперь уже и мамы нет. И только теперь понимаю, как много всего надо было у неё спросить, узнать... Поздно...
 
[^]
SPshkO
5.03.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Сегодня как раз заезжал на кладбище. Родительская...
16.07.2007.
Мучаю себя мыслями, что нужно было чаще общаться с отцом. А то как 14-16 стукнуло, увела улица.
 
[^]
Партизаннн
6.03.2016 - 01:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 17
Мой отец всегда говорил одну фразу : Всё что не делается - всё к лучшему. Я не понимал его. В детстве всегда ждал его с работы, только с ним можно было сходить на пляж и покупаться ( мама плавать не умеет), все решения в нашей семье принимались совместно, но последнее слово всегда за отцом. Мой отец ушёл неожиданно, ДТП. В 23.30 позвонила мама и сообщила : папа в аварию попал, бросай свои гульки и приезжай. Мне было 21. Похороны взял на себя, обеспечение семьи : мама и сестра студентка, тоже стала моя забота. Сразу поменялись приоритеты, друзья тянут тусануть по клубам, а ты реально понимаешь - завтра на работу, деньги никто не подарит. Сейчас мне 33, и уже я понимаю о чём говорил отец. Если бы он не ушёл так рано, я бы не стал, тем, кто я сегодня есть. Только сейчас понимаю, что он успел научить меня, и дом построить и семью обеспечить. Сегодня первая поминальная родительская суббота, покойтесь с миром наши родители.....
 
[^]
Котски
6.03.2016 - 04:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 557
Литература .
Но все правильно ... берегите родителей.
 
[^]
SECTOID27
6.03.2016 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
Цитата (эдиkolon @ 6.03.2016 - 03:11)
сегодня ровно месяц как не стало отца

соболезную :(
У самого живы, но как представлю...
 
[^]
Onotolei
6.03.2016 - 04:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Завидую я, наверно, вам. Не было у меня отца, не знакомо мне это.
Были отчимы. Одного пристрелили. А другого почему я не убил, не знаю. Наверно, добрый я
 
[^]
piston
6.03.2016 - 04:17
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
жарили шашлыки на даче, отец был в доме, пошёл его звать, а он лежит на диване и не дышит
...сижу рядом и думаю, как выйти и матери сказать, заходит брат, а я говорю "он не дышит, чо делать?"

до сих пор помню это чувство

Это сообщение отредактировал piston - 6.03.2016 - 04:21
 
[^]
Дмитрич
6.03.2016 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

cry.gif agree.gif почти один в один.

Добавлено в 04:26
а у меня нет отца. Живет он конечно и здравствует, но для меня его нет. Променял он семью на стакан! Я уже как несколько лет его вычеркнул из родных, ибо человек не уважительно отзывается в мою сторону, да и всех кроет на чем свет стоит. Мать жалко, терпит все это, всю свою сознательную жизнь. А он для себя живет, ему не чего не нужно кроме бутылки и стакана, вот так вот бывает.
 
[^]
piston
6.03.2016 - 04:28
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Дмитрич @ 6.03.2016 - 04:20)
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

cry.gif agree.gif почти один в один.

вам не повезло, у меня был хороший отец, каждые выходные мы отдыхали на природе, рыбачили, он учил меня быть человеком, а когда я вырос и женился, мы с ним в кайф сидели вечерами на веранде, на даче, жарили мясо, и пиздели за жизнь, с ним очень интересно было
...умер в 62 года, от рака лёгких, всю жизнь проработал на оловокомбинате, сказалось видимо
 
[^]
ahjk
6.03.2016 - 04:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105

Вспомнил своих,как с отцом на рыбалку,сенокос у бабули,как дачу строили...,он за венгерские события в 56-ом медалью "За отвагу" награждён. Я уже человек в возрасте,но как же их не хватает...,вот и слеза набежала на глаза отвыкшие от слёз.

Сентиментальный тост

Избушка тихо оседая,
Скрипит под тяжестью времён,
Шепчу я ей:-"Прости родная",
За память вечную нальём...

За мать и отца, что в заботах,
Здесь на погосте их прах,
Нас на ноги тут поднимали,
За память детства в тех краях!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ РОДИТЕЛЯМ!

Это сообщение отредактировал ahjk - 6.03.2016 - 04:36
 
[^]
Saere
6.03.2016 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (khvf @ 5.03.2016 - 19:22)
А я салагой был, когда на отца накинулся. Бил его, пьяного за то, что он мать ударил. Он здоровый, встал, сначала , новерно хотел пиздануть, а всего-то сказал: Эх сынок, сынок. И ушел. До сих пор реву как вспомню. Прощения просил, а себе простить не могу. Слава богу жив, весь в хлопотах. Берегите отцов!

Ты жалеешь, что защитил мать от пьяного отца?!
 
[^]
ДимаБай
6.03.2016 - 06:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Jccwu @ 4.03.2016 - 23:41)
мне бы такого отца, я бы тоже его любил
мой отец не любил и не занимался с нами, он ничему нас с братом не научил, никуда не водил, поэтому даже после его смерти я продолжаю его не любить и не скучать по нему. умер в 2012-м. его для меня и при жизни то не было. придет с работы, уткнется в газету или телевизор. максимум на что его хватало, бегло проверить уроки, чтобы отпустить гулять. абсолютно апатичен в воспитании детей. нас воспитала по сути мама.
мать всегда говорила, что папа нас любит, просто не показывает это, эдакая внутренняя любовь, но по мне, пусть лучше бы ненавидел внутри но любил и показывал это снаружи.
Однажды, когда я был еще школьником, толи нашкодил, толи двоек нахватал, короче мать меня начала пороть ремнем, а отец видимо решил что мать недостаточно отхаживает меня, взял мои же подтяжки и хлестанул меня ими по спине так, что я взвыл как маленький котенок которого пнули с разбегу.
Потом когда был уже постарше, сидел как то на кухне и смотрел любимый сериал по видику, отец зашел на кухню, и сквозь зубы произнес "козел"
как это блять? за что? почему?
сука, ненавижу его, ненавижу как живого так и мертвого, хоть убейте, ненавижу своего отца. он не дал мне любви, ничего не дал.

сейчас у меня двое детей, я люблю их всем сердцем и показываю это всегда. я очень не хочу быть таким отцом для своих детей, как был мой для меня.

плохой пример тоже полезен! я вот своего и не видал,но тоже благодаря ему понял одно-мои детишки меня знать будут, Все и Всегда!
 
[^]
Saere
6.03.2016 - 06:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Утро, блин, и белая зависть к тем, кого любили родители )

Папашка с раннего детства избивал и меня, и брата. Я и училась-то хорошо, и домашняя была всегда - книжки, книжки, и больше ничего не надо. А он находил поводы. Матери всегда было просто наплевать, она своей жизнью жила... Развелись когда, папашка заставил нас, детей, поехать с ним. То ли крышу у него снесло, то ли ещё что... 5 лет ада, оскорблений, опухших от ударов пальцев и переписывания запачканных кровью тетрадок..
Потому читать это равняющее всех "Любите родителей, какими бы они ни были" лично мне просто смешно. Сдохнут оба - пофигу. То редчайшее хорошее, что было, такие мелочи по сравнению с тем, что было плохого...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26559
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх