Я "благодарен" Майдану, часть 2. Год спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
njdevils1978
23.02.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Я не понял, у хохлов киловат 1,30 на наши, а у нас 5р?
 
[^]
RobertBlack
23.02.2016 - 23:16
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 105
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:14)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:14)
Почему издали? Каждый месяц бываю на родине

И как военком ?

Молчит. Не до меня ему
 
[^]
Craig
23.02.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Mpazzz @ 23.02.2016 - 19:33)
У айтишников ЗП не выросли тоже, даже местами чуток под упали, на те же 10-15%, но опять же смотря где и у кого.

Это, простите, как? Зарплата нормального айтишника привязана к курсу бакса и соответственно выросла наравне с курсом
 
[^]
1serge1
23.02.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:16)
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:14)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:14)
Почему издали? Каждый месяц бываю на родине

И как военком ?

Молчит. Не до меня ему

Нам наверно врут, что у Вас мобилизация.
 
[^]
RobertBlack
23.02.2016 - 23:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 105
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:17)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:16)
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:14)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:14)
Почему издали? Каждый месяц бываю на родине

И как военком ?

Молчит. Не до меня ему

Нам наверно врут, что у Вас мобилизация.

Не врут. Возможно, недоговаривают. Мобилизация частичная, первыми мобилизируют людей призывного возраста с военными специализациями
 
[^]
Mpazzz
23.02.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (Cheepset @ 23.02.2016 - 22:07)
Три дня назад прилетел из Украины.Двоякое мнение..Поцтриотизм сошёл на нет,судя по тому что никто не моет заборы ( выкрашенные в цвета флага Украины) а заборы эти все в грязи.
В обще понравилось внаУкраине..

Хватает всяких псевдопатриотов и всяких упоротых, но в целом ура-патриотизм сошел на нет. Упоротые в офисе бойкотировали сегодня 23е, а солдатики в госпитале, которыми я повез сегодня конфеты и печенье с радостью приняли и никто "салоуронили" не кричал. После общения с солдатиками двоякое ощущение. Особенно после фразы типа "если бы не волонтеры, то с голоду померли"
Ах да, еще большое отличие замеченное после общения с людьми в Украине и в России. В РФ могут любить/не любить Путина, но патриотов Родины большинство.

Добавлено в 23:25
Цитата (Craig @ 23.02.2016 - 22:16)
Цитата (Mpazzz @ 23.02.2016 - 19:33)
У айтишников ЗП не выросли тоже, даже местами чуток под упали, на те же 10-15%, но опять же смотря где и у кого.

Это, простите, как? Зарплата нормального айтишника привязана к курсу бакса и соответственно выросла наравне с курсом

К баксу то она привязана, но много пришло в Айти левых людей, вот и цена на труд немного снизилась в долларах, но в гривне для, только выросла. 3 года назад было дико получать огромные денжищи в виде 10-20кгрн, щас ЗП овер 100 уже как то Обыденно
 
[^]
Курьер
23.02.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 740
Цены как то занижены от реального....
 
[^]
Mpazzz
23.02.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (njdevils1978 @ 23.02.2016 - 22:15)
Я не понял, у хохлов киловат 1,30 на наши, а у нас 5р?

До 100кв да, свыше дороже, только ты не забывай что у нас средняя ЗП в <10 рублей по стране считается нормальной

Добавлено в 23:27
Цитата (Курьер @ 23.02.2016 - 22:26)
Цены как то занижены от реального....

Какие например?
 
[^]
Тиранка
23.02.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
солдатики в госпитале, которыми я повез сегодня конфеты и печенье

А где ранены твои "солдатики"?!
 
[^]
njdevils1978
23.02.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Цитата (Mpazzz @ 23.02.2016 - 23:27)
Цитата (njdevils1978 @ 23.02.2016 - 22:15)
Я не понял, у хохлов киловат 1,30 на наши, а у нас 5р?

До 100кв да, свыше дороже, только ты не забывай что у нас средняя ЗП в <10 рублей по стране считается нормальной

Добавлено в 23:27
Цитата (Курьер @ 23.02.2016 - 22:26)
Цены как то занижены от реального....

Какие например?

Средняя зп в украине в 2 раза ниже нашей (офиц данные ", яндекс 2 минуты). А электричество в 5 раз дешевле. Отсюда вывод - вы можете сделать еще 2,5 майдана и тогда догоните нас. Или другой вывод - пока хохлы делали майдан, наш стабильность сам слелал тут 3 майдана.
 
[^]
Craig
23.02.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Mpazzz @ 23.02.2016 - 23:23)
К баксу то она привязана, но много пришло в Айти левых людей, вот и цена на труд немного снизилась в долларах, но в гривне для, только выросла. 3 года назад было дико получать огромные денжищи в виде 10-20кгрн, щас ЗП овер 100 уже как то Обыденно

Ну хз, я наверное не в той айти конторе работаю.
У нас не снижали, в других - где бывшие коллеги или друзья работают, тоже
Может, вас где-то обманывают?
3 года назад тоже ничего дикого в такой зп не было , те же 1-3 к
А вот больше 4к это не совсем обыденно
 
[^]
Lar64
23.02.2016 - 23:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:04)
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:02)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 22:54)
Вот беда, мне побоку любая пропаганда, кремлёвская, украинская...Есть более интересные занятия, чем полоскать себе мозг пропагандой по ящику. На квартиру уже заработал. До ИТ работал в других сферах и там тоже находил способы хорошо заработать...ну как-то совсем мимо

Это пока Вас не призвали и ствол в руки не дали.
Сумели отмазаться. Но ведь не всем так повезло.

Дадут ствол - без вариантов, будет уже не отвертеться. И нет, не отмазался

Молодец - держишь удар!
Но, как ни печально, ты совсем не типичный украинец, таких как ты процентов 10 наберётся?
А то, что военком не отловил, то подозрительно или знаешь тактические ходы раз до сих пор не в АТО.
Мы же говорим о типичном представителе твоего соотечественника. Вот смотри: сколько покалеченных вернулось и АТО, как думаешь им и их семьям живется? А тем кто потерял кормильца как? А одиноким пенсионерам тем, что ещё при Союзе жили как?
Понимаешь: во всем твоем бодром повествовании нет перспектив для твоей страны от слова совсем, как бы бодро не звучали твои речи, но ты отдельно, а страна отдельно.
Печально это....
Мне понятнее ТС и уважение к нему больше, если не брать во внимание его свидомитые обороты речи. Как-то так.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 23.02.2016 - 23:41
 
[^]
RobertBlack
23.02.2016 - 23:51
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 105
Цитата (Lar64 @ 23.02.2016 - 23:40)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 23:04)
Цитата (1serge1 @ 23.02.2016 - 23:02)
Цитата (RobertBlack @ 23.02.2016 - 22:54)
Вот беда, мне побоку любая пропаганда, кремлёвская, украинская...Есть более интересные занятия, чем полоскать себе мозг пропагандой по ящику. На квартиру уже заработал. До ИТ работал в других сферах и там тоже находил способы хорошо заработать...ну как-то совсем мимо

Это пока Вас не призвали и ствол в руки не дали.
Сумели отмазаться. Но ведь не всем так повезло.

Дадут ствол - без вариантов, будет уже не отвертеться. И нет, не отмазался

Молодец - держишь удар!
Но, как ни печально, ты совсем не типичный украинец, таких как ты процентов 10 наберётся?
А то, что военком не отловил, то подозрительно или знаешь тактические ходы раз до сих пор не в АТО.
Мы же говорим о типичном представителе твоего соотечественника. Вот сиотри: сколько покалеченеых вернулрсь и АТО, как лумаешь им и их семьям живется? А тем кто потерял кормильца как? А одиноким пенсионерам, тем, что ещё при Союзе жили как?
Понимаешь: во всем твоем бодром повествовании нет перспектив для твоей страны от слова совсем, как бы бодро не звучали твои речи, но ты ттдельно, а страна отдельно.
Печально это....
Мне понятнее ТС и уважение к нему больше, если не брать во внимание его свидомитые обороты речи. Как-то так.

Просто отношусь ко всему спокойно. От военкома не скрываюсь, пока не пригласили - плачу неплохие налоги. Покалеченные из АТО, как и пенсионеры совка - жертвы системы, которая неспособна их адекватно обеспечить необходимым. Не бывает так, чтобы всем было хорошо. И хорошо подметил, как бы не хотелось, чтобы перспективы были, в данный момент слабо в них верится. В любом случае, всё, что случается, всегда к лучшему.
 
[^]
curiousus
23.02.2016 - 23:53
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
В общем, нас учат, что надо было в АйТишники податься.
А у кого нет для этого способностей - ну, что ж, "не вписался". Если только не пошёл в моряки.
Для работы программистом нужны особые способности, иначе программистов было бы, как дворников или реализаторов на рынке и платили бы им соответственно. К тому же, может, и не все были бы востребованы.
Писать: "мне хорошо, потому что я программист", это всё равно, что писать: "мне хорошо, потому что я нейрохирург" или "я - главврач роддома".
Не могут все быть главврачами роддомов!

А насчёт того, что мы мало платим за электричество по сравнению с россиянами - так это до 100 кВт. А дальше - цена возрастает ощутимо. И многие "не вписываются" в 100 кВт.
Как мне это удаётся, я уже не один раз рассказывала в темах о ценах.
С 1-го марта ещё цены подрастут, в т.ч. на электричество.

Впору спрашивать у россиян, как они выживают при таких ценах на коммуналку, как у них. Я и спрашиваю, только ответа пока ни от кого нет.
Вот есть у меня знакомый пенсионер 85 лет.
Ходит только по своей квартире на "ходунках".
При Януковиче у него была пенсия немного больше 300 долларов (чтоб не путаться с рублями и гривнами). Хватало на квартплату, еду и на лекарства, даже на импортные. Одежду и обувь, конечно, не покупает.
Смотрела и смотрит за ним квартирантка - за жильё.
Т.е., она ему не платит за комнату, а он ей не платит как домработнице.
И вот теперь его пенсия - меньше 100 долларов.
Доллар-то уже не 24 гривни, как на картинках-демотиваторах, а к 27 подобрался.
Совершенно одинокий человек.
Какие подработки на любимой работе в 85 лет?
Так же, как и на нелюбимой, хоть на какой-то?!

АйТишникам пламенный привет, но внутри Украины программистам, работающим на укр.предприятиях (в банках, например), зарплату никто не повышал.
Продолжайте "розбудовуваты державу", работая на заграничного "дядю", оплачивая жильё в Кракове (что отсюда идёт в бюджет Украины???), покупая продукты в Польше (или с Украины привозите?).
Вот как человек поддерживает наш бюджет - не понимаю!
Неужели добровольно платит сюда налоги и взносы в Пенс.фонд, чтобы на старости лет не остаться у разбитого корыта?
Или в польский Пенс.фонд платить надёжнее и и пенсия будет больше?
Патриоты...

Это сообщение отредактировал curiousus - 23.02.2016 - 23:54
 
[^]
Mpazzz
23.02.2016 - 23:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (Тиранка @ 23.02.2016 - 22:30)
Цитата
солдатики в госпитале, которыми я повез сегодня конфеты и печенье

А где ранены твои "солдатики"?!

Да, они ранены на этой дебильной войне, но это не делает их людьми второго сорта.
Не уподобляйся врагу своему.

Ах да, а еще я сепар. Правда это мило?

Добавлено в 23:58
Цитата (Lar64 @ 23.02.2016 - 22:40)

Мне понятнее ТС и уважение к нему больше, если не брать во внимание его свидомитые обороты речи. Как-то так.

Ты еще скажи что я протоукр или активист майдана. Это худшее оскорбление для сепаратиста и ватника.
 
[^]
RobertBlack
23.02.2016 - 23:59
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 105
Цитата (curiousus @ 23.02.2016 - 23:53)
В общем, нас учат, что надо было в АйТишники податься.
А у кого нет для этого способностей - ну, что ж, "не вписался". Если только не пошёл в моряки.
Для работы программистом нужны особые способности, иначе программистов было бы, как дворников или реализаторов на рынке и платили бы им соответственно. К тому же, может, и не все были бы востребованы.
Писать: "мне хорошо, потому что я программист", это всё равно, что писать: "мне хорошо, потому что я нейрохирург" или "я - главврач роддома".
Не могут все быть главврачами роддомов!

А насчёт того, что мы мало платим за электричество по сравнению с россиянами - так это до 100 кВт. А дальше - цена возрастает ощутимо. И многие "не вписываются" в 100 кВт.
Как мне это удаётся, я уже не один раз рассказывала в темах о ценах.
С 1-го марта ещё цены подрастут, в т.ч. на электричество.

Впору спрашивать у россиян, как они выживают при таких ценах на коммуналку, как у них. Я и спрашиваю, только ответа пока ни от кого нет.
Вот есть у меня знакомый пенсионер 85 лет.
Ходит только по своей квартире на "ходунках".
При Януковиче у него была пенсия немного больше 300 долларов (чтоб не путаться с рублями и гривнами). Хватало на квартплату, еду и на лекарства, даже на импортные. Одежду и обувь, конечно, не покупает.
Смотрела и смотрит за ним квартирантка - за жильё.
Т.е., она ему не платит за комнату, а он ей не платит как домработнице.
И вот теперь его пенсия - меньше 100 долларов.
Доллар-то уже не 24 гривни, как на картинках-демотиваторах, а к 27 подобрался.
Совершенно одинокий человек.
Какие подработки на любимой работе в 85 лет?
Так же, как и на нелюбимой, хоть на какой-то?!

АйТишникам пламенный привет, но внутри Украины программистам, работающим на укр.предприятиях (в банках, например), зарплату никто не повышал.
Продолжайте "розбудовуваты державу", работая на заграничного "дядю", оплачивая жильё в Кракове (что отсюда идёт в бюджет Украины???), покупая продукты в Польше (или с Украины привозите?).
Вот как человек поддерживает наш бюджет - не понимаю!
Неужели добровольно платит сюда налоги и взносы в Пенс.фонд, чтобы на старости лет не остаться у разбитого корыта?
Или в польский Пенс.фонд платить надёжнее и и пенсия будет больше?
Патриоты...

Работаем на родину как спд. Для удаленной работы нужен только интернет. Не хочется в ИТ - начните бизнес. Можно и с куска земли в селе получать солидную прибыть, нужно только повкалывать, а многим лень
 
[^]
Тиранка
24.02.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Да, они ранены на этой дебильной войне, но это не делает их людьми второго сорта.
Не уподобляйся врагу своему.

Ах да, а еще я сепар. Правда это мило?

Довольно странная гражданская позиция...А если б некий человек разбомбил твой дом,убил семью,но сам был при этом ранен,понес бы ему печеньки с карамельками?
 
[^]
Mpazzz
24.02.2016 - 00:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (curiousus @ 23.02.2016 - 22:53)
В общем, нас учат, что надо было в АйТишники податься.
А у кого нет для этого способностей - ну, что ж, "не вписался". Если только не пошёл в моряки.
Для работы программистом нужны особые способности, иначе программистов было бы, как дворников или реализаторов на рынке и платили бы им соответственно. К тому же, может, и не все были бы востребованы.
Писать: "мне хорошо, потому что я программист", это всё равно, что писать: "мне хорошо, потому что я нейрохирург" или "я - главврач роддома".
Не могут все быть главврачами роддомов!

А насчёт того, что мы мало платим за электричество по сравнению с россиянами - так это до 100 кВт. А дальше - цена возрастает ощутимо. И многие "не вписываются" в 100 кВт.
Как мне это удаётся, я уже не один раз рассказывала в темах о ценах.
С 1-го марта ещё цены подрастут, в т.ч. на электричество.

Впору спрашивать у россиян, как они выживают при таких ценах на коммуналку, как у них. Я и спрашиваю, только ответа пока ни от кого нет.
Вот есть у меня знакомый пенсионер 85 лет.
Ходит только по своей квартире на "ходунках".
При Януковиче у него была пенсия немного больше 300 долларов (чтоб не путаться с рублями и гривнами). Хватало на квартплату, еду и на лекарства, даже на импортные. Одежду и обувь, конечно, не покупает.
Смотрела и смотрит за ним квартирантка - за жильё.
Т.е., она ему не платит за комнату, а он ей не платит как домработнице.
И вот теперь его пенсия - меньше 100 долларов.
Доллар-то уже не 24 гривни, как на картинках-демотиваторах, а к 27 подобрался.
Совершенно одинокий человек.
Какие подработки на любимой работе в 85 лет?
Так же, как и на нелюбимой, хоть на какой-то?!

АйТишникам пламенный привет, но внутри Украины программистам, работающим на укр.предприятиях (в банках, например), зарплату никто не повышал.
Продолжайте "розбудовуваты державу", работая на заграничного "дядю", оплачивая жильё в Кракове (что отсюда идёт в бюджет Украины???), покупая продукты в Польше (или с Украины привозите?).
Вот как человек поддерживает наш бюджет - не понимаю!
Неужели добровольно платит сюда налоги и взносы в Пенс.фонд, чтобы на старости лет не остаться у разбитого корыта?
Или в польский Пенс.фонд платить надёжнее и и пенсия будет больше?
Патриоты...

А толку платить в пенсионный? У меня мать последних лет 15 платила по 200-400 тысяч в год налогов. До этого тоже платила и не мало. Вышла на пенсию и работает - пенсию дали 3.5грн, тогда это было неплохо. Сейчас нет. Но только сейчас с нее еще снимают денег за то что она работает и получает пенсию. Правда странно?
 
[^]
Lar64
24.02.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
curiousus

Да живут пенсионеры и тоже по-разному, но в основной массе трудно. На коммуналку есть субсидии, инвалидам льготы, пенсионерам по-старости пенсия неплохая. Хорошо развита социальная служба, меня даже удивляет))). Кто может работать, тот работает, если работу найдёт которая устроит.
Лекарства пиздец как дорого. В общем всё.
 
[^]
Ceilteach
24.02.2016 - 00:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Смею предположить, что ТС крутится в IT сфере или около и получает зарплату в долларах от забугорных заказчиков, поэтому для него ощущение цен оказалось незначительным. А вот из личного: в 2013 средняя зарплата в моей сфере была 3000 долларов и это в хуёвые месяца, в сезон она достигала и 5000 долларов. И такую зарплату получал обычный работяга при кровавом режиме. А сейчас зарплата на том же месте в гривнах точно такая же, только в долларах она уже трёхзначная.
 
[^]
zex
24.02.2016 - 00:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
декоммунизация - показуха в чистом виде,и еще больше в чистом виде долбоебизм.народу жить херово,но надо как-то внимание отвлечь от тотального пиздеца и охулиардных кредитов,которые так радостно выдает мвф,и еще радостнее отваливают пиндосы.
про однушку ты,конечно,соврал.я в двушке,один,последний раз заплатил 750 грн(хз как в рф - сами считайте по курсу),в прошлом году у меня едва выходило 500.продукты подорожали на гривет 5-6,если это бакалея,и мясо(говядина) - гривен 15-20.с приходом укропидаров на донбасс были закрыты и расхерачены птицефабрики,в том году яйцо стоило 12-14 грн/дес. сейчас - 20+.хлеб -в том году 6+,сейчас 8-9.
зарплата осталась такая же,Как и была.только тогда денег хватало(прорежим яныка я вообще молчу,мы б щас жили припеваючи),но ведь пакращення же,хули....

и да,тут пиздабольное радио заикнулось о новом скачке тарифов на внушительные суммы,а так же о росте минимально зарплаты аж (!!!!!) на 30 грн.то есть ,типа,как собакам кость кинули,подгон с барского плеча,чтобы народ свято уверовал что ему тут,типа,жить зашибись.30 грн - это цена бутылки масла,или 2 пачек макарон или 2 пачек сигарет недорогих.или 0,3л дешевого самого бренди с доплатой.

настрой такой же,как и был,и непонятно усилилось оно или нет.свидомость в мозгу,и лично знаю неизлечимых.впрочем,если раньше проплаченые ебланы браво стадом шли с факелами,и кричали всякий бред,то сейчас тот же бред орут кучка уебков,так же проплаченых,чтоб,типа,видно было.как в песне было "стоят на майдане,бодрятся и воняют".
и самое главное:оно когда в голове нету,то из жопы ж не добавишь.в усраине минимальная зарплата,кажется 1100 или 1300 - максимум.в гейропе даже муслимам пособие платят по 500+ евров в месяц. за 1 евро просят 30 гривен.берем калькуляторы,и множим.тотальный пиздец близок,жиды у власти,люди выживают,майдауны продолжают бодриться и вонять.фашизм во всей красе,как он есть.думаю,даже сам алоизыч бы охуел от происходящего.
 
[^]
Mpazzz
24.02.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (Ceilteach @ 23.02.2016 - 23:28)
Смею предположить, что ТС крутится в IT сфере или около и получает зарплату в долларах от забугорных заказчиков, поэтому для него ощущение цен оказалось незначительным. А вот из личного: в 2013 средняя зарплата в моей сфере была 3000 долларов и это в хуёвые месяца, в сезон она достигала и 5000 долларов. И такую зарплату получал обычный работяга при кровавом режиме. А сейчас зарплата на том же месте в гривнах точно такая же, только в долларах она уже трёхзначная.

Да, так и есть. Для меня был шок 4 года назад узнать, что знакомый на заводе получает не намного меньше чем я. Но это было тогда, сейчас да, жопа
 
[^]
Lar64
24.02.2016 - 08:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (Mpazzz @ 23.02.2016 - 23:55)
Цитата (Тиранка @ 23.02.2016 - 22:30)
Цитата
солдатики в госпитале, которыми я повез сегодня конфеты и печенье

А где ранены твои "солдатики"?!

Да, они ранены на этой дебильной войне, но это не делает их людьми второго сорта.
Не уподобляйся врагу своему.

Ах да, а еще я сепар. Правда это мило?

Добавлено в 23:58
Цитата (Lar64 @ 23.02.2016 - 22:40)

Мне понятнее ТС и уважение к нему больше, если не брать во внимание его свидомитые обороты речи. Как-то так.

Ты еще скажи что я протоукр или активист майдана. Это худшее оскорбление для сепаратиста и ватника.

Мраzzz

Ну как-то слух режет, согласись.
 
[^]
major73
24.02.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 138
И все же интересно смог в Кракове стоит во время отопительного сезона ?
 
[^]
RobertBlack
24.02.2016 - 09:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 105
Цитата (major73 @ 24.02.2016 - 08:52)
И все же интересно смог в Кракове стоит во время отопительного сезона ?

Стоит иногда. Зависит от района и погоды. Камин топят только в старом городе и районах с частными домами, когда дубняк. Там и воняет, если нет дождя или тумана. В новых спальниках он неощутим. Местные власти борются со смогом - бесплатным проездом в общественном транспорте для жителей центра и дотациями на замену отопления
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13121
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх