Подруга пишет про искусство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurannn
11.02.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Просто миллионерам деньги надо куда-то тратить...а так... каждому своя Живо-Пись)))

Это сообщение отредактировал yurannn - 11.02.2016 - 13:05
 
[^]
Мурчало
11.02.2016 - 13:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Цитата (Schokoladka @ 11.02.2016 - 02:26)
Цитата
Вот я не знаю, что там делать. Зачем люди стоят по часу перед картиной и задумчиво смотрят?
Перед той картиной, что вы опубликовали, нужно не просто стоять, нужно детей садить и рассказывать как нельзя и ай ай ай. (чтоб дебилов в стране меньше было).

...садить.... faceoff.gif
конечно, если САДИТЬ и рассказывать, точно меньше дебилов будет
 
[^]
simyth11
11.02.2016 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Мастерство - это еще не искусство, но искусство обязательно должно в себя включать мастерство. Художники того же средневековья с младых лет всякими подмастерьями работали, кисти мыли, краски мешали. Смотрели, как другие пишут. И со временем приходило мастерство.
А сегодняшние в большинстве своем - ну, не умеют они этого. А вместо мастерства пришла "концепция" и сакраментальное "я так вижу". Ну хуево видишь, хочется сказать в большинстве случаев.
Я вот рисовать не умею от слова "никак", и в живописи у меня как минимум один критерий (да, он субъективный) - если я могу сделать то же самое - давай, до свиданья. Это не картина, это хуйня.
 
[^]
ТоптуновПотапов
11.02.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11641
Цитата (JsP @ 11.02.2016 - 02:30)
то чно...

новый тренд в стиле "по тому, по нарошку, по просил?"
 
[^]
morgunchik14
11.02.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1313
Написал академический рисунок,(портрет матери, пейзаж лесной, морскую баталию), вот теперь делай выставки и твори как хочешь! Сомневаюсь, что человек способный рассказать красоту русского леса, русской души, показать эмоцию, станет творить всякую хуйню типа обрыганного полотна и обосранного холста!
 
[^]
wHiteHands
11.02.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Гы. Тут тема про творчество Серова была, так меня там за подобные высказывания (и даже попытки оправдаться) заминусили нахуй воинствующие эстеты. А тут тема на главной! Надо же!

А вообще - да. Нихуя я не понимаю в изобразительном искусстве и в балете. Вот нахуй оно мне не нужно.

Сейчас проверим, не захуячат ли меня любители балета и не ждать ли через пару недель пост на главной о том, что "Вот нихуя я в балете не понимаю, в театре сплю и т.п.".
 
[^]
DAS1970
11.02.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14726
Цитата
Сейчас проверим, не захуячат ли меня любители балета и не ждать ли через пару недель пост на главной о том, что "Вот нихуя я в балете не понимаю, в театре сплю и т.п.".

Сразу подмогну тебе, т.к. тоже балет не очень. Случай был. Прихожу к другу, а он с подругой поцапался и сидят в разных концах комнаты и ворчат друг на друга. Оказывается из-за балета чуть не в дрызг разругались. По телику показывали, ей нравится, а ему нет. И показывала-то одна программа тогда, переключить некуда было просто. Не равится, не смотри, делов-то. Но ругаться из-за балета?! Видимо я громко смеялся на их чУдную ссору, и они вместе со мной смеяться начали.
 
[^]
IDeNT
11.02.2016 - 14:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2020
Я не стою по пол часа - я за пол часа обхожу всю выставку, нахожу место, где наливают, знакомлюсь с официантами и бухаю

Передавай подруге привет, наш человек ага!!! shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
IСанчесI
11.02.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13101
я художник, я так вижу alik.gif gigi.gif
 
[^]
TandS
11.02.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 385
Цитата (Severyana @ 11.02.2016 - 02:34)
Согласна с ТС, но как искусствовед добавлю, современное искусство работает типа напрямую с восприятием реципиента. Все эти инсталляции и перфомансы именно на это нацелены.
Хотя, по-моему, вырожденцы какие-то...
Каля-маля - великий художник, бля...

У Вас закралась небольшая ошибка. Правильно писать пациента, а не реципиента.
 
[^]
NeGrozi
11.02.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Я в детстве нарисовал черный квадрат. Сам. Не подозревая, что уже есть такая картина. В садике рисовал машинку, которая светит фарами в ночи. Когда рисовал ночь, то много черной краски залезло на машинку и на свет фар. Решил закрасить все черным, типа едет без фар и ничего не видно. Ржала вся группа во главе с воспитательницей.
А ведь если приглядеться, то под широкими черными мазками можно было различить контуры машинки, которая едет и всматривается в дорогу точно также как и ты в картину.
С тех пор я не рисую, не понимаю абстрактные картины и жалею только о том, что подвел машинку два раза. Первый, когда не смог ей осветить дорогу, а второй, когда потерял при переезде.
 
[^]
bazilvs
11.02.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Это просто высеры больных дегенератов, их не лечат сейчас принудительно. Ну и есть установка подменить искусство гавном. Так быстрее человек тупеет,им проще управлять. Еда-говно, книги -говно,фильмы просто высеры, музыка говно, живопись-говняная размазня, результат этой фекализации - человек-говно. И кстати это еще и выгодно- накалякать мазню просто, говнофильм снять проще, страницы книги замарать навозом проще простого. А с искусством сложнее, чтобы написать картину в стиле старых мастеров одной шизофрении мало, тут нужна практика,навык и талант, снять хороший фильм фрики не способны, сколько бабла им не давай, между дегенератом и мастером качественная непреодолимая пропасть. Тут нужна планомерная работа, положительный отбор с обратной связью, идеология, инфраструктура, школы. И эти ресурсы отдать некошерным быдлорабам? Вот мы все и жрем говно,где меньше где больше.
 
[^]
sejeenn
11.02.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
123

Это сообщение отредактировал sejeenn - 11.02.2016 - 15:18

Подруга пишет про искусство
 
[^]
TandS
11.02.2016 - 15:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 385
Из разговора с художником. Ходили с другим художником на выставку. Тот идет и бормочет хэмэ, хэмэ. (х/м применительно к картинам холст, масло). У очередной картины, хэмэ. Ты чего? Какое масло. Это акварель. Да нее! Хуйня муйня говорю.

Я, когда смотрю на картины, с которых начал ТС, почему-то вспоминаю Пелевина Поколение P. То место, где за хреновую рекламу платят бешеные деньги. Ну и оставим им эти "картины". А так, настроение нужно определенное картины смотреть. Нет настроения - лучше не ходи. Типа, ща по пырому ништячков срублю, не катит. Да и вкус у всех разный. Зацепила картина - твоё. Не цепляет, хотя и признанный классик писал, ничего страшного. Ищущий да обрящет.
 
[^]
Sniff19
11.02.2016 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
В Третьяковке был один раз. Но картины плохо рассмотрел, срать хотелось.
 
[^]
buk8
11.02.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2509
Значит я не один такой в мире?! Вот где Вы все кучкуетесь, мне подобные. Сразу жить стало веселее! gigi.gif

Пошли минусить, похоже набежали художники с мольбертами, ужасные в праведном гневе... lol.gif

Это сообщение отредактировал buk8 - 11.02.2016 - 16:47
 
[^]
GalaGala
11.02.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3075
А я вот с выставки Малевича вынесла две очень важные фразы!
Теперь вместо того, чтобы говорить "Да это редкостная хрень!" я говорю "Полный супрематизм!"
А вместо "Да вы законченный м$дак, батенька!" - "Да вы художник - исследователь!"
Очень полезный культпоход был!
 
[^]
zverik
11.02.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (AzazeIIo @ 11.02.2016 - 12:51)
Здравствуйте, минусы. Но как-то всё равно. Если бояться противиться большинству на ЯПе, то мир станет плоским, и вокруг него опять начнёт вращаться солнце.

Итак, как можно Мане и Моне перепутать? Это шутка такая, да? Может вы ещё и Металлику от Блек Саббата не можете отличить? Или Булгакова от Довлатова? Как можно кичиться таким? Это же позор.

Из комментарий:
Цитата
в Эрмитаже поржал с Мане )))
пиздец какой-то его красные тетки. я спьяну так же нарисую, не хуже будет. но не буду, т.к. стыдно будет за такую хуйню.

Ребята, я ничего не понимаю в строительстве. И знаете что? Я никогда не комментирую эти темы на ЯПе. Тихо сижу в сторонке и восхищаюсь рукожопством.
Может некоторым из вас тоже стоит не "утруждать" себя и не посещать выставки? Как, например, неуважаемому товарищу bmw13 (ник-то какой говорящий!), чьё высказывание я только что цитировал.

Звучит банально, но если вы что-то не понимаете, это не значит, что это говно. Почему у подавляющего большинства такой узколобый взгляд на живопись? Почему, когда вы ржёте над лабутенами, вы понимаете, что это не имеет никакого отношения к моде (да и к одежде в целом). Вы понимаете, что всё это пиар-акция, что она никак не отразиться на той "нормальной" обуви, которую вы купите себе в магазине. Так почему же вы ведётесь на пиар-акции "новых модных художников"? Такие акции созданы всегда для одного - притянуть внимание, шокировать. Не более. Настоящее искусство где-то там, на периферии. И оно никуда не делось, оно всегда рядом. Просто надо ходить на выставки новых художников не на "распиаренные эвенты" (как же здесь без иностранных слов-паразитов), а на тихие выставки в обычных Домах культуры по всей нашей необъятной Родине.

Вы смеётесь над показом мод нового сезона, но при этом нормально одеваетесь, и этих "чучел" с подиумов почему-то никто не встречает в реальной жизни. Тоже самое и с картинами. Есть провокации, а есть искусство. И одно без другого не может. Без провокаций не может быть "продвижения вперёд". Рисовать в миллионный раз Мону Лизу - это просто глупо. Это путь в никуда. Поэтому, если вы не готовы к новым приключениям, то обходите выставки стороной. Не мучайте себя, бога ради. Это не стоит того. Займитесь тем, что вам по-настоящему интересно. А искусство - оставьте в наших надёжных руках. Мы приложим все силы, чтобы не подвести вас.

Один из адекватных людей в ветке.
И я тоже хочу спросить, если вы не разбираетесь в чем то и хвастаетесь своей тупостью, то как на это смотреть??
Вот пишите про мазню, а про какую именно, хоть знаете отличие одного от другого? Назовите хотя бы одного современного художника, которого просто знаете?
И данная картина, это середина 20-го века. Ротко был первый, кто так писал, поэтому и полотна продаются по бешенным деньгам. Не могут быть всегда Айвазовские и Кагаваджио, надоест. Жизнь течет, меняется, людям надо что то новое.
И если вам не нравится современное искусство, то почему бы не пройти стороной данные темы.
И даже написать мазню, подумайте не так легко. Надо купить краски, холст, нятянуть его, кисти или что нибудь еще. Надо составить композицию в голове. Потратить на работу день, два, три...несяц. Думаете это так легко??
Поэтому пьюный товариш, который нарисует Моне в процессе опьянение, сидите дальше бухайте, деградируйте у себя на диване в своем Урюпинске!
А в целом, эта темя отражение российской действительности, у толпы есть свое не отличное от других индивидуумов мнение и если оно расходится, то их(в данном случае) художников надо удавить, расстрелять, на кол!!
Почему так происходит?? Почему люди не могут иметь свое мнение?? Почему в целом??
 
[^]
TandS
11.02.2016 - 16:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 385
Цитата (zverik @ 11.02.2016 - 16:14)
[QUOTE=AzazeIIo,11.02.2016 - 12:51]
Почему так происходит?? Почему люди не могут иметь свое мнение?? Почему в целом??

Да ради бога! Пусть имеют своё мнение. Мне например нравится блюз, а кто-то в восторге от... Забыл термин... Ну когда ритмично попердывают ртом. Я не бросаюсь в драку, даже не критикую. И слава богу, импрессионисты мне еще не надоели.
 
[^]
amani
11.02.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 372
т.е. купил краски и холст, все, ты художник? это мне напоминает один анекдот

"если у человека есть компьютер и фотоаппарат - он дизайнер, а если еще и принтер есть, однозначно полиграфист"
 
[^]
kaifboy
11.02.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
подруга видать с внутренним миром и душой-размером с крышку от пивной бутылки, раз ничего не понимает в искусстве...да и хуле тут понимать? приди в третьяковку...да ты всмотрись ходя бы в картину трех богатырей васнецова...посмотри...подумай, дура, о вечном! шишкин, верещагин, серов, врубель, а нестеров? это ж вообще охрененно! прямо русским началом веет! духовностью! то, что должно быть в каждом русском человеке. кто не был в третьяковке-посетите. я обожаю зал нестерова лично. бухает она...да хуле. я тоже бухаю...нашла чем хвастаться...

Подруга пишет про искусство
 
[^]
UvenTuz
11.02.2016 - 17:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 86
))

Подруга пишет про искусство
 
[^]
LevaLM
11.02.2016 - 17:48
-2
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Мужик из деревни приехал в Питер. Бродит по Эрмитажу, отбился от группы, потерялся. Ищет их полчаса, час, не может найти. Заходит в какой то зал, там выставка "Авангард". Смотрит, стоит мужчина и восхищается:
- Как это прекрасно, какая чистота цвета, какя точность и изящество линий...
Мужик к нему подходит и спрашивает:
- Извините, а вы когда нибудь ебали ежа?
- Нет, а почему вы спрашиваете?
- Ну я слышу, вы какую-то хуйню говорите, и я тоже решил хуйню сказать
 
[^]
zverik
11.02.2016 - 18:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (amani @ 11.02.2016 - 16:43)
т.е. купил краски и холст, все, ты художник? это мне напоминает один анекдот

"если у человека есть компьютер и фотоаппарат - он дизайнер, а если еще и принтер есть, однозначно полиграфист"

Товарищ, я давал определение в своих словах художника?
У тебя из разряда смотришь в книгу, а видишь фигу.
Я пытался донести пьяному товарищу из Урюпинска, что не просто так что то сделать своими руками.
 
[^]
wHiteHands
11.02.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Я, короче, всё понял... Художники, они как веганы. Только от слова худо. Вот ведь ни одного танцора в теме не промелькнуло, а ведь наверняка заглядывали. Но про балет ни один не отписался. Музыканты... Столько стилей, столько направлений... Никто из них никогда не начинает с пеной у рта доказывать, что ниибёт, не говно, а это ты невежда.

И только наши, блять, "одарённные", сука, наверное зарежут в ночи.

У меня офис в 5-10 минутах ходьбы от Третьяковки. Ни разу не был. Незачем. Всем, кто сейчас про убогость начнет орать отвечу заранее. Переплюните хоть парой пунктов - имеете право орать: а вы музыкально образованы? А хотя бы на 3-х инструментах сможете сыграть? А машину водите? Я даже не спрашиваю о самолете... А кто вы по образованию? Рукожопны ли вы? А может быть в электронике шарите? А в литературе? Читали ли вы добровольно, хотя бы, например, Криолана? Думаю, достаточно.

Ну а если нет - значит вы такая же убогость с урюпинска и ни на йоту лучше. Я ни в коем случае не кичусь своими умениями и кругозором, я просто хочу всё таки настоять, что люди разные, кому то и в жопу ебстись нечуждо. Однако именно художники себя ведут как веганы, воинствующие религиозные фанатики либо боевые пидорасы. А именно - вы все говно, раз вам это не нравится или вы это неприемлете.

Задумайтесь, будьте проще и к вам потянутся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17715
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх