«Маугли» США и СССР: Каких детей воспитывает идеология через мультики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antonbaton
27.01.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 83
А мне дед мой всегда говорил: " Мы с тобой одной крови, ты и я". Столько силы в этой фразе. А у Киплинга в оригинале, наверное, не так мощно звучит, хотя...
 
[^]
NewLegenda
27.01.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (antonbaton @ 27.01.2016 - 14:56)
А мне дед мой всегда говорил: " Мы с тобой одной крови, ты и я". Столько силы в этой фразе. А у Киплинга в оригинале, наверное, не так мощно звучит, хотя...

По мне так это не первый случай, когда при переводе на русский язык произведение только лучше становится:))
Переводы стихов поэтами "Серебряного века" тому подтверждение и не только
 
[^]
AssassinIv
27.01.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 29
Цитата (NewLegenda @ 27.01.2016 - 10:32)
Искренне думаю, что идеологию обсуждаем, смысл, ну в основном. А тут опять гендер блять. Если так дальше пойдёт, то обязательно найдётся кто-нить, кто сиськами Багиры поинтересуется faceoff.gif


А что не так с сиськами Багиры?))


«Маугли» США и СССР: Каких детей воспитывает идеология через мультики
 
[^]
Sukinoka
27.01.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Спасибо. В педагогическую библиотечку.
сыплю иголки от ёлки
 
[^]
myboxand
27.01.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 853
Приводит маугли к себе в жилище женщину. Через пару недель совместного проживания, женщина заяляет:"Маугли, ты не мужчина".
-Как не мужчина?! Меня все джунгли боятся!
Выходит из хижины, кричит, колотить себя в груды. Все замолкает вокруг, даже листья на деревьях не шевелятся.
-Маугли , ты не мужчина.
-Как не мужчина?!
Убегает в джунгли, возвращается с шкурой Шер-хана. Бросает ее женщине под ноги.
-Маугли, ты не мужчина.
Снова Маугли убегает в джунгли, возвращается, тащит за хобот Хатхи.
-Маугли, ты не мужчина.
-Как не мужчина, я все могу, меня все джунгли боятся!
-Пошли со мной в хижину.
Выходит Маугли через два часа из хижины, чешет затылок:"Сколько лет на свете живу, только сейчас узнал, что этой штукой можно не только орехи колоть ".
 
[^]
Spamdealer
27.01.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Цитата (dadada242 @ 27.01.2016 - 00:45)
Этож кем быть надо,чтоб так мультики смотреть

Взрослым, состоявшимся, думающим человеком.
 
[^]
buk8
27.01.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Согласен с написанным полностью. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Всё грамотно описано и разложено по полочкам.
 
[^]
Spamdealer
27.01.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Цитата (Софьяяя @ 27.01.2016 - 05:56)
Советский Мауги - прекрасен. Но зачем сравнивать? Американская версия - это мультфильм-комедия, если можно так сказать. Его цель - рассмешить! Бред, короче, а не сравнение.

Наверное затем, что всё, что чего то стоит, требует пота и крови, а ржать-жрать-срать легко и непринужденно, смешно. А человеческое существо практически всегда выбирает легчайший путь. Собственно эти человеческие заготовки так с годами и остаются заготовками и с удивлением спрашивают: -"Это же смешно, что тут такого?"
 
[^]
saraksh
27.01.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (magaalex @ 27.01.2016 - 10:38)
Цитата (wisky231 @ 27.01.2016 - 00:25)
Багира по-книге "мужик"....

Багира, ваапче мужское имя. Это наша идиотка-переводчица решила интригу создать.
"Мария Елифёрова в статье "Багира сказала..." пишет: "Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме “Багир” (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен - это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита.".

Нечто среднее между ниндзя и моджахедом? gigi.gif
Цитата (Yushal @ 27.01.2016 - 12:37)
...

Скажи наркотикам НЕТ, не сейчас
...

«– Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать. Это весна, Багира?
– Это грибы, Маугли!»
gigi.gif

 
[^]
Ananerb
28.01.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Цитата
В начале 90-х, когда я был еще маленьким, мой дядька (царство ему небесное) сказал:

- Вас уничтожат мультиками...

Я тогда его совсем не понимал, думал он чудак. Рассказывал про способы манипулирования людьми при помощи слов, жестов. Что этому ИХ специально учили...
Теперь я знаю: он был очень непростым человеком, тогда, при СССР... КГБ, аналитический отдел (еще должности в горисполкоме и ЦК). Постоянно ездил в командировки и на обучение.
Все что он рассказал тогда, в 90-х - сбылось. Он не предсказатель, просто был в теме.


Абсолютно с этим согласен! Стоит только посмотреть, какими мультиками пичкают детей иностранные детские кабельные каналы! Один тупее другого!
 
[^]
skyline0502
28.01.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (VMaximI @ 27.01.2016 - 02:43)
В начале 90-х, когда я был еще маленьким, мой дядька (царство ему небесное) сказал:

- Вас уничтожат мультиками...

Я тогда его совсем не понимал, думал он чудак. Рассказывал про способы манипулирования людьми при помощи слов, жестов. Что этому ИХ специально учили...
Теперь я знаю: он был очень непростым человеком, тогда, при СССР... КГБ, аналитический отдел (еще должности в горисполкоме и ЦК). Постоянно ездил в командировки и на обучение.
Все что он рассказал тогда, в 90-х - сбылось. Он не предсказатель, просто был в теме.

Ага, меня чуть Чип и Дейл не погубили)))
 
[^]
skyline0502
28.01.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (FedFed @ 27.01.2016 - 13:25)
Цитата (Serg196 @ 27.01.2016 - 12:59)
Цитата (NewLegenda @ 27.01.2016 - 12:51)
Вообще смысл "Маугли" не поржать, он учит самоопределению, выбору, смелости, решительности, дружбе

Если поржать охота, посмотрите, есть и поржать неплохо, но умно, например "Двое из ларца", Ивашка из дворца пионеров", "Про Сидорова Вову". Не поленитесь, поржите. А "Маугли" лучше наш:))))

А превращать все в пиздахаханьки нельзя, потому как теряется главное: ГРАНИЦА между хорошим и плохим, циничным и смешным, полезным и вредным и вообще между всем, а это и есть толерастия, собственно

Граница между хорошим и плохим воспитывается не мультиками.
Правильно сказал Мэт Грэйнинг, автор сериала про семейку Симпсонов, которому тоже пытались вменить в вину то, что дети, увидевшие этот сериал, будут похожими на Барта: "для того. чтобы твой сын не был похож на Барта, нужно самому не быть Гомером". В точку!




а еще есть поговорка "деньги не пахнут".

Да уж, месяцами вкалываю на урановых рудниках, всё заработанное отдаю за просмотр Симпсонов))) А не, простите, припиздел - в нэте нахаляву смотрю))
 
[^]
Pohmelniy
29.01.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (briton @ 27.01.2016 - 13:32)
Патриотизм в России это способ не к Родине привить любовь, а к действующей власти. Российская власть все время пытается заменить собой понятие Родина, манипулируя толпами идиотов.
Всего то надо перестать воровать и гнобить свой собственный народ и тогда просто отпадет надобность в подобных выбросах про бездушных и тупых американцев.

Что есть, то есть. Правда умные люди советуют "не путать Отечество с ментами",но я и по себе знаю, насколько это тяжело.

Очень уж тяжело любить тебя, Родина. И главная проблема в том, что ты делаешь все, что б было еще тяжелее.
 
[^]
Serg196
31.01.2016 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Мышкаловка @ 27.01.2016 - 13:58)
Цитата (Serg196 @ 27.01.2016 - 13:08)
Цитата (Мышкаловка @ 27.01.2016 - 12:23)
И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что Голливуд абсолютно идеологический проект.

Че?!
Какой, в жопу идеологический проект, когда его продукты в СССР увидели только после перестройки, когда уже и идеологию менять не надо было?

Цитата (Мышкаловка @ 27.01.2016 - 12:23)
Вы лучше гляньте, что из этой продукции запрещено к показу в СШП, но активно крутится в Европе и других странах.

Че?!!!
Че ты мелешь?

Цитата (Мышкаловка @ 27.01.2016 - 12:23)
Почему американские дети в 4 года начинают день в детском саду с пения гимна, приложив ладошку к сердцу, а наши либералы при малейшем упоминании патриотизма начинают визжать, как резаные свиньи.
Все начинается с детства.

И ты думаешь. это из-за мультиков? shum_lol.gif
Российские либералы плюются при слове "патриотизм" именно потому, что в России на этом слове все и заканчивается. В отличие от США, где с этого слова все начинается. Иными словами, патриотизм в России - это способ для властей заставить тебя любить Родину просто так, нихрена для этого не делая. А в США патриотизм - это способ дать понять, что ты - часть твоей Родины.

Отвечу тебе:
1. Кроме СССР были и другие страны советского блока и третьего мира.
2. Погугли, очень удивишься. Например "Лолита" запрещена к показу почти во всех штатах.
3. И визжат либералы не потому, что разделяют Родину и государство, а потому, что вот такие у нас либералы. Ватсап Ксюши Собчак не читал еще? Любопытное чтиво, скажу тебе. Правда почти везде уже потерли, но найти можно.

1. О да, идеология стран третьегьо мира очень сильно заботило пендосов, да... cool.gif До того заботило, что они миллиарды долларов ухлопали на создание "идеологически правильных" фильмов.
2. Бредням из желтой прессы я давно не удивляюсь.
3. Ксюша Собчак - это, по-твоему, образец либерала? shum_lol.gif
 
[^]
Nichls
31.01.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3443
Так же считаю.
Текст в качестве примера забираю в свою книгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26040
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх