Опыт переболевшего свиным гриппом - H1N1/09

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olgao
26.01.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (Хогбен @ 26.01.2016 - 13:21)
Кто-нибудь с прививкой от гриппа переболел уже? На сколько легче заболевание переносится?
Себе на работе вколол Инфлювак.

в чём там весь прикол. Вакцины очень чувствительны к условиям хранения. Если их не соблюдали, то получается колят водичку, эффекта нет.

Я вот как-то нарвалась на годную вакцину, реально ощутила эффект. Вечером слегка поколбасило и температура была 37. Зато потом вообще всю зиму ни разу ни чем не болела, хотя обычно болею раза 3 всякими орз.

в остальные разы похоже ставили водичку, т.к. действия не ощущала и эффекта ноль.

щас по состоянию здороья увы не могу прививаться
 
[^]
Nemezida77
26.01.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (AloneSl @ 26.01.2016 - 12:08)
В силу того, что с детства жуткая аллергия на всякого рода антибиотики и обезбаливающие - спасаюсь следующим образом:

1 - вечером после работы 100грамм водки, и закусывать сырым луком! И не так, как "по пизде ладошкой", а именно с хрустом вгрызаясь, как будто это яблоко, предварительно окунуть в солонку. После каждой рюмки (обычно пью по 50 грамм). Град слёз и соплей прекрасно продирают всё что можно и нужно.
2 - после умывания слёз и соплей, и "прививания" первых ста грамм - уже смело за стол, под горячее еще грамм 100.
3 - в зависимости от комплекции - повторить несколько раз.
4 - перед сном (если завтра на работу) обязатеьно почистить зубы, тогда утром пахнуть не будет (не путать с чесноком! Чеснок будет вонять и утром - его отлько под выходные!)

Будьте здоровы! Помните, что для работодателя - "вы нет никто, и звать никак". Сдохнете (не дай Бог!) - за забором еще стопиццот таких соискателей, и никто про вас через неделю не вспомнит.

Вы забыли одно но. Очень важное но. Не всем можно такую профилактику проводить. Для здоровых сердцем, почками, желудком... Да, и возраст тоже такой профилактике помеха. для здоровых ещё метод водки с перцем есть. Говорят, что он от тонзиллита навсегда избавляет.
 
[^]
bosso4
26.01.2016 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2559
Привиться нуна и осложнений не будет. Да и грипп сам легше переносицца.
А слабость - от высокой тем-ры. У кого гастрит обостряецца - тем-ра может и под 40 быть. И ничем не сбиваецца. То-же самое , после выздоровления слабость ниибическая!
 
[^]
takitak
26.01.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Цитата (Haus @ 26.01.2016 - 12:46)
А опытом приема эффективных противовирусных никто не поделится, в аптеке целый стеллаж, а что брать?

Ремантадин. У нас перед НГ эпидемия прошлась по семье и по родне. Маме успела купить в первый день болезни, она приняла по инструкции 6 таблеток сразу. Уже плохое было самочувствие. Проспала часов 10, наверное. И не разболелась, хотя хуже всех переносит обычно, в лежку. Голова немного кружилась на следующий день и все.
Нюхайте деготь, господа, если рядом больные. В пустую флакушку от таблеток или лекарства с крышечкой кинуть ватку, смоченную дегтем. Открыл, понюхал, закрыл. С собой в карман. Поможет не заразиться.

Это сообщение отредактировал takitak - 26.01.2016 - 13:45
 
[^]
flashdeath
26.01.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1760
Ты прям как выживший) Я читая топик представил, будто ты рассказываешь каково там, на фронте.
 
[^]
bosso4
26.01.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2559
Цитата (Хогбен @ 26.01.2016 - 13:21)
Кто-нибудь с прививкой от гриппа переболел уже? На сколько легче заболевание переносится?
Себе на работе вколол Инфлювак.

Во время эпидемии поздновато... Нуна осенью привицца. Иммунитет за месяц формируецца и держицца около полугода.
 
[^]
Meliodaz
26.01.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 679
Цитата
Так как на работу я ежедневно добирался на метро, не мудрено, что в очередной раз вдыхая чихания окружающих и вытирая своими руками обсопливленные поручни в подземке, я подхватил пресловутую инфекцию.

про метро понимаю, у меня примерно ткая же ситуация была.
только я воспаление легких подхватил, вечером 39 температура, в больницу на 10 дней уколов и капельниц
 
[^]
Maymay
26.01.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
я не поняла тс сам себе диагноз поставил?
это раз. а два - пить терафлю - это не фига не лечить вирус, это снимать симптоматику и всио! получается тс снял симптомы и на работу, с вирусом в крови.
в обще фигею с комментов по самодиагностике и самоназначенным схемам лечения. хотя что уж там, в америке аспирином все подряд лечат говорят...
 
[^]
GLiST
26.01.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 443
незадолго до НГ заболела на работе коллега, женщина, 38 лет
31-го декабря почувствовала себя плохо, отвезли в больницу
диагностировали пневмонию
5-го января в больнице скончалась rip.gif

берегите себя
всё суета и тлен
 
[^]
Хрючело
26.01.2016 - 13:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
..

Это сообщение отредактировал Хрючело - 26.01.2016 - 13:55
 
[^]
Einsteinium
26.01.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата
Болел в конце декабря, врач сказал - ОРВИ. +39 держалась 8 дней, сбивал
парацетамолом и чаем с малиной.

Ну запомните вы наконец, малина повышает температуру!!! Ее и пьют для этого, чтобы в самом начале ОРВИ поднять защитные функции организма, пропотеть в конце концов, а когда уже температура выше 37.5 есть малину категорически нельзя, будет только хуже!!!
Цитата
В малине содержится салициловая кислота.

Тогда я сам нихера не понимаю, зачем ее тогда жрут когда только заболевают, если при ОРВИ температура до 37.5, это ведь хорошо, чет я сам запутался и почему от нее потеют? не понятно..
У самого ребенок в больнице, 3 дня с температурой боролись, когда уже перестала сбиваться понял что это не ОРВИ, вызвал скорую, увезли, вот уже в больнице 4 дня, вчера еще поднималась до 38.8, диагноз не говорят, сказали при выписке все скажут, при том что там реально лечат, уколы 3 раза в день + когда температура, таблетки всякие, ингалятор 3 раза в день (это из того что жена рассказывает, может еще чего), а все равно уже неделя тяжелого состояния, ребенок из пижамы уже выскакивает, худой как глист
Каждый день толпами привозят
В этом году жесть какая то, на работе валятся один за другим

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 26.01.2016 - 14:18
 
[^]
lalapta
26.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
У меня в прошлом году после болезни, через месяц воспаление обоих коленных суставов, до сих пор под нагрузкой побаливают
 
[^]
KotEscobar
26.01.2016 - 13:53
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 374
Цитата (Danilka84 @ 26.01.2016 - 10:57)
Цитата
А работодатель пусть подождет, жизнь и здоровье - дороже.


Работодатель то подождет, но больничные щас пиздец как рассчитывают, у меня например сразу зп среднедневная/среднесуточная (кому как больше нравится) падает в 5-6 раз.
Когда я за неделю больничного получил как будто 1 день отработал я охуел, и решил, что дорого болеть.

ТС спасибо, полезно...

Щас то вообще пишут что резко в пневмонию скатывается и жопа...

Чтоб зарплата не падала в ... раз, оформляйтесь ОФИЦИАЛЬНО НА ВАШУ зарплату, а не на копейки и неофициальные "конверты". Что, и пенсию вам урезать не будет. dont.gif
Если же вы оформлены на реальную зарплату, и вам так урезают оплату больничного, то смело подавайте в суд, ибо в несколько раз никто не имеет права снижать оплату больничного, и у вас попросту воруют ваши деньги.
 
[^]
tsaruk24
26.01.2016 - 13:53
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
Цитата (ra9988f @ 26.01.2016 - 14:58)
Не злоупотребляйте лекарственными препаратами, особенно без рекомендаций врача по их применению. Для лечения гриппа достаточно всего трех – противовирусное и иммуностимулирующее средство, а также симптоматические препараты от кашля, повышенной температуры тела насморка

Хотя , в жопу этих врачей. Внимательно слушаю их, выкидываю рецепты на энную сумму...И колю ампициллин с новокаином каждые два часа...Грипп выдерживает эти манипуляции максимум два , три дня.Он то ждет дорогостоящие препараты. А тут не жданчик.

Тяжело у тебя с мозгом. Ты хоть сколько можешь ругать купленных аптечными сетями врачей. Но хоть это и более дорогие препараты, но они помогают, если правильно назначены. Т.к. ты ТОЧНО не врач, и даже не медсестра(почему я так думаю, все желающие прочитают ниже), ты точно, как и любой другой человек далекий от медицины не поставит правильный диагноз и не назначит правильного лечения.

Вот объясню по полочкам: грипп, любой грипп это ВИРУСное заболевание, а ампициллин это АНТИБИОТИК - вещество направленного действия на МИКРОБЫ. Отличие одних от других прочитайте на вики.

То ты товарищ точно не грипп лечил, а какую-нибудь гонорею. Удачи в лечении гриппа антибиотиком и удачи в получении осложнений.


Ах, да, вы скажите, а как же тогда доктор на 3-4-5-6 день назначает антибиотик, тут все просто, к вирусному процессу день на 3 присоединяется микробная инфекиця, которая мирно живет у нас в организме.

Всем удачи, не болейте.
 
[^]
ilkman
26.01.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
я вонючку тайскую нюхаю. Всех цветом, там 4 компонента. Как кто чихнул-пукнут, сразу в нос. В свое время купил много, уже 2 года юзаю. Помогает ли? тьфу-тьфу пока...
а и лук ем репчатый с супчиком. чеснок на работе раскладываем

Это сообщение отредактировал ilkman - 26.01.2016 - 13:55
 
[^]
volderamo
26.01.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 592
Цитата (Einsteinium @ 26.01.2016 - 13:48)

Ну запомните вы наконец, малина повышает температуру!!!

Ну-ка вот про это по-подробней, пожалуйста!

Мне приходится регулярно читать, про то, как плохо использовать малину, но только это пишут, как правило, в рекламе терафлю....
 
[^]
KotEscobar
26.01.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 374
Цитата (Einsteinium @ 26.01.2016 - 12:48)
малина повышает температуру!

faceoff.gif Дальше читать не стал.
Читайте: - "используются плоды и листья при простуде, гриппе, как жаропонижающее средство."
 
[^]
SchpAnna
26.01.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 24
Болела в 2013 г H1N1( анализ крови показал), беременная на 7 неделе. Это п...ц! Прописали лечение травами. Без последствий.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
ilkman
26.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
есть вирусная инфекция, а есть бактерии. И к ним подход разный. Антибиотики только от одной категории заразы помогают, вроде бактерии. могу ошибаться. Поэтому грипп не лечат антибиотиками, как вирусное.
другой разговор, что у развитых стран, тип апендосии, есть таблетки.. присылалии мне в 90гг, тогда же Африн прислали (у нас он появился вроде года 2 как? так вот там совершенно другой состав у нас как и этикетка). Так вот таблетки эти-2шт. Выпиваешь утром и вечером. Ночью тебе приходят мультики и другие фантастические истории. А утром ты человек.
И прочитайте инструкции ко многим средствам. В основном используются иммуноповышающие препараты, т.е. активирующие твои же защитные функции. Организм лечит заразу сам, просто делает это с запазданием. А эти средства активируют ее сразу.
Из хороших посоветую Инговерин
 
[^]
AloneSl
26.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2276
Цитата (Nemezida77 @ 26.01.2016 - 13:39)
Цитата (AloneSl @ 26.01.2016 - 12:08)
В силу того, что с детства жуткая аллергия на всякого рода антибиотики и обезбаливающие - спасаюсь следующим образом:

1 - вечером после работы 100грамм водки, и закусывать сырым луком! И не так, как "по пизде ладошкой", а именно с хрустом вгрызаясь, как будто это яблоко, предварительно окунуть в солонку. После каждой рюмки (обычно пью по 50 грамм). Град слёз и соплей прекрасно продирают всё что можно и нужно.
2 - после умывания слёз и соплей, и "прививания" первых ста грамм - уже смело за стол, под горячее еще грамм 100.
3 - в зависимости от комплекции - повторить несколько раз.
4 - перед сном (если завтра на работу) обязатеьно почистить зубы, тогда утром пахнуть не будет (не путать с чесноком! Чеснок будет вонять и утром - его отлько под выходные!)

Будьте здоровы! Помните, что для работодателя - "вы нет никто, и звать никак". Сдохнете (не дай Бог!) - за забором еще стопиццот таких соискателей, и никто про вас через неделю не вспомнит.

Вы забыли одно но. Очень важное но. Не всем можно такую профилактику проводить. Для здоровых сердцем, почками, желудком... Да, и возраст тоже такой профилактике помеха. для здоровых ещё метод водки с перцем есть. Говорят, что он от тонзиллита навсегда избавляет.

Вот как раз - в моем возрасте уже всё равно от чего умирать: и сердце у меня (2 предынфарктных), и почки, про желудок вообще молчу - ну а куда деваться? Из 2х зол эта - меньшая!
 
[^]
ilkman
26.01.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (KotEscobar @ 26.01.2016 - 13:58)
Цитата (Einsteinium @ 26.01.2016 - 12:48)
малина повышает температуру!

faceoff.gif Дальше читать не стал.
Читайте: - "используются плоды и листья при простуде, гриппе, как жаропонижающее средство."

малина классная весчь. как и брусника с клюквой. они сами по себе бактерии писдют
 
[^]
KotEscobar
26.01.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 374
Цитата (SchpAnna @ 26.01.2016 - 13:00)
Болела в 2013 г H1N1( анализ крови показал), беременная на 7 неделе. Это п...ц! Прописали лечение травами. Без последствий.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Ну беременные это вообще трабла - беременным противопоказана большая часть лекарств.
 
[^]
ilkman
26.01.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (AloneSl @ 26.01.2016 - 14:01)
Цитата (Nemezida77 @ 26.01.2016 - 13:39)
Цитата (AloneSl @ 26.01.2016 - 12:08)
В силу того, что с детства жуткая аллергия на всякого рода антибиотики и обезбаливающие - спасаюсь следующим образом:

1 - вечером после работы 100грамм водки, и закусывать сырым луком! И не так, как "по пизде ладошкой", а именно с хрустом вгрызаясь, как будто это яблоко, предварительно окунуть в солонку. После каждой рюмки (обычно пью по 50 грамм). Град слёз и соплей прекрасно продирают всё что можно и нужно.
2 - после умывания слёз и соплей, и "прививания" первых ста грамм - уже смело за стол, под горячее еще грамм 100.
3 - в зависимости от комплекции - повторить несколько раз.
4 - перед сном (если завтра на работу) обязатеьно почистить зубы, тогда утром пахнуть не будет (не путать с чесноком! Чеснок будет вонять и утром - его отлько под выходные!)

Будьте здоровы! Помните, что для работодателя - "вы нет никто, и звать никак". Сдохнете (не дай Бог!) - за забором еще стопиццот таких соискателей, и никто про вас через неделю не вспомнит.

Вы забыли одно но. Очень важное но. Не всем можно такую профилактику проводить. Для здоровых сердцем, почками, желудком... Да, и возраст тоже такой профилактике помеха. для здоровых ещё метод водки с перцем есть. Говорят, что он от тонзиллита навсегда избавляет.

Вот как раз - в моем возрасте уже всё равно от чего умирать: и сердце у меня (2 предынфарктных), и почки, про желудок вообще молчу - ну а куда деваться? Из 2х зол эта - меньшая!

мне как то посоветовали. приехал на ДР, и херово себя почувствовал. Т=37,5
ну мне полстакана водки с перцем... утром было 39. чуть не сдох. и похмелье до кучи...
 
[^]
Nemezida77
26.01.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Einsteinium @ 26.01.2016 - 13:48)
Ну запомните вы наконец, малина повышает температуру!!! Ее и пьют для этого, чтобы в самом начале ОРВИ поднять защитные функции организма, пропотеть в конце концов, а когда уже температура выше 37.5 есть малину категорически нельзя, будет только хуже!!!

В малине содержится салициловая кислота. Аспирин это ацетилсалициловая кислота. Она понижает температуру. Её беременным нельзя много кушать.
И не болейте. Болеть вредно.
 
[^]
gorlopan
26.01.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Когда ещё меде учился, на 4м курсе, утром встал температура 38, пошёл в сортир и упал в секции (жил в общаге), коллапс случился, тут же очухался встал, собрался съездил на занятия по "факультетской терапии", а то за пропуски мозги е-ли сильно, с температурой 39 провалялся на задних рядах и снова домой. Вообще ничем, кроме чая не лечился в 2001г. Сейчас чо-то ссыкую так болеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81362
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх