Что-бы ребёнка в школе не чморили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
larsonGrauf
21.01.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 130
Цитата (ribolov @ 21.01.2016 - 14:49)
У Всех дети прям пример для подражания biggrin.gif все, боксеры, каратисты, спортсмены! Да по выходным не за компами сидят, а на улицу выходят старушек через дорогу переводить, да животных голодных кормить biggrin.gif

Да нет, просто некоторым, как не странно тебе это слышать, по ходу, не похуй на своих детей. Я даже открою тебе маленькую тайну, некоторые хотят в 15 лет ждать ребенка с секции а не под утро с вписки со спайсом. Как я всегда говорю знакомым подросткам, курите пейте колитесь. У моего ребенка будет больше шансов и меньше конкурентов в жизни.
 
[^]
CtrlX
21.01.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
как же бесит слово "чморить". Никогда у нас такого не было, всегда было " чмырить", от слова "чмырь", а " чмо" было просто словом, без производных. А когда слышу "чморить" всегда ощущение, что ботаник или баба решили в крутых поигратт, да в терминологии так и не разобрались.
Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
saturn31
21.01.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


С_улыбкой_рожденный

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 255
Цитата (DeizyMelody @ 21.01.2016 - 14:40)
[QUOTE=Tombasilo,21.01.2016 - 14:34]

Всегда те кто богаче строили нищих. Именно так. И если богатый - это не значит, что у него нет мышц. И он тебя не бить будет. Он будет бойкоты устраивать и унижать только потому что у тебя чего-то нет. В совке то же самое было. Люди и времена всегда одинаковые.

Нищий - это не повод для уважения. Вас уважать только потому что вы нищий никто не будет. Всем на это насрать. Мерило в нашем обществе - это деньги. Поэтому именно этим и будут мерять и вас и ваших детей.

По поводу "насосала" - это только говорит о нищих, которые вообще не понимают, что можно заработать и не считать копейки. Именно это и отличает тех у кого есть деньги от нищих, которые умеют только ныть о том какие они умные, но безденежные и что их нищую душу в обносках должны оценить. Увы, никто вас оценивать не будет. Уж точно не в школе. Все разглядят только обноски и отсутствующий телефон.

Вот поэтому богатые тусуются в своих клубах по интересам, а "нищие" в своих. И поверьте, далеко не всегда уважение "элиты" является мерилом благополучия у бедной части населения. У них свои интересы вполне могут быть. И как правило школа- просто азбука жизни и ценностей. Из которой каждый выносит свой результат. И богатые должны молиться на бедных. Ибо если-бы не было бедных, то откуда взялись-бы богатые? Нищие, в преобладающем большинстве своем- ЛЮДИ, которые занимаются просто своим делом. И мне страшно представить, что было-бы, еслиб все "нищие" захотели стать богатыми. Так-что, пока их не посетила эта гениальная мысль- живите и радуйтесь, трясите айфонами, бейте дорогущие машины об автобусные остановки. И поверьте, "нищему" Ваше уважение- как собаке 5-я нога. Мне так кажется...
 
[^]
Cupota
21.01.2016 - 15:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598

Цитата (Нанонимно @ 21.01.2016 - 14:27)
Бабы тоже умеют чморить, а бить их нельзя.

Почему их нельзя бить? Очень даже можно, а то привыкли что они неприкосновенные и борзеют.
Цитата (Tamm @ 21.01.2016 - 14:31)
Ребёнок, у которого нет хотябы простецкого планшета-смартфона, не сможет поддержать разговор в коллективе, где почти все этим увлечены.
То, что современные дети увлечены гаджетами, отрицать могут только упоротые.

Дети увлечены гаджетами потому что родителям проще и дешевле купить им телефон/планшет, чем возить по секциям/кружкам/походам, покупать спортинвентарь, наборы для опытов, конструкторы, что-то для рукоделия.
Если у ваших детей будет все вышеперечисленное, гаджеты даже при их наличии будут занимать в их жизни мизерное место. У моих старших есть планшеты, но они предпочтут покататься с горы на снегокатах, летом на велосипедах или самокатах, сходить в лес на пикник и т.п.
Цитата (DEMоtivator @ 21.01.2016 - 14:41)
Старший в 3-м классе, у него есть HTC One, кторый у него жена забрала за оценки.
Пока ходит с LG кнопочным...
Но он при этом 170 ростом и ходит на ушу.
Если кто то будет пытаться чморить, даст в лоб.
Младшему скоро 6 лет будет, ходит на спортивные танцы, телефон тоже просит...
Уже может сесть на шпагат, скоро отдадим тоже на единоборства.
Но ему пка не полагается, будет в школу ходить возьмем.

Третьеклассник ростом 170? Бывает конечно... Но попахивает...

Чморят не за бедность, а потому что, человек позволяет себя чморить. Если человек не умеет отстаивать свое достоинство его будут чморить.
 
[^]
Aniks2014
21.01.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Уважаемые, в моё время (1990-2000 г.г.) в школе "чморили" материально-необеспеченных, из неполных семей и т.д., и делали это просто так, "по фану", это было практически единственным развлечением класса.
Кто интересуется фильм "Класс", в помощь.
И поверьте для законченного "омеги" - даже украденный из лаборатории "Эпл" 8-й айфон - НИЧЕГО, не изменит, максимум что к "чмору" прибавятся побои от местных малолетних урок, после чего телефон перекочует к ним.
Вот бокс или борьба - помогут, завоевать аторитет в классе.
Ещё можно, пока не достиг 14 лет - хорошенько кого-то приложить дубинкой и/или стулом или "подрезать" (немножко, господа немножко, главное вид крови) - авторитет будет непререкаемый, и хрен кто подойдёт, но есть и другая сторона медали - могут вообще не общаться - страх...
 
[^]
АнархияЭФ
21.01.2016 - 15:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
чтоб ребенка не чморили, есть верное средство, но не все могут это сделать:
- до 6-го класса привозить и увозить со школы, знать в лицо всех знакомых ребенка, знать номера родителей этих знакомых, по другому никак.
- бокс хорош кнечно, я сам в 5-ом классе пошел на бокс, а потом в 6-ом классе побил всех одноклассников :) Но здесь одно но: спортсмены - они хоть и с кулаками, но становяться овцами у тренера или ишо кого нить, их всегда используют в драках с черными, наездах на кафешки и т.д. Я то люблю читать с детства и знаю поэтому шо такое хорошо, поэтому смог не вестись на эту лабуду, а нонешнее поколение? их можно развести на криминал на раз и два
 
[^]
sauron01
21.01.2016 - 15:23
5
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5914
очередной пост о том ,как пездатые посоны занимаются спортом и ходят с кнопошной звонилкой,а чмошники покупают смартфоны,ату их! вариант,как у моей дочери(человек имеет приличный гаджет и занимается в двух секциях-плаванье,таэквондо),видимо не учитывается...
 
[^]
grimrig
21.01.2016 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Agonoizeman @ 21.01.2016 - 15:22)
Этих "ябывбоксотдал" будут просто чморить игнорированием. Гаджет нужен для социализации.

Это смотря какие ценности родители заложа. Если понты превыше всего, так и не мудрено. А понты=гаджеты, это не социализация. Социализация, это успешное существование среди себе подобных, за счет интеллекта, а не побрякушек. А побрякушки, это как раз таки ниточки для манипуляции.
 
[^]
jh7
21.01.2016 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
лучше новенький ТТ чем борьба и каратэ. точно чморить не будут, а если будут то не долго
 
[^]
Айтишник
21.01.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 720
я так же и сделал,записал своего в бокс!вот радости у сына было..... ходил почти 2 недели,потом в спорт школе вспомнили что надо мед справку нести что можно заниматься. А вот тут засада,не пропустил хирург,типа родовая травма шеи,может быть плохо....
Вот такой облом,силовыми видами спорта строго настрого запретила заниматься
 
[^]
FigaCE
21.01.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6723
У сотрудницы сын 3 года в каратэ ходит, а все равно сыкун, каких мало. Пацану 9 лет. Но гаджеты от детей нахер, ящитаю
 
[^]
Людовед
21.01.2016 - 15:42
3
Статус: Online


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2236
Цитата (АнархияЭФ @ 21.01.2016 - 15:19)

- до 6-го класса привозить и увозить со школы, знать в лицо всех знакомых ребенка, знать номера родителей этих знакомых, по другому никак.

Тогда уж до выпуска ... из института.
Да и на работу можно первые лет десять провожать-встречать, а то мало ли.

Как мы выросли? Меня только первый раз в первый класс - дальше как-то сам.
А если б в шестом классе кого-то мама за ручку привела... Ду ну нах!

Давайте гробьте своих детей.
Уже запущен обратный отсчет до "Как он мог? Ведь я для него все делала!"
 
[^]
normajeane
21.01.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 435
Готовимся пойти в первый класс, стоит остро вопрос о спортивной секции, думаем о борьбе или самбо, т.к. в саду 4 раза в неделю бассейн, 2 раза - фехтование, ибо нефиг при большом росте быть жердиной.
А по поводу планшетов/телефонов все правильно, сунут ребенку под нос экран и сами при этом задницу греют на диване.
Были на одном дне рожденье, правда, постарше были дети, они либо в гаджет, либо в телек, тупо не знают других развлечений, куча народу, а у них тоска зеленая, жалко их...
 
[^]
normajeane
21.01.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 435
Цитата (Людовед @ 21.01.2016 - 15:42)
Цитата (АнархияЭФ @ 21.01.2016 - 15:19)

- до 6-го класса привозить и увозить со школы, знать в лицо всех знакомых ребенка, знать номера родителей этих знакомых, по другому никак.

Тогда уж до выпуска ... из института.
Да и на работу можно первые лет десять провожать-встречать, а то мало ли.

Как мы выросли? Меня только первый раз в первый класс - дальше как-то сам.
А если б в шестом классе кого-то мама за ручку привела... Ду ну нах!

Давайте гробьте своих детей.
Уже запущен обратный отсчет до "Как он мог? Ведь я для него все делала!"

В большом городе опасно, факт!
Даже я, будучи примерным ребенком, в 90-е пару раз попадала в ситуации, близкие к критическим, и дело было днем, от школы шли группами по оживленным улицам. Случается один раз, тем более, когда внешне привлекательный ребенок.
Я прекрасно понимаю, что, допустим, надо на работу выходить будет, как потом решать вопрос со школой, ума не приложу, т.к.продленка не везде и не долго.
 
[^]
irishkaiv
21.01.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Мне вот чисто для себя, а если ребенок девочка её тоже на бокс?
 
[^]
hbc
21.01.2016 - 15:56
7
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
А я так скажу.
Крутость человека определяется тем, что человек умеет и чего достиг именно он. А не папа с мамой.
В любом возрасте.
Цацки и машины это все фигня, если сам не заработал.
А кто заработал сам, тож на самом деле пофигистически к ним относятся.
А вы предлагаете ещё и с детства детей к этой культуре потреблядства приучать?
Папа купил - ты крутой. Папа не может, ты не крутой?
Имхо, сразу вектор неправильный развития у ребёнка.
Короче у нас в школе категорически не приветствуются все эти телефоны. Но есть автомат в холле - можно звонить на городской бесплатно.
А крутость показать? Мой вон пошёл, выиграл турнир по хип-хопу клубный, где много народу из школы было. Так турнир ещё не закончился а звоночки от девочек уже пошли ;). Открыточки, записочки... ;)
Есть кнопочный тел, но не для школы, а во все остальные места, есть планшет крутой, но только для дома.
И никаких накуй вконтактиуов. Там порнухи больше чем людей.
Все. Апологеты потреблядства могут начинать плеваться ядом ;)
 
[^]
Jefferson
21.01.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (автандил @ 21.01.2016 - 12:46)
...

Утащил себе! Спасибо!
 
[^]
Glintvein
21.01.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 152
Цитата (Tamm @ 21.01.2016 - 13:00)
Телефоны покупают детям не для того, чтобы их не чморили, а чтобы дети вписались в коллектив.

Половина папашек "ябывбоксотдал" в школе на перемене хотя бы раз были ?
Дети собираются на перемене в группы и обмениваются программками, играми и прочей современной хуйнёй. И если у вашего ребёнка не будет хотябы простецкого смартфончика, он будет чувствовать себя по меньшей мере не комфортно среди большого количества детей, у которых современные тлефоно-компьтерные увлечения .

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, надо прививать ему другие ценности и ориентиры. А гаджеты если и покупать, то для дела, а не чтобы он свои мозги просирал на переменках.
 
[^]
mrnemo
21.01.2016 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28429
Итог прочтения этой темы: чморя за бедность, если только не бык, раздающий всем пиздюлей.
Ну не знаю, когда я учился в школе, то в старших классах некоторых откровенно уважали за знания, за мозги (далеко не всегда совпадающие с хорошими оценками). Вот кого реально чморили и не уважали - так это обладателя взрослого разряда по боксу (он реально тупой чувак).
Даже реально чоткие пацаны (в худшем смысле) старались не связываться с "ботанами".
 
[^]
CyberMe
21.01.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (ЖопаКоня @ 21.01.2016 - 09:47)
и сам пойди на турники сходи

кстати да, на самом деле тут действительно не всё однозначно. если тупо просто запишешь - заплатишь и всё, пока они лупятся сам в мобиле, толку мало будет.

работать вдвоём надо.
 
[^]
Skidis
21.01.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7353
Если ребёнок адекватный, никто за телефон чмлрить не будет.
А вообще все в школе понтовались, понтуются и будут понтоваться. Для подростков это нормально
 
[^]
Hujase38
21.01.2016 - 16:06
1
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
К сожалению про бокс и т.д. думают родители. Ребёнок-таки хочет смартфон. Физическое превосходство у него может быть, а вот моральное - увы. А, как известно, моральное превосходство дороже в период становления личности.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 21.01.2016 - 16:06
 
[^]
irishkaiv
21.01.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (FigaCE @ 21.01.2016 - 15:41)
У сотрудницы сын 3 года в каратэ ходит, а все равно сыкун, каких мало. Пацану 9 лет. Но гаджеты от детей нахер, ящитаю

У меня брат на дзюдо ходил, им запрещали применять навыки на обычных людях, а к нему часто цеплялись всякие.
Мама наша в итоге не выдержала и сказала "сынок, ты должен уметь постоять за себя" В общем постоял он за себя - пятерых раскидал, потом мама ходила к директору школы. Но толк был, больше к брату никто не лез.
 
[^]
hbc
21.01.2016 - 16:08
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Цитата (mrnemo @ 21.01.2016 - 16:02)
Ну не знаю, когда я учился в школе, то в старших классах некоторых откровенно уважали за знания, за мозги (далеко не всегда совпадающие с хорошими оценками).

Вот вот.
У нас в костяке класса и отличник был. И троечники. И те у кого мама с папой "могли позволить". И те у кого не могли.
А вот "сила есть ума не надо" шли мимо и поперёк нас сделать ничего не могли.
Не в шмотках и силе дело...
 
[^]
Арбузяка
21.01.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (Айтишник @ 21.01.2016 - 15:40)
я так же и сделал,записал своего в бокс!вот радости у сына было..... ходил почти 2 недели,потом в спорт школе вспомнили что надо мед справку нести что можно заниматься. А вот тут засада,не пропустил хирург,типа родовая травма шеи,может быть плохо....
Вот такой облом,силовыми видами спорта строго настрого запретила заниматься

А сын у Вас исключительно боксом хочет заниматься? А то, может, поговорить с тем же врачом или тренером по боксу на тему альтернативных вариантов, если Вы хотите, чтобы сын занимался спортом (и сам он хочет)? Возможно, что-то порекомендуют...

А потом, знаете, у Валерия Харламова был порок сердца, и хоккей был проивопоказан. Отец его водил в секцию втайне от матери в течение года прежде, чем она узнала. Через год у него вроде бы и состояние здоровья стало лучше.

Конечно, я не призываю рисковать здоровьем ребёнка, но если хочет заниматься, поговорите на эту тему со специалистами и удачи. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61982
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх