Ещё развод на станции "Экспресс замены масла"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pasmo80
17.01.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
.... И т.к. он эту машину обслуживал у того, у кого я купил, (знает всю историю и все ТО он делал...Ну на хрена все по кругу (масло ,жидкости,ремни) менять,если известно что машина по регламенту обслуживалась(если срок службы не истек)_.Ни когда не пойму перестраховщиков.Это же железо ,оно спасибо не скажет .У таких владельцев хорошо машину покупать.
 
[^]
Petrucci
17.01.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Меня один раз пытались развести на сто. Загнал я туда свой аутлэндер на ремонт рулевой рейки, автослесарь поднял на подъемнике авто для полной диагностики, говорит надо подшипник ступичный срочно менять на заднем колесе, цена 3 тыщи, типо очень трудоемкая работа. А подшипник не люфтит и не шумит, да и передний не так давно менял за 700 рублей, а разницы между передним и задним подшипником никакой, работа одинакова. Вообщем решил я заехать к другим ребятам на диагностику, сказали что все нормально, так и ездил еще пару лет пока авто не продал.
 
[^]
radist7C1
17.01.2016 - 19:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 195
Цитата (Jakut60 @ 17.01.2016 - 07:13)
Я с Вас хренею ! Вам ,что бог дал руки жопу чесать ? Что сложного в замене масла ? Вот тошнотворное влияние запада ! Растет поколение жопоруких, которые не в состоянии даже лампочку дома поменять. Правильно вас разводят везде ! Без лоха жизнь плоха !

Ничего сложного. У меня нет гаража, просить и напрягать знакомых чтобы потом проставляться, не хочу. Проще заплатить 500 руб. и проследить, чтобы тебе залили именно твое масло. На протяжении 7 лет меняю масло в одном месте, у частника в гаражах, но все равно слежу за процессом.
 
[^]
Chitinec
17.01.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 444
ну хз я всегда сам масло меняю на своих авто вроде как руки растут из нужного места родился еще в ссср мне сейчас 46 лет.Никогда не доверяю автосервисам.Подвеску тоже сам все меняю по мере надобности.Вот вчера посмотрел в каком состоянии масло в двигателе у машины жены вижу что лучше поменять ну купил фильтр масло около дома на морозе минус 25 поддомкратил колесо чтобы поудобнее до фильтра добраться бросил тряпку на снег лег на нее открутил фильтр слил масло открутив пробку потом новый фильтр и новое масло залил уровень проверил руки вытер делов на 20 минут.На своей бывшей праворукой Хонде Мобилио менял салльник на коренном подтекало малость ну сняли шкиф вытащили старый сальник новый забили после стало все нормально.Летом вот в деревне трактор капитал сам менял вал первичный на коробку для чего половинил трактор пополам заодно сцепление поменял и отрегулировал трактор мтз 50 если что.Вырос в деревне в школе были уроки труда и еще учили на механизаторов с 7 по 10 класс.Зимой в совхозных мастерских готовили технику к весне а весной сами пахали на школьных полях на ДТ75 и осенью на картофелекопалке работали.Печально что современная молодежь нихрена кроме кнопок на смартфонах не знает и в школах ничему не учат что в жизни пригодится.
 
[^]
Solomon4ik
17.01.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 47
Цитата (Дондиридон @ 17.01.2016 - 03:28)
Вобщем есть у нас тут по близости станция "Экспресс замены масла"!
Кто торопится, или чтоб на СТО не ждать, либо нет ямы самому чтоб заменить, и т.д..
То приезжают сюда, очереди редкость. В основном один подьёмник ремонтом занимается, а второе место по маслу работает.
Раньше был Пассат. Приехал, мне вставили трубку, слили старое и залили новое!
Менял я каждую осень. У меня это менее 5 тыщ! Да да Менее 5 тыщ км выходило!
Пассат Б-3 был неубиваемая машина! Масло свое всегда и фильтры.
Один раз у них всё купил! Ещё у них бочки с Мобайл-1 стоят. Но я очновал и канистры брал всегда.
Ребята ровесники были, знали уже меня. Да и с магазина запчастей познакомили нас давно. Тройник как-то на системе охлаждения попути у них менял.
____________________________________
Сейчас другая машина. Хёндайка. После покупки надо было все сменить. Масла, жидкости, ремни.. Брал Б/у немного. Но чтоб спокойно и уверенно ездить.
ЗАехал снова на этот сервис с маслом своим и фильтром! А там новенький какой-то мужик. Ну думаю что такого.. масло просто сменить же..
Ага! Стоял рядом все норм было! Тут не через шланг отсасывали, а снимал уже
защиту, чтоб сливать старое..
Не помню что я отошёл, буквально на 1 минуту. Толи позвал кто-то с сервиса, толи ещё что.
Но на 1 минуту я отошёл блин!
___________________________________
Тут сразу этот меняющий масло мужик машет рукой - "Иди сюда типа, хозяин авто!"
Сразу думаю -"100% что-то сейчас скажет, типа отвалитсяь чтот, или ехать нельзя и срочно менять пол тачки, иначе всё! И главное срочно, чтоб в цепную реауцию не вступило и пол города не разнесло, и вообще мне крупно повезло, что я прямо сейчас решил все поменять. А то ещё бы метр проехал и...!!!!!!!!"
- И какогоже было моё удивление, када этот сукин сын так и сказал!
Вобщем токо я отошёл, он брызнул сливаемое масло на поддон, и вокруг на низ двигателя... куда попало вобщем снизу, походу просто макнул пальцем и как шелбаном - брызги!
___________________________________
Сказал вот что!
У тебя текёт передний сальник коленвала!
Надо срочно менять! Масло раскидывает вокруг сильно же!
Если попадёт на ремень, то риска хоть одна провернётся и пизда двигателю!
И показал мне эти разбрызганные капли, ТВАРЬ!
Тоесть протечка масла через подшипник типа. Ремень провернёт и клапана встретятся с... = капиталка.
___________________________________
Сервис этот на 105 где-то км Киевки М-3.
Я конечно ппц напугался. Но тоже не дурак же. И не первй раз разводят.
Просто тут не ожидал суку встретить. 5 машин было. И тут масло под авто я не наблюдал!!!! Поэтому спокойно свалил от туда!
Через неделю добрался до своего механика менять далее ремни и заодно про это рассказал.
А т.к. этот сальник передний коленвала меняется с ремнём как раз, то его проверили, там под ним вообще сухо блять! Как новый! И мой мастер говорит, что ХЗ от куда эти брызги, у тебя всё сухо! И т.к. он эту машину обслуживал у того, у кого я купил, (знает всю историю и все ТО он делал) Так и сказал, что развод был!
___________________
Мораль - даже при замене масла на СТО, старайтесь быть рядом.
Если уверены в авто и не парились, ездия, то не ведитесь сразу на диагнозы страшные!
Едьте в другое проверенное и спросите там!
Узнайте у друзей, где они обслуживаются уже не первый раз.
Может иной раз лучше к гаражному дедушке сьездить, чем на СТО, если по мелочи!

Ебни 100 грам и успокойся ! А этому механику будет с полна за свой пиздеж rulez.gif
 
[^]
Petrucci
17.01.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
На мазде недавно на дороге встал, ремень генератора заклинил, довезли на веревке до ближайшего сервиса, говорю исправляйте, вечером приеду забирать заплачу за все. Домой приехал и думаю, скажут что генератор сломался, ремень под замену, пару подшипников и запросят ценник тысяч под 10 за все, и никак не проверить. Приехал вечером за машиной, говорят только подшипник поменяли, остальное все исправное было, взяли 2 тыщи за все. Приятно был удивлен честностью работников сервиса.
 
[^]
Andariel
17.01.2016 - 19:27
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Где это у нас на 105 км СТО? Чёт никак не могу припомнить.
А так в целом разводят везде, где только есть на это возможность. Давно не удивляюсь таким рассказам, но стараюсь мотать на ус.
 
[^]
Devil78ru
17.01.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1241
Цитата (Jakut60 @ 17.01.2016 - 04:13)
Я с Вас хренею ! Вам ,что бог дал руки жопу чесать ? Что сложного в замене масла ? Вот тошнотворное влияние запада ! Растет поколение жопоруких, которые не в состоянии даже лампочку дома поменять. Правильно вас разводят везде ! Без лоха жизнь плоха !

ага, бля. Иди-ка поменяй масло на машине, которая не влазит ни в один гараж а вокруг зима и бывает по Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 40.
 
[^]
dimboxsakh
17.01.2016 - 19:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
Цитата (Jakut60 @ 17.01.2016 - 04:13)
Я с Вас хренею ! Вам ,что бог дал руки жопу чесать ? Что сложного в замене масла ? Вот тошнотворное влияние запада ! Растет поколение жопоруких, которые не в состоянии даже лампочку дома поменять. Правильно вас разводят везде ! Без лоха жизнь плоха !

пипец ты умник.... ну вот я могу масло сам поменять.... Но нафига мне это нужно? Гаража-подъемника у меня нет, на улице холодно, отработку куда девать?

Что зазорного в том, чтобы приехать на станцию и за 500 рублей поменять масло?
 
[^]
лукас
17.01.2016 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18527
Цитата

И как фиксатор резьбы помогает не ломать болты?
болты из за коррозии ..как правило схватываются с телом куда они ввёрнуты ..из за попадания влаги или разнородности металлов фиксатор выполняет функцию гровера с одновременной защитой от коррозии ...вспомните видели ли вы болт где на резьбе фиксатор ржавую резьбу ..а красный или синий ...вопрос то не в этом .. и сказки о температуре в 300 градусов ..бросьте...сила фиксатора выбирается от типа соединения -насколько оно ответственно


Добавлено в 19:52
и так для общего развития -локтайт обычный -нормальной фиксации... на флакончике надпись прочтите -normal

Добавлено в 19:58
Цитата
Мдаа... печалька. Ну ремонт у проверенных, а лучше знакомых мастеров, это однозначно...
А вообще конечно, замена масла - это плановая работа, она не наступает внезапно. Неужели впадлу масло самому поменять? Полчаса времени вместе с переодеться два раза.
смотрите -через каждые 20 тысяч рекомендуется мойка инжектора ...мы моем в динамике ....т.есть помыли инжектор сменили свечи - залили промывку в масло и сменили масло .. ну и фильтра ... самому как это делать ? ну можно в межрегламенте сменить масло..а зачем ? постоянным клиентам мы можем сменить масло бесплатно в том же межрегламенте . это дело 30 минут
 
[^]
йохохо
17.01.2016 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5576
Цитата (ЗмейДраконов @ 17.01.2016 - 09:27)
Хорошо самому масло менять если есть яма или подъемник. А как поменять масло во дворе многоквартирного дома?

поезжай на эстакаду! Меняю сам на КАДе. на эстакаде. пораньше утром, пока меняю фильтр масло уже стекло. Работы 20 минут. Отработку, старый фильтр, ветошь забираю с собой!

Это сообщение отредактировал йохохо - 17.01.2016 - 20:32
 
[^]
rifin
17.01.2016 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1743
Цитата
Менял я каждую осень. У меня это менее 5 тыщ! Да да Менее 5 тыщ км выходило!
Пассат Б-3 был неубиваемая машина!
-ХаХа ...И эти люди расказывють про ВАЗ -говно....
Не лично к ТСу ...Но всеже.У меня братан на 99й раз в месяц масло менял одно время.В месяц 7000-10000 пробега.
ТС накуа вам машина???5000/365 = 13 км в день!!!!Не дешевле ли на такси передвигатсо???Не занимать парковки и дороги, не нервировать своим неуверенным вождением тем кому на дороге просту реально необходимо быть????Не платить кучу денег на всяческие дорожные поборы,топливо, старховки, и т.п.
 
[^]
ProPain
17.01.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 583
Чуть мозг с глазами не поломались, пока это дочитал.
 
[^]
hardi
17.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (osskin @ 17.01.2016 - 06:24)
"ездия"

"текёт"
 
[^]
BigHarry
17.01.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 959
На всякий случай, есть документ - Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290, которое утверждает Правила оказания услуг по ТО и ремонту авто. Там есть такой пункт:
Цитата
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

То есть "стоять над душой" у мастера, который ковыряется у вас под капотом - это ваше право, а руководство СТО должно обеспечить вам такую возможность, да еще с соблюдением требований ТБ, что бы кувалдометром случайно там вам не прилетело в голову.
 
[^]
Сплюн
17.01.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
меня тут умельцы развели,ссука. Заменили сальник коленвала,типа,коробку снимали,а сами через лючок поменяли сальник (кадетоводы знают,о чем я) Почему понял,что коробку не снимали-она вся в грязищи и видно,что руками её не трогали. Наёбывают даже знакомых.
 
[^]
Йохан
17.01.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Зигзаг @ 17.01.2016 - 04:13)
Вот это правильно. Я бы на СТОшке работал, тоже бы Вас разводил. gigi.gif

А потом такие громче всех пуканы рвут. Карауул!!! Банки разводят!!! cool.gif
 
[^]
Kibalchish00
17.01.2016 - 22:17
4
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Вчера загонял матиза масло менять.
Слил литр, механик говорит, сальники текут.
Я ему говорю: Да и хуй с ними , с этими сальниками.
Так что вытекло за 20,000 километров почти два литра.

Да и похуй. Че вы заморачиваетесь не пойму? Ну течет, ну капает, ну ремень свистит.
Да похуй.
 
[^]
FARGRY
18.01.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 149
Вот ведь развели тему, кому что удобней и кому что по карману тот то и выбирает. У меня тут соседка купила машину, в кредит разумеется, причину поездки в сервис не знаю, но чего то там не закрутили на передней стойке, итог с сервиса домой не доехала, машину по дешёвке битой продала, кредит до сих пор платит. Не знаю как там у вас в цивилизации а у нас в Сибири СТО не за что не отвечают и гарантий не дают (прям как врачи и менты). Но по теме, что могу делаю сам, что затрудняюсь помогает хороший человек на СТО был один раз делал развал схождение за 700 рублей года 3 назад.
 
[^]
DemiGold
18.01.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Есть анекдот в тему.

Мужик отдал тачку в ремонт и ремонт серьёзный. Стоит читает заказ-наряд. Смотрит, смотрит и спрашивает мастера цеха
- А что это за пункт "Прокатит - 10000 руб."
Мастер берёт у него заказ-наряд, и так с досадой вычёркивает эту позицию
- Эээх, не прокатило.

Это сообщение отредактировал DemiGold - 18.01.2016 - 00:21
 
[^]
DanilaSib
18.01.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1200
Как то однажды, у меня появился треск из под капота. Поскольку у меня тойота, поехал я в Тойота-центр к официалам блять! Вышел невъебенный специалист, послушал, и вынес вердикт: "У вас муфта накрылась, готовьте 15тыщ!" ладно, не поверил, записал на видео, выложил. Вобщем произвёл замену ремня и уже год как все нормально. Цена вопроса рубль. В нашей стране видимо не только юристом надо быть, но и автомехаником.
 
[^]
Fromafar
18.01.2016 - 07:51
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (3LO @ 17.01.2016 - 11:09)

Отработкой отапливаются боксы. А для тебя 5 литров отработки неприятная жижа, которую ты постараешься вылить без палева в ближайшую яму, т.е. засрать город.

А ты не засираешь город, выпуская сгоревшее масло с тяжелыми металлами и прочим, в трубу? Или засёр с выгодой для себя, уже не засёр?
Если бы ты утилизировал его или фильтровал, чистил и прочее, можно было бы говорить, об экологической чистоте.
 
[^]
DanilaSib
18.01.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1200
Цитата (Дондиридон @ 17.01.2016 - 16:00)
Если сам меняешь. то хуле радом стоишь?

Убило просто lol.gif
 
[^]
SVVorobyov
18.01.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (Люберцы2000 @ 17.01.2016 - 08:09)
Могла течь прекратится сама. К примеру подзабился клапан вентияляции картера и масло чуток погнало через сальник, но автор дал машине пиздюлей и клапан пробило за счет роста давления газо в картере. Течь после этого ушла, а брызги масла подсохли. Вывод: никто никого не наёбывал, а автор параноик.

А Вы не на СТО работаете, случайно? Только такая отмаза не катит.
 
[^]
Fromafar
18.01.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (Siberian84 @ 17.01.2016 - 15:16)
Цитата (Jakut60 @ 17.01.2016 - 09:13)
Я с Вас хренею ! Вам ,что бог дал руки жопу чесать ? Что сложного в замене масла ? Вот тошнотворное влияние запада ! Растет поколение жопоруких, которые не в состоянии даже лампочку дома поменять. Правильно вас разводят везде ! Без лоха жизнь плоха !

Воу-воу, полегче Xzibit!
А если у меня нет гаража, а на улице -27, мне где масло менять? На снегу? Поэтому коней придержи и узбагойся.

Перед сезоном обычно меняют. Если конечно минус 27 неожиданно не наступает, в июле.
А так, мне пофигу, кто где меняет, личное дело каждого. У некоторых это хобби, что-то поделать руками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66732
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх