Как меня спасла моя лень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kos
12.01.2016 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
У меня случай был в 1996 году. Пятеро бойцов избили сержанта, челюсть ему сломали. Ну и то-сё, следствие, надо было везти их в Тверь, на гауптвахту. Я повез, а следователь прокуратуры в Твери их направил сначала на медкомиссию в военную поликлинику, в Мамулино, если кто знает. Ну и в общем - зашли мы к терапевту, тот посмотрел бойца, Ирицян фамилия, как щас помню, и сразу вызвал санитаров с носилками! Ирицяна тут же отвезли на операцию в госпиталь! У него оказалось запущенное воспаление желчного пузыря (вроде), живот сверху до низу разрезали! С нами был майор Сорокин, врач из части, он его спрашивает: "А чего ты не жаловался?". А я знаю, что Ирицян постоянно ему жаловался на боли в животе, но у нас майор всех лечил освобождением из физо.
И я вот тогда подумал, не отпинали бы они того сержанта, так и помер бы Ирицян в части.
 
[^]
cisliano
12.01.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 404
Мышиная лихорадка это когда какашки мышки в пищу попадают?
 
[^]
SlegSpirt
12.01.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
МПЛ - Малая Пехотная Лопата.
Саперная это другое!
 
[^]
pac
12.01.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
съездить со службы (тем более с учебки) в госпиталь это как в командировку на море скататься cool.gif
Я тоже в госпиталь попадал, но с пневмонией, месяц неземных благ alk.gif
 
[^]
перекур
12.01.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 16
Цитата (Runy @ 12.01.2016 - 00:39)
автор а номерок В\Ч скажи плиз, а то я сам под Хабаровске служил
Танкист с в\ч 21908 скорее всего)))
по описанию больше на мотострелка похож, Может с Князе-Волконки?

Наверняка, с. Князе-Волконское, учебка-в/ч 34091. Скорее всего автор на ком. отделения учился, раз с подствольника стрелять учили.
Ну и про болячки.
Построил там, летом 2002г, комбат батальон и как гаркнет:
-Кто тут с триппером, два шага из строя!
До сих пор помню, как заливисто хохотали 400 человек, когда я выходил.

Это сообщение отредактировал перекур - 12.01.2016 - 13:26
 
[^]
Kerkinitida
12.01.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата (cisliano @ 12.01.2016 - 09:39)
Мышиная лихорадка это когда какашки мышки в пищу попадают?

Не обязательно в пищу, можно просто с пылью вдохнуть высохшее дерьмо мыши и а-ля-у-лю гоняй гусей.
Дядьки больше подвержены ГЛПС, чем тётки, но тётки хуже переносят, особенно если есть ещё какие хронические заболевания. При лечении леталка составляет где-то 10-15% у взрослых (зависит ещё от штамма), а у детей до 80%. Если не лечить, то сдохнешь или от самого вируса или от осложнений (почки-лёгкие).
Признаки очень схожи с обычным гриппом.
Специфического лечения, так же, как и прививок не существует.
 
[^]
BadBlock
13.01.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
На построении, через весь плац под руки провели меня в мед блок, потом повезли в госпиталь (стоять не мог, ноги не держали, возили меня на каталке), поставили вначале мне пневмонию, просветив лёгкие ничего не нашли и поставили диагноз мышиная лихорадка (вот я трухнул тогда), но обошлось ... через пару дней капельниц бегал на улицу (благо лето было в разгаре, а госпиталь в городе) оказалось у меня была даже не пневмония, а бронхит... но как хреново было не забуду никогда.

Это сообщение отредактировал BadBlock - 13.01.2016 - 17:51
 
[^]
EvgeIIIko
15.01.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1830
Цитата (minage @ 11.01.2016 - 17:13)
Я правильно понял,что боец с давлением 80\50(!) и температурой бегал по стрельбищу, метал гранаты и нихера не чувствовал?
Хорошая сказка, однако.

Ну скажу вам, что у меня во время службы случилось так, что заболел я непонятно чем, но похожим на грипп, сильно заболел, трясло-колотило, а все вокруг говорили, что дескать косишь, пока в течении 2-х дней не "закосило" ещё человек 6. Только тогда стали мерить температуру, и о неожиданность, лично у меня была довольно-таки 38,9 градусов, при этом я себя чувствовал не считая головокружения, тошноты, общей слабости, и эдакой лёгкости, прям как облачко плавал от стенки до стенки, ноги дрожали, подгибались, чувствовал неплохо. Для солдата неплохо. :) Дали какие-то таблетки, которые привезли с клиники, и отпустили болеть домой, служил, я недалеко от дома. :) Вот дома меня выходили, а так, бы возможно косил бы до самой смерти. Сам не осознаёшь тяжести, а другие, вокруг не видят, не понимают что происходит.

Это сообщение отредактировал EvgeIIIko - 15.01.2016 - 20:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61115
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх