"Вы всё воруете": как украинский Фейсбук, разгневался из-за рецептов русского борщ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
вархмол
10.01.2016 - 14:15
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 136
И москаль, и хохол- хитрые люди, и хитрость обоих
выражается в притворстве.Но тот и другой притворяются по-своему-
первый любит притворятся дураком, а второй умным.

Ключевский В.О.
 
[^]
conung
10.01.2016 - 14:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Спецом разговаривал только что по скайпу с Киевом. С тёткой про борщ.. Она говорит уже более года не варила.
Дорого..мясо надо..картоплю..фасоль надо.. Денёг нэма..При Яныке последний раз робыла....
А так да.. борщь он украинский.. но я вчера ел в России.. под самогоночку..
Приятных хохлам воспоминаний..
 
[^]
AleXei1505
10.01.2016 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Я может конечно хохлам весь их менталитет порву, но первое что я приготовил самостоятельно был борщ. Было мне тогда лет 12-13. Мама с вечера поставила вариться мясо до полуготовности, а на следующий день, прийдя со школы я его приготовил. Моя жена, хохлушка внезапно, только на второй год нашей совместной жизни научилась его готовить.
 
[^]
Alexmiks
10.01.2016 - 14:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1097
Цитата
Некоторые из читателей насмехались над рецептами борща, автором которых указан известный ресторатор Алексей Зимин, не сомневаясь, что борщ принципиально не может быть традиционно русским блюдом

Увы, то что мы понимаем под словом "борщ", является исконно русским блюдом.
Рыжая жижа с помидорами и кормовой свёклой, которую хохлы с гордостью именуют истинным украинским блюдом, к нему не имеет никакого отношения.
 
[^]
N4mele55
10.01.2016 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
А мне, так называемый, "украинский" не нравится. Особенно если со свининой.
(И что за дурацкая привычка всюду сало пихать?!)
У меня мама с Иркутска и лучше ее борща я не ел. Это не потому, что у мамы всегда вкуснее, не всегда так.
И как теперь его называть? "Сибирским"? gigi.gif
 
[^]
InrI
10.01.2016 - 14:22
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
СУКА, показал комент про Московию и киевскую русь своей жене, а она у меня историк по образованию. услышал в ответ "с майдаунами спорить без вариантов"
 
[^]
Fenya
10.01.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Я не знаю, что все фапают на украинский борщ. У меня мама по какому-то своему рецепту готовит, лучше борща я не ел. У нее он выходит с уксусом, очень красный и свекла соломкой. Жру аж за ушами трещит. Сколько не пробовал "украинского" борща, в каких только ресторанах и у друзей. Все не то, по сравнению с маминым. Вкусно конечно, но не то.

Это сообщение отредактировал Fenya - 10.01.2016 - 14:24
 
[^]
зевсик
10.01.2016 - 14:24
11
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 80
Украинцы когда едят шашлык не боятся от грузина шампур в жопу выхватить?Пельмени когда едят - от сибиряка в бубну получить? Кофе пьют - аборигены из Африки не сняться? Ссука..задолбали
 
[^]
Dachau
10.01.2016 - 14:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Вы чё, вы б ещё на сало покусились!)))) Охуели совсем, до инфаркта довести хотите? Кляты москали!
Отстаньте уже от убогих укропитеков, пусть скачут как хотят там у себя.
 
[^]
ska44reg
10.01.2016 - 14:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1362
А еще есть польский борщ, и даже еврейский из курицы.
 
[^]
chavotac
10.01.2016 - 14:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
"Tamara Polyakova: Это так по-русски , украсть что бы выдать потом за своё."-Бу-га-га-га-га-га-га-га!И-го-го,хрю-хрю,уи-уи-уи,иа-иа-иа!Ржу вам в харю,пердю вам в нос,ебаные кукеладзе!Это так по-хохляцки,причислить себя к прародителям человека.Отец Адама-это щирый Тарас Хуйло,а мамка его Урина Хварион!Мы Великие!!-Долбоящеры!Мы великие!Питекантропы!Мы великие-долбодятелы!Это так по УкраЛински-спиздить газ,чтобы выдать за свой!Даже Псаки подтверждала,что русские получают СВОЙ газ ИЗ Европы!Получили пидоры деньги за двигатели для кораблей и...украли деньги,а двигатели зажали.Вы даже не воры,свинорылые хуцулы,вы КРЫСЫ,которые пиздят вещи из тумбочек на зоне,в казарме,в общаге у своих товарищей!И какой вы бляди,борщ варили во время т.н. "голодомора"?Из свиных подошв польских сапог?Со шкварками из крайней плоти обрезанных турок?С лебеды,поставляемой австро-венграми?Дебилы вы бля,а не протоарии.Всегда норовите по обозам промышлять,сметанку,сало шамать,в то время когда другие за вас воюют.Хабалки ебаные.

Это сообщение отредактировал chavotac - 10.01.2016 - 14:31
 
[^]
AleXei1505
10.01.2016 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (murgab @ 10.01.2016 - 14:01)
Цитата (AleXei1505 @ 10.01.2016 - 13:56)
Вы будете смеяться, но не факт что родина борща Малороссия. Поляки тоже считают его своим национальным блюдом, а себя соответственно его родоначальниками. Если учесть сколько лет они хохлами рулили, вполне возможно что так оно и было и хохлы борщ у поляков переняли.

Он появился по мнению историков где-то по середине :) между Западной Украиной, Белоруссией и Польшей. Но "великим" скаклам хочется верить в величие и превосходство над всеми нациями. А то их никто не уважает, ну хоть бы боялись, и здесь никак.

Самое смешное, что в то время самого понятия Малая Русь ещё не было. Они тогда ещё частью Руси Белой были... И соответственно одним народом считались. Так что хохлы от бульбашей внезапно произошли! lol.gif

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 10.01.2016 - 14:35
 
[^]
Kessel
10.01.2016 - 14:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Это они про сало еще не слышали :))))
...
Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.
...
Практически каждый народ будет утверждать, что именно их сало – лучшее в мире. Русские и украинцы, будут за свое «сало», белорусы за своё «сала», немцы за «шпек», балканские славяне за «сланину», поляки за «слонину», американцы за «фэтбэк», и т.д.
...
Лардо — продукт очень древний. Еще Император Юстиниан законодательно обязал поставлять Лардо в армию, чтобы легионеры имели достаточно энергии в походах и сражениях.
...
http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=72344

особенно понравилось: «Дома у него были в изобилии и жирные каплуны, и соленья, и ветчины, и сало. Все это добро защищал крепкий палисад из дубовых кольев и колючего кустарника...»
 
[^]
top77art
10.01.2016 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
вообще ни когда не парился какой стране принадлежит то или иное блюдо .если вкусно ем, не нравится не ем .

единственное что не признаю (щас полетят тапки) японскую кухню . считаю это модой, попсой при полном отсутствии какой либо питательности и вкуса . в отличии от китайской кухни кстати!

что касается украины , у этой недостраны и недонарода по определению не может быть национальной кухни, ибо искуственно созданный народец
 
[^]
ivanovиван
10.01.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
московский борщ, украинский борщ, польский белый б0рщ,...У меня впечатление, что я сейчас читаю фильм " 50 оттенков серого" !
 
[^]
Nalim
10.01.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 664
И сало-тоже наше русское блюдо! biggrin.gif В этой книге про это написано.

"Вы всё воруете": как украинский Фейсбук
 
[^]
gaz100rozh
10.01.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (Xpyctik @ 10.01.2016 - 13:23)
свинью тоже хохлы одомашнили?)))

Скорее наоборот.
 
[^]
хахатроник
10.01.2016 - 14:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Как же все это уже достало
Далее может быть мат... Так что слабых психикой и проплаченных какой либо из сторон - мимо проходим, не маячим.
Господа, славяне... Вам не надоело все это? Вот запостили несколько комментов с кулинарного сайта. А кто то из вас подумал о том, кто эти "комментаторы"? Откуда они? Я почему то на 80% уверен, что многие из них и в\на Украине не были никогда. Поймите вы одно - нет такого понятия "Русский" если рядом нет "украинца", ибо это одно и тоже. Нас, наш единый народ, разделили на три части - и назвали две из них по другому - Украина и Белорусь (или Беларусь - как угодно). А ведь мы все - один народ. Граждане, не стоит подпевать тем, кто кричит, что украинец\русский\беларус плохой. По сути большинство комментариев, написанных против русского или украинского народа - проплаченные, а остальные просто повторяют за ними. Вы поймите, что подпевая оплаченным "помойникам" вы по сути играете на руку тем, кто все это организовал. Раскол наш выгоден западу, ибо сильная Русь мешает их имперским амбициям реализоваться. Нас раскалывают и натравливают друг на друга, а вы им в этом помогаете, подпевая их проплаченным шавкам. Я знаю лично многих украинцев, и ни один из них не разу мне не намекнул даже что то против России или русских. Нормальные ребята, вполне адекватные и понимающие ситуацию. И они не в России сейчас, а в Украине. И в Донечке, и в Харькове, и в Днепрепетровске, и в Запорожьу, и во Львове... И еще во многих местах. И они страдают от всей этой хрени. И им тоже тяжело, но они не кричат, что виноват Путин и Россия. Они в своих проблемах обвиняют своих правителей.
Я лично считаю так - Украинцы - нормальный народ, они часть нас, часть того самого великого, что так панически боятся западные имперцы - Великой Руси. И мы с ними - едины, и иначе быть просто не может. Иначе нам всем кирдык, или по-русски - пиздец. Для того нас и разделяли, для того нас и настраивают друг против друга, чтобы развалить Великую Русь и по частям прибрать ее к рукам.
Не позволяйте этого, не лейте грязь тоннами на украинцев или белоруссов или русских - просто поддержите друг друга, помогите хотя бы добрым словом.
И все у нас будет хорошо.

--- проплаченные побежали минусить?

Это сообщение отредактировал хахатроник - 10.01.2016 - 14:48
 
[^]
gaz100rozh
10.01.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (strangefruit @ 10.01.2016 - 13:48)
Цитата (PointerRus @ 10.01.2016 - 13:45)
Украинцам как отдельному народу через год только сто лет исполнится. Уж борщ-то постарше их будет.

Пусть жрут свои котлеты "по-киевски", с подьебоном, в виде "выстреливающего" масла сливочного


Также не имеющие отношения к украинской кухне.
 
[^]
koot154
10.01.2016 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Скоро основой национальной кухни Убундии станет доширак. Или Мивина (если брать местный вариант).
 
[^]
Каспер
10.01.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
У поляков, кстати, знатно бомбит от всемирной славы русской водки, они возню с судами даже затеяли, чтобы бренд отжать, но соснули.
 
[^]
зевсик
10.01.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 80
Цитата (хахатроник @ 10.01.2016 - 14:44)
Как же все это уже достало
Далее может быть мат... Так что слабых психикой и проплаченных какой либо из сторон - мимо проходим, не маячим.
Господа, славяне... Вам не надоело все это? Вот запостили несколько комментов с кулинарного сайта. А кто то из вас подумал о том, кто эти "комментаторы"? Откуда они? Я почему то на 80% уверен, что многие из них и в\на Украине не были никогда. Поймите вы одно - нет такого понятия "Русский" если рядом нет "украинца", ибо это одно и тоже. Нас, наш единый народ, разделил на три части - и назали две из них по другому - Украина и Белорусь (или Беларусь - как угодно). А ведь мы все - один народ. Граждане, не стоит подпевать тем, кто кричит, что украинец\русский\беларус плохой. По сути большинство комментариев, написанных против русского или украинского народа - проплаченные, а остальные просто повторяют за ними. Вы поймите, что подпевая оплаченным "помойникам" вы по сути играете на руку  тем, кто все это организовал. Раскол наш выгоден западу, ибо сильная Русь мешает их имперским амбициям реализоваться. Нас раскалывают и натравливают друг на друга, а вы им в этом помогаете, подпевая их проплаченным шавкам. Я знаю лично многих украинцев, и ни один из них не разу мне не намекнул даже что то против России или русских. Нормальные ребята, вполне адекватные и понимающие ситуацию. И они не в России сейчас, а в Украине. И в Донечке, и в Харькове, и в Днепрепетровске, и в Запорожьу, и во Львове... И еще во многих местах. И они страдают от всей этой хрени. И им тоже  тяжело, но они не кричат, что виноват Путин и Россия. Они в своих проблемах обвиняют своих правителей.
Я лично считаю так - Украинцы - нормальный народ, они часть нас, часть того самого великого, что так панически боятся западные имперцы - Великой Руси. И мы с ними - едины, и иначе быть просто не может. Иначе нам всем кирдык, или по-русски - пиздец. Для того нас и разделяли, для того нас и настраивают друг против друга, чтобы развалить Великую Русь и по частям прибрать ее к рукам.
Не позволяйте этого, не лейте грязь тоннами на украинцев или белоруссов или русских - просто поддержите друг друга, помогите хотя бы добрым словом.
И все у нас будет хорошо.

Разделяй и властвуй? Не ново..прав ты , однако те годы , которые были потрачены со стороны вражеской на пропаганду -из слов песни не выкинешь и в пять минут былые отношения не вернешь... А, потом, были-ли дружеские отношения или все улыбались друг-другу с кинжалом за спиной?Вопроос...

Это сообщение отредактировал зевсик - 10.01.2016 - 14:50
 
[^]
gogua
10.01.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Так ещё и это!!!

"Вы всё воруете": как украинский Фейсбук
 
[^]
m0e
10.01.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Подождите, скоро окажется, что и майдан русские провели и параша выбрали тоже русские.
 
[^]
kir007
10.01.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 329
Вот ведь блин людям вообще я посмотрю заняться нечем... Похер как то как варил, так и буду варить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16451
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх