Страсть к халяве, юристы/адвокаты поймут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moorhoohan
26.12.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (gnsy @ 26.12.2015 - 01:01)
Цитата (Advomax @ 26.12.2015 - 00:39)
Работа адвоката - работа творческая. Попробуйте оценить работу художника или писателя по результату. Лично я не понимаю "шедевров" Пикассо. Но ведь, блин, признанный художник с большой буквы "Х"!

rolleyes.gif неееее, дорогой товарищ, художнику за прочесс творчества никто не платит, а именно за картину.

Платят и художнику заранее, когда под заказ работает
 
[^]
IKS
26.12.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Это женщина, у них есть две черты. Все получить задаром и ни за что не нести ответственности.
 
[^]
leo1
26.12.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (ivanivany4 @ 26.12.2015 - 14:40)
Цитата (yujinspb @ 25.12.2015 - 23:16)
Ну у сантехников, например, тоже весело, типа "Приедьте, нам надо сделать то-то и то-то", адрес ХЗ где, после озвучивания суммы за работу говорят, что дорого и делать они за такие деньги не хотят, а при озвучивании просьбы оплатить дорогу делают круглые глаза типа "Так вы же ничего не сделали!". А то, что дорога к ним полдня заняла, никого не ебет.

Странно. Я вызываю сантехника, оплачиваю ему дорогу, а он приезжает и с умным видом мне заламывает стопицот денег.
Вообще я считаю, что консультация и должна быть бесплатной (в том случае если после этой консультации предполагается работа, а не вы меня проконсультировали и я сам сделаю).

консультация от сантехника это блять вообще что?звоню говорю нужно поменять трубы ванна туалет подключить стиралку и кран сколько стоит?нужно смотреть .ну посмотри .приезжает .заглянул мельком ,столько то говорит .звонил в несколько мест его цена в два (В ДВА)раза выше чем другие по телефону предложили.нее говорю дорого .ну вы мне должны за вызов я тут на дорогу потратился.называет сумму за которую я грузчика недавно нанимал ,который приехал и за эти деньги целый час на седьмой этаж таскал не легкий груз.я спокойно так спросил закипая это что я должен ему деньги за то что он приехал и сказал мне сколько я ему должен денег (ну вдруг я что то неправильно понял)он давай права качать я тут время потратил ты знаешь сколько мое время стоит .вобщем опездюлился товарищ.я потом так прикинул на лоха неплохой такой минибизнес вырисовывается .ездишь нихуя не делаешь ломишь цену и вымогаешь бабки за посмотреть.заебись
 
[^]
Molchun929
26.12.2015 - 15:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 8
Ага, а потом приезжают сантехники, где дешевле и обьявляют ценник в три раза больше предыдущего сантеника)))
Халявщиком пахнет.

Добавлено в 15:34
За вызов надо платить. Время- деньги. Человек же не виноват, что вас ценник не устроил))

Это сообщение отредактировал Molchun929 - 26.12.2015 - 15:32
 
[^]
mareman8689
26.12.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 446
ну тады так

Страсть к халяве
 
[^]
aptmax
26.12.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
автор, это еще фигня. Меня больше бесят те кто вообще платить не хотят. Например договариваешься с человеком, что помимо того что договор купли-продажи сделал, потом этот договор еще надо сдать в Росреестр зарегистрировать его право. Говоришь, госпошлина 2 тыр, мои услуги по сдаче 5 тыр. Расчет по получению расписки. Приносишь ему расписку, он платить не хочет 5ку. Начинает, говорить что и сам мог постоять в очереди за пятак. Спрашиваю, чего тогда не пошел сам? Времени не было. Та не вопрос, иду делаю возврат документов из Росреестра и ему отдаю. У него лицо аж вытянулось. Послал его на йух. Он потом со второго раза документы сдал, его то за копиями гоняли, то за предыдущими договорами.
Или просят пакет документов на строительство подготовить - проект, град план, разрешение на строительство. Не вопрос, говорю проект столько то, градплан столько то, мои услуги столько-то. Беру тех расходы. Готовят проект и град план, чешу в архитектуру с пакетом документов получаю разрешение на строительство. Прихожу к нему отдавать доки, начинается. Что то дофига ты просишь за свои услуги. Что ты там сделал? Тупо отнес документы из одного места в другое и просишь за это деньги. Мне тут в другом месте сказали, что у них дешевле. Да дешевле, только они тебе не сказали, что не они, а ты сам пойдешь найдешь проектировщика, принесешь им проект, закажешь кадастровую выписку на участок, сам у нотариуса заверишь копии, сам выписку из похозяйственной книги получишь, все сам. А они реально тупо отнесут этот пакет в архитектуру. И вообще, ты мне платишь за то, что я знаю какие, где и сколько бумаг необходимо собрать, что там должно быть написано и кому все это сдать, что спервого раза получить разрешение на строительство и у тебя не возникало проблем со строительством. Та не вопрос, у нас договор подряда с тобой подписан и я в суде с тебя 3 цены сниму. Отдает сразу деньги.
Или просят написать претензию в магазин по некачественному товару. 2 тысячи говорю. За что, это же тупо заявление, что там писать? Опять вопрос, от чего же ты сам не напишешь? Я не знаю, что в нем писать и на какие статьи ссылаться. А я знаю и вот за эти знания и прошу 2 тысячи рублей, а не пять как адвокаты.
Да полно таких ебанутых клиентов. Я могу тут очень долго описывать случаи из практики.
 
[^]
vitolddenis
26.12.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 66
Цитата (ИИльдарович @ 25.12.2015 - 23:32)
Если у сантехника не получилось починить кран, то он и денег не получит. Если адвокат не выиграл дело, то бабки всё равно при нём. "Адвокаты поймут" ))))

Я дико извиняюсь,а как же система ,,no win no fee,,. Если мы выиграли я плачу адвокату(или заранее оговаривыемый процент от денежного выигрыша) если нет,давай,до свидания. Адвокатам стимул работать,клиенту меньше нервов и разочарований.
 
[^]
УпсенПупсен
26.12.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Same bro.
"-Тыжпрограммист! За бутылку пиваса всё сделаешь, верно?!"

Нет, сцука, неверно! Я кроме пива еще и чипсами питаюсь, а они не дешевые, между прочим! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Neblondinka
26.12.2015 - 17:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (ИИльдарович @ 25.12.2015 - 23:32)
Если у сантехника не получилось починить кран, то он и денег не получит. Если адвокат не выиграл дело, то бабки всё равно при нём. "Адвокаты поймут" ))))

адвокаты, вообще, любят людей на деньги разводить. Причем , никаких гарантий в успешном для клиента завершении дела. Самая сомнительная профессия. cool.gif
 
[^]
OldPhobos
26.12.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 5
Ну допустим у меня всегда первая консультация бесплатна. Причем с личной встречей с клиентом, если необходимо - предварительным изучением документов. К встрече уже есть конкретные предложения как следует поступить в ситуации клиента (если претензия, то какого содержания, если иск - то сколько будет госпошлина, что за иск и т.п.). Не гнушаюсь расписать в красках сколько времени займет судебное разбирательство (ну не понять нормальным людям, что по простому казалось бы вопросу суд может и полгода мурыжить, особенно если юрист оппонента выберет и будет грамотно осуществлять тактику затягивания дела), а главное, что выиграть дело и получить деньги/имущество - это две большие разницы. В общем говорю, что можно сделать и называю цену, за которую это сделаю я (мои коллеги).
Если клиент все выслушивает и в итоге не обращается за услугой (решил сам попробовать) - не обижаюсь. Пусть пробует, в конце концов кто я такой, чтобы запрещать. Другое дело, когда тот же клиент приходит с тем же делом, но уже самостоятельно "наворотил" и надо исправлять - ценник увеличивается минимум в 2 раза. Да-да, совсем как в известной поговорке про скупого, и я считаю это оправданным.
Можно говорить о том, что я в большинстве случаев трачу время на клиента, который в итоге не обращается за услугой. Но это рынок и шанс, что тот же клиент при возникновении нового вопроса (при условии, что решил таки старый самостоятельно после моей консультации) вновь придет ко мне и решит "купить" услугу, выше, чем у коллег, берущих по 500-1000 рублей за "поговорить". Ну не по душе мне мелкий прайс, не говоря о таких "консультациях" на которых идет не обсуждение проблемы клиента, а продажа услуги, причем для клиента абсолютно непрозрачной.
Касательно гарантий успеха юриста: не в нашей правовой и социальной системе. Ты можешь быть сто раз прав, даже найти похожую судебную практику, собрать массив доказательств. Но против факта, что юрист оппонента является сокурсником/одноклассником/ебарем судьи - не попрешь. Хотя всегда есть вышестоящие инстанции. Но "сломать" грамотно написанное (а прошаренные судьи могут так написать, уж поверьте), хоть и неправосудное, решение - не самая тривиальная задача.

Это сообщение отредактировал OldPhobos - 26.12.2015 - 18:59
 
[^]
leo1
26.12.2015 - 19:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Molchun929 @ 26.12.2015 - 15:31)
Ага, а потом приезжают сантехники, где дешевле и обьявляют ценник в три раза больше предыдущего сантеника)))
Халявщиком пахнет.

Добавлено в 15:34
За вызов надо платить. Время- деньги. Человек же не виноват, что вас ценник не устроил))

уважаемый ,платить за что?он меня консультировал?он подсказал мне какие трубы краны фитинги купить и что как лучше сделать?нет блядь он просто приехал и сказал сколько он хочет за работу .за что я ему должен заплатить?может я чего то не понимаю ?но и понимать не собираюсь
 
[^]
Molchun929
26.12.2015 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 8
За вызов. Надо было тогда требовать список нужных расходников. И тогда, если бы ценник за работу не устраивал, то заплатить за вызов. И следующего мастера не пришлось бы гонять за зря, когда есть список расходников можно приблизительно составить смету по работе.
Такие умники вызывают кучу мастеров и ждут, кто предложит меньшую цену.
 
[^]
qweqweqwe123
26.12.2015 - 20:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
Цитата (Cтакан @ 25.12.2015 - 23:32)
Цитата (PalUpal @ 25.12.2015 - 23:30)
типа авито в рашке

Не хами. Если ты из "Бульборуссии"©, то мы живём в России. dont.gif
Цитата
Если у сантехника не получилось починить кран, то он и денег не получит. Если адвокат не выиграл дело, то бабки всё равно при нём. "Адвокаты поймут" ))))
А ты поищи сантехника, который возьмётся тебе кран/канализацию чинить бесплатно. Когда найдёшь — пиши, пообщаемся. cool.gif

Сантехник обозначит результат - нет результата - нет денег. С этими юристами хуйегознает, ещё и пинать постоянно надо, чтоб шевелились. В общем как правило это не профи, а какие то уебки с полукупленным дипломом, возомнившие о себе дохуя чего, шарлатаны короче.

Это сообщение отредактировал qweqweqwe123 - 26.12.2015 - 20:24
 
[^]
Evlampiy
26.12.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
сегодня, возвращался с дачи домой ~30 км, не Москва, подобрал тетеньку, довез... вместо "спасибо", "мог бы и до подъезда подвезти" - нихуя не таксист, хотя может довести и денег попросить надо было? :)
 
[^]
dema1976
26.12.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1361
Не так давно обзванивал по работе различных системных интеграторов по одной теме,так в Питере наткнулся на одного зам.дира,он мне говорит не там копаешь,звони туда то,туда то,потом еще по почте различных контактов скинул...Зачем ему мне нужно было помогать? Может он просто человек хороший ....Не призываю все делать бесплатно,просто вспомнил что то...
 
[^]
makarena
26.12.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
А я "тыжпереводчик". Правда работаю на компанию, но действительно встречаю очень много людей, которые считают, что такая работа и не работа вовсе. Приведу примеры:
1. Девочка с прошлой работы замутила на отдыхе с каким-то забугорным хером. Один раз попросила просто прочитать письмо и сказать, о чем там в двух словах. Ну, хорошо. Второй раз уже попросила подробно перевести. В третий раз - написать ответ. В четвертый раз я ее отправила, потому что своей работы много, если у нее есть время на работе послания любовные сочинять, то у меня - нет. Она попросила дома ей перевести, на озвучивание стоимости предсказуемо обиделась. Но мне-то это зачем?
2. Один хороший друг писал кандидатскую по нересту рыб и влиянии на него химических соединений. Большинство информации из англоязычных изданий. Тема совсем не моя, я химию плохо знаю, поэтому приезжала к нему, чтоб он мне давал советы по пониманию того, что перевожу. Приезжала в свободное время и сидела по несколько часов с этими текстами. Один раз он мне позвонил, попросил приехать "прям завтра", так как у него горит. Но так как друг действительно хороший, то объяснила ему, что это просто помощь, и как-то с его стороны неправильно что-то от меня требовать. Он понял. Больше у нас таких неприятных ситуаций не было.
3. 80% знакомых, которые просто знакомые, хоть раз обращались ко мне с просьбой что-то перевести: от сложной инструкции до иностранного сайта по хобби. При вопросе об оплате ВСЕГДА был ответ: "Ну, тебе сложно что ли?"

Если работаешь в сфере переводов, то практически всегда пытаются снизить цену, особенно, за устный перевод, многие предлагают просто поработать за опыт и т.д.

У нас люди готовы платить за что-то материальное, а за работу - нет. Это касается и физического труда. Моего мужа знакомые постоянно просят что-то сделать по дому: устранить протечку крана, разобраться с проводкой, собрать кухонный гарнитур. Все эти люди готовы заплатить за новый кран, сверла, сантехнические прокладки, но когда дело доходит до оплаты труда, то сразу начинается скулеж, что ему же нетрудно было. Хотя человек потратил время из своего единственного выходного.
 
[^]
LokiFox
27.12.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (ТехничкаДуся @ 26.12.2015 - 00:14)
Почему только адвокаты поймут? Тыжеврач тоже поймет.

Тыжпрограммист тоже в теме.
 
[^]
brodyagavik
27.12.2015 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Molchun929 @ 26.12.2015 - 20:18)
За вызов. Надо было тогда требовать список нужных расходников. И тогда, если бы ценник за работу не устраивал, то заплатить за вызов. И следующего мастера не пришлось бы гонять за зря, когда есть список расходников можно приблизительно составить смету по работе.
Такие умники вызывают кучу мастеров и ждут, кто предложит меньшую цену.

Это схуяли загуляли? Если вызов платный так и пишут , либо говорят.. ябу какую он цену включит? У меня работали и кровельщики, и газовщики.и установщики дверей, и ограду с воротами ставили.все обмеряли.прикидывали цену на материалы.. говорили скока стоит работа.никаких плат за вызов.
 
[^]
savatey
27.12.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
Цитата (Postsdal @ 25.12.2015 - 23:14)
Цитата
Откуда такая страсть к халяве и уверенность что эту халяву он получит?

А это всё от пиндосов пошло. Когда они макдональдс с бесплатным туалетом открыли.

Пидорасы.
 
[^]
FIGA
27.12.2015 - 07:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
[ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1156
сегодня, возвращался с дачи домой ~30 км, не Москва, подобрал тетеньку, довез... вместо "спасибо", "мог бы и до подъезда подвезти" - нихуя не таксист, хотя может довести и денег попросить надо было? :)


Мне от такой благотворительности как-то прививку сделали, за что я искренне благодарен: авто у меня самого патриотическое, бежит боль-мень, но бывает всяко. Поэтому под козырьком всегда денежка "на буксир", хоть в душе и надеешься на водительскую солидарность, но х/з...
Короче, на обочине гравицапа, мужик с веревкой, как не помочь, тем более по пути. Просит буксирнуть. Недалеко. Попутно. Время есть.
Операция завершена, руки пожали, чел достает бумажник с вопросом: сколько я тебе должен?
Ну и ляпнул я совково-интеллигентски: а сколько не жалко.
-Денег мне всегда жалко, был получен ответ, и МНЕ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО!!!
Вот с тех пор, любая услуга, если самого не пробило на добро и рассчитываю за нее что-то получить-озвучивается в цене заранее. Дорого- до свидания, устроило-работаем.
Да, и с попутчиками так: до города? Триста. Дорого? Звони в такси.
 
[^]
Fotoman
27.12.2015 - 07:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (LokiFox @ 27.12.2015 - 00:41)
Цитата (ТехничкаДуся @ 26.12.2015 - 00:14)
Почему только адвокаты поймут? Тыжеврач тоже поймет.

Тыжпрограммист тоже в теме.

Тыжфотограф туда же ))
 
[^]
Donskoy
27.12.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
Цитата (PalUpal @ 25.12.2015 - 23:45)
Цитата (andruxan @ 25.12.2015 - 23:40)
Цитата (PalUpal @ 25.12.2015 - 23:35)
Надо было найти в городе записку, позвонить по номеру указанному
и назвать секретную фразу smile.gif))))

да успокойся уже, всем похуй на твой квест, да и тема не о нём dont.gif


И опять же мне пох, я написал, что хотел. Минусите на здоровье. Ссылок не давал и себя не рекламировал. А горжусь, что хоть кого-то сделал счастливым к Новому году.

А с хуя ли ты назвал мою страну "рашкой"?! и да мне похуй на твой квест.
По теме, любители халявы везде! Прямо иногда стыдно становится за людей...
 
[^]
Serg435
27.12.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (забор @ 25.12.2015 - 23:33)
Посетил недавно нотариуса. Справку заверить 1000р. Ну ладно-бы прейскурант вывесили-бы что  сколько стоит. Я не жлоб.
Но "убивает" , что стоимость документа говорят на словах. А после когда везде расписываешся, прочитал: " Внёс в кассу 500 руб". Т.е 100 % прибыль чистоганом.
Ну не отбирать же сдачу 500 руб, раз изначально согласился на 1000.
А нотариус в округе один только, выбирать не приходится.
Халява только наоборот.
А частенько ХАЛЯВЩИКИ пилят темы на ЯПе.
Типа как мне назвать фирму, магазин и т.п. И весь ЯП сломя голову изгаляется заумными названиями. А фирмач похихикивая над покемонами имеет 1000  бесплатных советов.
А прейскурант цен за название фирмы от 30 000р до 200 000р.

я на 100% не уверен, но тут другой момент - просто с 500 рублей надо заплатить налоги, а с оставшихся 500 - нет. Обычная экономия не налогах, а не то, что ты подумал

Это сообщение отредактировал Serg435 - 27.12.2015 - 10:32
 
[^]
leo1
27.12.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Molchun929 @ 26.12.2015 - 20:18)
За вызов. Надо было тогда требовать список нужных расходников. И тогда, если бы ценник за работу не устраивал, то заплатить за вызов. И следующего мастера не пришлось бы гонять за зря, когда есть список расходников можно приблизительно составить смету по работе.
Такие умники вызывают кучу мастеров и ждут, кто предложит меньшую цену.

и каждый будет приезжать со своим списком расходников и каждому плати?какие расходники я и сам знаю мне интересно было сколько работа будет стоить.и да я вызываю кучу людей и смотрю кто дешевле предложит и самое главное кто адекватен впринципе.а по вашему я блять должен за первого же схватиться не важно сколько он заломил оплатить такси ему а лучше лимузин еще и за него все сделать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23526
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх