О великой Российской медицине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phenomic
24.12.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 233
у меня мама сделала за счёт государства тотальное эндопротезирование обоих тазобедренных суставов.

делали в Москве, в центре реабилитации

потрясающая одноместная палата с душем и туалетом, не говоря уж о телевизоре.

всё просто потрясающе, никаких проблем

всё профессионально и без осложнений.

и ни копейки чиновникам или врачам, разве что диетолога личного выписали да на своей машине добирались, хотя предлагали на поезд бесплатный билет на пациента и на сопровождающего.

один протез немецкий, другой французский

так что вера в бесплатную медицину ещё не умерла
 
[^]
Vasyaka
24.12.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
вот же ж пидары...
 
[^]
meswak
24.12.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 16
Цитата (QMZP @ 24.12.2015 - 01:20)
ПРЕДИСЛОВИЕ.
23 мая 94 года, исполняя миротворческий долг СНГ в Абхазии наступил на мину. Итог - ампутация левой ступни, резекция правого глаза, множественные оскольчатые ранения грудной клетки и конечностей.

Сущность: сегодня перепроходил комиссию на протезирование и предоставление ортопедической обуви мне за счет государства, как привык. И мне сказали: "Вышел закон, мы не имеем права предоставить тебе госуслуги на протезирование, ведь у тебя основная группа "зрение". На мои слова "как же я ходить буду без протезирования?" мне сказали :"всего 34 тысячи твой протез стоит, неужели у тебя денег нет?"

P/S/ Мне не жалко за себя заплатить... Так, за полчаса, я стал здоровым за одну роспись врача в ИПР. ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА

Обратись в фонд социального страхования,должны помочь влет, а уже на протезном предприятии врач даст направление на вкладной башмачок и 2 пары обуви, как положено
 
[^]
FloatP
24.12.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (markuz32 @ 24.12.2015 - 01:46)
бюрократию можно обмануть так.
идете к своему хирургу или ортопеду( кто дает направление на СМЭ), берете заключение, что нужен протез.
далее с ним в то протезно-ортопедическое предприятие, которое вам его делать будет. они тоже пишут заключение, что вам надо и готовы сделать. и при его выдаче вносят запись в единую базу о выдаче направления на получение протеза, которая автоматически противоречит ИТР.
приходите с двумя бумажками от того и того в приемную СМЭ и говорите, дали, что делать не знаю. надо получать.
они отправляют вас обратно в поликлинику за направлением на переосвидетельствование по упрощенной форме, т.е. без обхода всех врачей.
с этим направлением и двумя предыдущими заключениями обратно к ним, назначаете дату комиссии.
НО, В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ВАС НЕ СМОТРЯТ как по правилам на назначение группы, а просто меняют ИПР. и с новой уже в путь. Справка об инвалидности остается прежней датой.
не знаю как у Вас, у нас так.

фигасе квест!
ну, ему переквалифицируют с глаз на ногу. а если для глаз операция потребуется? там подороже, чем протез будет.
еще один квест или как?
 
[^]
foogas
24.12.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2579
Это какой-то пиздец... Держись, ТС!
Теме ап.
 
[^]
serpb83
25.12.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
Цитата (freim @ 24.12.2015 - 01:25)
Ну вместе с матерью раз в год афганец доказывал комиссии, что нога не отросла и ему положена группа. 20 с Афгана, а постоянную так и не дали, дебилизм

У них на всё один ответ - а ты докажи!
 
[^]
vasissuariy
25.12.2015 - 01:29
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
шурин лишился глаза в детстве - упал на стебель сухой травы. был статус "ребенок-инвалид". в 18 лет ему сказали, что раз второй глаз видит хорошо, то инвалидность не положена. вот так вот. глаза нет и не инвалид.
 
[^]
markuz32
25.12.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 251
Цитата (FloatP @ 24.12.2015 - 23:18)
Цитата (markuz32 @ 24.12.2015 - 01:46)
бюрократию можно обмануть так.
идете к своему хирургу или ортопеду( кто дает направление на СМЭ), берете заключение, что нужен протез.
далее с ним в то протезно-ортопедическое предприятие, которое вам его делать будет. они тоже пишут заключение, что вам надо и готовы сделать. и при его выдаче вносят запись в единую базу о выдаче направления на получение протеза, которая автоматически противоречит ИТР.
приходите с двумя бумажками от того и того в приемную СМЭ и говорите, дали, что делать не знаю. надо получать.
они отправляют вас обратно в поликлинику за направлением на переосвидетельствование по упрощенной форме, т.е. без обхода всех врачей.
с этим направлением и двумя предыдущими заключениями обратно к ним, назначаете дату комиссии.
НО, В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ВАС НЕ СМОТРЯТ как по правилам на назначение группы, а просто меняют ИПР. и с новой уже в путь. Справка об инвалидности остается прежней датой.
не знаю как у Вас, у нас так.

фигасе квест!
ну, ему переквалифицируют с глаз на ногу. а если для глаз операция потребуется? там подороже, чем протез будет.
еще один квест или как?

фишка в том, что группа остается как есть по зрению. Но при комиссии всегда указывается способность к передвижению. вот под это и берут у тебя справки об ограничении движения (вторая группа способности там что-ли указывается, не помню точно), и на основании этого в ИПР дописывают протез на ноги в дополнение ко всем "глазным" средствам. как-то так.
 
[^]
QMZP
25.12.2015 - 02:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 983
спасибо за поддержку, люди. я почитал мнения на форумах, законы немного полистал. завтра пойду сделаю скрины с ИПР и обращусь в вышестоящие инстанции. мне травматолог сказал: "прыгай даже не через голову наших и областных врачей, а прыгай через три головы, чтобы сверху местным настучали"
 
[^]
QMZP
25.12.2015 - 04:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 983
обязательно тему сделаю о борьбе с властями, как просили тут люди. со скринами и прочим. мне не жалко (повторюсь) сделать сам для себя обувь и прочее, просто без протеза я даже меньше человека.
мне жалко это ебанное государство
 
[^]
gutallin
25.12.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
У матери была третья группа по коленям (последствия давней аварии). В прошлом году сделали замену коленного сустава на титановый протез.
И через месяц после операции сняли инвалидность. Сказали вышел новый какой-то закон, по которому инородное тело в коленном суставе не может служить основанием для группы.
З.Ы. 75 лет ей.

Это сообщение отредактировал gutallin - 25.12.2015 - 09:36
 
[^]
QMZP
26.12.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 983
Распечатать
26 дек. в 09:28
*****.COM <noreply@****.biz>
подробнее
Здравствуйте! Мы прочитали вашу тему на сайте yaplakal.com. Нас потрясла ваша история и мы решили перевести вам от нашего предприятия денежные средства на приобретение протеза. Спасибо, что Вы есть! Коллектив Южная Аграрная Компания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17175
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх