Горби. Странная карьера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Данублинс
24.12.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Сложно сейчас говорить - мало времени прошло.
Не знаю точно как относиться к нему.
Помню, что с его приходом народ глотнул воздух свободы и воздух перемен. Помню эйфорию всеобщую, что наконец-то настанет время положительных перемен.
Я тогда в Армии служил. Когда пришел, то пожалел, что служил и пропустил классное. Мои друзья - такие же слесари по ремонту автобусов, как и я, стали кооператорами, стали зажиточными чуваками. А я это профукал, пока служил. Они купили себе машины (в 22-25 лет, Карл!, это невиданно в СССР). Мой отчим первую машину купил в 50.
Я помню, как менялся СССР на глазах при Горбачеве. Все старались что-то производить. Кто-то лил пластмассу, кто-то строил дома, кто-то начал делать реальную колбасу, кто-то открывал видео-салоны после продажи всего что можно и покупки жутко дорогого видеоплейера, и т.д. Люди вздохнули воздухом свободы.
В моем городе за три года построили микрорайон на 100 тыс населения по программе Горбачева "Жилье 2000". Рядом раздали земли и дали дармовые кредиты на строительство коттеджей нескольким сотням молодых семей (мой свояк уже тогда работал шахтером и смог взять этот кредит и построить себе домик). Теперь этот район до сих пор называют "Дворянское гнездо"
Не знаю, кому продался Горбачев. Не знаю на кого он работал. Но молодые люди в его время стремились что-то производить, что-то строить, что-то делать. Если бы так продолжалось, то китайцы нам нервно завидовали бы в сторонке. Но Ельцин закрутил всё производство и сказал типа: Зачем вам производить, когда мы можем продавать нефть и всё купить! Вот тут и Пиздец пришел! Всё продали, ничего больше не производили, никаких кредитов на жилье доступных.
Ельцина уже давно нет, но ничего не меняется.
 
[^]
Polll
24.12.2015 - 16:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 133
Цитата (rx77sr @ 24.12.2015 - 15:13)

Вторую половину 80х отлично помню, за дешевой колбасой были очереди, но на рынке можно спокойно было купить любое мясо, а в коопторге любую колбасу, там очередей не было т.к. цена была не такая как в гастрономе.

Я, в отличие от Вас, помню не только 1-ю половину 80-х, но и все 70-е. Вы хоть знаете, сколько это все стоило на рынке? И люди были такие идиоты, что не ходили на эти рынки и коопторги покупать?
 
[^]
ИзяШнипеpсон
24.12.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (Polll @ 24.12.2015 - 16:32)
Цитата (rx77sr @ 24.12.2015 - 15:13)

Вторую половину 80х отлично помню, за дешевой колбасой были очереди, но на рынке можно спокойно было купить любое мясо, а в коопторге любую колбасу, там очередей не было т.к. цена была не такая как в гастрономе.

Я, в отличие от Вас, помню не только 1-ю половину 80-х, но и все 70-е. Вы хоть знаете, сколько это все стоило на рынке? И люди были такие идиоты, что не ходили на эти рынки и коопторги покупать?

Я знаю!

Кусок свиньи в комплекте, то есть мясо, сало, кость, стоил 4-50 руб\кг.

Вырезка чистая, без кости - 6 рублей\кг.

Говядина 4-50 - 5-50 руб\кг, так же с костью. Бескостная - 7-8 рублей\кг.

Курятины не было нигде! Ни на рынке, ни в торговле.

Бабульки с утра продавали курочек, но чтобы купить надо было приехать на рынок к 6 утра! Я знаю, так как сам ездил покупал деду на бульон в больничку.
Стоила такая курочка 10 рублей. И варить её надо было часа три! lol.gif

Дохуя простой интеллигент мог купить мясца по таким ценам, при з\п в 120 рэ? А?

Да и при 250 рублях тоже довольно кусаче! )))))

Это сообщение отредактировал ИзяШнипеpсон - 24.12.2015 - 16:42
 
[^]
Пентюх
24.12.2015 - 16:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (NordicRuss @ 23.12.2015 - 20:05)
Тварь предавшая Великую Страну!

И это правильно! Даду-да-ду-да, да-ду, да-ду.
Вы по личному вопросу? Обождите! Даду-да-ду-да, да-ду, да-ду.
 
[^]
mangus
24.12.2015 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Горби просто стал козлом отпущения. Вы себя вспомните в 17 лет, поставьте на место комбайнера, хватит у вас сил на орден намолотить? По мне, так просто наивный чукотский (сори, ставропольский) юноша уверовал в идеалы коммунизма. Сожрали его старцы из гкчп. Да тот же Ельцин, имел ничуть не меньшее влияние чем горби, в период его царства. Однако Ельцин став царем, слил страну за жвачку и джинсы.
Да и собственно говоря, почему-то никто не думает, что НЕ откажись он тогда от власти, могла бы быть вполне серьезная гражданская война. А война все-равно состоялась, в Чечне, но почему-то Ельцину никто это в вину не ставит, а все списывают на Горби.
Лично мое мнение - будь у Горби чуть больше времени на реформы, то Союз сейчас был бы первой мировой экономикой, а вовсе не Китай. Посмотрите на коммунистический Китай тогда и сейчас. Многое из Горбачевских реформ, там вполне успешно сработало, и никто сейчас Дэн Сяопина не упрекнет в том, что Китай пошел по неверному пути.
 
[^]
russean
24.12.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (LargOS @ 23.12.2015 - 20:12)
Лично я все жду когда очередное известие о смерти пятнистого окажется правдой.
очень жду

а я не жду. Тогда как ЕБН, сбежит от теоретической ответственности за свои преступления.
 
[^]
Dokzio
24.12.2015 - 18:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Прям каждый такой пост читаю и недоумеваю, кого вы не забудете и не простите? Горби да ему на вас на всех похер, на болту он все вертел, слил страну да и посрать. Ельцину тем более похер. Кого еще там мы не забудем: хохлов тех да, через день вам по телеку начнут вещать что они снова наши братья на век и снова забудем и простим. Так. Если товарищ Сталин не прощал, то он и в мексике мог найти и не забыть.
 
[^]
chavotac
24.12.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (Strangerr @ 23.12.2015 - 20:15)
Когда запад начинает хвалить правтеля, министра или председателя ЦБ любой страны третьего мира (по отношению к западу) это значит только одно - этот человек всеми силами играет на руку запада. И всегда - во вред своей стране. Горбачёв тут один из многих.

А сейчас запад кого нахваливает,не в курсе?Тот же Трамп восхищается "помазанником" питерским.Вон и британцам он по нутру,и "человеком года" несколько раз становился.Вообще,мне эта ситуация напоминает "хорошего и плохого полицейских".Одного недебила ругают (правда внутри страны),-другого хвалят и свои и чужие.И оба не собираются улучшать жизнь людей в своей стране.
 
[^]
Hedgehog24
24.12.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата
в декабре 1984-го Горбачева с Раисой позвали в Англию.

Завербовали и выдали техзадание.
 
[^]
bgml
24.12.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 109
Цитата (rx77sr @ 24.12.2015 - 15:13)
Цитата (Polll @ 24.12.2015 - 14:27)
Наивные люди...В СССР было нам щастье, да Горбачев все испортил… Да вы хоть понимаете, что в 1982 нефть стоила 100, а при Горбачеве в 1986 - 30? И была бы нормальная сильная экономика, высокие технологии, а не уродская коммунистическая система, работающая в убыток себе и просирающая ресурсы, никакие диверсанты не смогли бы ее сломать. А кто кормил весь этот «социалистический лагерь» включая Мозамбик и Йемен? ЦРУ? А вы знаете, что советские колхозы сдавали говядину по 3,5 руб за кг живого веса, а продавалась она за 2,00 руб, причем только в Москве да еще паре городов. А послать бы вас на эти бесконечные уборки урожая, субботники, демонстрации и партсобрания. Горбачев пытался хоть как-то эту рухлядь оживить, только бесполезно это было. А так бы вы сейчас и сидели без интернета, турецких шмоток, ашанов, корейских кредитных машин и пр. А то с одной стороны носят все импортное барахло и ездят отовариваться в супермаркеты, а с другой стороны кричат – хочу в СССР. Вам бы отстоять два часа за несъедобной колбасой или водкой из опилок – по-другому бы запели.

Вторую половину 80х отлично помню, за дешевой колбасой были очереди, но на рынке можно спокойно было купить любое мясо, а в коопторге любую колбасу, там очередей не было т.к. цена была не такая как в гастрономе.

Ну дык на рынке всегда можно было купить то, чего в магазинах небыло или за чем были очереди. Вопрос в цене. А цены отличались значительно, иногда в разы. Наша вот семья (родители инженеры) не могла себе рынков позволить.
 
[^]
ДедСтанислав
24.12.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Бушин В.С. зачетно этого уебка пригвоздил.
 
[^]
Polll
25.12.2015 - 08:45
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 133
Горбачев - выдающийся человек, если не великий. Он не страну развалил. Он похерил коммунистический строй, при котором вы все сейчас могли бы жить. Он не виноват в том, что потом власть захватили проходимцы и бандиты, потом к ним добавились чекисты и менты. Вот и кричите – Обама чмо, мы тут всем покажем. А те, кто у корыта, над вами, дураками, смеются. Своих-то детей и жен они пристроили в той же Америке и Европе. А про «великую страну», которую Горбачев просрал: вам нравится, как живут в Северной Корее и Кубе? Только у нас климат суровее и территорий побольше. И не ездили бы вы с супермаркеты на иномарках, не сидели бы в интернете, не носили бы хорошие шмотки, а питались бы картошкой да макаронами, а мясо ели бы три раза в год. А не согласен с линией партии – на тебе нары и кирку с лопатой. Или расстрел.
 
[^]
nap21
25.12.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Когда его уже черти заберут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28442
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх