Глубины, которую я нашел в православной вере, нет больше нигде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КексНаТанке
3.12.2015 - 22:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 42
Цитата (PaSquirrel @ 3.12.2015 - 22:55)
КексНаТанке
Я Вас ни в чем не пытаюсь упрекнуть. Есть символ веры, который говорит, что нужно верить в рпц, критиковать низя, вы говорите, что "не путайте организацию РПЦ с православной верой", тобишь, идете в разрез с одним из основных догматов православия. Отсюда я делаю вывод, вы или не православный в "догматичном" понятии или не знаете этот самый символ веры. Где тут упрек - мне не ясно.

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

где тут про РПЦ ?
 
[^]
MAUSSS
3.12.2015 - 23:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 460
Цитата (PaSquirrel @ 3.12.2015 - 22:42)

в символе православной веры записано, что вы обязаны веровать и в церковь, тобишь РПЦ. Именно веровать. Так что или вы НЕ православный, а просто христианин, бо не придерживаетесь православных догматов, или просто не знаете символ веры.

Вы не правы! Церковь, как понятие имеет более широкое значение- это не просто дом, здание или даже помещение.

...Получив благодать Св. Духа в день Пятидесятницы, малое стадо учеников Христовых стало Церковию. Первые страницы церковной истории свидетельствуют о том, что христиане с самого начала сознавали себя в виде единомысленной и единодушной общины людей, призванных Самим Богом из среды их соплеменников и единоверцев.Когда Церковь Христова вышла из Иерусалима и Апостолы начали свою всемирную проповедь Евангелия, то они, по существу дела, занимались тем, что раздвигали первоначальные границы единой Церкви все шире и шире, делая членами этой единой Церкви представителей различных национальностей...
( весь текст можно прочитать здесь http://www.odinblago.ru/pravoslavie/komissia/5 )
Церковь- это все мы, верующие в Единого Бога. Символ Веры говорит о вере" Во Единую Святую,Соборную и Апостольскую Церковь" как бы объединяя нас, собор верующих, святых и апостолов в одну семью...



 
[^]
PaSquirrel
3.12.2015 - 23:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (КексНаТанке @ 3.12.2015 - 22:59)
Цитата (PaSquirrel @ 3.12.2015 - 22:55)
КексНаТанке
Я Вас ни в чем не пытаюсь упрекнуть. Есть символ веры, который говорит, что нужно верить в рпц, критиковать низя, вы говорите, что "не путайте организацию РПЦ с православной верой", тобишь, идете в разрез с одним из основных догматов православия. Отсюда я делаю вывод, вы или не православный в "догматичном" понятии или не знаете этот самый символ веры. Где тут упрек - мне не ясно.

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

где тут про РПЦ ?

гм, а РПЦ не является частью "" Соборной и Апостольской Церкови""? Давно?

Добавлено в 23:11
MAUSSS

Цитата

Как читается девятый член Символа веры?

Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Какое здесь учение?

Истинная христианская Церковь едина, Святая, Соборная, или вселенская, Апостольская, то есть от Апостолов непрерывно и неизменно продолжающаяся и до скончания мира продолжаться имеющая; потому должно почитать ее, повиноваться ей и беречься раскола, то есть отделения от единой Православной Церкви.
святитель Филарет Дроздов
Начатки христианского учения или
краткая Священная История и краткий Катехизис
 
[^]
КексНаТанке
3.12.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 42
2 PaSquirre
Что-то не хочу я с вами спорить, ладно? никто же не заставляет вас верить
и не упрекает ни в чем. Каждый сам придет к богу и в свое время.

 
[^]
KoreecTT
3.12.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Уважуха.
 
[^]
PaSquirrel
4.12.2015 - 00:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (КексНаТанке @ 3.12.2015 - 23:48)
2 PaSquirre
Что-то не хочу я с вами спорить, ладно? никто же не заставляет вас верить
и не упрекает ни в чем. Каждый сам придет к богу и в свое время.

Логично, что не хотите. Нет не все, мне воображаемые друзья ни к чему. Успехов.
 
[^]
lexapyx
4.12.2015 - 01:20
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 108
Православие это прекрасная вера! Познать ее большое счастье! Только РПЦ компрометирует сильно эту веру, создавая у людей в обществе не верное представление о христианстве и православии.
 
[^]
Страж72
4.12.2015 - 01:32
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 8
Вот и Слава Тебе Господи!!! печально читать хулу изрыгающих , то ли скудоумные ...то ли малолетние ...или привычка гадить (сидя в безопасности) на всех... Вы...граждане или вникните в суть и по существу скалитесь ... или такими буквами себя порочить ..удумали ..
я не возношу себя ...нет ..и не учу .. если с говном замешаете - мне без разницы мне Вас жаль ....ведь в падающем самолёте все говорят к Одному !!!и когда благополучно приземляются ..да почудилось ..ой чтой то я..это как Ваш сын уходит после обеда не сказав СПАСИБО!!! а Вы до! старались для него....только он не видел...и значит (для него) не за что благодарить...для него это естественно ..как было вчера ...и как будет завтра... печаль...
 
[^]
ajxxx
4.12.2015 - 02:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 332
Шанг-Цунг священник?! Вот это поворот! )
 
[^]
Varanych
4.12.2015 - 03:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 38
Срань Господня. ( Не желаю видеть это, ибо подозреваю - говно. Уж больно рекламируют.
А серьезно - один хрен не желаю. "Православный японский священник" - это лютое безумное социальное фэнтези. Не хотеть.
 
[^]
HID
4.12.2015 - 07:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 144
del

Добавлено в 07:44
Цитата (Samajel @ 3.12.2015 - 19:47)

4. Зачем мне понимать православие, если его духовный лидер сам нарушает заповеди своей религии. Я говорю даже не про чревоугодие, стяжательство и другие. Он постоянно нарушает "не судите, да не судимы будете". Он постоянно что-то осуждает. То Хеллоун, то стремление россиян жить богато, то аборты и т.д. и т.п.

как-то так...

ГИБДД тоже постоянно нарушают ПДД. Давайте все не будем соблюдать эти правила?

Это сообщение отредактировал HID - 4.12.2015 - 07:31
 
[^]
вариск
4.12.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Ему бы Вия играть..."Поднимите мне веки!!"=)
 
[^]
Endorphinium
4.12.2015 - 08:19
1
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Цитата (Varanych @ 4.12.2015 - 03:44)
Срань Господня. ( Не желаю видеть это, ибо подозреваю - говно. Уж больно рекламируют.
А серьезно - один хрен не желаю. "Православный японский священник" - это лютое безумное социальное фэнтези. Не хотеть.

Про фэнтези полностью согласен... lol.gif
И так, продолжая фэнтезийную историю... Темнейший под PR-соусом из православия и прочих темных непотребств призвал архидемона ШанЦуга под актерским псевдонимом Кэри-Хироюки Тагава для того, чтобы порождение Хаоса накопило необходимое количество душ и выступило против мирового империализьма... Для ускорения процесса архидемон был возведен в духовный сан, получив тем самым доступ к доверчивым душам православных... rofl.gif
 
[^]
jean777
4.12.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 723
Цитата (andrey81 @ 3.12.2015 - 16:19)
кто смотрел фильм Остров, я думаю, понимает о чем он говорит.

До сих по вспоминаю этот фильм. Я думал он мало кому нравится.
 
[^]
pav10
4.12.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (MaxiShift @ 3.12.2015 - 18:02)
Я, этнический русский, воспитанный в родной среде, не понимаю православия в принципе. Да и вообще христианства. Что там мог увидеть узкоглазый, сроду ничего о православии не знавший?


Послушайте, пожалуйста, того же Петра Мамонова. Очень просто и душевно объясняет.






Это сообщение отредактировал pav10 - 4.12.2015 - 09:22
 
[^]
zeus1
4.12.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 623
Нануна! ШанТсунг! КакТак?!
 
[^]
Zeratul777
4.12.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 325
Шан Цунг явно что то затевает. Ему явно нужно ЕЩЕ больше душ.
 
[^]
PaSquirrel
4.12.2015 - 10:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (HID @ 4.12.2015 - 07:17)
del

Добавлено в 07:44
Цитата (Samajel @ 3.12.2015 - 19:47)

4. Зачем мне понимать православие, если его духовный лидер сам нарушает заповеди своей религии. Я говорю даже не про чревоугодие, стяжательство и другие.  Он постоянно нарушает "не судите, да не судимы будете". Он постоянно что-то осуждает. То Хеллоун, то стремление россиян жить богато, то аборты и т.д. и т.п.

как-то так...

ГИБДД тоже постоянно нарушают ПДД. Давайте все не будем соблюдать эти правила?

пдд нужны для безопасности на дорогах, для чего нужно рпц? для рпц?

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 4.12.2015 - 11:02
 
[^]
Lesik56
4.12.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 919
А я думаю, что дядька на самом деле проникся- такие слова конечно можно сочинить, но тут, мне кажется, что идут от сердца. По крайней мере сравнивая с депардье, который под газ-квасом не совсем отдуплял- какой нахуй паспорт, какая квартира, какой министр культуры?
 
[^]
Gosstandart
4.12.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
Это он пока еще не сталкивался с этим...

Глубины, которую я нашел в православной вере
 
[^]
Afendos
4.12.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
Он ещё в сериале классном играет - "Человек в высоком замке" по Филипу Дику.
 
[^]
Zerg1966
4.12.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2298
Да.
Как-то на работе заспорили на эту тему с товарищем.
Я говорю -вера-душа, Бог- отец, молитва -прямое обращение к Богу... а товарищ -100% православный, мне и говорит -какая душа? Какое тебе "прямое общение"? Да ты в Храм не ходишь, батюшке не исповедуешься! Ты вообще язычник, а никакой не православный!
А я ему про Ильина, про "автономную веру" (Ильина прочитал от корки до корки, повторюсь, -хоть и антисоветчик был Ильин, но излагает мысли доходчивым живым языком)
А православный мой товарищ, по-русски так, с матерком - нет никакой души, это шизофрения! Иди к батюшке покайся!
Т е, формула Настоящего Православного -не в душу верить, не в Бога-отца, а, как "бабки наши и деды" ходить в храмы ставить свечки и батюшке каяться.

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 4.12.2015 - 22:19
 
[^]
Arhymag
4.12.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
удивительные метаморфозы!
 
[^]
Чюбр
5.12.2015 - 02:35
1
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8949
а я фильм этот смотрел, где он с Охлобыстиным и Мамоновым снимался, фильм понравился. Добрый.
таких русских фильмов в наше время очень мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42198
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх