Как я полюбил спирт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
21.11.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
"Плесните колдовства
В хрустальный мрак бокала..." (пестня)

Имели место быть "Белый медведь" - спирт+водка,
"Бурый медведь" - спирт+коньяк, и конечно
"Северное сияние" - спирт+шампанское.

Господа офицера интересно проводили досуг:
На стол участники клали "взносы" - по 10 рублей,
наливали и выпивали по стакану Белого медведя.
Затем кто-то из участников говорил: "Белый медведь пришёл" и все
залезали под стол (ну, типа, прятались). Посидев немного, провозглашалось:
"Белый медведь ушёл". Все (ну или почти все) вылезали, скидывались в "котёл"
ещё по десятке и снова наливали. Затем процесс повторялся. Последний,
кто смог выбраться из-под стола забирал себе весь "котёл".

Там разве не пиво водку вытесняет, а потом наоборот?
Цитата
Бутылка "Рояля" - 1 л. Один лимон - с кулак по размеру. Лимон мелко режется и помещается в бутылку со спиртом. Затем минут 20 это все интенсивно взбалтывается. После этого продукт готов к употреблению. Закуска на выбор пьющего, но крайне желательна - напиток пьется как лимонад, но вырубает очень быстро.

Доводилось встречать более совершенный рецепт - на 5-литровую канистру спирта 1,5-2 кг лимонов, лимоны режем и отжимаем, половинки кидаем в жидкость и даём пару часов настояться... Пьётся оно натурально как компот - даже вкуса от спирта не остаётся, но шибает знатно, ну и сбарышнями целоваться удобно - перегаром не разит deg.gif

Я хоть и гражданский с ног до головы, но с питьевым спиртом имел аж несколько первых знакомств - одно описал выше, другое было с моряками балтфлота, а точнее - с гидрографами. Занесло меня однажды фотографом в экспедицию РГО на Гогланд (звучит громко и красиво, на том и остановимся, ибо всё было чуть прозаичнее, но экспедиция-таки была под эгидой РГО), везло нас гидрографическое судно, на котором помимо нас до места добирался маячник и вспоминали молодость ветераны гидрографической службы, собственно они нас спиртом и спасали ибо мы оказались не подготовлены к экспедиции ни с материальной ни с алкогольной точки зрения, ибо шторма на трое суток мы не ожидали, а бухла взяли мало, ибо были запуганы своим начальством, что глава экспедиции - жуткий трезвенник и даже запаха не переносит, а учуяв может загубить мероприятие из-за которого мы ввязались в экспедицию...

В общем весь запас спиртного, который мы рассчитывали на несколько дней кончился в первые 4 часа плавания... А надо ж ещё на месте время проводить, а просидели мы там из-за шторма дольше, чем ожидалось, да и в процессе выполнения обязанностей мы из-за постоянного мелкого дождя вымокали, собственно спиртом мы в итоге и грелись, а угощали нас гидрографы. Однако чистый спирт мы не пили - его бодяжили либо с чаем либо с компотом из сухофруктов в неизвестной мне пропорции... Я терпеть не могу компот из сухофруктов, но этот вариант употребления мне очень понравился alk.gif alkash.gif
 
[^]
shaGrid
21.11.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 247
Понравилось *)
 
[^]
9Ip2pa3a
21.11.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Акела про...

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 701
Зачетная морская байка, только не завидую подводникам, дозы децкие lol.gif
на надводном флоте, спирт шило канистрами 20 литровыми распределяли вот где дозы lol.gif
 
[^]
razh
21.11.2015 - 11:35 [ показать ]
-12
skomoroh58
21.11.2015 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (PoZitive812 @ 21.11.2015 - 10:54)
Ути-пути спирт спирт, я щас расплачусь от этой истории любви. Нехер придавать развитию алкоголизма романтичиский душок. Знаем, плавали. Нахлебался за свою тридцатилетнюю жизнь. Синька чмо!

синька зло, если в голове царя нет.

если ты это понял к 30, то тоже неплохо.

и это ... "хронику пикирующего бомбардировщика" посмотри, а потом вякай про синьку и романтику

Добавлено в 12:34
Цитата (CTPAHnic @ 21.11.2015 - 10:57)
В армейке вот с таким познакомился. Норильск, Алыкель 1990 год. Продавался в обычных магазинах и даже (!!!) в солдатской чайной. Нам правда там не продавали, только офицерам.
Пили его чистым, но мне больше понравилось разбавлять яблочным соком 1 к 1.

привет с Наледной.

бойцам не продавали и это хорошо. бухнёте и замёрзнете в сугробе. а Князеву отвечай.

Добавлено в 12:41
бляяя, в одной теме два ЯПовчанина с общими местами службы встретил.

вот что значит грамотно спиртом распорядиться.
 
[^]
GNEV
21.11.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
рассказывала знакомая медсестра, которая работала в реанимации:
врачи пили спирт, и дабы избежать нецелевого использования сиго ценного атериала старшая медсестра добавляла туда йодный раствор. но люди с высшим образованием, епт, осаждали его глюкозой и спокойно пили дальше rulez.gif начала добавлять зеленку, но тут люди мало того, что с высшим образованием, так еще и оснащенные аппаратурой - прогоняли через искусственную почку и пили очищенный gigi.gif
 
[^]
momomoto
21.11.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Белый русский - это водка и сливки, а вот если добавить кофейный ликер - получается Черный русский ;)
 
[^]
DAS1970
21.11.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Прям гимн спирту в прозе! Зеленка.
 
[^]
Kaiten
21.11.2015 - 14:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (razh @ 21.11.2015 - 11:35)
Цитата (Медбрат @ 20.11.2015 - 16:59)
У меня друг сейчас в очередном погружении на атомной , нет на лодке ни пьянства, ни распиздяйства . Служба несётся как положено , и Родина под защитой. По странному стечению обстоятельств не пьют и хирурги в отделении, где я работаю. Параллельные вселенные ?

А когда я служил,на дежурство по дивизии заступал пьяный каптри,капитан атомохода!И чо?

Ой свистишь! Начнём с того что на атомоходе капитанов как грязи и без твоего каптри,и в гражданском понимании этого слова на военных кораблях нет капитанов а есть командиры. Т.е. не капитан атомохода а командир. А во-вторых каптри никто никогда не допустит до командования лодкой. Атомными бидонами капразы командуют. Блин,сама байка барахло из пальца высосанное,так ещё и в комментах набежали "специалисты". Да,для всех удивлёных: на лодках новых проектов есть отсеки для курения,люмиков нету конечно а курилки есть. И вообще новые лодки называют "подводный санаторий". Очень комфортабельное железо - и спортзал есть,и курилка,и качалка,и сауна с бассейном. Весь экипаж живёт в каютах. Матросы правда по четверо. Ну матросов там раз-два и обчёлся.
 
[^]
Kaiten
21.11.2015 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (GNEV @ 21.11.2015 - 13:27)
рассказывала знакомая медсестра, которая работала в реанимации:
врачи пили спирт, и дабы избежать нецелевого использования сиго ценного атериала старшая медсестра добавляла туда йодный раствор. но люди с высшим образованием, епт, осаждали его глюкозой и спокойно пили дальше rulez.gif начала добавлять зеленку, но тут люди мало того, что с высшим образованием, так еще и оснащенные аппаратурой - прогоняли через искусственную почку и пили очищенный gigi.gif

Йод осаждают не глюкозой а аскорбинкой. Можешь проверить. Сходи в аптеку купи раствор йода спиртовой и аскорбинку для инъекций.Открываешь ампулу и начинаешь капать в йод,льёшь до полной очистки. Один хрен дрянь несуразная получается. Я не пробовал,но люди отведавшие плевались дальше чем видели.
 
[^]
311ПДСС
21.11.2015 - 16:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (PredatorV @ 20.11.2015 - 16:38)
Цитата (insaider @ 20.11.2015 - 16:28)
При добавлении в спирт воды выделяется тепло. За это качество его особенно ценили подводники Северного Флота…
Стармех выдавал трехлитровую банку «шила» на месяц моему другу старшему лейтенанту Булавину - для протирки корабельных приборов и механизмов. Вечерами, сидя у него в каюте, мы пили спирт мысленно натирая эти механизмы до блеска…
Выпив по стакану, с удовольствием закуривали и некоторое время сидели молча,

Не совсем понял? Закуривали на подводной лодке? А так бывает?

на надводном корабле, они же в иллюминатор потом смотрят gigi.gif
на локах окошек нееету dont.gif

Добавлено в 16:00
извините, на лодках
 
[^]
Maxidrom2000
21.11.2015 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Цитата (Штирлиц @ 20.11.2015 - 17:06)
Цитата (PredatorV @ 20.11.2015 - 19:38)
Цитата (insaider @ 20.11.2015 - 16:28)
При добавлении в спирт воды выделяется тепло. За это качество его особенно ценили подводники Северного Флота…
Стармех выдавал трехлитровую банку «шила» на месяц моему другу старшему лейтенанту Булавину - для протирки корабельных приборов и механизмов. Вечерами, сидя у него в каюте, мы пили спирт мысленно натирая эти механизмы до блеска…
Выпив по стакану, с удовольствием закуривали и некоторое время сидели молча,

Не совсем понял? Закуривали на подводной лодке? А так бывает?

А дальше прочитать религия не позволяет?
Цитата
В тишине, всматриваясь в темноту иллюминатора, нас волновали только две вещи: мерцание далеких звезд и нравственный закон внутри нас...

Звезды в иллюминаторе подводной лодки? faceoff.gif
Кстати, а у подводных лодок есть в принципе иллюминаторы? gigi.gif

Полно. Для торпед и ракет
 
[^]
razh
21.11.2015 - 16:29
-2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6900
Цитата (Kaiten @ 21.11.2015 - 14:22)
Цитата (razh @ 21.11.2015 - 11:35)
Цитата (Медбрат @ 20.11.2015 - 16:59)
У меня друг сейчас в очередном погружении на атомной , нет на лодке ни пьянства, ни распиздяйства . Служба несётся как положено , и Родина под защитой. По странному стечению обстоятельств не пьют и хирурги в отделении, где я работаю. Параллельные вселенные ?

А когда я служил,на дежурство по дивизии заступал пьяный каптри,капитан атомохода!И чо?

Ой свистишь! Начнём с того что на атомоходе капитанов как грязи и без твоего каптри,и в гражданском понимании этого слова на военных кораблях нет капитанов а есть командиры. Т.е. не капитан атомохода а командир. А во-вторых каптри никто никогда не допустит до командования лодкой. Атомными бидонами капразы командуют. Блин,сама байка барахло из пальца высосанное,так ещё и в комментах набежали "специалисты". Да,для всех удивлёных: на лодках новых проектов есть отсеки для курения,люмиков нету конечно а курилки есть. И вообще новые лодки называют "подводный санаторий". Очень комфортабельное железо - и спортзал есть,и курилка,и качалка,и сауна с бассейном. Весь экипаж живёт в каютах. Матросы правда по четверо. Ну матросов там раз-два и обчёлся.

Ты спиртового сусла оппился,блеать?Что за хуйню ты несешь??? faceoff.gif Тут все все поняли,без твоих дешманских пояснений.Капитан 3-го-командир корабля,дежурный по гарнизону!Так понятнее?
 
[^]
Kaiten
21.11.2015 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (razh @ 21.11.2015 - 16:29)
Цитата (Kaiten @ 21.11.2015 - 14:22)
Цитата (razh @ 21.11.2015 - 11:35)
Цитата (Медбрат @ 20.11.2015 - 16:59)
У меня друг сейчас в очередном погружении на атомной , нет на лодке ни пьянства, ни распиздяйства . Служба несётся как положено , и Родина под защитой. По странному стечению обстоятельств не пьют и хирурги в отделении, где я работаю. Параллельные вселенные ?

А когда я служил,на дежурство по дивизии заступал пьяный каптри,капитан атомохода!И чо?

Ой свистишь! Начнём с того что на атомоходе капитанов как грязи и без твоего каптри,и в гражданском понимании этого слова на военных кораблях нет капитанов а есть командиры. Т.е. не капитан атомохода а командир. А во-вторых каптри никто никогда не допустит до командования лодкой. Атомными бидонами капразы командуют. Блин,сама байка барахло из пальца высосанное,так ещё и в комментах набежали "специалисты". Да,для всех удивлёных: на лодках новых проектов есть отсеки для курения,люмиков нету конечно а курилки есть. И вообще новые лодки называют "подводный санаторий". Очень комфортабельное железо - и спортзал есть,и курилка,и качалка,и сауна с бассейном. Весь экипаж живёт в каютах. Матросы правда по четверо. Ну матросов там раз-два и обчёлся.

Ты спиртового сусла оппился,блеать?Что за хуйню ты несешь??? faceoff.gif Тут все все поняли,без твоих дешманских пояснений.Капитан 3-го-командир корабля,дежурный по гарнизону!Так понятнее?

Слышь, болезный, я не знаю что ты там потребляешь,но я комментировал твои собственные слова. Ты свой собственный свистёж уже забыл? Так я напомню:


Как я полюбил спирт
 
[^]
slava1911
21.11.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
спирт и сейчас купить вовсе не проблема у нас продаётся в трети аптек совершенно свободно в 100 г пузырьках под названием "раствор медицинский",раствор так как 95% а не 96% и стоит 30 рублей за бутылёк,по качеству не смог отличить от хорошей водки,похмелья нет
 
[^]
peretop
21.11.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Говорили мне не пей с военными и ментами lol.gif Не слушал нихуя rulez.gif
 
[^]
Чармандер
21.11.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Любовь к "шило" быстро улетучивается с первыми признаками улетучивания способности дышать, прилетучивании тяжёлой гипертонии 240/200 и при приезде "скорой" обозначения одного пути - в наркологию.
 
[^]
ace665
21.11.2015 - 19:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 378
не закусывайте спирт арбузом на ночь....
 
[^]
Potapidze
21.11.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Цитата (gadji @ 21.11.2015 - 00:32)
У бабушки в шкафу нашел )) Не выдохся

Это неправильный. dont.gif Не пей его! Вот правильный:

Это сообщение отредактировал Potapidze - 21.11.2015 - 20:27

Как я полюбил спирт
 
[^]
Resident50
21.11.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
Цитата (skomoroh58 @ 21.11.2015 - 04:13)
Цитата (Resident50 @ 20.11.2015 - 23:46)
1974 год.Аэродром "Слепцовский", Чечня. Перед перелетом на основной аэродром в Холодногорск готовим медчасть к передаче Ханкале. Перелет затягивается по погоде в Ставрополе.
      Спирт выпит, деньги кончились... Многоопытный фельдшер по кличке Усач-контроль (участник ВОВ, капитан) предлагает мне молодому лейтенанту м/с выписать в ГСМ 3 литра спирта " для промывки рентгеновской трубки".Якобы это требование регламента.
      Для пущей убедительности в заявку включаем еще 8 литров трансформаторного масла и еще всякие мелочевки. Начальник комендатуры целый час испускал вопли, но урезал только наши требования по трансформаторному маслу.  Комиссия по приемке медчасти бухала два дня, нежно поглаживая рентгенаппарат. Передача прошла без осмотра и нудного пересчета тряпок и инструмента.

привет!
СВВАУЛШ.

В Ханкале тогда вроде 29 и 39 элки были, а в Слепцовской Су-15.
на сушках был султыга. тоже свс, но послабже "масандры"

Привет! В это время наши летали на Л-29. Наш полк, пока строили аэродром в Холодногорске, базировался на двух полевых аэродромах: в Кореновске и Слепцовской. После перелета в Ставрополь стали раздавать квартиры, летчикам в первую очередь, и они стали резко увольняться в запас. На тот период средний возраст летчиков был 42 года (в ВВС -28 лет). Люди ждали квартиры, намыкались по ДОСам.
 
[^]
akcakal
21.11.2015 - 21:29
-1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Любить не надо,пить надо.
 
[^]
Spirales
21.11.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 46
Цитата (Медбрат @ 20.11.2015 - 16:59)
У меня друг сейчас в очередном погружении на атомной , нет на лодке ни пьянства, ни распиздяйства . Служба несётся как положено , и Родина под защитой. По странному стечению обстоятельств не пьют и хирурги в отделении, где я работаю. Параллельные вселенные ?

alik.gif alik.gif alik.gif alik.gif alik.gif

Да, ладно.. с 2001 по 2003 служил в Северодвинске, так уж случилось, что на подлодке... Стояли в основном на ремонте на заводе "Звездочка", корабль, что бы не потерять "линейность", кто знает, тот поймет, каждые 5-6 месяцев выходил в море, то мы размагничивались, то погружались в кандалакшскую впадину...

Однозначно, как только отваливал швартовый фал, те кому через 2 смены заступать, были уже под "уколом", на смене ни-ни, командор просто люлей за такое вламывал не реальных. Двоаих товарищей по данной теме списали, вышли на вахту в "мятом" виде...

А так на флоте бухают жутко!!!

Особенно у нас ценилась настойка на "золотом корне", я ее до сих пор и дома делаю.... В шиле замачивали корни "радиолы розовой", и после месяца настойки, по 50 грамм перед сном, в походе... Типа и радиацию выводит и все такое... Один эффект точно был и потому до сих пор у меня настойка всегда в строю.. "Кукан" с утра стоит так, что можно бревна ломать, и простуда никакая не берет, но как у нас говорили - утреннее уестояние, это не есть бабохотение, это есть поссать большое желание, утреннее уестояние... Только перепить настойки нельзя, сильный тонизатор, хрен потом уснешь :(((
 
[^]
GNEV
21.11.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Kaiten
ну могет и так, я спорить не буду. разве что мы на ургентности спирт глюкозой 5% разбавляли cheer.gif
 
[^]
KazarHan
24.11.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 282
Если уж пошел разговор о "рецептах"...

Как уже тут упоминали ,многие спирт (шило) получали в 20-ти литровых канистрах и Ваш ,покорный слуга не был исключением.
Порой оставалось немного "излишков", часть из которых материализовывалась в моем домашнем холодильнике и в дальнейшем употреблялась совместно с друзьями-сослуживцами....

В какое то время я решил разнообразить "винный стол" и начал экспериментировать. Делал настойки, смешивал с какао, сгущенкой и прочее, прочее....

Надо сказать что в гости к нам приходили не только сослуживцы, но и их жены и подруги, так вот именно им мои "ликеры" пришлись явно по душе....

Как то раз я приготовил "ликер" и видимо ошибся с пропорциями ибо придя со службы домой, я увидел "картину маслом":

молодая жена с двумя или тремя подругами (количество сейчас не вспомню)
сидели за столом. Увидев меня заулыбались несвязно бормоча, при этом глаза (точнее каждый из них) жили своей жизнью.

Как потом выяснило "следствие" попробовали они "ликер"...
-Ой,как вкусно! Как легко идет!
А вот встать...встать уже не смогли...Похмелья утром не было.... biggrin.gif rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31521
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх