Мысли еврея о России. российских политиках и..., это было написано в 2012 году!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alimbuy
20.11.2015 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (brync @ 20.11.2015 - 02:22)
так что, не пиздите, дорогой мой еврей из 2012 года. тут до сих пор все рассыпается и гниет!

Уверяю Вас, что при наличии сейчас у вас в России Е.Б.На, все бы уже рассЫпалось давно, а не рассыпАлось до сих пор.
А, получив фактически разваленную страну от алкаша-Бориса, получив кучу "доброжелателей" по миру и прикормленную этими "доброжелателями" пятую колонну внутри страны, никто не сможет сделать все идеально за такое время.
К тому же, Путин, он ведь всего лишь человек. И, естественно, он далеко не все делает правильно. Но он ДЕЛАЕТ!
 
[^]
Spinnovich
20.11.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 234
Цитата (xshron @ 20.11.2015 - 14:07)
Цитата (Spinnovich @ 20.11.2015 - 13:16)
ТС, странно такую выжидающую тактику восхвалять. Если он себя считает президентом, а не марионеткой как ельцин, то жесткие меры в стране надо было врубать незамедлительно, как только к власти пришел.

Никак не могу понять следующего:
- постоянное повышение оплаты ЖКХ;
- введения платы на кап. ремонт;
- увеличение стоимости страхования автомобиля;
- увеличение стоимости бензина;
- ухудшение системы школьного обучения (отвратительные учебники и программа), включая  беспредел с платными вузами - лишь бы корочку получить, а знаний ноль, как и понимания специфики специальности и возможности работать по ней;
- серьезные проблемы с здравоохранением. Показательный пример - правительство довело нуждающихся, что им приходится обращаться на телевидение и мы все сбрасываемся людям на лечение, отправляя СМС-ки, в тоже время правительство не может обеспечить проведение экстренных (да даже не срочных) операций или их оплаты в других странах мира (ну раз сами не можем);
- увеличение стоимости продуктов питания и лекарств. Вот например возьмем хлеб. Да, он стоит недорого (и вроде цена не сильно на него растет), но его есть противно, плесневеет быстро. Есть в продаже хлеб изготовленный с выдержанными стандартами, да он вкусный, правда стоит в 2-3 раза дороже, но такой покупать раз в 2 дня (у меня на 3и человека) уже накладно;
- драконовские налоги на малый и средний бизнес;
- невероятно дикие проценты на кредиты в банках;
- беспредел и безнаказанность чиновников.

Можно писать не останавливаясь проблемы, достаточно опросить профильных работников по их сфере работы.

Ну так что с зарплатами? Мне за год повысили на 2 тысячи.

Мне Путин говорит с экрана телевизора: "Курс доллара НАМ выгоден!" Кому НАМ? Мне он нихуя не выгоден. Мне блять зарплату под курс доллара не подкорректировали. Курс доллара по отношению к рублю взлетел в 2 раза а зарплата увеличилась на копейки. Если раньше я мог хоть какие то средства отложить и одежду обновить, то сейчас денег хватает только на поесть и на "раскошную" трехслойную туалетную бумагу - жопу подтереть, хоть её порадовать.

Когда ввели санкции против России, я себе сказал, готов терпеть год-два, готов покупать отечественные продукты питания, но только в том случае, если будет жесткий контроль качества. Где он? Стремаюсь даже бутылку ВОДКИ купить, в пятницу дрябнуть под ужин несколько стопок, на утро состояние как будто выпил литр на двоих.Что уже говорить про остальные товары ограниченного срока хранения. Выбора дохера - качества нихуя. В ашане лежит более 20 видов сливочного масла, как мне блять выбрать сцука, пока всю маркировку и буковки перечитаешь на пачках акуеешь.

На сегодня вижу, что раз мы лояльно отнеслись к повышению цен из за санкций, можно под эту тему начать обдирать население всеми возможными средствами, причём в КРИЗИС, которые приходят в головы правительству и государственной думе.

Вы, блядь, партия едросов и справедливая россия, депутаты продажные, когда начнете в полном составе ходить на все заседания государственной думы, а не проебывать их, и начнете думать о народе?
Вы когда поддержите изменения хотя бы в законодательство России по вопросу национализации центрального банка России, ладно уж, конституцию России не будем трогать, вас ваши кураторы за это в жопу выебут (хотя, наверное, кому то из вас, это будет в радость). Вы млять позорище убогое, из-за вас крыс поганных более 140 млн. Россиян страдают. Пользуясь большинством, заваливаете принятия сверхважных законов и поправок.

Вы дядя Владимир Владимирович круто в глаза нам сыте своими успехам в дипломатическом направлении с другими странами мира. Но не забывайте о своём народе, пора уже придавить к ногтю зажравшуюся шваль и выжечь её максимально, чтобы остальным было неповадно. В противном случае, у меня складывается впечатление, что вы не за народ русский ратуете, а за мировой престиж среди лидеров ведущих стран и хотите увековечить себя в мировой истории как президент-миротворец.

Вот сука, вывел, писал бы и писал, надо тормознуться.

А как ты хотел? Если стране перекрыли все источники доходов.
Или вы может не заметили, черных списков, запретов на продажу технологий нам.

1. Кредиты новые брать не можем, старые валютные надо отдавать.

2. Стоимость нефти упала? Упала. Курс рубля упал? Упал...страна зависит от импорта? Зависит. Так почему цены не должны подниматься? За счет чего?
Если авто в основном импортные, а запчасти к ним в долларах покупаются, то почему страховка должна быть дешевой?

3. Бензин на Кипре стоит 1,2 Евро. Ну и как тебе?

И так можно продолжать по всем Вашим пунктам.
Без внешней политики Вы не сможете строить внутреннюю т.к. экономика и рынки тесно связаны друг с другом.
Идет борьба за рынки за доступ на них за сохранение своих позиций.
Вы не обеспечите свою страну всем необходимым без внешней торговли(для получения валюты на которую потом и купите себе новый телевизор, процессор) если экономика у вас не замкнутая.

я тебе отвечу на все твои пункты до боли стандартным и уже столь банальным вопросом: какого хрена, почти 15 лет с приходом Путина сидим на нефтяной игле? почему мы до сих пор являемся сырьевым придатком? Когда можно гнать готовую продукцию на экспорт, пускай не конечный продукт, но не лес же необработанный отдавать за копьё!. А это куча рабочих мест, развитие станкостроение и иных технологий.
Это и есть основной ответ-вопрос на все вопросы. И именно в тот момент, когда Путин пришел к власти, надо было не мямлить, как это ТС описал, а жопы рвать всем зарвавшимся бандитам-олигархам. Национализировать всё, что было отнято у народа (государства), обнулить всю собственность наворованную, в ускоренном порядке провести судебные заседания и пересажать всех тварей. Сменить все руководство, которое косвенно причастное к криминалу. Пытаться восстановить страну и продолжать развивать технологии. А что мы видим по прошествии 15 лет? Как мямли так и мямлит. За не доверие он блять снял губернатор, смех и грех. Я реально просто ржу над такими его потугами. САЖАТЬ надо! А под это необходимо проработать законодательство.

Сейчас, сегодня, год назад воровали как и раньше, ну что же такое, неужели хоть как то сократить это невозможно? На глазах просто у Путина воруют и на хуй его в открытую посылают и посылали, ничего он сделать не может. Вот Путин рыпается именно рыпается, предлагает рассмотреть поправки в закон или принять новый, ну и, что мы видим, его динамят продажные депутаты, причины можно не перечислять их не так много.


У нас что нет Министерства иностранных дел? У нас Лавров и его команда не справляется с поставленной задачей? Более чем справляется. Путин должен принимать участие, я не спорю, это его одна из основных задач - вести переговорю с другими странами мира. Но ключевая задача это Россия и её народ.

Кстати гос. долг в первом квартале 2016 будет полностью погашен.

И вообще, банки брали на западе кредиты под копеешный процент, а нам тут втюхивают под 20 и больше. Ну так вот, за счет вас с нами приближенные живут в шоколаде и остальные миллионы Россиян в полудостатке или нищите.
 
[^]
acid80
20.11.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Норм
 
[^]
brync
20.11.2015 - 22:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
И вообще, банки брали на западе кредиты под копеешный процент, а нам тут втюхивают под 20 и больше. Ну так вот, за счет вас с нами приближенные живут в шоколаде и остальные миллионы Россиян в полудостатке или нищите.

вот очень в тему упоминание о банковской сфере: не так давно была новость, что Сбербанк снизил ипотечный кредит до 5,49% годовых! но в Чехии!
сколько из присутствующих здесь купили квартиру на заработанные? без ипотек, кредитов и прочих заёмов?
а что делает наше правительство для уменьшения процентных ставок по ипотечным кредитам в РФ? н-и-х-у-я!
зато мы готовы лярды денег загнать в Роснефть, т.к. им денюжка очень уж нужна! до пиздецов нужна!
молодым семьям жильё не нужно, а Роснефти нужно допфинансирование из ФНБ!
или это у нас не внутренняя политика?

90-е повспоминали!
что тогда, что сейчас те, у кого котелок варил в нужную сторону и тогда работали и зарабатывали, а те, у кого не было таких качеств, были вынуждены ждать з/п, сидя в НИИ. и ведь далеко не глупые люди, просто не было в них той жилки!
а что сейчас поменялось?
одно спасибо, что хоть как-то удерживаем профессуру и не допускаем отток мозгов из РФ.
да и не сужу я: а вот тогда, а вот сейчас! на хрена сравнивать?
я ж не говорю, что при Ельцине было зашибись, а сейчас жопа! я лишь говорю о том, что на сегодняшний день я не вижу никаких сподвижек со стороны власти, на облегчение жизни граждан. ухудшить/запретить - тут, хоть отбавляй, а вот в обратную сторону - хуй!
 
[^]
BIGMASS
20.11.2015 - 22:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 171
pepepr510
меня вообще не покидает ощущение что реально у руля в стране совсем не тот кого нам кажут cool.gif
+ достаточно подумать над тем кто "выжил" после лихих 90 и остался при власти с капиталом

Это сообщение отредактировал BIGMASS - 20.11.2015 - 23:02
 
[^]
Olta
21.11.2015 - 01:54
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата (ig33 @ 20.11.2015 - 09:33)
Чего то в последнее время не покидает чуйка, что по результатам правления бледной моли уже в начале следующего года 90-ые мы будем вспоминать как далеко не самые плохие времена.

Вы правы, тогда было очень плохо, но все-таки оставался задел от СССР, а сейчас? А сейчас ничего, никакого задела не осталось, только стрижка купонов с народа.
 
[^]
xshron
24.11.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Anabios @ 20.11.2015 - 14:13)
Я как не верил в 2000-м, так и не верю в 2015-м. Болтать много можно по поводу сделал, не сделал, но реально перспектив лично у меня не очень много, кроме работать, работать, работать и тащить свою семью. А в это же время где то слышен хруст французкой булки ...

Я понимаю тебя, у нашего народа сильно развито чувство справедливости но надо быть реалистом. Задайся вопросом, когда? где? и в какой стране существует справедливость. Всегда будут те кто ездит на мерседесе и те кто ходят пешком в любой стране. Справедливость всегда относительна тебя самого. Для государства,(к примеру) если 75% населения могут позволить себе машину, то можно считать, что в целом мы не плохо живем. Но, справедливость измеряется не только вещами как вы помните. А многим(т.е. не всем) кто попал в оставшиеся 25% кажется, что жизнь не справедлива и те у кого есть огромный дом и должность, то он обязательно преступник. Но тут ведь много нюансов, кто-то жил в городе и имел связи, кто-то приехал из деревни(из города Х в столицу) и все начинал с нуля. Кто-то хорошо учился, а кто-то плохо. Массу примеров, в конечном счете, то как ты будешь жить определяешь больше ты, чем государство. Государство лишь может создавать условия для возможностей, а ты можешь с большим или меньшим успехом реализовать их.
 
[^]
VladFX
24.11.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
Цитата (MiguelBarbuda @ 19.11.2015 - 23:29)
Ой вэй. А сечас то всё народное. Олигархов совсем нет. Настоящий бизнес не душат бюрократией и налогами. Все сыты и счастлтвы. И по федеральным каналам не собирают денег на лечение детей. ДЕТЕЙ! Будущего нашего народа. Улыбаемся и машем. Очередной Изя таки наптсал, что у нас всё хорошо ( а пока мы читали, он уже что то спиздил).

ой вэй. я таки с вами согласен ))) очередной пейсатель напейсал хвалебную изторию благодетелю

«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.«…«сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой» © Берл Лазар
 
[^]
Артемий13
24.11.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Боюсь, что художественная литература, а не анализ :-(
Да, похоже Путин "кинул" своих давних благодетелей, но что-то мне подсказывает, что для людей это мало что будет значить. Всего лишь смена пьяного барина на более прагматичного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22231
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх